Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Если торговая стратегия позволяет получить прибыль, то это конечно хорошо, но когда стратегия приносит продолжительные убытки, то его надо менять или исправлять ошибки. Один из таких ошибок может быть недополучения дохода, то есть тейк может ставиться по ближе.

У всех трейдеров есть недополученная прибыль. Она происходит когда мы рано закрываем прибыльные сделки. Я закрываю свою прибыльную сделку с прибылью в 10$, а после этого цена начинает сильное движение в нужную мне сторону. Если бы немного подождала прибыль была бы в 2-3 раза выше. И такое бывает очень часто((.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
У всех трейдеров есть недополученная прибыль. Она происходит когда мы рано закрываем прибыльные сделки. Я закрываю свою прибыльную сделку с прибылью в 10$, а после этого цена начинает сильное движение в нужную мне сторону. Если бы немного подождала прибыль была бы в 2-3 раза выше. И такое бывает очень часто((.

Иногда бывает еще такие ситуации. Открываешь сделку в выгодной положении, думаю что это конечная точка и что должен быть откат и открываешь сделку с большим лотом, но цена продолжает идти в другую сторону, приходиться ждать возврата, а как только достигает уровни открытия сделки, то сразу закрываешь его, а цена продолжает движения в нужную сторону.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Иногда бывает еще такие ситуации. Открываешь сделку в выгодной положении, думаю что это конечная точка и что должен быть откат и открываешь сделку с большим лотом, но цена продолжает идти в другую сторону, приходиться ждать возврата, а как только достигает уровни открытия сделки, то сразу закрываешь его, а цена продолжает движения в нужную сторону.

Это называется закон подлости или уловки кукловодов. Лучше всего в таких случаях открывать сделку в совершенно обратном направлении. Видите предсказуемую картину, видите что цена скажем пойдет вверх - смело открывайте вниз крупным лотом и не пожалеете.
Медаль
Сообщений: 5028
Pascal
Иногда бывает еще такие ситуации. Открываешь сделку в выгодной положении, думаю что это конечная точка и что должен быть откат и открываешь сделку с большим лотом, но цена продолжает идти в другую сторону, приходиться ждать возврата, а как только достигает уровни открытия сделки, то сразу закрываешь его, а цена продолжает движения в нужную сторону.

Это не четки условия торгов -нет соблюдения правил торговли и соблюдения ММ. Недополученный профит -это чуть другое - когда не дожидаешься тейка и закрываешь сделку по рынку . Но быыают ситуации когда лучше взять небольшой но профит(недополученный ;)) чем ждать у моря погоды и все потерять
Медаль
Сообщений: 2941
Не дополученный профит бывает разный по размеру и соответственно отношение к этому явлению разное будет. Бывает, что рано закрываюсь, когда можно было ожидать масштабного движения и подержать позицию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
Бывает, что рано закрываюсь, когда можно было ожидать масштабного движения и подержать позицию.


Опять же, это масштабное движение мы видим лишь на истории, при этом по стратегии это движение мы могли и не видеть, а видели лишь определенную цель, куда цена с большой вероятностью могла дойти, развернется она оттуда или пойдет дальше также мы не могли предугадать. Поэтому лучше настраиваться на то движение, которое по ТС у нас хорошо просматривается и не жалеть, что чего-то там не добрали, когда могла бы быть потом и обратная ситуация, когда оттягиваешь тейк и цена до него не доходит и потом сбивает стоп. Вот это обиднее бы было в тройне, чем недополученный профит)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Это называется закон подлости или уловки кукловодов. Лучше всего в таких случаях открывать сделку в совершенно обратном направлении. Видите предсказуемую картину, видите что цена скажем пойдет вверх - смело открывайте вниз крупным лотом и не пожалеете.

Такой вариант тоже попробовал, но остался в минусе, наверное открыл сделку поздно. Вот и сейчас по фунту есть скачок, цена достигла уровня 1.3080, у меня была сделка на продажу от уровня 1.3092, я не смог дожидаться и закрыл сделку, а нужно было подождать, она могла бы еще опуститься.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Это не четки условия торгов -нет соблюдения правил торговли и соблюдения ММ. Недополученный профит -это чуть другое - когда не дожидаешься тейка и закрываешь сделку по рынку . Но быыают ситуации когда лучше взять небольшой но профит(недополученный ;)) чем ждать у моря погоды и все потерять

Но не соблюдения правил мани менеджмента может привести трейдер к трудному положению, ему надо будет реагировать на просадку. А в случаи выхода из просадки трейдер может резко закрыть сделку в ноль, чтобы избежать отката.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
не соблюдения правил мани менеджмента может привести трейдер к трудному положению, ему надо будет реагировать на просадку. А в случаи выхода из просадки трейдер может резко закрыть сделку в ноль, чтобы избежать отката.

Несоблюдение правил мани-менеджмента это практически гарантированный слив депозита (рано или поздно, но слив). Другое дело когда речь идет о недополученном профите. Это когда трейдеры рано закрывают прибыльные сделки и оттого имеют очень низкую среднюю прибыль.
Медаль
Сообщений: 1221
Belka
Несоблюдение правил мани-менеджмента это практически гарантированный слив депозита (рано или поздно, но слив). Другое дело когда речь идет о недополученном профите. Это когда трейдеры рано закрывают прибыльные сделки и оттого имеют очень низкую среднюю прибыл

Не могу не согласиться с вами в этом вопросе. Эти правила надо соблюдать, как правила дорожного движения. Ведь там также их незнания рано или поздно приводит в аварии и иногда с тяжелыми последствиями, также и в трейдинге. Один раз превысишь лот и все, это может стать отправной точкой слива всего депозита.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Не могу не согласиться с вами в этом вопросе. Эти правила надо соблюдать, как правила дорожного движения. Ведь там также их незнания рано или поздно приводит в аварии и иногда с тяжелыми последствиями, также и в трейдинге. Один раз превысишь лот и все, это может стать отправной точкой слива всего депозита.

Но немногие соблюдать эти правила, большинство торгуют агрессивной торговлей, сливая депозиты. Всем нужна быстрая прибыль, но немногие понимают надежность стабильной консервативной торговли. С консервативной торговлей может получать стабильный доход.
Медаль
Сообщений: 8369
Belka
Другое дело когда речь идет о недополученном профите. Это когда трейдеры рано закрывают прибыльные сделки и оттого имеют очень низкую среднюю прибыль.


А вы можете в режиме онлайн торговли определить рано вы закрыли сделку или нет? На истории потом это конечно хорошо видно, но в реальной торговле предугадать это не получится. Поэтому и имеем ту прибыль, которую дает наша стратегия согласно входам и выходам по ее правилам.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 557
Belka
Но не соблюдения правил мани менеджмента может привести трейдер к трудному положению, ему надо будет реагировать на просадку. А в случаи выхода из просадки трейдер может резко закрыть сделку в ноль, чтобы избежать отката.

Не все это понимают. Чтобы избежать нарушения мани, можно ограничить плечо. Это самый лучший вариант. Не нужно будет гадать, какой лот открывать, а просто входить если позволяет плечо - в упор. Нужно будет только учесть дальность этого стопа. Такая вот стратегия уменьшения рисков.
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 87
Никто в здравом уме не использует на Форексе все плечо предоставленное дилингом. Размер рабочего лота обусловлен риск менеджментом стратегии, и даже на порядок не приближается к доступному для счета плечу. Большое плечо на Форексе позволяет меньше средств замораживать под маржинальное обеспечение и нужно только для этого.
Медаль
Сообщений: 557
Несоблюдение основных правил мани-менеджмента ведут к огромным потерям. Полное отсутствие дисциплины, не имение своей ТС. Все это вкупе. Не говоря уже о неправильности произведённого фундаментального и тех анализа, ибо рынок очень часто подбрасывает текущие сюрпризы.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Linda_Lina
Никто в здравом уме не использует на Форексе все плечо предоставленное дилингом. Размер рабочего лота обусловлен риск менеджментом стратегии, и даже на порядок не приближается к доступному для счета плечу. Большое плечо на Форексе позволяет меньше средств замораживать под маржинальное обеспечение и нужно только для этого.

Если трейдер агрессивный, то он может использовать весь депозит, открыть сделку с большим лотом, не оставив свободной маржи, и сидеть ждать пока цена выйдет в плюс или же сделка пока не сольет депозит. Чтобы не слить депозит закрывают сделки в небольшом плюсе.
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
Несоблюдение основных правил мани-менеджмента ведут к огромным потерям. Полное отсутствие дисциплины, не имение своей ТС. Все это вкупе. Не говоря уже о неправильности произведённого фундаментального и тех анализа, ибо рынок очень часто подбрасывает текущие сюрпризы.

Недополученный профит есть всегда на рынке. Случается он когда я рано выхожу из сделки, когда я боюсь чтобы сделка не перешла в убыток и рано фиксирую прибыль. Но с другой стороны если бы я начала пересиживать могу просто попасть в крупную просадку и потерять счет((.
Медаль
Сообщений: 1454
А я вот недополучил очень большой куш. По фунту по моему анализу был виден рост до уровня 1.32, но я закрыл сделку на покупку на уровне 1.3024, в надежде открыть новую в случае отката вниз, но на новостях пара резко взлетело, так я недополучил сотню долларов.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
А я вот недополучил очень большой куш. По фунту по моему анализу был виден рост до уровня 1.32, но я закрыл сделку на покупку на уровне 1.3024, в надежде открыть новую в случае отката вниз, но на новостях пара резко взлетело, так я недополучил сотню долларов.

А вы не пользуетесь чужими прогнозами для подтверждения своего мнения по торговле? Если вы боитесь что цена остановится и не пойдет дальше можно просто открыть чужой прогноз и посмотреть что пишет аналитик. Мне кажется нужно прислушиваться и к чужим мнениям.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
А вы не пользуетесь чужими прогнозами для подтверждения своего мнения по торговле? Если вы боитесь что цена остановится и не пойдет дальше можно просто открыть чужой прогноз и посмотреть что пишет аналитик. Мне кажется нужно прислушиваться и к чужим мнениям.

Нет, чужое мнение не слушаю, делаю только по своему, даже если она не правильная)) Аналитики часто ошибаются, пытаются понять рынок по своему. Но если их анализ совпадает с моим, то по нему открываю сделку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад