Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 131
dimulka
налоги конечно в любой момент могут изъять, только на этом дело может не закончиться. ведь уклонение от налогов это преступление, а преступников обычно сажают в тюрьму, у наших властеи за этим дело обычно не постоит.


Вот вот. Как что-либо изъять в свою пользу так они быстро уладят накопившие вопросы. Как кому-то помочь в той же соц. помощи так пока не напишешь бумагу - хрен кто отзовется. А патом говорят что выделяют деньги, куда интересно они выделяют? Стоимость подымают и сколько бы не поднимали всегда жалобы что не хватает на то и это... интересно как так?
КОТМАКС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 17:15)
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Медаль
Сообщений: 633
icook
Вот вот. Как что-либо изъять в свою пользу так они быстро уладят накопившие вопросы. Как кому-то помочь в той же соц. помощи так пока не напишешь бумагу - хрен кто отзовется. А патом говорят что выделяют деньги, куда интересно они выделяют? Стоимость подымают и сколько бы не поднимали всегда жалобы что не хватает на то и это... интересно как так?

наши чиновники они ведь такие же люди как и все, то есть отдавать что то не любят а вот брать и изымать тут их хлебом не корми. а помощь из бюджетных денежек они могут оказать только изредка, да и то только себе любимым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2011 в 19:50)
Сообщений: 90
К слову. Если Вы собираетесь оборачивать большие суммы через вебмани, будте осторожны. Может заинтересоваться налоговая.
Медаль
Сообщений: 2078
Банк озаботится подачей сведений в налоговую, только если там сотни тысяч рублей будут регулярно на счет приходить. а если приходить будут не сотни, а суммы на порядок поменьше - то вряд ли банк будет из-за этого что-то куда-то подавать
МедальКубок
Сообщений: 2110
Listapad
К слову. Если Вы собираетесь оборачивать большие суммы через вебмани, будте осторожны. Может заинтересоваться налоговая.

То есть если даже не выводить их в "оффлайн"?
Хотя в принципе, коню понятно, что никто не трогает Вебманю - значит она сотрудничает с органами. Вот только как далеко заходит это "сотрудничество"? :scratch:
Nikolaich
Банк озаботится подачей сведений в налоговую, только если там сотни тысяч рублей будут регулярно на счет приходить. а если приходить будут не сотни, а суммы на порядок поменьше - то вряд ли банк будет из-за этого что-то куда-то подавать

Сам банк инициативу в этом вопросе никогда проявлять не будет. А вот правила финмониторинга он выполнять обязан. И если какие-то транзакции попадают по определения "подозрительных" (например, сумма платежа выше определенного порога), то информация передается в органы финмониторинга, а оттуда инфа может попасть в налоговую.
Сообщений: 0
Nikolaich
Банк озаботится подачей сведений в налоговую, только если там сотни тысяч рублей будут регулярно на счет приходить. а если приходить будут не сотни, а суммы на порядок поменьше - то вряд ли банк будет из-за этого что-то куда-то подавать


Или если регулярно, или если разом вывели приличную сумму денег. Вот тогда банк на самом деле может озаботиться, озадачиться, если угодно. Да не только же банковскими переводами можно забирать с форекса деньги, правильно ведь?
Медаль
Сообщений: 725
Nikolaich
Банк озаботится подачей сведений в налоговую, только если там сотни тысяч рублей будут регулярно на счет приходить. а если приходить будут не сотни, а суммы на порядок поменьше - то вряд ли банк будет из-за этого что-то куда-то подавать

Если человек боится что его доходы от форекса станут известны налоговых органах то может открыть не одну а несколько карточек из нескольких банках и по очереди выводить свои деньги там, тогда нечего не будет, хотя и придется платить за использование карточек.
Медаль
Сообщений: 131
dimulka
наши чиновники они ведь такие же люди как и все, то есть отдавать что то не любят а вот брать и изымать тут их хлебом не корми. а помощь из бюджетных денежек они могут оказать только изредка, да и то только себе любимым.


Так так и есть. Каждый для себя пашет на этой земле. Нельзя их судить по характеру: вот такие плохие, просто у каждого своя должность и каждый работает на ее чтобы прокормить себя. Нужно просто умнее быть и работать своей головой, тогда все будет хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 11:44)
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
Gagik
Если человек боится что его доходы от форекса станут известны налоговых органах то может открыть не одну а несколько карточек из нескольких банках и по очереди выводить свои деньги там, тогда нечего не будет, хотя и придется платить за использование карточек.

При таких конспирациях плата за карточки покажется настоящей ерундой, так что не страшно, я думаю) И еще, если данные собираются в одну структуру, то будет суммирование по всем счетам. В налоговой тоже не идиоты ведь.
Медаль
Сообщений: 725
Sumo
При таких конспирациях плата за карточки покажется настоящей ерундой, так что не страшно, я думаю) И еще, если данные собираются в одну структуру, то будет суммирование по всем счетам. В налоговой тоже не идиоты ведь.

Если при избежке от налогов с больших сумм открыть всего 5 карточек то у нас например за год за одну карточку берут 15-60$ комиссия, у меня например три карточки, за них я плачу в год в общей сложности 110$, а это не маленькая сумма.
Сообщений: 0
Gagik
Если при избежке от налогов с больших сумм открыть всего 5 карточек то у нас например за год за одну карточку берут 15-60$ комиссия, у меня например три карточки, за них я плачу в год в общей сложности 110$, а это не маленькая сумма.

С небольшими суммами на форексе можно и одной пользоваться или вообще вебмани, ну а если говорить про значительные суммы, то получится, что стоимость обслуживания нескольких варт будет весьма мала, если сравнивать с выводимыми оборотами.
МедальКубок
Сообщений: 2110
icook

dimulka
наши чиновники они ведь такие же люди как и все, то есть отдавать что то не любят а вот брать и изымать тут их хлебом не корми. а помощь из бюджетных денежек они могут оказать только изредка, да и то только себе любимым.


Так так и есть. Каждый для себя пашет на этой земле. Нельзя их судить по характеру: вот такие плохие, просто у каждого своя должность и каждый работает на ее чтобы прокормить себя. Нужно просто умнее быть и работать своей головой, тогда все будет хорошо.

Да каким умным бы не был, а государству дань отдай. Если работа официальная, то получается, что больше половины идет на налоги (ведь есть не только подоходный, а еще и на фонд заработной платы, социальные поборы и т.п.). Поэтому тут даже не столько вопрос, много или мало эти полтора десятка процентов, а дело в том как бы нагреть это проклятое государство, которое обдирает одних и дает возможность строить виллы другим, хотя бы на маленькую сумму, просто ради принципа :zlo: Да и это очень сочетается с характером трейдинга: рискнуть и получить профит - наверное, поэтому эта ветка вызывает такой живой интерес. :glasses:
Медаль
Сообщений: 131
maxpro
Да каким умным бы не был, а государству дань отдай. Если работа официальная, то получается, что больше половины идет на налоги (ведь есть не только подоходный, а еще и на фонд заработной платы, социальные поборы и т.п.). Поэтому тут даже не столько вопрос, много или мало эти полтора десятка процентов, а дело в том как бы нагреть это проклятое государство, которое обдирает одних и дает возможность строить виллы другим, хотя бы на маленькую сумму, просто ради принципа zlo Да и это очень сочетается с характером трейдинга: рискнуть и получить профит - наверное, поэтому эта ветка вызывает такой живой интерес. glasses


А как иначе кроме как вылезать с такой ситуации?? При работе у трейдера встает 2 вопроса. 1)-как заработать 2)-как снять. И тот и другой нужно продумывать наперед чтобы не там не там небыло гемороя. Системы вывода, взносов итд берут хоть и малый %, но при больших выводах этот % имеет место оговорки..
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
icook
А как иначе кроме как вылезать с такой ситуации?? При работе у трейдера встает 2 вопроса. 1)-как заработать 2)-как снять. И тот и другой нужно продумывать наперед чтобы не там не там небыло гемороя. Системы вывода, взносов итд берут хоть и малый %, но при больших выводах этот % имеет место оговорки..


Сначала трейдер, даже если он уже зарабатывает, снимает довольно таки мало. Потом, спустя время, трейдер начинает уже несколько больше зарабатывать. И вот тогда становится уже паливно через банки такие вот суммы гонять то туда, то сюда. Тогда и надо будет думать.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 20:31)
Медаль
Сообщений: 725
Вот я уже восемь лет пользуюсь вебмани и еще недавно начал снять на карточку, но ни разу не подумал чтобы платить какие то налоги, это не для меня, я знаю способов снять свои деньги быстро и выгодно, сначала надо человека мотивировать чтобы он захотел платить налог, тем более от форекса.
Сообщений: 0
Gagik
Вот я уже восемь лет пользуюсь вебмани и еще недавно начал снять на карточку, но ни разу не подумал чтобы платить какие то налоги, это не для меня, я знаю способов снять свои деньги быстро и выгодно, сначала надо человека мотивировать чтобы он захотел платить налог, тем более от форекса.

Это не для вас будет только до тех пор, пока не возьмут вебмани под более жесткий контроль и потом платить уже придется или будут проблемы. Все к тому и идет со стороны налоговой, в сторону интереса к электронным платежам.
Сообщений: 0
Sumo
Это не для вас будет только до тех пор, пока не возьмут вебмани под более жесткий контроль и потом платить уже придется или будут проблемы. Все к тому и идет со стороны налоговой, в сторону интереса к электронным платежам.

Возможно это в России так, но в Украине пока не до этого - сами знаете, что у нас происходит. Думаю будут этим озадачиваться, когда наладиться хоть какая-то стабильность, а пока трейдеры могут спать спокойно - никто не зариться на наши деньги, пока сами дейларации не пойдем заполнять.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
сначала надо человека мотивировать чтобы он захотел платить налог, тем более от форекса.

я думаю у нас могут хорошо "мотивировать" необходимость платить налоги, например придумают статью по которой те кто не платит налоги обязаны поехать в сибирь или на север валить лес, скажем лет десять.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 17:51)
Медаль
Сообщений: 988
dimulka

я думаю у нас могут хорошо "мотивировать" необходимость платить налоги, например придумают статью по которой те кто не платит налоги обязаны поехать в сибирь или на север валить лес, скажем лет десять.

Так у нас такая,, мотивация,, существует и на некоторых успешно применяется. Например Ходорковский, а у америкосов самый известнейший случай неуплаты налогов, это легендарный Аль Капоне, за делишки его посадить не смогли (не доказали), а за неуплату десять годков отбарабанил.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 17:51)
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
я думаю у нас могут хорошо "мотивировать" необходимость платить налоги, например придумают статью по которой те кто не платит налоги обязаны поехать в сибирь или на север валить лес, скажем лет десять.

Тогда я никогда не буду платить налог и буду делать все чтобы не платить, а вот если бы вместо этого давали преимущество например для открытие бизнеса то я бы с удовольствием платил их.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 17:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад