Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Секреты и хитрые уловки в форекс.

Кто знает и пользуется уловками в торговле на прибыль.
  
Медаль
Сообщений: 2251
serg1929

Уловка что называется откат в конце недели.За два три часа до закрытия биржи на выходные происходит выход с рынка большого кол-ва трейдеров в результате происходит откат против тренда-ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

не обязательно)) вот даже к примеру вчерашний евродоллар закрылся практически на максимуме дня... где то читал что в крупных конторах есть люди специализирующиеся на том что бы искать закономерности рынка, для этого используют суперкомпьютеры которые эти закономерности вычисляют и без всякого ММ вбрасывают в рынок сотни миллионов так что если бы эти закономерности были бы доступны всем наблюдательным трейдерам то рынка как такового просто не было бы))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 237
dSAN2
вчерашний евродоллар закрылся практически на максимуме дня

Что на форексе, что на любом другом финансовом рынке, нет закономерности или системы, по которой не было бы стоп лоссов. Вы посмотрите график евродоллара за последние 4 недели, там это отрабатывалось. Нельзя судить по одной сделке.
dSAN2
без всякого ММ вбрасывают в рынок сотни миллионов

Те кто выбрасывает миллионы, как раз и двигают рынок и неважно какой паттерн на М5.
Медаль
Сообщений: 2251
grusoris

Что на форексе, что на любом другом финансовом рынке, нет закономерности или системы, по которой не было бы стоп лоссов. Вы посмотрите график евродоллара за последние 4 недели, там это отрабатывалось. Нельзя судить по одной сделке.

вы обратите внимание на мое сообщение... я же не сказал "нет, это не так" я сказал "не обязательно" если будете смотреть дальше графики то увидите что эта особенность не так уж часто повторяется и искать закономерность нужно в том когда такое происходит (на каком фоне или в каких ситуациях) а когда нет - тогда прогноз будет более точным
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 237
dSAN2
искать закономерность нужно в том когда такое происходит (на каком фоне или в каких ситуациях) а когда нет - тогда прогноз будет более точным

Не на много точнее. На форексе не отследить линейных причинно-следственных связей, их скорое нет.
dSAN2
на каком фоне или в каких ситуациях

Что вы имеете ввиду под этим? Новостной фон и анализ фундаментала? Если да, то это ненужно для сделки продолжительностью два часа, все что нужно – график цены.
Медаль
Сообщений: 2251
grusoris

Не на много точнее. На форексе не отследить линейных причинно-следственных связей, их скорое нет.

ну здесь вы ошибаетесь, такие связи есть и по ним успешно торгуют (включая и меня) рассмотрите поближе тему "парной торговли" и вы их тоже увидите
grusoris
Что вы имеете ввиду под этим? Новостной фон и анализ фундаментала? Если да, то это ненужно для сделки продолжительностью два часа, все что нужно – график цены.

Интересная логика... значит сделку которая длиться не больше двух часов можно открывать на авось?
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2251
grusoris

dSAN2, Я слышал о парном трейдинге, но не на форексе, а на фондовом рынке. Да и там не все так линейно.
Тогда объясните, как можно торговать внутри дня используя фундаментальный анализ?

Да очень просто, прежде чем открывать сделки по показаниям индикатора я сначала должен убедиться что в ближайшее время не произойдет какой либо на носу нет важных новостей по выбранным парам иначе "все может пойти не так"... и мое мнение что тех-анализ годиться исключительно для поиска точки входа а фундаментом определяем направление)) а по прошлой пятнице - вечером было заседание Евросоюза и не дожидаясь его результатов делать какие либо прогнозы было бы не разумно а открытая сделка приобретала качество лотереи..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 237
dSAN2
мое мнение что тех-анализ годиться исключительно для поиска точки входа а фундаментом определяем направление))

Как тогда вы объясните такой факт? Выходит важная положительная новость по валютной паре, а цена снижается, в другой раз, после выхода важной положительной новости, цена растет, следующий раз - флэт. Аналогично с негативными новостями. Думаю, такое наблюдали все трейдеры.
Сообщений: 0
Это трудно не заметить. Всем давно понятно, что на новостях «среднего» значения денег уже не заработаешь. Да и на важных новостях не всё так однозначно. Для меня это было основной стратегией¸ но с течением времени всё сильно изменилось.
Торгуя бинарными опционами после выхода важных новостей, я имел высокую вероятность правильного прогноза. Однако в последнее время, настолько часто досрочно продаю опцион, что прибыли у меня всё меньше и меньше. Честно сказать, благодаря тому, что грандкапитал ещё не отменил досрочку, я избегаю постоянных убытков, а если бы не эта функция вообще бы наверно перестал торговать. Я не говорю, что цена не реагирует на новости, я акцентирую внимание на том, как сложно стало правильно прогнозировать движение цены.
Медаль
Сообщений: 1125
После обучения у опытных трейдеров,мне дали дивный совет о том,что можно еще и выходные зарабатывать с отложенными ордерами!За одну минуту до закрытия рынка,открываем сделку на покупку или продажу,в зависимости от того куда пойдет предполагаемый гэп!Стоп лосс ставим как можно ближе к открытой цены!Тейк профит по предположению!Но к сожалению сейчас не наблюдаються такие скачки во время выходных по основным торговым катировкам!
Медаль
Сообщений: 545
RadikUSD
осле обучения у опытных трейдеров,мне дали дивный совет о том,что можно еще и выходные зарабатывать с отложенными ордерами!За одну минуту до закрытия рынка,открываем сделку на покупку или продажу,в зависимости от того куда пойдет предполагаемый гэп!

Это обыкновенная стратегия торговли на ГЕПах. Ничего нового, честно говоря Вам не сказали. Вы забыли указать что не сработавший ордер нужно удалить чтобы не было локирования сделок, а то потол мучайся с ними.
Как еще не предложили зарабатывать на положительном свопе?
Сообщений: 352
Gold

Секрет торговли у каждого трейдера свой ии никто не кому их не раскрывает=)


Эт верно подмечено. Ну только не совсем все а большенство. Правда причин не знаю, и не понимаю, не стоит из этого делать тайну всех тайн. А по поводу реакции пары на время суток. Ну как то особо ничего не заметил. Разве что во биржи работают в разное время суток
Медаль
Сообщений: 1621
stranger27
Вообще, такая стратегия вполне может давать стабильную прибыль. Один трейдер, не помню уже где, выложил в сети советника который торгует наугад: то есть, сам генерирует случайное число и в зависимости от него происходит покупка или продажа. Никакие индикаторы и значения цены не используются, но зато соблюдается правило установки стопа и тейк-профита в соотношении 3:1. В результате такая торговля дает прибыль. Правда небольшую, на уровне банковского процента, но все же дает.


Первый раз слышу про такой советник, поскольку любой советник имеет свой алгоритм настроек для торговли, они строятся с помощью программирования и работают на индикаторах, скриптов ... и по этому наугад не думаю что открывают.
Медаль
Сообщений: 740
Ну а что тут удивительного? Многие до сих пор думают, что рынок форекс это 50 на 50. Хотя при том, что происходят сливы получается, что это пропорция не соблюдается. Главный секрет прост. Есть какой то умный человек, который запланировал определенное движение рынка. И ваша задача не попасть под этот план. На уровне верю не верю.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 1758
11831
Как тогда вы объясните такой факт? Выходит важная положительная новость по валютной паре, а цена снижается, в другой раз, после выхода важной положительной новости, цена растет, следующий раз - флэт. Аналогично с негативными новостями. Думаю, такое наблюдали все трейдеры.

попробуйте сделать простую математику , ведь математический результат всегда получаться лучше чем просто гадалка ...
положительная новость - рост
положительная новость - снижение
положительная новость - флет
положительная новость - ??? --- рост
и т.д и вы уже в плюсе , если еще считать что при флете ваша позиция не закрылась то еще раньше в плюс заходит.
В любом случае фундамент и важные новости делают свое дело , а трейдер должен торговать по своей ТС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 16:02)
Медаль
Сообщений: 740
AlexG
попробуйте сделать простую математику , ведь математический результат всегда получаться лучше чем просто гадалка ...
положительная новость - рост
положительная новость - снижение
положительная новость - флет
положительная новость - ??? --- рост
и т.д и вы уже в плюсе , если еще считать что при флете ваша позиция не закрылась то еще раньше в плюс заходит.
В любом случае фундамент и важные новости делают свое дело , а трейдер должен торговать по своей ТС


Вообще то, основные фундаментальные новости на которые реагирует рынок, всегда имеют перед собой предварительные экономические индикаторы. И эксперты все это реально просчитывают. Почему они ошибаются это сложный вопрос.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 653
Мне очень понравилась одна из последних таких фундаментальных новостей- искуственный финансовый кризис на Кипре. Это было как раз в выходные и при открытии рынка гэп оказался очень большим и в мою сторону.
dd
Медаль
Сообщений: 2882
Manystr
Вообще то, основные фундаментальные новости на которые реагирует рынок, всегда имеют перед собой предварительные экономические индикаторы. И эксперты все это реально просчитывают.
какие такие новости вы имеете ввиду, более согласен с тем что новости уже "отыграны" как учит практика. А точто мывидим в их время выступления скажем Меркелей или Драги это все паника мелких спекулянтов. Торговать в это время категорически запрещено крупным банкам и игрокам. Но скажем честно нам на это плевать ведь мы хотит в это время в основном стать мулярдерами и оторвать свои деньги от форекс пирожка.
Это и есть одна из уловок фундаментальных новостей.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 2026
alex-bodrov1981

Gold

Секрет торговли у каждого трейдера свой ии никто не кому их не раскрывает=)


Эт верно подмечено. Ну только не совсем все а большенство. Правда причин не знаю, и не понимаю, не стоит из этого делать тайну всех тайн.

Ну это примерно объяснимо...очень часто трейдеры зарабатывают на определенных уловках, в том числе связанных и с уязвимостью торговых платформ. об этом обычно говорят в узком кругу,т.к. когда ДЦ просекают момент одинаковых и постоянных профитов, они меняют установки платформ и регламент. Это обсуждается например у партнера нашего Дивеникса - FxNewsKiller
Медаль
Сообщений: 101
Manystr
попробуйте сделать простую математику , ведь математический результат всегда получаться лучше чем просто гадалка ...
положительная новость - рост
положительная новость - снижение
положительная новость - флет
положительная новость - ??? --- рост
и т.д и вы уже в плюсе , если еще считать что при флете ваша позиция не закрылась то еще раньше в плюс заходит.
В любом случае фундамент и важные новости делают свое дело , а трейдер должен торговать по своей ТС

Рынок движет не хорошая, положительная новость а реакция на неё инвесторами и другими участниками рынка, так для одного данная новость будет важной, а второй её проигнорирует, или воспримет по другому, чем нивелируют данную математику.
Студент
Сообщений: 35
alex-bodrov1981
Ну только не совсем все а большенство. Правда причин не знаю, и не понимаю, не стоит из этого делать тайну всех тайн.

Просто, стратегия, если она становится публичной, то перестает работать. Даже на таких крупных рынках, как финансовые. Более того, насколько я знаю, именно это и является причиной, по которой рынки меняют закономерности своего поведения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад