Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 725
icook
Интересно а кто придет к вам и скажет плати налоги!? Вы же кроме своего брокера никому не "светите" что заработали стока и стока. Думаю пока форекс остается "электронной работой" т.е в Интернете, то маловероятно что вы что-то заплатите с 1цента в налоги. имхо

Кто придет?, да вы несколько раз пустите слухи о своих доходах и если он попадет в руки налоговых агентах то придут за вами и даже могут арестовать ваш компьютер, такое может показаться не реальным но он вполне реален.
Медаль
Сообщений: 149
Да полюбому скоро налоги будем платить с дохода от форекса.Форекс сейчас набирает обороты и почему бы этим не воспользоваться.Это такая же работа.Так что в скором времени готовте часть своих зелёных для налоговиков.
Медаль
Сообщений: 633
kilja
Да полюбому скоро налоги будем платить с дохода от форекса.Форекс сейчас набирает обороты и почему бы этим не воспользоваться.Это такая же работа.Так что в скором времени готовте часть своих зелёных для налоговиков.

я то же такого мнения что скоро форекс обложат по полной, но это не только от того что форекс набирает обороты, а больше от того что в бюджете очень большие дыры и налоговики ищут способы их залотать разными доступными способами.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
Кто придет?, да вы несколько раз пустите слухи о своих доходах и если он попадет в руки налоговых агентах то придут за вами и даже могут арестовать ваш компьютер, такое может показаться не реальным но он вполне реален.


Совсем не надо пускать никаких слухов. Будут крупные (везде по-разному их сумма определена) переводы на банковский счет и банк обязан будет сообщить в налоговую. Компьютер тоже не будут арестовывать (разве только из отдела "К" придут, а это другие причины для такого визита) пока арест на имущество не наложен, а для этого нужны более веские причины, чем торговля на форекс. Будут законы о налогообложении, такой деятельности как торговля на форекс будем и налоги платить.
Медаль
Сообщений: 131
Forex4Women
Совсем не надо пускать никаких слухов. Будут крупные (везде по-разному их сумма определена) переводы на банковский счет и банк обязан будет сообщить в налоговую. Компьютер тоже не будут арестовывать (разве только из отдела "К" придут, а это другие причины для такого визита) пока арест на имущество не наложен, а для этого нужны более веские причины, чем торговля на форекс. Будут законы о налогообложении, такой деятельности как торговля на форекс будем и налоги платить.


Лучше чтобы не думать об налогах, меньше рассказывать всем и вся что вы занимаетесь "этим делом". Торгуйте себе, зарабатывайте и не нарушайте правила. А налоги итак в любой момент будут изъяты. У нас за этим дело не постоит.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Медаль
Сообщений: 988
dimulka

я то же такого мнения что скоро форекс обложат по полной, но это не только от того что форекс набирает обороты, а больше от того что в бюджете очень большие дыры и налоговики ищут способы их залотать разными доступными способами.

Это какие в бюджете дыры, если решили помогать Европе, похоже никаких проблем у России нет, да и как обложат налогами, если выигрывает не так много людей.А с проигравшихся и взять нечего, больше угрохают денег на законы по обложению налогов на форексе.
МедальКубок
Сообщений: 2110
космос

dimulka

я то же такого мнения что скоро форекс обложат по полной, но это не только от того что форекс набирает обороты, а больше от того что в бюджете очень большие дыры и налоговики ищут способы их залотать разными доступными способами.

Это какие в бюджете дыры, если решили помогать Европе, похоже никаких проблем у России нет, да и как обложат налогами, если выигрывает не так много людей.А с проигравшихся и взять нечего, больше угрохают денег на законы по обложению налогов на форексе.

Тоже считаю, что налоговая "смотрит сквозь пальцы" на доходы от форекса именно по причине экономической нецелесообразности. Чтобы поймать те пару процентов успешных (хороший вопрос еще насколько успешный - может человек получил на форуме бонус и разогнал его в три раза :smile: ) нужно затратить намного больше ресурсов, чем это даст сборов. Вот ДЦ потрясти можно было бы - но они, зараза, почти все либо забугорные, либо оффшорные. :crazy:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 00:43)
Медаль
Сообщений: 725
maxpro
Тоже считаю, что налоговая "смотрит сквозь пальцы" на доходы от форекса именно по причине экономической нецелесообразности.

Это явление пока временное, скоро или все ДЦ станут налоговыми агентами и будут удержать налог от наших доходов или же нас самих заставят пойти на такое, с другой стороны это предполагает что оффшоры больше не будет.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik
Кто придет?, да вы несколько раз пустите слухи о своих доходах и если он попадет в руки налоговых агентах то придут за вами и даже могут арестовать ваш компьютер, такое может показаться не реальным но он вполне реален

Такого прям уж не будет, что сразу придут и наложат арест на имущество. Вначале, как правило, пришлют письмо с предупреждением и если на него не отреагируешь, то потом могут обратится в суд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 03:05)
Сообщений: 0
eddi4
Такого прям уж не будет, что сразу придут и наложат арест на имущество. Вначале, как правило, пришлют письмо с предупреждением и если на него не отреагируешь, то потом могут обратится в суд

Просто так налоговая конечно не может придти и отнять имущество) Это уже потом могут делать приставы по заключению суда. А до суда, наверняка человек узнает, что и к чему и будет все таки пытаться более мирно решить с налоговой такой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 17:53)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

maxpro
Тоже считаю, что налоговая "смотрит сквозь пальцы" на доходы от форекса именно по причине экономической нецелесообразности.

Это явление пока временное, скоро или все ДЦ станут налоговыми агентами и будут удержать налог от наших доходов или же нас самих заставят пойти на такое, с другой стороны это предполагает что оффшоры больше не будет.

Почему временное? Что должно произойти?
Почему все ДЦ станут налоговыми агентами? Как государство (например, Армения) заставит заплатить налоги оффшорную компанию (например, эту из Новой Зеландии). (Кстати, оффшор или не оффшор - это еще очень дискуссионный вопрос. :joke:)
И почему не будет оффшоров? Последние лет десять их давили-давили, а в результате они только видоизменили законодательство и процветают себе дальше.
Медаль
Сообщений: 725
maxpro
Почему временное? Что должно произойти?
Почему все ДЦ станут налоговыми агентами? Как государство (например, Армения) заставит заплатить налоги оффшорную компанию (например, эту из Новой Зеландии). (Кстати, оффшор или не оффшор - это еще очень дискуссионный вопрос. )
И почему не будет оффшоров? Последние лет десять их давили-давили, а в результате они только видоизменили законодательство и процветают себе дальше.

Вот и говорю что в один момент одному из больших чиновников не будет нравится что делают деньги и не платят налогов, и тогда они поднимут вопрос о налогах от всех деятельности из интернета, в том числе и нашу.
Сообщений: 0
Gagik
Вот и говорю что в один момент одному из больших чиновников не будет нравится что делают деньги и не платят налогов, и тогда они поднимут вопрос о налогах от всех деятельности из интернета, в том числе и нашу.

Как раз непосредственно про форекс речь шла еще вначале этого лета. И президент уже дал тогда рекомендации по новому закону, касающемуся форексу вообще и налогам в частности. Так что часики уже тикают, скоро сделают, наверное, этот закон с налогами по форе.
Сообщений: 0
Gagik
Вот и говорю что в один момент одному из больших чиновников не будет нравится что делают деньги и не платят налогов, и тогда они поднимут вопрос о налогах от всех деятельности из интернета, в том числе и нашу.

так это уже сделано особенно если Вы гражданин Росии , там уже есть такой закон. И в Украине есть уже подобный закон только как он реализируеться не пойму так как в налоговой мне точно не смогли сами ответить на этом вопрос.
МедальКубок
Сообщений: 2228
combre

Gagik
Вот и говорю что в один момент одному из больших чиновников не будет нравится что делают деньги и не платят налогов, и тогда они поднимут вопрос о налогах от всех деятельности из интернета, в том числе и нашу.

так это уже сделано особенно если Вы гражданин Росии , там уже есть такой закон. И в Украине есть уже подобный закон только как он реализируеться не пойму так как в налоговой мне точно не смогли сами ответить на этом вопрос.

Не надо такого вот - слышу звон, да не знаю, где он. Где и что сделано? Какой такой закон? Выложите здесь эту статью, посмотрим.
А так, пока воздух сотрясаем да бабайкой друг друга пугаем. :crazy:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 725
KOTMAKC
Не надо такого вот - слышу звон, да не знаю, где он. Где и что сделано? Какой такой закон? Выложите здесь эту статью, посмотрим.
А так, пока воздух сотрясаем да бабайкой друг друга пугаем.

Ну мы такой народ что нечего нас не будет пугать, если что то пойдем на фондовый рынок и там будет спокойнее, и налоги будут за нас платить и все дела, так что если и придумают такой закон то нас это не остановит, но будет некоторым учить считать свои расходы.
Медаль
Сообщений: 988
combre

[так это уже сделано особенно если Вы гражданин Росии , там уже есть такой закон. И в Украине есть уже подобный закон только как он реализируеться не пойму так как в налоговой мне точно не смогли сами ответить на этом вопрос.


Мне часто приходится бывать в налоговой, так скажу, что недоразумения бывают, если какие то распоряжения, указания, инструкции, а вот закон в налоговой чётко исполняют, к тому же в России (не афишировалось) было сокращение в налоговой, так они все законы наизусть выучили, что бы сохранить свои места.
Медаль
Сообщений: 131
космос
Мне часто приходится бывать в налоговой, так скажу, что недоразумения бывают, если какие то распоряжения, указания, инструкции, а вот закон в налоговой чётко исполняют, к тому же в России (не афишировалось) было сокращение в налоговой, так они все законы наизусть выучили, что бы сохранить свои места.


Естественно. Каждый держится за свое место, не говоря про налоговую. Везде люди хотят сохранить себе работу и тем самым работать, обеспечивая себя и семью. Так лучше уже выучить требования, чем быть никем. (не касается тех, кто работает на себя), хотя там свои есть проблемы.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 17:00)
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Медаль
Сообщений: 633
icook
Лучше чтобы не думать об налогах, меньше рассказывать всем и вся что вы занимаетесь "этим делом". Торгуйте себе, зарабатывайте и не нарушайте правила. А налоги итак в любой момент будут изъяты. У нас за этим дело не постоит.

налоги конечно в любой момент могут изъять, только на этом дело может не закончиться. ведь уклонение от налогов это преступление, а преступников обычно сажают в тюрьму, у наших властеи за этим дело обычно не постоит.
Медаль
Сообщений: 988
dimulka


налоги конечно в любой момент могут изъять, только на этом дело может не закончиться. ведь уклонение от налогов это преступление, а преступников обычно сажают в тюрьму, у наших властеи за этим дело обычно не постоит.

Не надо путать неуплату, от уклонения от налогов. Если не заплатил налог, это не уклонение, а всего лишь неуплата и никакой тюрьмы не будет. Если будет требование с налоговой, то желательно сразу уплатить, но опять же тюрьмы не будет. И только, когда дело передадут в суд,если не платишь, то и здесь до приговора суда можно заплатить . Так что не надо пугать никого, никаких проблем нет, больше выдумывают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад