Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 571
Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент как выставление профита. В пятницу со мной произошел такой случай, что я умудрилась слиться именно по тренду. По франку первую половину дня тренд был вниз, а потом после выхода новостей поменялся. И вот я зашла по тренду и выставила профит на 100 пунктов. Но цена прошла всего лишь 50 пунктов и развернулась. А так как стоп выставлен не был и ММ не соблюден, то я быстренько слила депозит.
А как выставляете профит Вы?!
Медаль
Сообщений: 571
Еще существует такой момент, что трейдеры смотрят на уровне поддержек/сопротивлений. Вот взять к примеру график пары франк - доллар. Пара сейчас собралась вниз и если так посудить, то от уровня, до уровня можно выставить профит. Но я решила протестировать и поставила профит в 30 пунктов.
Медаль
Сообщений: 766
Дёмина
Но цена прошла всего лишь 50 пунктов и развернулась. А так как стоп выставлен не был и ММ не соблюден

Самая главная ваша ошибка - несоблюдение ММ. Но это вы и так поняли. Вторая, не менее важная, ошибка - вы забыли или не знали, что сделку необходимо сопровождать - по мере перемещения цены, перемещать и стоп-лосс (прошла цена, скажем, пунктов 30 в вашем направлении, переставили стоп лосс в б\у или + 2-3 пункта и по мере продвижения цены, переставляете СЛ). Делать это можно либо вручную, либо при помощи роботов-тральщиков, либо испльзовать трал заложенный в терминал МТ. Сколько пройдет цена, никто не знает, и потому опытные трейдеры могут даже не выставлять профит, а просто сопровождать сделку. Вы и возмоте у рынка больше и, самое главное, не потеряете заработанное.
Сообщений: 0
Чтоб не попадать так действительно лучше безубытка или трейлинг-стопа пока не придумано. Мне как скальперу сложно представить тейк профит в 100 пунктов. Ненужно так жадничать-тем более раз слив-стало быть депо маленькое или лот завышен был слишком
Медаль
Сообщений: 653
Да , я тоже скальпер и несколько раз тоже пробовала поставить тейк -профит более большой , чем нужно. Ничего хорошего из этого не получалось.Но если направление и тренда и ваше одно и то же пробуйте.
dd
Медаль
Сообщений: 1901
Tartaletka
Мне как скальперу сложно представить тейк профит в 100 пунктов


Скальпировать можно на любом ТФ и если торговать на старшем, то вполне возможно получить профит в 100 пп и даже больше, главное ведь попасть в сделку по тренду
Медаль
Сообщений: 2817
igor

Tartaletka
Мне как скальперу сложно представить тейк профит в 100 пунктов


Скальпировать можно на любом ТФ и если торговать на старшем, то вполне возможно получить профит в 100 пп и даже больше, главное ведь попасть в сделку по тренду


Это относится к любой торговле, в том числе среднесрочной и долгосрочной. Но профит в 100 пунктов это из среднесрока скорее - вряд ли за один день такое провернешь.
Медаль
Сообщений: 1901
Walerus
вряд ли за один день такое провернешь.


Ну почему же так, вот фунт за сегодня уже 70 пп прошел в одну сторону, просто нужно правильно анализировать ситуацию и не спешить закрываться по тейку
Медаль
Сообщений: 653
Потому что сегодня сильное откатное движение перед большим падением, хоть аналитики и прогнозируют дальнейший подъем. Мы во многом стремимся опередить своим действием мысль.
dd
Медаль
Сообщений: 409
igor

Tartaletka
Мне как скальперу сложно представить тейк профит в 100 пунктов


Скальпировать можно на любом ТФ и если торговать на старшем, то вполне возможно получить профит в 100 пп и даже больше, главное ведь попасть в сделку по тренду


Боюсь, что вы не совсем точно понимаете, что такое скальпировать, поэтому и думаете что это можно делать на любом временном диапазоне. Суть скальпирование - снятие прибыли при движении цены на коротком промежутке времени. Поэтому на старших таймах: четыре часа или день - невозможно проанализировать рынок на ближайшие минуты, а значит эти ТФ и не подходящи для скальпирования.
Сообщений: 6
Дёмина


А как выставляете профит Вы?!


Когда открываю ордер, сразу ставлю трейлинг на 20-25 пунктов. И обязательно, стоп на безубыток (если конечно цена пошла в моем направлении)
Лучше маленький профит, чем большой лось
Медаль
Сообщений: 653
Это вы мне говорите что такое скальпирование, да я этим только, к сожалению , и могу заниматься. Работать на старших таймфреймах у меня просто не выходит, не тот тип.
dd
Медаль
Сообщений: 2817
igor

Walerus
вряд ли за один день такое провернешь.


Ну почему же так, вот фунт за сегодня уже 70 пп прошел в одну сторону, просто нужно правильно анализировать ситуацию и не спешить закрываться по тейку


Такое бывает относительно редко - может один - два раза в месяц. А прибыль получать желательно чаще. В обычные дни движение в сто пунктов редкость.
Медаль
Сообщений: 756
Walerus
Такое бывает относительно редко - может один - два раза в месяц. А прибыль получать желательно чаще. В обычные дни движение в сто пунктов редкость.
Средняя волатильность по фунту за последние 10 дней 138 пунктов за последние 20 дней 124 пункта .Если считать профит в две трети от среднедневного диапазона то получается вход в тренд со стопом 30-40 пунктов и профитом 60-80.
Медаль
Сообщений: 2817
Svetlana75

Walerus
Такое бывает относительно редко - может один - два раза в месяц. А прибыль получать желательно чаще. В обычные дни движение в сто пунктов редкость.
Средняя волатильность по фунту за последние 10 дней 138 пунктов за последние 20 дней 124 пункта .Если считать профит в две трети от среднедневного диапазона то получается вход в тренд со стопом 30-40 пунктов и профитом 60-80.


60-80 пипсов это уже более реалистично на паре фунт доллар. Для вящей красоты можно указать 50 пунктов и тогда это будет более или менее вероятно - получать такую прибыль.
Медаль
Сообщений: 756
dosh

Фунт все равно самая волантильная валюта , может просто т , заданное вами время было без особых движений , а мы знаем , что так оно и было до вчерашнего дня.

Это давно не так .С конца прошлого года как японцы поставили целью опустить иену иена и ее кроссы прочно удерживают пальму первенства .В предыдущий год на рынке вообще волатильность была пониженной и евро имел больший среднедневной диапазон чем фунт .
Сообщений: 0
Причина одна всегда , виной всему вы сами, не справились с эмоциями, где-то совершили ошибку, решили отыграть, рискнули и вот уже половины депозита нет!
Сообщений: 0
первой причиной слива вашего депозита является -как ни странно ваша полная уверенность "что рынок пойдет именно туда куда вы спрогнозировали" и также вы слепо открыли огромный завышенный лот по этой "уверенности" -даже если она была спрогнозирована точно .вы получитие одну прибыль завышенную.другую тоже. может быть даже третью!.но поверте на четвертый раз -рынок Вас накажет за Вашу "уверенность" и возмет в качестве приза -ваш депозит.причем полностью)))
Сообщений: 0
Не соблюдение основных правил ММ, в данном случае, ведут к огромным потерям. Полное отсутствие дисциплины, и возможно не имение своей ТС. Все это в куче. Не говоря уже о неправильности произведённого фундаментального и тех анализа который, кстати, не возможно постоянно правильно делать, ибо рынок очень часто подбрасывает текущие сюрпризы. В таких случаях главное не паниковать.
Медаль
Сообщений: 766
serg515
рискнули и вот уже половины депозита нет!

Ни в коейей степени нельзя рисковать, если вы не уверены, лучше пропустить сделку. А еще лучше, полистать страницы инета, найти себе торговую систему, осволить ее и тогда же уверенно входить в рынок.
serg515
первой причиной слива вашего депозита является -как ни странно ваша полная уверенность "что рынок пойдет именно туда куда вы спрогнозировали" и также вы слепо открыли огромный завышенный лот по этой "уверенности

А вот уверенность в своих действиях (но не самоуверенность), конечно если вы действуете по торговой системе, не нарушая ее правила, а не на обум, должна быть. Но каким бы уверенным вы в себе не были, необходимо свято соблюдать правила ММ, так как наказание последует неминуемо и вовратить потеренное будет очень сложно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад