Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 1588
Здесь упоминали несколько ра торговую систему Снайпер. А есть вообще живые люди, кто торгует с прибылью по этой системе? Там на базовом уровне куча субъективных понятий. А так называемое "правило сейфа" вообще будет красть прибыль, если таковая и будет.
Медаль
Сообщений: 7282
VladTreyder
Здесь упоминали несколько раз торговую систему Снайпер. А есть вообще живые люди, кто торгует с прибылью по этой системе? Там на базовом уровне куча субъективных понятий. А так называемое "правило сейфа" вообще будет красть прибыль, если таковая и будет.

Есть конечно живые люди, вот я например торгую по данной системе, и в принципе довольно стабильно получается, но ещё дополняю собственным опытом и знаниями, потому что уже не одну систему тестировал и изучал. А по поводу сейфа, так я его не использую, хотя это дело каждого лично.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
А так называемое "правило сейфа" вообще будет красть прибыль, если таковая и будет.

Правило сейфа, то есть фиксации профита на половину объема позиции при тейке в размере стопа - рутинный прием ММ, применим для многих ТС, не только Снайпер, используется для гладкости кривой прибыли, правда за счет размера профита.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

VladTreyder
А так называемое "правило сейфа" вообще будет красть прибыль, если таковая и будет.

Правило сейфа, то есть фиксации профита на половину объема позиции при тейке в размере стопа - рутинный прием ММ, применим для многих ТС, не только Снайпер, используется для гладкости кривой прибыли, правда за счет размера профита.

Если так , то сейф не крадёт прибыль, а переводит в бу.
Медаль
Сообщений: 7282
sergo30
Если так , то сейф не крадёт прибыль, а переводит в бу.

В принципе, сейф не крадёт прибыль, он как-бы обеспечивает страховку трейдеру, что он уже взял часть прибыли, и теперь передвинет стоп в безубыток, и будет дальше прослеживать сделку. Но это не всегда правильно работает, это на мой взгляд, особенно если депозиты не большие, то терять всё движение цены, как-то не совсем правильно, но и более рискованно, потому что может произойти разворот.
Медаль
Сообщений: 2941
Да, переводит суммарный результат, если будет далее самый худший вариант развития сделки в безубытток. Но при продолжении положительного движения прибыль "крадется", так как будет поменьше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Да, переводит суммарный результат, если будет далее самый худший вариант развития сделки в безубытток. Но при продолжении положительного движения прибыль "крадется", так как будет поменьше.

Выбор всё равно за трейдером, риск и напряг или страховка и спокойствие.
Медаль
Сообщений: 1191
Недополученный профит часто объясняется психологическими причинами. Например, прибыль растет, по ТС надо держать позицию, однако имеется печальный опыт неожиданного разворота цены. У трейдера не выдерживают нервы и он закрывает позицию.
Медаль
Сообщений: 999
Arktur, именно так всё и происходит по принципу : лучше синица в руках, чем журавль в небе. Ведь нередко происходит и так, что цена не доходит пару пунктов до цели и разворачивается в противоположную сторону. Как вариант необходимо цели уменьшать пунктов на 10, чтобы увеличить вероятность закрытия сделки по тейк-профиту.
Медаль
Сообщений: 2941
Arktur
Например, прибыль растет, по ТС надо держать позицию, однако имеется печальный опыт неожиданного разворота цены

На такой случай надо иметь план "Б". То есть закрыться при откате, когда например на меньшем таймфрейме имеется сигнал в обратную сторону или признак вероятного движения в обратку.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
На чистом графике - имеется в виду без индикаторов. Например, используются линии поддержки, сопротивления, наклонные и т.п.. Рассуждения на вход может и отбой от линии и ее пробой с закреплением и т.п.. ТС Снайпер например.

Да умудряются и на голом графике работать, чисто интуитивно.. применяя лишь тех анализ по классике. по методике Ганна или Эллиота, это сложные системы, толком в которых не всякому удается разобраться, да и не уверен что эти методы применимы в наше время, пережили они уже свой рынок.
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
На такой случай надо иметь план "Б". То есть закрыться при откате, когда например на меньшем таймфрейме имеется сигнал в обратную сторону или признак вероятного движения в обратку.


Проблема в том, что на мелком ТФ таких обратных сигналов может быть уйма, вопрос в их отработке и как раз на таких ТФ она очень низкая. Вот и получается, что закрыл позиции в небольшом плюсе, а цена потоптавшись на месте, пошла дальше, вот что самое обидное и раньше ни раз на такое натыкался. Тут уже если взялись торговать и анализировать движение цены на курпных ТФ и на этих же ТФ ставить тейки, то уж лучше не дергаться лишний раз, переведя сделку в б/у и ждать профита по системе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Качественных сигналов и на меньшем таймфрейме не так много. По крайней мере у меня. Может чрезмерную выбраковку сделал и часто движения пропускаются. Поэтому смотрю ряд таймфреймов от М5 до Н4 и иногда дейли.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Некоторые трейдеры работают с разворотом позиции (часто видел в турнирах). Похоже, они работают на основном тайме и вообще не обращают внимание на более мелкие.
Медаль
Сообщений: 2941
Есть и так называемые разворотные ТС, там всегда происходит переворот позиции. Как-то работал так, но не показалось впоследствии эффективным, часто бывает лучше просто закрыть позицию и вне рынка побыть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
Arktur
Недополученный профит часто объясняется психологическими причинами. Например, прибыль растет, по ТС надо держать позицию, однако имеется печальный опыт неожиданного разворота цены. У трейдера не выдерживают нервы и он закрывает позицию.

Я тоже заметил, что недополученная прибыль это чисто психологическая и эмоциональная сторона торговли, потому что трейдер не может сдерживать себя, он старается побыстрее закрыть прибыльную сделку, хотя можно было подождать и прибыль выросла бы в разы. Вот у меня вчера было такое на USDZAR, так он меня так вымотал, хотя вход был не плохой, и когда он наконец двинул на юг я закрыл прибыль, но оказалось рано, сильное движение продолжилось.
Медаль
Сообщений: 1044
Maxim777

Arktur
Недополученный профит часто объясняется психологическими причинами. Например, прибыль растет, по ТС надо держать позицию, однако имеется печальный опыт неожиданного разворота цены. У трейдера не выдерживают нервы и он закрывает позицию.

Я тоже заметил, что недополученная прибыль это чисто психологическая и эмоциональная сторона торговли, потому что трейдер не может сдерживать себя, он старается побыстрее закрыть прибыльную сделку, хотя можно было подождать и прибыль выросла бы в разы. Вот у меня вчера было такое на USDZAR, так он меня так вымотал, хотя вход был не плохой, и когда он наконец двинул на юг я закрыл прибыль, но оказалось рано, сильное движение продолжилось.

Периодически повторяется ситуация, открыл ордер, небольшая прибыль, не закрываешь, просадка, опять прибыль, опять просадка, всё терпение кончается, закрываешь и в течении получаса цена начинает движение, которого ждал.
Медаль
Сообщений: 396
sergo30
Периодически повторяется ситуация, открыл ордер, небольшая прибыль, не закрываешь, просадка, опять прибыль, опять просадка, всё терпение кончается, закрываешь и в течении получаса цена начинает движение, которого ждал.

Да так бывает, значит с сигналом что то не так рано вход происходит, сам так же страдаю боюсь упустить момент, как итог вхожу в верном направлении, но на первоначальном этапе получаю просадку и бывает довольно долго в ней нахожусь.
Maxim777
Я тоже заметил, что недополученная прибыль это чисто психологическая и эмоциональная сторона торговли, потому что трейдер не может сдерживать себя, он старается побыстрее закрыть прибыльную сделку, хотя можно было подождать и прибыль выросла бы в разы.

Зато в просадках народ сидит другой раз месяцами, это уже психология, к трейдингу это не имеет ни какого отношения.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
Периодически повторяется ситуация, открыл ордер, небольшая прибыль, не закрываешь, просадка, опять прибыль, опять просадка, всё терпение кончается, закрываешь и в течении получаса цена начинает движение, которого ждал.

Есть простое решение этой дилеммы-проблемы. Закрывать позицию частями. То есть к примеру прошла цена 20 пунктов - закрыл четверть, 40 пунктов - следующую четвертинку, и далее 60п, 80п. После 2-й цели можно на б/у остаток.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Есть простое решение этой дилеммы-проблемы. Закрывать позицию частями. То есть к примеру прошла цена 20 пунктов - закрыл четверть, 40 пунктов - следующую четвертинку, и далее 60п, 80п. После 2-й цели можно на б/у остаток.

Согласен, простое и давно проверенное временем решение частичное закрытие сделок. Тут только может быть проблемой закрытие сделки минимальным лотом 0.01, тут как бы никак не закроешь ее частично, но я думал такими лотами немногие торгуют, а уже для лотов побольше актуально. Ну чтобы четверть или пятую часть закрывать не думаю, что уместно настолько разбивать аж, а половину можно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад