Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 2941
Есть знакомый трейдер, который всегда фиксирует прибыль частями, ставя стандартные тейки на 10, 20, 30 и 40 пунктов при торговле внутри дня. Он считает эту схему идеальной для себя, торгует евро.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5013
a2204
Есть знакомый трейдер, который всегда фиксирует прибыль частями, ставя стандартные тейки на 10, 20, 30 и 40 пунктов при торговле внутри дня. Он считает эту схему идеальной для себя, торгует евро.

Нормальное правило сейфа - фиксирование части прибыли. По этой же схеме работает стратегия от Гилки и его робот - Тренд ривер. Сразу открываются 3 позиции с разными целями, при достижении ценой первого тейкпрофита - стопы двух остальных позиций переносятся на этот уровень, соответственно при достижении второго- стоп третьего на уровень тейка второго. Вв итоге получается довольно приличная прибыль, в любом случае.
Медаль
Сообщений: 2941
У того знакомого трейдера тоже идет управление позициями. Но проще после первой достигнутой цели стопы по остальной части позиции переносятся в безубыток и более не передвигаются.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5013
a2204
У того знакомого трейдера тоже идет управление позициями. Но проще после первой достигнутой цели стопы по остальной части позиции переносятся в безубыток и более не передвигаются.
С уважением, Александр

Форекс это куча вариантов торговли. Тут каждый выбирает свой подход, кто заряжает трейлинг стоп- тоже вариант быть в прибыли пусть небольшой. Всегда можно пере зайти если сигнал в силе, но зато не потеря и не стоплосс.
Медаль
Сообщений: 2941
Может быть. Я с трейлингом не подружился, может из-за того что не люблю перезаходить. Так как условия уже не те, которые складывались на рынке на начало сделки. Может это и субъективно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
Тоже с трейлингом не заладилось. Тут еще смотря какими парами торговать, если в работе присутствуют более волатильные, то трейлинг стоп только и будет сносить. Поэтому торгую со стопом и тейком и перевожу в б/у, когда по стратегии вижу, что цена с большой вероятностью к ордеру уже не вернется. Но этого момента конечно еще нужно дождаться, а не просто выставить б/у через какое-то количество пунктов и думать что его не зацепит опять же из-за разной волатильности пар, которых у меня несколько в работе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5013
a2204

Может быть. Я с трейлингом не подружился, может из-за того что не люблю перезаходить. Так как условия уже не те, которые складывались на рынке на начало сделки. Может это и субъективно.


Ну как у кого сложилось. Товарищ, который привел меня на форекс, успешно им пользуется и меня научил. Дополнительные знания и умения совсем не мешают в жизни и в торговле. Если до тейка не дошли и вернулись- трал закроет сделку все равно с профитом.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Ну как у кого сложилось. Товарищ, который привел меня на форекс, успешно им пользуется и меня научил. Дополнительные знания и умения совсем не мешают в жизни и в торговле. Если до тейка не дошли и вернулись- трал закроет сделку все равно с профитом.

Конечно на рынке надо быть любознательным и изучать все, что попадается, вот только всего не познать трейдеру, всех тактик и торговых стратегий. Однако основные он обязан знать, чтобы успешно торговать впоследствии. Я же предпочитаю недополучить профит, чем убыток поиметь или безубыток, и это меня сдерживает в развитии во многом.
Медаль
Сообщений: 2941
Если изучать все, что на просторах инета найдется, то никакого времени не хватит. И для эффективности действий на рынке немного толку будет. Скорее каша в голове. Выбирать надо только реально работающие стратегии.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Если изучать все, что на просторах инета найдется, то никакого времени не хватит. И для эффективности действий на рынке немного толку будет. Скорее каша в голове. Выбирать надо только реально работающие стратегии.

Ну по мере своих возможностей конечно, не перегружать себя. Я как начинал помню думал, что мол вот возьму сейчас все изучу очень быстро, прочитаю всю информацию, книги, системы и начну зарабатывать через пару месяцев. Но я не учел, что информация усваивается довольно медленно плюс опыт в любом случае надо нарабатывать.
Медаль
Сообщений: 2941
На самом деле проблема мне представляется не в том, что информация медленно усваивается, а в том, что море безполезной инфы есть с точки зрения получения на практике профита и в нем тонет желающий стать трейдером.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Дело не только в том, что много бесполезной информации. Если из общего числа трейдеров отобрать тех, кто пользуется "правильной" информацией и "правильно" работает, то их процент, думаю, будет заметно больше процента успешных трейдеров. На рынке действуют, кроме "правильных", и другие законы. Знать бы их.
Медаль
Сообщений: 2941
Под правильной работой я подразумевал поиск, нахождение, формализацию правил ТС. Тестирование как следует. Тонда торговля по ей с большой долей вероятностью будет прибыльна. Успешный трейдер еще и корректирует ТС вовремя.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
Я лучше не чуток не доберу профита, чем получу лося большого жирного и буду кусать потом локти, почему же не закрылся. Хотя все по ситуации происходит, они все в принципе очень разные и порой беру весь профит, порой не весь, безусловно иногда жалею, почему рано закрылся. Но надо знать, что всего профита не взять нам и надо радоваться тому, что дает рынок.
Медаль
Сообщений: 2941
Если цена чуток до тейка не дошла и пошел глубокий откат, то лучше закрыться самому, взяв хотя бы не большой профит. И не доводить дело даже до безубытка, а не то что до лося, тем более жирного.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Вот только на днях слил очередной депозит из-за недополучения минимального дохода. Мог бы закрыть сделки с минимальными доходами, или же с минимальными убытками, но я этого не сделал, в ожидании разворота цены, но цена пошла дальше и слила мне депозит.
Медаль
Сообщений: 2941
Как это цена пошла и слила депозит? А трейдер на что? Можно было в ручную и в убыток не большой закрыться, когда запахло разворотом либо просто не мудря выставить стоп. А без стопа ставить на кон весь депо не стоит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5013
a2204
Если изучать все, что на просторах инета найдется, то никакого времени не хватит. И для эффективности действий на рынке немного толку будет. Скорее каша в голове. Выбирать надо только реально работающие стратегии.

Есть такие, но они не помогут, если трейдер не учитывает ММ в процессе торговли. Торгуя с соблюдением ММ можно выйти из просадки и получить профит. Иначе же просто сливается депозит.
Медаль
Сообщений: 2941
Это само собой, что ММ входит в торговую систему как ее составная часть. Более того ньюансы конкретики как размер стопа, приемлемый риск на сделку, управление позицией - все вытекает из тестирования конкретной ТС.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Это само собой, что ММ входит в торговую систему как ее составная часть. Более того ньюансы конкретики как размер стопа, приемлемый риск на сделку, управление позицией - все вытекает из тестирования конкретной ТС.

Если торговая стратегия позволяет получить прибыль, то это конечно хорошо, но когда стратегия приносит продолжительные убытки, то его надо менять или исправлять ошибки. Один из таких ошибок может быть недополучения дохода, то есть тейк может ставиться по ближе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад