Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Секреты и хитрые уловки в форекс.

Кто знает и пользуется уловками в торговле на прибыль.
  
Медаль
Сообщений: 101
Sland1991

Все секреты рынка уже обсудили, не так ли ? :smile: Проблема их в том что секретов много и все они меняются. Пока есть один устойчивый секрет с которым поделюсь с Вами. Возможно многие догадывались и знают о нем. Есть такое определение как флэт. Так вот по паре евро доллар, если на Азиатской сессии был флэт, на Европейской он продолжился, то с огромнейшей долей вероятности границы флета будут отработаны и на Американской сессии. По этому нужно выждать открытия сессии и смотреть как далеко цена находится от границ флета и торговать в направлении противоположной.


Прикольно. Обязательно понаблюдаю. Честно не знал такой зависимости.скидывайте ещё что есть.
Медаль
Сообщений: 101
AlexG

TheOrelBird
Почему остальные 95% проигрывают сходу, или медленно, но стабильно?

ymerlin
такой бред имеет статистику 50/50, что не соответсвует положительным ожиданиям. Вот график, анализируйте! В трех случаях из шести стоп.

ответ тут один на 2 вопроса..
Не нужно ставить стопы так близко , или трейдеры не все научились выставлять стопы по определенным парам.
И думаю что в этом тоже есть малый секрет, так как те же стопы , нужно иногда передвигать а иногда вообще не ставить ...

А на счет уловки о которой говорил автор, она скорей всего входит в систему заработка на гепах, а это уже другая тема, в которой об этом уже говорилось ..


Согласен с автором по поводу близких стопов. Это просто мой бичь. Постоянно на этом сливаю. Цена буквально на 5-10 пунктов переходит и ales zu machen!
Медаль
Сообщений: 362
Что касается хитростей и уловок на валютном рынке их предостаточно. В этом и заключается прибыльная торговля. Все начинается с мани менеджемтта и заканчивается предпочтеиями выбора инструмента до стиля торговли. Хотелось бы поделится несколькими приемчиками.во первых это вснм известная корреляция. Причём коэффициент корреляции постоянно меняется и по его измерению существуют специальные советники
Медаль
Сообщений: 101
При волновом анализе, если рост второй ( предпологаемой) волны импульса достигает 110% от первой, то стоит докупаться цена 99% дойдёт до уровня 127-162% фибо, даже если формируется банальный зигзаг. Об этом пишет Б.Вильямс
Медаль
Сообщений: 362
По корреляции хочется добавить, что важно наблюдать за движением нескольких валютных пар корелирующих между собой. Бывает иногда сложно определить тип и структуру, и соответственно направление движения какой-либо пары. Но имея в распоряжении нютакой инструмент как корреляция, достаточно выявить динамиау одной пары. А выводы сделать по другой или нескольим . очень помогает в рабочих моментах.
Медаль
Сообщений: 991
Aleksandr1986

По корреляции хочется добавить, что важно наблюдать за движением нескольких валютных пар корелирующих между собой. Бывает иногда сложно определить тип и структуру, и соответственно направление движения какой-либо пары. Но имея в распоряжении нютакой инструмент как корреляция, достаточно выявить динамиау одной пары. А выводы сделать по другой или нескольим . очень помогает в рабочих моментах.

У меня открыто 15 графиков, 14 рабочих, и один - золото, является индикатором настроения рынка.
Торгую откаты после неслабых движений, и после хороших новостей на продолжение движения, минимальная цель: 80-120пп.
Евро/доллар не торгую, просто смотрю на нее как на индикатор для евро.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 101
Наблюдал такую тенденцию, если торговый день заканчивается вблизи своего максимума(минимума)
, то имеет место быть продолжение тенденции на следующую сессию. Причём первый торговый день должен быть ударным, или как его Ларри Уильямс называет " морибозу"
Медаль
Сообщений: 362
Дмитрий Голубенков

Наблюдал такую тенденцию, если торговый день заканчивается вблизи своего максимума(минимума)
, то имеет место быть продолжение тенденции на следующую сессию. Причём первый торговый день должен быть ударным, или как его Ларри Уильямс называет " морибозу"


Ребята, прикрепляйте скрины или пояснительные картинки, а то не очень информативно.Визуально оно лучше и понятней. Мы ведь для себя стараемся и делимся информацией которую можно использовать в торговле
Медаль
Сообщений: 362
Раскажу об одном прикольно на мой взгляд свойстве индикатора A/D. Которое я подсматрел в непмню какой книге по тех. анализу. Кроме своих основных своисв А/ D хорош тем, что на нем можно строить трендовый канал, как на графике цены. И здесь он работает на опережение, пока ценовой канал не пробит, а на индекаторе уже показывает что и куда.
Прикрепленные файлы:
1439223507000_3kd2m.jpg | 49.44 Кб | Скачали: 368
Медаль
Сообщений: 991
Aleksandr1986

Дмитрий Голубенков

Наблюдал такую тенденцию, если торговый день заканчивается вблизи своего максимума(минимума)
, то имеет место быть продолжение тенденции на следующую сессию. Причём первый торговый день должен быть ударным, или как его Ларри Уильямс называет " морибозу"


Ребята, прикрепляйте скрины или пояснительные картинки, а то не очень информативно.Визуально оно лучше и понятней. Мы ведь для себя стараемся и делимся информацией которую можно использовать в торговле

Вот график, там у меня в помощниках ручной советник, и супер-индикатор, торговля получается на несколько порядков эффективнее
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 101
Aleksandr1986

Дмитрий Голубенков

Наблюдал такую тенденцию, если торговый день заканчивается вблизи своего максимума(минимума)
, то имеет место быть продолжение тенденции на следующую сессию. Причём первый торговый день должен быть ударным, или как его Ларри Уильямс называет " морибозу"


Ребята, прикрепляйте скрины или пояснительные картинки, а то не очень информативно.Визуально оно лучше и понятней. Мы ведь для себя стараемся и делимся информацией которую можно использовать в торговле


Вот что я имею ввиду морибозу это такая жирная свечка с больши объёмом торгов не важно растущая или падающая
Прикрепленные файлы:
1439225917685_uof4e.jpg | 32.89 Кб | Скачали: 269
Медаль
Сообщений: 140
Сам проверил еще такой момент на рынке, раньше по понедельникам не любил торговать и понял, что напрасно. Не знаю может здесь и писали про это (все не успел перечитать). Но рынок по большей части отрабатывает обратные движения по сравнению с пятницей. Поэтому если в пятницу был хороший рост, то в понедельник цена возвращается минимум на 50%.
Медаль
Сообщений: 991
stt

Сам проверил еще такой момент на рынке, раньше по понедельникам не любил торговать и понял, что напрасно. Не знаю может здесь и писали про это (все не успел перечитать). Но рынок по большей части отрабатывает обратные движения по сравнению с пятницей. Поэтому если в пятницу был хороший рост, то в понедельник цена возвращается минимум на 50%.

Эта тенденция была где-то до 2011г, тогда в понедельник можно было нахватать лосей столько, что за всю неделю не отработаешь.
Сейчас понедельник как обычный день, движение по направленности такое-же, как и в четверг, а вот пятница немного специфична, на ней обычно сохраняется направление цены всей недели.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 140
Заглянувший

stt

Сам проверил еще такой момент на рынке, раньше по понедельникам не любил торговать и понял, что напрасно. Не знаю может здесь и писали про это (все не успел перечитать). Но рынок по большей части отрабатывает обратные движения по сравнению с пятницей. Поэтому если в пятницу был хороший рост, то в понедельник цена возвращается минимум на 50%.

Эта тенденция была где-то до 2011г, тогда в понедельник можно было нахватать лосей столько, что за всю неделю не отработаешь.
Сейчас понедельник как обычный день, движение по направленности такое-же, как и в четверг, а вот пятница немного специфична, на ней обычно сохраняется направление цены всей недели.


Поясню (из своего опыта), должны быть выполнены некоторые условия в пятницу. Цена всю неделю находится во флете, то есть не должно быть сильных трендовых движений. Хорошо если была реакция на новости в пятницу, без откатов, тогда в понедельник наблюдается откат. Если пятничное движение вызвано закрытием позиций либо лонгов, либо шортов, то есть цена должна пройти не менее фигуры и может выйти за пределы недельного канала.
Медаль
Сообщений: 140
а по выходным вообще торгует кто-то? я лично сделку по пятницам закрываю(как и положено),но мало ли,может не все знаю)
Медаль
Сообщений: 8370
Vika

а по выходным вообще торгует кто-то? я лично сделку по пятницам закрываю(как и положено),но мало ли,может не все знаю)

Говорят есть брокеры которые работают в субботу, но с учетом того что рынки закрыты, я не знаю что там вообще за движение может быть...
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 107
Vika

а по выходным вообще торгует кто-то? я лично сделку по пятницам закрываю(как и положено),но мало ли,может не все знаю)


Вообще то, многие трейдеры, начинают торги не в понедельник а в во вторник, и заканчивают крайний строк в пятницу, но лучше в четверг. Лично же я начинаю с Понедельника как только открывается рынок и в пятницу закрываю сделки вместе с ним. Есть какие то торги в субботу, но я не рекомендую торговать в эти дни, рынок стоит.
Медаль
Сообщений: 1096
тень
Говорят есть брокеры которые работают в субботу, но с учетом того что рынки закрыты, я не знаю что там вообще за движение может быть...

А как они могут работать, если выходные дни во всем мире одинаковы???
Медаль
Сообщений: 5033
Nimoff

Существуют и на форексе свои хитрости... Допустим, одна пара постоянно растет после 23 часов, другая падает после 11 или еще что-то. Поделитесь своими секретами и опишите их, как они в работе, приносят прибыль или нет?


Я думаю, что зависит от новостей. Бывает по разному. Думаешь одно, а получается совсем по другому. Тут, наверное должна быть очень сильная чуйка, которая иногда помогает, ну и конечно удача. А еще надо постоянно обучатся. Возможно общаться с более опытными. Но все таки кто-то делает гепы или другую штуку. Я думаю есть люди, которые знают на перед что будет.
Медаль
Сообщений: 389
Хитрость не хитрость, но определённая закономерность есть причём проведённая. Пары разворачиваются в определённые часы торгов причём все. Просто откройте график с разделителем периодов на сутки и пометьте пики. Приятно удивитесь.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад