Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Да, для занятых людей среднесрочная торговля самый лучший вариант. Часто бывает бытовые дела, может быть повседневная работа. И в таком случае трейдеру проще открыть сделку и заниматься своими делами. Только вот тейки нужно ставить в пределах, а то можно не до получить прибыль.

Тейк профитами лучше сопровождать свою каждую открытую сделку, только выставить тейки на достаточно удаленном расстоянии. Особенно это касается такой торговли, когда цена делает резкий скачок вверх/вниз на выходящих новостях и вручную закрыть сделку на ценовых пиках просто не получится.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Тейк профитами лучше сопровождать свою каждую открытую сделку, только выставить тейки на достаточно удаленном расстоянии. Особенно это касается такой торговли, когда цена делает резкий скачок вверх/вниз на выходящих новостях и вручную закрыть сделку на ценовых пиках просто не получится.

Тейки лучше выставлять в том месте, где цена обычно останавливается - это может быть уровень открытия дня, локальный хай или лоу, пивотный уровень, уровень старшего ТФ. Можно еще по фибо выставлять. А жадничать не стоит. Лучше взять меньше, но надежно, чем нацелиться на много, а затем увидеть лишь то, как цена не дошла до вашего тейка ушла в минус или сработал б/у.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Тейки лучше выставлять в том месте, где цена обычно останавливается - это может быть уровень открытия дня, локальный хай или лоу, пивотный уровень, уровень старшего ТФ. Можно еще по фибо выставлять.

Согласна с вами, но это только в случае дейтрейдинга, когда вы знаете что цена часто торгуется от дневных уровней и именно на этих уровнях правильнее всего выставлять тейкпрофиты. Но как быть со среднесрочной или вообще с долгосрочной торговлей?!
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Согласна с вами, но это только в случае дейтрейдинга, когда вы знаете что цена часто торгуется от дневных уровней и именно на этих уровнях правильнее всего выставлять тейкпрофиты. Но как быть со среднесрочной или вообще с долгосрочной торговлей?!

Там принцип тот же - есть ведь пивотные уровни недели, месяца. Также есть обычные уровни П/С и локальные экстремумы. Ну и не помешает сопровождать открытые сделки стоп-лоссом, подтягивая его вслед за ценой. Иначе обидно будет - месяц рос профит, а затем все разом было слито или в б/у ушло.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Там принцип тот же - есть ведь пивотные уровни недели, месяца. Также есть обычные уровни П/С и локальные экстремумы. Ну и не помешает сопровождать открытые сделки стоп-лоссом, подтягивая его вслед за ценой. Иначе обидно будет - месяц рос профит, а затем все разом было слито или в б/у ушло.

Лучше недополученный профит чем полученный слив. Это железное утверждение и, разумеется, не нужно гнаться за сверхприбылями и пытаться фиксировать прибыль как только вы понимаете что движение на рынке начинает затухать и вырисовывается точка разворота.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Лучше недополученный профит чем полученный слив. Это железное утверждение и, разумеется, не нужно гнаться за сверхприбылями и пытаться фиксировать прибыль как только вы понимаете что движение на рынке начинает затухать и вырисовывается точка разворота.

Да и вообще, недополученный профит - понятие относительное. Если был взят профит в рамках дневного плана и сделка прошла как положено, то какой же он недополученный? Главное, что было взято то, что запланировано, ну а то, что цена прошла еще дальше - это видно лишь на истории.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Тейк профитами лучше сопровождать свою каждую открытую сделку, только выставить тейки на достаточно удаленном расстоянии. Особенно это касается такой торговли, когда цена делает резкий скачок вверх/вниз на выходящих новостях и вручную закрыть сделку на ценовых пиках просто не получится.

А если трейдер работает удаленно, не сидя за терминалом и не наблюдая за движениям котировок. Трейдер не всегда может находиться за терминалом, у него может быть другие дела. Из-за этого лучше всего тейки ставить в районе 500-600 пунктов по 4-х знаку.
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
Трейдер не всегда может находиться за терминалом, у него может быть другие дела. Из-за этого лучше всего тейки ставить в районе 500-600 пунктов по 4-х знаку.

Лучше для кого? Для среднесрока, может и лучше. И то все зависит от пары и ситуации. Для каких-то пар это вполне нормальный ход, а для каких-то - нет. Я вот внутри дня торгую - какие тут могут быть 500-600п.? Тут и по пятизнаку такие входы нечасто бывают.
Медаль
Сообщений: 1221
Al0878
Лучше для кого? Для среднесрока, может и лучше. И то все зависит от пары и ситуации. Для каких-то пар это вполне нормальный ход, а для каких-то - нет. Я вот внутри дня торгую - какие тут могут быть 500-600п.? Тут и по пятизнаку такие входы нечасто бывают.

Ну да по пятизнаку в принципе нормальные цели, на которые вполне можно рассчитывать торгуя внутри дня. Ну сотня это пожалуй предел, если отлично угадал с точкой входа, на самом минимуме или максимуме вошел, тогда да. Ну и в исключительных случаях, как на фунте недавно, можно и сотен несколько ухватить пунктов, но то редкость.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Я вот внутри дня торгую - какие тут могут быть 500-600п.? Тут и по пятизнаку такие входы нечасто бывают.

Да, действительно, торгуя внутри дня лучше всего работать именно по пятизнаку, так как там хоть какие-то сильные движения возможны. Что касается недополученного профита или полученного слива - те кто торгует интрадей как правило работают именно от локальных дневных максимумов и минимумов и на них же фиксируют свои сделки.
Медаль
Сообщений: 1454
Al0878
Лучше для кого? Для среднесрока, может и лучше. И то все зависит от пары и ситуации. Для каких-то пар это вполне нормальный ход, а для каких-то - нет. Я вот внутри дня торгую - какие тут могут быть 500-600п.? Тут и по пятизнаку такие входы нечасто бывают.

В целом подразумеваю основные валютные пару евро/доллар, фунт/доллар... Если вы торгуете внутри дня, то конечно таких рывков не увидите. Но на среднесрочной торговли такие пункты можно получить. Из-за этого говорю что тейки надо ставить не в разумных пределах.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Я вообще не сторонник усреднений и локов. Лучше уже дождаться более точного входа, чем заниматься подобным. Как вариант - можно работать отложенными ордерами с заранее выставленными стопами и тейками. А дальше уже цена сама рассудит. Индикаторы и свечные комбинации - это неплохо, но в первую очередь нужно смотреть на цену и на ее формации, т.к. сами по себе свечные комбинации не всегда нормально работают. Нужно рассматривать ситуацию в комплексе.

Мало кто из трейдеров использует для анализирования рыночной ситуации и составления торгового плана только одну какую-нибудь тактику, все стараются смотреть на рынок с комплексом различных приёмов технического анализа. Важно только не загоняться насчёт планирования прибыли, иначе из-за нескольних недополученных пунктов прибыли можно наткнуться на прощальный поцелуй(прыжок дохлой кошки) и очень быстро оказаться на грани слива депозита.
Медаль
Сообщений: 1454
Очень обидно когда сделка доходит до тейка, но не закрываясь уходит обратно в открытую точку( Вот сегодня по фунт/йене произошел такая ситуация. Цена достигла тейка, но из высокого спреда не пробила этот уровень и ушёл обратно. Лучше надо было закрыть вручную.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Очень обидно когда сделка доходит до тейка, но не закрываясь уходит обратно в открытую точку( Вот сегодня по фунт/йене произошел такая ситуация. Цена достигла тейка, но из высокого спреда не пробила этот уровень и ушёл обратно. Лучше надо было закрыть вручную.

Бывает, у меня ситуация была, когда после срабатывания стоп-аута цена прошла всего лишь 0.5 пункта, после чего развернулась в нужном мне направлении, причем глобально, позволив бы мне выйти как минимум в ноль, то есть спасти свой депозит. Так что моменты присутствуют такие и крайне обидные, остается лишь смириться с ними.
Медаль
Сообщений: 5030
Leon1990

Не нужно мирится с таким, нужно соблюдать ММ , если бы был адекватный лот - не дошло бы до стопаута. если цена не доходит сразу до тейка то хорошо в прибыли - можно зафиксировать прибыль по части/половине сделки, а на остаток перенести стоп в безубыток - тогда в любом случае позиция будет в общем плюсе.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Не нужно мирится с таким, нужно соблюдать ММ , если бы был адекватный лот - не дошло бы до стопаута. если цена не доходит сразу до тейка то хорошо в прибыли - можно зафиксировать прибыль по части/половине сделки, а на остаток перенести стоп в безубыток - тогда в любом случае позиция будет в общем плюсе.

В конкретно взятых случаях были бонусники, которых мне не было жалко и я старался рассчитать так, чтобы спасти депозит, но вот обидный перелет в каких-то пол пипса решили по сути всю судьбу депозита. Конечно на большом депозите, который дорог, применять подобную тактику не стоит, так как это больше похоже на рулетку.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Бывает, у меня ситуация была, когда после срабатывания стоп-аута цена прошла всего лишь 0.5 пункта, после чего развернулась в нужном мне направлении, причем глобально, позволив бы мне выйти как минимум в ноль, то есть спасти свой депозит. Так что моменты присутствуют такие и крайне обидные, остается лишь смириться с ними.

У меня случалось ситуация и по хуже) По золоту открыл сделку на продажу, лот был не маленький. А золото начал восходящий тренд, он подорожал на 1500 пунктов и слив мне депозит, резко начал падать. Подешевел на 2000 пунктов, то есть он мог бы закрыть мою сделку с тейком((
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
У меня случалось ситуация и по хуже) По золоту открыл сделку на продажу, лот был не маленький. А золото начал восходящий тренд, он подорожал на 1500 пунктов и слив мне депозит, резко начал падать. Подешевел на 2000 пунктов, то есть он мог бы закрыть мою сделку с тейком((

Золото крайне опасный инструмент, явно не для маленьких депозитов, там даже минимальным лотом можно натворить делов, если речь идет о депозите долларовом, то 0.01 уже немалый объем с учетом волатильности излишней металла. Потому я и сейчас его стараюсь обходить стороной, довольствуясь более привычными для меня парами.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Золото крайне опасный инструмент, явно не для маленьких депозитов, там даже минимальным лотом можно натворить делов, если речь идет о депозите долларовом, то 0.01 уже немалый объем с учетом волатильности излишней металла. Потому я и сейчас его стараюсь обходить стороной, довольствуясь более привычными для меня парами.

Но на такой волатильном инструменте можно не плохо заработать. Если у вас 100 долларовый депозит, то открытия сделки с лотом 0.01 не приведёт к большому риску. Только через 8-9 тысяч пунктов можете слить депозит, но такого по золоту не так часто бывает. Но нужно успеть вовремя закрыть убыточную сделку.
Медаль
Сообщений: 1590
Брать профит нужно там, где говорит вам ваша торговая система. Преждевременное закрытие сделок не является хорошей практикой. Такая практика на длинных промежутках времени будет искажать торговую статистику не в вашу пользу. Ну и обратно. Правильно рассчитанные системные стопы в комплекте с нормальным мани-менеджментом с огромной долей вероятности уберегут ваш депозит от слива.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад