Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 2941
Знаю успешного трейдера, который разбивает позицию именно на четыре части. Торгует в том числе интрадей и для евро берет профит на 10, 20, 30 и 40 пунктах. И так уже много лет. Также его последователь делает и считает это оптимальным.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1541
a2204
Знаю успешного трейдера, который разбивает позицию именно на четыре части. Торгует в том числе интрадей и для евро берет профит на 10, 20, 30 и 40 пунктах. И так уже много лет. Также его последователь делает и считает это оптимальным

Таких трейдеров полно, торгуют так как вы говорите, посмотрите на красный форум, там на примере показывают свои сделки, открывая несколько позиций и берут разные цели, но как я понял заранее все сделки переводят в б.у.
Медаль
Сообщений: 396
broko
Таких трейдеров полно, торгуют так как вы говорите, посмотрите на красный форум, там на примере показывают свои сделки, открывая несколько позиций и берут разные цели, но как я понял заранее все сделки переводят в б.у.

Таких трейдеров как вы верно подметили довольно много, но и стратегий схожих тоже хватает, лично я делаю так, если получил скажем прибыль 15 пунктов, то фиксирую часть прибыли, по обстоятельствам чаще от 25% до 50% от объема, при этом не надо открывать несколько позиций, можно же ее просто не всю закрывать, тем самым дробя ее на части. Так вот, а после того как часть прибыли зафиксировал, то стоп не переношу в безубыток, а наоборот отодвигаю на сумму полученной прибыли дальше от ордера, тем самым снижаю вероятность того, что меня вынесет ценовым шумом. Ну а даже если я и получу в итоге по стопу, то по итогу сделки я по нулям, так как часть прибыли которую зафиксировал как раз равна полученному убытку.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1541
Сергей
Таких трейдеров как вы верно подметили довольно много, но и стратегий схожих тоже хватает, лично я делаю так, если получил скажем прибыль 15 пунктов, то фиксирую часть прибыли, по обстоятельствам чаще от 25% до 50% от объема, при этом не надо открывать несколько позиций, можно же ее просто не всю закрывать, тем самым дробя ее на части. Так вот, а после того как часть прибыли зафиксировал, то стоп не переношу в безубыток, а наоборот отодвигаю на сумму полученной прибыли дальше от ордера, тем самым снижаю вероятность того, что меня вынесет ценовым шумом. Ну а даже если я и получу в итоге по стопу, то по итогу сделки я по нулям, так как часть прибыли которую зафиксировал как раз равна полученному убытку.

Не совсем понял, как можно не совсем закрывать часть прибыли, сделку открыл, сделку закрыл, а ка это часть ее закрыть и часть можно оставить, что есть такая функция в терминале, или это зависит от брокера или что вообще, я это пропустил.
Медаль
Сообщений: 1044
broko

Сергей
Таких трейдеров как вы верно подметили довольно много, но и стратегий схожих тоже хватает, лично я делаю так, если получил скажем прибыль 15 пунктов, то фиксирую часть прибыли, по обстоятельствам чаще от 25% до 50% от объема, при этом не надо открывать несколько позиций, можно же ее просто не всю закрывать, тем самым дробя ее на части. Так вот, а после того как часть прибыли зафиксировал, то стоп не переношу в безубыток, а наоборот отодвигаю на сумму полученной прибыли дальше от ордера, тем самым снижаю вероятность того, что меня вынесет ценовым шумом. Ну а даже если я и получу в итоге по стопу, то по итогу сделки я по нулям, так как часть прибыли которую зафиксировал как раз равна полученному убытку.

Не совсем понял, как можно не совсем закрывать часть прибыли, сделку открыл, сделку закрыл, а ка это часть ее закрыть и часть можно оставить, что есть такая функция в терминале, или это зависит от брокера или что вообще, я это пропустил.

Правой кнопкой по ордеру, изменить позицию, ставите объём, который хотите закрыть и нажимаете закрыть ордер.
Медаль
Сообщений: 396
broko
Не совсем понял, как можно не совсем закрывать часть прибыли, сделку открыл, сделку закрыл, а ка это часть ее закрыть и часть можно оставить, что есть такая функция в терминале, или это зависит от брокера или что вообще, я это пропустил.

Да вы похоже это пропустили, это называется модификация ордера, в терминале можно правой кнопкой по ордеру клацнуть и там будет меню закрыть или модифицировать. Так что с вас бутилка как раз на праздник :smoke:.
Сейчас увидел когда написал, что оказывается ответили.
Кстати всех кто празднует с днем защитника отечества.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
Так вот, а после того как часть прибыли зафиксировал, то стоп не переношу в безубыток, а наоборот отодвигаю на сумму полученной прибыли дальше от ордера, тем самым снижаю вероятность того, что меня вынесет ценовым шумом.

Перенос стопа дальше от ордера а сумму полученной прибыли не выглядит оправданным. Так как лучше ставить стоп изначально там где пойдет уже отмена сценария сделки. Прибыль, синицу в руках, терять ни к чему.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7284
sergo30
Периодически повторяется ситуация, открыл ордер, небольшая прибыль, не закрываешь, просадка, опять прибыль, опять просадка, всё терпение кончается, закрываешь и в течении получаса цена начинает движение, которого ждал.

При такой торговле точно одна нервотрёпка, вот я как-то ушёл от такой торговли, когда открываешь кучу сделок, но закрываешь их все в минусе. В такой торговле есть определённая ошибка, которую надо убрать из торговли, то есть не торговать в зоне консолидации, когда не понятно куда будет двигаться цена.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
то есть не торговать в зоне консолидации, когда не понятно куда будет двигаться цена.

Согласен, ну а что делать с тем, что рынок 2/3 своего времени стоит во флете и так называемой консолидации. Дело в том, что флет очень хорошая вещь для торговли, главное вовремя определить коридор и торговать от границ этого коридора.
А вообще конечно, надо не сидеть над сделкой и ждать когда она там куда то пойдет, а переходить на среднесрочную торговлю и заниматься чем то еще полезным.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1191
При торговле интрадей коридоры часто бывают узкие и короткие. Только определился с коридором, поставил на отбой от его границы, а коридор раз и закончился. Или держишь позицию до границы коридора, а цена неожиданно (как приход зимы для ЖЭКов) развернулась.
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Перенос стопа дальше от ордера а сумму полученной прибыли не выглядит оправданным. Так как лучше ставить стоп изначально там где пойдет уже отмена сценария сделки. Прибыль, синицу в руках, терять ни к чему.

Опыт показывает, что так чаще получается взять прибыль, чем например передвигать стоп в без убыток. А вообще тема эта не имеет ответа, вот вчера у меня было два ордера на покупку, один закрыл полностью, так как подумал, что движение уже кончилось, а оно дальше пошло, а второй ордер оставил так как думал, что пойдет дальше, а оно развернулось и пошло назад, так что не угадаешь, сколько взял прибыли столько и есть, все лучше чем не чего.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1044
Сергей

a2204
Перенос стопа дальше от ордера а сумму полученной прибыли не выглядит оправданным. Так как лучше ставить стоп изначально там где пойдет уже отмена сценария сделки. Прибыль, синицу в руках, терять ни к чему.

Опыт показывает, что так чаще получается взять прибыль, чем например передвигать стоп в без убыток. А вообще тема эта не имеет ответа, вот вчера у меня было два ордера на покупку, один закрыл полностью, так как подумал, что движение уже кончилось, а оно дальше пошло, а второй ордер оставил так как думал, что пойдет дальше, а оно развернулось и пошло назад, так что не угадаешь, сколько взял прибыли столько и есть, все лучше чем не чего.

А не лучше закрывать часть ордера и тралить?
Медаль
Сообщений: 1454
Если трейдер раньше времени будет закрывать сделки, то он может недополучить профит, а это отрицательно может отразиться на профит трейдера. Следующая сделка может быть убыточным и с большим просадкой, в таких случаях трейдер останется в убытке.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Если трейдер раньше времени будет закрывать сделки, то он может недополучить профит, а это отрицательно может отразиться на профит трейдера. Следующая сделка может быть убыточным и с большим просадкой, в таких случаях трейдер останется в убытке.

Лучше получить недополученный профит, чем получить полный слив торгового депозита. Когда трейдер полностью сливает свой торговый депозит ему больше негде торговать, он теряет полностью все. Когда же трейдер закрывает сделку не на пике он просто не получает крупный профит.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Лучше получить недополученный профит, чем получить полный слив торгового депозита. Когда трейдер полностью сливает свой торговый депозит ему больше негде торговать, он теряет полностью все. Когда же трейдер закрывает сделку не на пике он просто не получает крупный профит.

А еще лучше получить хотя бы 90 процентов профита, а не дополучат его и пере заходить зразу в обратную сторону, так часто бывает, стал в правильную позицию, но в силу своей не дальновидности закрывает сделку получает мизерный профит и пере заходит в противополжное направление.
Медаль
Сообщений: 451
broko
А еще лучше получить хотя бы 90 процентов профита, а не дополучат его и пере заходить зразу в обратную сторону, так часто бывает, стал в правильную позицию, но в силу своей не дальновидности закрывает сделку получает мизерный профит и пере заходит в противополжное направление.

Любой профит хорош, даже если это недополученный профит. Как говорится "лучше синица в руках чем журавль в небе". Стараюсь выводить по максимуму любой профит, так как понимаю как непостоянен рынок и как профит быстро может перейти в убыток.
Медаль
Сообщений: 1044
petvel

broko
А еще лучше получить хотя бы 90 процентов профита, а не дополучат его и пере заходить зразу в обратную сторону, так часто бывает, стал в правильную позицию, но в силу своей не дальновидности закрывает сделку получает мизерный профит и пере заходит в противополжное направление.

Любой профит хорош, даже если это недополученный профит. Как говорится "лучше синица в руках чем журавль в небе". Стараюсь выводить по максимуму любой профит, так как понимаю как непостоянен рынок и как профит быстро может перейти в убыток.

Жадность ведёт к нищете.
Медаль
Сообщений: 5030
petvel
. Стараюсь выводить по максимуму любой профит, так как понимаю как непостоянен рынок и как профит быстро может перейти в убыток.

А как же реинвестирование и наращивание депозита? Я тоже вывожу прибыль,но только когда достигается определенный % и не все, а часть, чтобы дать депозиту расти. Просто если соблюдать ММ, а не жахать при получении прибыли - то ее можно и сохранить и приумножить.
Медаль
Сообщений: 265
Алексей

petvel
. Стараюсь выводить по максимуму любой профит, так как понимаю как непостоянен рынок и как профит быстро может перейти в убыток.

А как же реинвестирование и наращивание депозита? Я тоже вывожу прибыль,но только когда достигается определенный % и не все, а часть, чтобы дать депозиту расти. Просто если соблюдать ММ, а не жахать при получении прибыли - то ее можно и сохранить и приумножить.

Хороший подход - как говорится и волки сыты и овцы целы. Это получается своего рода консервативное реинвестирование. И прибыль, пусть и скромная, но есть и депозит растёт. Пусть не так быстро, но главное сам факт наличия прогресса в нужном направлении!
Медаль
Сообщений: 2941
Реинвестировать прибыль можно. У многих депо маленький. В этом случае если это пока не источник дохода, то лучше 100% прибыли реинвестировать. А когда по существенней делается, то часть прибыли лучше забирать привыкать.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад