Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Пока Вы не подали декларацию о своих доходах и ваш ИНН нигде не засветился при получении дохода от сторонней организации, в нашем случае какой либо ДЦ, забудьте об уплате налогов.
Нету тела - нету дела.
Не того мы полета птицы чтобы забивать себе голову подобной ерундой.
Сообщений: 0
Лично я нигде свой заработок на форексе не регистрировал. Думаю, что платить налоги за форекс - дело крайне не благодарное, ибо ты им отдаешь деньги а в ответ ничего не получаешь.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Если следовать букве закона, то платить налоги с форекса в Беларусси НАДО!
Другой вопрос, платить или не платить решать ВАМ.
Заставлять вас никто не будет, но если попадетесь на неуплате мало не покажется :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 16:01)
Сообщений: 0
fastener, Насчет Белоруссии не знаю но судя по постам от жителей этой республики не только на этом форуме - прессуют вас там здорово в этом плане.
Я вам сочувствую ребята.
МедальКубок
Сообщений: 1196
да, прессуют грамотно. Уже додумались и собираются национализировать интернет!
Но всегда есть обходные пути и в налогообложении. Главное не выводить деньги через банкоматы нашей любимой родины.
Медаль
Сообщений: 633
fastener
Главное не выводить деньги через банкоматы нашей любимой родины.

если не пользоваться банкоматами тогда как обналичивать деньги? все способы можно отследить и почтовый перевод и банковский перевод. не знаю может я просто не знаю еще какой то способ вывода.
Медаль
Сообщений: 725
Gydvin
fastener, Насчет Белоруссии не знаю но судя  по постам от жителей этой республики не только на этом форуме - прессуют вас там здорово в этом плане.
Я вам сочувствую ребята.

даже в их месте есть выход из положение, главное знать законы и методы скрытие доходов, я уверен что таких методов очень много.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 19:41)
Сообщений: 0
dimulka

fastener
Главное не выводить деньги через банкоматы нашей любимой родины.

если не пользоваться банкоматами тогда как обналичивать деньги? все способы можно отследить и почтовый перевод и банковский перевод. не знаю может я просто не знаю еще какой то способ вывода.


Простите люди,но вопрос в топике изначально стоит -надо ли платить налоги?
любой налоговый инспектор вам скажет-нет конечно,если вы хотите спать на нарах.
Шутка,т.к любой трейдер при условии шито- крыто пошлет всех к черту.
В Беларуссии обналичить и не сверкануться маловероятно.Технобанк прочно сотрудничает с налоговой,поэтому ждите Рыгорыча в гости по кусочек вашего сала и чарки.Лучше ,если вы к этому времени станите инвалидом.Для них скидки.
Сообщений: 0
Пока законодательно все точки над "и" не расставлены - платить налоги с данных доходов бессмысленно. Отследить их также проблематично, так как и счетов у каждого не 1-2, а как правило 5-10, включая карточные, а доказывать происхождение - будет отнимать больше впустую потраченного времени.
сам платить данный налог пока не планирую, далее - время покажет.
Сообщений: 0
amg

Пока законодательно все точки над "и" не расставлены - платить налоги с данных доходов бессмысленно. Отследить их также проблематично, так как и счетов у каждого не 1-2, а как правило 5-10, включая карточные, а доказывать происхождение - будет отнимать больше впустую потраченного времени.
сам платить данный налог пока не планирую, далее - время покажет.

хочу немного уточнить.если вы попадете в объектив налоговой -то объяснять происхождение счетов и прочее придется
вам.Конечно при условии вывода прибыльных и больших сумм.
МедальКубок
Сообщений: 1196
для Dingo, ты удивительно наивный или прикидываешься таким?
Есть такая замечательная страна Украина,посмотри в GOOGLE как это делается.
Это когда уже приличные денежки будут, можно делать.
А так есть куча интернет магазинов , которые работают с вебмани.
МедальКубок
Сообщений: 1196
для Gagikконечно они есть и их достаточно! :smile:
Главное как заработать, а все остальное приложится.
Сообщений: 0
Dingo

dimulka

fastener
Главное не выводить деньги через банкоматы нашей любимой родины.

если не пользоваться банкоматами тогда как обналичивать деньги? все способы можно отследить и почтовый перевод и банковский перевод. не знаю может я просто не знаю еще какой то способ вывода.


Простите люди,но вопрос в топике изначально стоит -надо ли платить налоги?
любой налоговый инспектор вам скажет-нет конечно,если вы хотите спать на нарах.
Шутка,т.к любой трейдер при условии шито- крыто пошлет всех к черту.
В Беларуссии обналичить и не сверкануться маловероятно.Технобанк прочно сотрудничает с налоговой,поэтому ждите Рыгорыча в гости по кусочек вашего сала и чарки.Лучше ,если вы к этому времени станите инвалидом.Для них скидки.


Какие Вы все жадные. Научился делать деньги из воздуха так поделись.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 19:46)
Сообщений: 0
fastener

для Dingo, ты удивительно наивный или прикидываешься таким?
Есть такая замечательная страна Украина,посмотри в GOOGLE как это делается.
Это когда уже приличные денежки будут, можно делать.
А так есть куча интернет магазинов , которые работают с вебмани.


лучше быть наивным ,чем окончательным дураком.Вы пишите про Украину И про магазинчики в нете,есть такие и в Беларуси....но я же имел ввиду ВЫВОД НАЛИЧНЫМИ...вы сможите через магазины вывести наличные?Я понимаю ,что можно купить товарчик и перепродать и тд....что немного геморойно или еще вариант через сотового оператора .....но нормально через банки-????
Медаль
Сообщений: 725
Dingo
вы сможите через магазины вывести наличные?

Конечно, вы не знайте как это делается?, вы создаете свой онлайн магазин и купите свои же товары, товары остаются на месте а деньги идут в ваш карман, через банковский счет, и даже если вы эти деньги заработали на форексе то никто не узнает об этом.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Gagik
Конечно, вы не знайте как это делается?, вы создаете свой онлайн магазин и купите свои же товары, товары остаются на месте а деньги идут в ваш карман, через банковский счет, и даже если вы эти деньги заработали на форексе то никто не узнает об этом

Это старый,проверенный временем способ отмывки денег,не удивительно что он перекочевал в интернет,раньше(да и сейчас наверняка)можно встретить магазины где продают дорогие шубы(к примеру),и они конечно никуда не деваются,а просто идет отмывка.Так наверное действительно можно не платить налоги,и выводить через сеть счетов деньги,но для этого придется попотеть пока все организуешь.Имхо
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
для Dingo, нет наличные через магазин не получишь, только если договоришь скем кому нужно, то что в интернет магазине, а он отдаст наличные
А на украине, например Чернигов, делаешь карту в банке и выводишь наличные!
Я не против платить налоги, но 20-25% налога - это не справедливо!
Сегодня заработал, заплатил налог, а через год или пол-года потерял больше, чем заработал и за что был налог?
Сообщений: 0
Gagik
Конечно, вы не знайте как это делается?, вы создаете свой онлайн магазин и купите свои же товары, товары остаются на месте а деньги идут в ваш карман, через банковский счет, и даже если вы эти деньги заработали на форексе то никто не узнает об этом.

ну вы даете.думаете в Беларуси это пройдет незамеченным?банковский счет,открытие ИП?
fastener
для Dingo, нет наличные через магазин не получишь, только если договоришь скем кому нужно, то что в интернет магазине, а он отдаст наличные
А на украине, например Чернигов, делаешь карту в банке и выводишь наличные!
Я не против платить налоги, но 20-25% налога - это не справедливо!
Сегодня заработал, заплатил налог, а через год или пол-года потерял больше, чем заработал и за что был налог?

вот именно -договоришься.у нас все операции через банкомат и банки имеют контрол.(Беларусь)
а вот налогообложение 12процентов вроде.Налоговую мало интересует,что будет с вами через год,им важна ваша годовая прибыль-её нет и суда не будет.А если вдруг,то -думайте.Пути обхода -тема другая и важная для хорошего оборота,а для чипсометров смехотворна.И чтоб враги от меня отстали скажу я- юн и глуп и ничего не заработал больше,чем на короб лапши.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
для Dingo, нет наличные через магазин не получишь, только если договоришь скем кому нужно, то что в интернет магазине, а он отдаст наличные
А на украине, например Чернигов, делаешь карту в банке и выводишь наличные!
Я не против платить налоги, но 20-25% налога - это не справедливо!
Сегодня заработал, заплатил налог, а через год или пол-года потерял больше, чем заработал и за что был налог?
Вот именно,я согласен платить налог,но если дела пойдут не так как я хотел ,пусть мне платят пособие по безработице,и не минимальное,а как положено,от зарплаты(то есть от дохода процент высчитывают)и год, пока я придумываю новою торговую систему, меня содержат...Глупости это конечно,так как такого никогда не будет,но и налоги платить откровенно говоря не за что!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 633
Adam
но если дела пойдут не так как я хотел ,пусть мне платят пособие по безработице,и не минимальное,а как положено,от зарплаты(то есть от дохода процент высчитывают)и год, пока я придумываю новою торговую систему, меня содержат...

насколько я знаю на такие условия могут претендовать только сотрудники уволенные по сокращению штатов, а все остальные получают пособия не от той зарплаты которую получали а минималку. вот если форекс закроется и трейдеры не станут нужны вот тогда вы можете рассчитывать на содержания.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад