Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
Нет, чужое мнение не слушаю, делаю только по своему, даже если она не правильная)) Аналитики часто ошибаются, пытаются понять рынок по своему. Но если их анализ совпадает с моим, то по нему открываю сделку.

Я тоже не прислушиваюсь к чужому мнению. Да и зачем, если у меня есть моя стратегия, в которой учтено лично мое мнение. Если у меня продажа, а мне говорят покупать, я все равно продам.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
Это называется закон подлости или уловки кукловодов. Лучше всего в таких случаях открывать сделку в совершенно обратном направлении. Видите предсказуемую картину, видите что цена скажем пойдет вверх - смело открывайте вниз крупным лотом и не пожалеете.

Пожалеете, это как игра в гадания, или как делает основная толпа продают на растущем рынке, в надежде что какой то кукловод специально тянет цены что бы потом обвалить, а все оказывается работает совсем по другому.
Медаль
Сообщений: 402
broko
это как игра в гадания, или как делает основная толпа продают на растущем рынке, в надежде что какой то кукловод специально тянет цены что бы потом обвалить, а все оказывается работает совсем по другому.

Нужно продавать или на развороте рынка, или на ценовом откате (коррекции). На растущем рынке никогда нельзя продавать. Это может привести к крупной просадке. Трейдеры просто попадут в самую настоящую западню - крупную просадку и выбрать из нее будет очень сложно((.
Медаль
Сообщений: 1044
Belka

Pascal
Иногда бывает еще такие ситуации. Открываешь сделку в выгодной положении, думаю что это конечная точка и что должен быть откат и открываешь сделку с большим лотом, но цена продолжает идти в другую сторону, приходиться ждать возврата, а как только достигает уровни открытия сделки, то сразу закрываешь его, а цена продолжает движения в нужную сторону.

Это называется закон подлости или уловки кукловодов. Лучше всего в таких случаях открывать сделку в совершенно обратном направлении. Видите предсказуемую картину, видите что цена скажем пойдет вверх - смело открывайте вниз крупным лотом и не пожалеете.

Сколько раз замечал, индикатор и осциллятор показывают одно направление цены, открываешь ордер, а цена потопчится и идет в другом направлении.
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
Нужно продавать или на развороте рынка, или на ценовом откате (коррекции). На растущем рынке никогда нельзя продавать. Это может привести к крупной просадке. Трейдеры просто попадут в самую настоящую западню - крупную просадку и выбрать из нее будет очень сложно((.

А как узнать когда разворот, или это глобальный разворот или коррекция, бывает же что цена прет в определенном направлении не делая коррекционных движений, к примеру австралиец или киви, которые без коррекции могут как паровоз пройти 200 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Я тоже не прислушиваюсь к чужому мнению. Да и зачем, если у меня есть моя стратегия, в которой учтено лично мое мнение. Если у меня продажа, а мне говорят покупать, я все равно продам.

Молодец, и как, получается? Прибыльная у тебя торговая система? Если так, то наверное уже скопил не малый депозит для торговли на рынке форекс. Если у трейдера есть терпения, то он может подождать до тейка, но немногие имеют терпения.
Медаль
Сообщений: 1454
sergo30
Сколько раз замечал, индикатор и осциллятор показывают одно направление цены, открываешь ордер, а цена потопчится и идет в другом направлении.

Так не нужно по ним торговать!) Я вот лично не доверяю всяким индикаторам, советникам... Лучше самому анализировать валютный рынок и торговать по нему, так будет больше шанса получить профит, ну или не остаться в просадке.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Так не нужно по ним торговать!) Я вот лично не доверяю всяким индикаторам, советникам... Лучше самому анализировать валютный рынок и торговать по нему, так будет больше шанса получить профит, ну или не остаться в просадке.

Индикаторы показывают ситуацию в реальном времени, это не означает что их показания не правильны, просто нужно правильно воспринимать их данные, иногда показания перекупленности индикатора не означает что цена вот зразу пойдет в низ.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Я вот лично не доверяю всяким индикаторам, советникам... Лучше самому анализировать валютный рынок и торговать по нему, так будет больше шанса получить профит, ну или не остаться в просадке.

А ваше недоверие чем-то подкреплено? Может слили из-за советников или индикаторов торговый депозит? Или ничего подобного не было? любое негативное мнение должно иметь основание. Недополученный профит или полученный слив происходит не по вине советника. Виноваты сами трейдеры!
Медаль
Сообщений: 557
broko
Индикаторы показывают ситуацию в реальном времени, это не означает что их показания не правильны, просто нужно правильно воспринимать их данные, иногда показания перекупленности индикатора не означает что цена вот зразу пойдет в низ.

Правильно, если перекупленность или перепроданность, то это еще не разворот. Цена может уйти на обычную коррекцию. То же с дивергенциями. Поэтому показания индикаторов- это не будущее, а настоящее и возможное будущее.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
Правильно, если перекупленность или перепроданность, то это еще не разворот. Цена может уйти на обычную коррекцию. То же с дивергенциями. Поэтому показания индикаторов- это не будущее, а настоящее и возможное будущее.

Коррекция и возникает из-за перекупленности или перепроданности. Вот на паре GBPUSD была перекупленность и все те, кто продал получили хороший профит. Другое дело до какого уровня будет снижаться валютная пара, где найти точку выхода - это вопрос)).
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
Коррекция и возникает из-за перекупленности или перепроданности. Вот на паре GBPUSD была перекупленность и все те, кто продал получили хороший профит. Другое дело до какого уровня будет снижаться валютная пара, где найти точку выхода - это вопрос)).

Цена может и без коррекции добить цели, сделав не большой откат, которую не как не назовешь коррекцией, и индикаторы в таких случаях разгружают свои показатели перекупленности или перепроданности, и цена снова может двигаться в своем направлении.
Медаль
Сообщений: 529
Belka
Коррекция и возникает из-за перекупленности или перепроданности. Вот на паре GBPUSD была перекупленность и все те, кто продал получили хороший профит. Другое дело до какого уровня будет снижаться валютная пара, где найти точку выхода - это вопрос)).

Этимм вопросом задаются многие трейдеры, это самый актуальный вопрос..где точка останова коррекции? А коррекция ли это вообще? ... а может новое движение, новый тренд? .. отвечу, то что выходит за рамки 50% -это уже не коррекция, не даром для наглядности трейдеры используют уровни фибо, действительно, в этом есть прок.

Понятие перекупленности / перепроданности, в природе не существует..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 10:54)
Медаль
Сообщений: 2941
Я не использую фибо вообще и для оценки точки вероятного окончания коррекции в частности. Смотрю на другие параметры, в частности на уровни, зоны консолидации, наклонные линии и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Я не использую фибо вообще

А я вообще ничего, кроме двух скользящих. :glasses:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Bonno
А я вообще ничего, кроме двух скользящих.

Мне и пары скользяших не требуется, только чистый график в работе без единого индикатора. Вся информация есть на графике, индюки новую не добавляют, только кому-то помогают осмыслить ее.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Я не использую фибо вообще и для оценки точки вероятного окончания коррекции в частности.

Bonno
А я вообще ничего, кроме двух скользящих.

a2204
Мне и пары скользяших не требуется, только чистый график в работе без единого индикатора.

Не важно что используешь в своей торговле, будь то скользящие или же уровни фибо, важен конечный результат. Коли получается в профите оставаться, значит используешь систематическую торговлю, пользуешься способом определения торговых целей, адекватным самоконтролем и правилами менеджмента. Каждому свое, мне к примеру нрава индикатор wvap, без него не получается определить расстановку сил.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 13:56)
Медаль
Сообщений: 2941
Конечно, не столь важно, какие индикаторы или приемы используются для анализа рынка. Главное - какой результат получается в процессе торговли по выбранной стратегии. Но на чистом графике - вся информация есть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Но на чистом графике - вся информация есть.

Что есть на чистом графике? Покажите пример прибыльной сделки с полным обоснованием входа на чистом графике, то есть почему принималось решение, на основе чего. Вот тогда и посмотрим. :glasses:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
На чистом графике - имеется в виду без индикаторов. Например, используются линии поддержки, сопротивления, наклонные и т.п.. Рассуждения на вход может и отбой от линии и ее пробой с закреплением и т.п.. ТС Снайпер например.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад