Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
maxprofit
Представил террористов получающих вебмани :rofl:
Но если без шуток, то доля правды в этом есть. Вся эта так называемая борьба с терроризмом и отмыванием денег - это по большей части борьба с уклонением от налогов. Особенно это заметно в странах СНГ, где "отмывание" (процесс, который всегда предусматривает уплату налогов) - совершенно бессмысленно: вы можете тратить свои "грязные" вебмани деньги (опять на шутки съезжаю) как хотите. А "обналичка" (по сути, уклонение в чистом виде) повсеместно распространена. IMHO, конечно.


Вот на сколько это правда не знаю, но одной из претензий к e-gold и была возможность финансирования террористов. Тогда и в вебмани можно было обналичить с аттестатом псевдонима и на любой банковский счет. Сейчас же гайки закручивают и очень резво. Всё это и ведется, как мне кажется в рамках борьбы с отмыванием денег и ухода от уплаты налогов. Так что налоги в скором будущем, наверное, будут высчитывать. Вопрос только в том сколько, и какие суммы будут им облагаться.
Сообщений: 0
Как - какие суммы? Да любая прибыль наверняка. А что вы имеете виду - закручивают гайки? Что-то случилось что ли? Просто у меня самого персональный аттестат, у меня с какими-то переводами, выводами проблем нет.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex4Women

maxprofit
Представил террористов получающих вебмани :rofl:
Но если без шуток, то доля правды в этом есть. Вся эта так называемая борьба с терроризмом и отмыванием денег - это по большей части борьба с уклонением от налогов. Особенно это заметно в странах СНГ, где "отмывание" (процесс, который всегда предусматривает уплату налогов) - совершенно бессмысленно: вы можете тратить свои "грязные" вебмани деньги (опять на шутки съезжаю) как хотите. А "обналичка" (по сути, уклонение в чистом виде) повсеместно распространена. IMHO, конечно.


Вот на сколько это правда не знаю, но одной из претензий к e-gold и была возможность финансирования террористов. Тогда и в вебмани можно было обналичить с аттестатом псевдонима и на любой банковский счет. Сейчас же гайки закручивают и очень резво. Всё это и ведется, как мне кажется в рамках борьбы с отмыванием денег и ухода от уплаты налогов. Так что налоги в скором будущем, наверное, будут высчитывать. Вопрос только в том сколько, и какие суммы будут им облагаться.

Так кризис! Бабки нужны! Чем больше нужно бабок, тем сильнее давят "террористов".
Мне кажется, что таким образом террористов поймать очень сложно (ну разве если кто-то что-то совершил, и найти сообщников), а вот уклонистов - запросто. Пример. Если вы переведете мне 1 бакс с помощью платежной системы. Можно ли сказать (вызвать на допрос по подозрению в этом самом), что идет финансирование террористической деятельности? А черт его знает. :scratch: А можно ли говорить (прислать уведомление из налоговой) об уклонении от налогов? Запросто. :smile: Был перевод из другого государства. От кого, а за что, а заплатил ли ты налог? А докажи, что не верблюд?
Теоретически, любая платежная система имеет возможность финансировать террористов, потому что через нее пересылаются деньги, а значит ее можно мониторить и контролировать на предмет этой деятельности. Насколько это эффективно - другой вопрос.
Но если быдлу объявить, что "мы будем вас контролировать везде и всеми способами, чтобы собрать с вас дань", то народ может и возмутиться. А если объявить, что следить за всем и вся, для того чтобы бороться с терроризмом, - никто и не пикнет.

Все написанное выше - это, конечно, мои измышления. Если заблуждаюсь - поправьте.
Сообщений: 0
maxprofit
Но если быдлу объявить, что "мы будем вас контролировать везде и всеми способами, чтобы собрать с вас дань", то народ может и возмутиться. А если объявить, что следить за всем и вся, для того чтобы бороться с терроризмом, - никто и не пикнет.

Все верно, под этим предлогом за последние 11 лет много чего сделано было)) Кстати, узнал из новостей, что налоговые службы со своим отмыванием денег добираются уже до швейцарских банков, из-за чего прогнозируют отток оттуда капитала, вот так то.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Sumo

Как - какие суммы? Да любая прибыль наверняка. А что вы имеете виду - закручивают гайки? Что-то случилось что ли? Просто у меня самого персональный аттестат, у меня с какими-то переводами, выводами проблем нет.


Будет наверняка озвучена минимальная сумма, начиная с которой и будут взиматься налоги. Есть ведь до определенной величины доходы, которые налогом не облагаются. А закручивание гаек - это всё большее ужесточение требований к обналичиванию тех же вебманей. Раньше у меня было три счета на разные данные, и переводить я так же могла, на какой угодно банковский счет. Теперь надо что бы данные совпадали.
Сообщений: 0
Forex4Women
Будет наверняка озвучена минимальная сумма, начиная с которой и будут взиматься налоги. Есть ведь до определенной величины доходы, которые налогом не облагаются. А закручивание гаек - это всё большее ужесточение требований к обналичиванию тех же вебманей. Раньше у меня было три счета на разные данные, и переводить я так же могла, на какой угодно банковский счет. Теперь надо что бы данные совпадали.

Если сделают так, что налог будет браться только от какой-то суммы, то учесть будет очень сложно все счета во всех ДЦ. На фондовом рынке, по-моему, снимают налог при выводе средств не смотря на величину прибыли.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Sumo
Если сделают так, что налог будет браться только от какой-то суммы, то учесть будет очень сложно все счета во всех ДЦ. На фондовом рынке, по-моему, снимают налог при выводе средств не смотря на величину прибыли.


На фондовом рынке снимают. Есть даже форекс брокеры, которые являются налоговыми агентами и также при выводе высчитывают налог. Вот интересно, не будет ли двойное налогообложение (у нас один раз похожее и было) - один раз снимут при выводе, а второй раз в стране получателя.
Медаль
Сообщений: 96
В Беларусии ответ был таким

Вопрос:
Какой процент требуется платить с форекса если брокерская компания находится в Беларуссии. Также платится налог с суммы взятых процентов при переводе электронных денег на банковскую карточку.

Ответ:




В соответствии с подпунктом 1.23 пункта 1 статьи 153 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков в виде выигрышей, полученных от организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих игорный бизнес в порядке, установленном законодательством.

Следовательно, доход, полученный Вами в результате выигрыша в букмекерской конторе, находящейся на территории Республики Беларусь и осуществляющей игорный бизнес в установленном законодательством порядке, не подлежит налогообложению.

В случае получения выигрыша от иностранной букмекерской конторы в целях налогообложения, такой выигрыш признается доходом, полученным от источников за пределами Республики Беларусь, который подлежит налогообложению подоходным налогом с физических лиц на основании налоговой декларации (расчета), которую необходимо представить не позднее 1 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом (календарный год). При этом дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе зачисления дохода на счета плательщика в банках, а электронных денег в электронные кошельки. Расчет подоходного налога с физических лиц осуществляется налоговым органом по ставке 12%, уплата предъявленной суммы налога должна быть произведена не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом.

Учет полученных денежных средств Вы ведете самостоятельно в произвольной форме.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Random

В Беларусии ответ был таким
............................................................

Вот случайно (я живу не в Беларуссии) увидел статью по теме. Может будет полезна.
Ловите ссылку, дарагія сябры! :smile: :
Что можно и чего нельзя делать с WMB
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 22:01)
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Вот интересно, не будет ли двойное налогообложение

Это зависит от конкретной страны, у нас до последних дней был двойное налогообложение но наконец приняли законопроект чтобы бизнесмены не платили два раза.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 00:39)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
Это зависит от конкретной страны, у нас до последних дней был двойное налогообложение но наконец приняли законопроект чтобы бизнесмены не платили два раза.


Конечно, зависит. Вот я и думаю, что чиновники могут с радостью встретить такую возможность обдирать несчастных трейдеров.
У нас уже была подобная история. Люди разъезжались работать по Европе, платили налоги в той стране, где работали, а по возвращении на Родину платили ещё и тут. Стали, конечно, возмущаться, до революции не дошло, но в итоге отменили эти налоги. Вот введут налоги на форекс, не получилось бы что-то похожее.
Медаль
Сообщений: 988
Forex4Women

[

Конечно, зависит. Вот я и думаю, что чиновники могут с радостью встретить такую возможность обдирать несчастных трейдеров.
У нас уже была подобная история. Люди разъезжались работать по Европе, платили налоги в той стране, где работали, а по возвращении на Родину платили ещё и тут. Стали, конечно, возмущаться, до революции не дошло, но в итоге отменили эти налоги. Вот введут налоги на форекс, не получилось бы что-то похожее.

В России до недавнего времени была такая проблема, по поводу двойного обложения, но не так давно на это обратили внимание и решили таким образом не обирать людей. Так что для России такой проблемы больше нет.А вот про другие страны сказать не могу.
МедальКубок
Сообщений: 2920
космос
В России до недавнего времени была такая проблема, по поводу двойного обложения, но не так давно на это обратили внимание и решили таким образом не обирать людей. Так что для России такой проблемы больше нет.А вот про другие страны сказать не могу.


Так, наверное, уже подобного и нет. После того как в той ситуации разобрались, включили такую работу в трудовой стаж и, кроме того, та страна, в которой работали, будет при выходе на пенсию платить свою часть. Но вот форекс сюда точно не впишется. Остается надеяться, что ещё долго будут придумывать, как обложить налогами заработок на форекс, который физически не существует и не принадлежит ни одному государству мира.
Медаль
Сообщений: 382
Forex4Women
Остается надеяться, что ещё долго будут придумывать, как обложить налогами заработок на форекс, который физически не существует и не принадлежит ни одному государству мира.

Давно уже все придумано, но только у официальных брокеров, которые сами уплачивают налог за своих трейдеров. Это только в отношении дц пока ничего нет
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 00:41)
Медаль
Сообщений: 725
В итоге получается что если например мы имеем дело с налоговым агентом как например фондовые брокеры и там автоматический взимают налог то у нас в стране уже мы не должны платить такой налог, этого я не знаю в итоге работает или только на бумаге.
Медаль
Сообщений: 988
Да никто с обычных трейдеров не будет обкладывать налогами непосредственно с форекса, это же накладно для любого государства. Другое дело, что налоги со всех приходящих доходов сделают, включая и форекс. Пришёл перевод в банк, то снимут. Или налоги, кто услуги торговли оказывает. Кому надо заморачиваться с обычными трейдерами, которые в большинстве ничего не выигрывают.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Недавно узнал, что у нас налог идет с любой прибыли/дохода гражданина... Так вот этот налог от 30% по-моему, до 60-80%! Ух, вообще грабительство))) Но ведь никто не узнает, что я что-то зарабатываю, если я буду тихо торговать себе...)))
Сообщений: 0
Налоги обязательно надо платить!На счет налогов не переживайте. Начнут приходить на счет в банке приличные суммы, тогда и налоговая проявится тут как тут!
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 00:45)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Pawa

Недавно узнал, что у нас налог идет с любой прибыли/дохода гражданина... Так вот этот налог от 30% по-моему, до 60-80%! Ух, вообще грабительство))) Но ведь никто не узнает, что я что-то зарабатываю, если я буду тихо торговать себе...)))


Вот интересно ведь меня в обменнике эл. валюту на настоящие деньги я получаю их от физического лица. Нет там про форекс, про брокеров и вообще нечего нет. Один человек со своего счета перевел другому. Можно ли такое считать доходом? Если у налоговой возникнут вопросы, то можно сказать что угодно - вернули долг (карточный :smile:), проспорили и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 09:42)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Forex4Women
Вот интересно ведь меня в обменнике эл. валюту на настоящие деньги я получаю их от физического лица. Нет там про форекс, про брокеров и вообще нечего нет. Один человек со своего счета перевел другому. Можно ли такое считать доходом? Если у налоговой возникнут вопросы, то можно сказать что угодно - вернули долг (карточный  ), проспорили и т.д.

Мне кажется если налоговая захочет, то найдет причину забрать у вас деньги)))) Найдет "проигравшего", увидит что это оказывается форекс-брокер и т.д.))) Или в наглую скажет отдавай нам проценты... Хотя люди разные бывают: и честные, и не очень)))
модератор
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 00:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад