Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Секреты и хитрые уловки в форекс.

Кто знает и пользуется уловками в торговле на прибыль.
  
Медаль
Сообщений: 2251
11831
Как тогда вы объясните такой факт? Выходит важная положительная новость по валютной паре, а цена снижается, в другой раз, после выхода важной положительной новости, цена растет, следующий раз - флэт. Аналогично с негативными новостями. Думаю, такое наблюдали все трейдеры.

когда новость действительно важная то такое вряд ли возможно, дело в том что сайты публикующие финансовый календарь по разному определяют степень важности... лично я смотрю по двум календарям - от fxstreet и forexfactory так вот на одном из них новость может быть отмечена как важная а на другом как средней или даже низкой важности
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 388
Все секреты рынка уже обсудили, не так ли ? :smile: Проблема их в том что секретов много и все они меняются. Пока есть один устойчивый секрет с которым поделюсь с Вами. Возможно многие догадывались и знают о нем. Есть такое определение как флэт. Так вот по паре евро доллар, если на Азиатской сессии был флэт, на Европейской он продолжился, то с огромнейшей долей вероятности границы флета будут отработаны и на Американской сессии. По этому нужно выждать открытия сессии и смотреть как далеко цена находится от границ флета и торговать в направлении противоположной.
Сообщений: 1103
Sland1991
Все секреты рынка уже обсудили, не так ли ? smile Проблема их в том что секретов много и все они меняются. Пока есть один устойчивый секрет с которым поделюсь с Вами. Возможно многие догадывались и знают о нем. Есть такое определение как флэт. Так вот по паре евро доллар, если на Азиатской сессии был флэт, на Европейской он продолжился, то с огромнейшей долей вероятности границы флета будут отработаны и на Американской сессии. По этому нужно выждать открытия сессии и смотреть как далеко цена находится от границ флета и торговать в направлении противоположной.

А еще нужно периодически заглядывать в экономический календарь. Т.к. такие сильные консолидации в узком диапазоне на нескольких сессиях подряд обычно случаются перед заседаниями или публикациями протоколов ФОМС. Своего рода затишье перед бурей.
Медаль
Сообщений: 388
MikhailR, да и это точно. Но еще один секрет торговли на новостях состоит в том, что цена и вовсе может не среагировать :smile: . И даже просто пройтись по диапазону флэта, выбив все ордера и стопы. Позже цена возвращается в первоначальную позицию. Видели такие ситуации ? :smile: Так вот мне на них хорошо помогает профиль рынка, при котором видно наторговки сессии.
Сообщений: 1103
Sland1991
Но еще один секрет торговли на новостях состоит в том, что цена и вовсе может не среагировать smile

А вот на это надеяться крайне опрометчиво. Новостная торговля это всегда повышенный риск.

Sland1991
Так вот мне на них хорошо помогает профиль рынка, при котором видно наторговки сессии.

Что за профиль рынка никак не пойму? Вы частенько его упоминаете.
Медаль
Сообщений: 388
MikhailR, Когда буду у рабочего компьютера с терминалом, покажу скрины что я имею ввиду. В ветке раздела "Новичкам", тема "Советники и индикаторы", я скидывал этот индикатор профиля рынка. Можете посмотреть его. Жаль, что сейчас всю суть не смогу описать без скринов. Но он может хорошо показать в какой носотной день возможен проход всего флета вдоль и поперек :smile:
Сообщений: 0
MikhailR
Новостная торговля это всегда повышенный риск.

ну почему же?? есть роботы (одним из них торгую я) которым нужны резкие движения и при этом не важно в какую сторону... риски минимальные а вот профит за одну хорошую новость может быть размером с месячный при торговле интрадей
Медаль
Сообщений: 1125
vaxa, Есть такой советник News,он улавливает скачки и сам выставляет заложенные ордера.Вы не про него говорите?
Сообщений: 0
RadikUSD

vaxa, Есть такой советник News,он улавливает скачки и сам выставляет заложенные ордера.Вы не про него говорите?

наверное да, у меня он называется EA News и его, при определенных настройках, можно использовать не только на новостях но и как скальпера
Медаль
Сообщений: 1125
На выходные я стараюсь практически не оставлять открытых ордеров,а если и оставляю,то выхожу в плюс даже при ГЕПе.На этих вот выходных получил убыток за счет ГЕПа.Обратился менеджеру в ФФ, что касается убытка за счет проскальзывания ордера через стоп лосс.Убыток должен был составить 20 п ,а составил 100п.Но как ответил мне личный менеджер:Таким образом, закрытие ордера произошло в строгом соответствии с регламентирующими документами компании.Есть кто пострадал и кому возместили убытки?
Сообщений: 1103
RadikUSD
На выходные я стараюсь практически не оставлять открытых ордеров,а если и оставляю,то выхожу в плюс даже при ГЕПе.На этих вот выходных получил убыток за счет ГЕПа.Обратился менеджеру в ФФ, что касается убытка за счет проскальзывания ордера через стоп лосс.Убыток должен был составить 20 п ,а составил 100п.Но как ответил мне личный менеджер:Таким образом, закрытие ордера произошло в строгом соответствии с регламентирующими документами компании.Есть кто пострадал и кому возместили убытки?

А что вас удивило? В виду греческих событий сегодняшние гепы были просто адскими. А у всех ДЦ в регламентах по этому поводу сказано примерно следующее: "если стоповый ордер оказался внутри гепа, то он исполняется по первой ближайшей котировке". Так что действительно в этом исключительно ваша вина, что не смогли просчитать политические риски.
Сообщений: 0
RadikUSD
Есть кто пострадал и кому возместили убытки?

пострадавших я думаю много а вот тех кому возместили убытки в подобных случаях я не встречал... у меня на FBS даже на слабенькой новости (и на минутках ГЭПа не было) ордер закрылся на 20 пунктов ниже стопа... написал в техподдержку ответили "советуем не торговать во время выхода новостей"... и все)) на инсте вообще перескочило стоп и ушло в минус на 8 долларов)) я им и не писал - точно нет смысла
Медаль
Сообщений: 1125
MikhailR, Претензий не имею к ДЦ,регламент есть регламент,сам виноват.Не уследил понедельник.
vaxa
ордер закрылся на 20 пунктов ниже стопа... написал в техподдержку ответили "советуем не торговать во время выхода новостей"... и все))
Интересно,может вообще ордер не открывать?Чисто тупо сидеть.Кстати с ФБС такое не в первый раз,тут на форуме писали в адрес компании,вот только не сказали чем все закончилось.
Медаль
Сообщений: 2893
причем тут торговля на новосятх и стопы в теме про лит-ру.
В большинстве же пишут не торгуйте в это время и не ставьте стопы.
При больших колебаниях, а они то будут ва ш ордерок смоет волнами и всё. Смысла никакого , а главное нужно книжки читать.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 101
Я бы так не сказал. По книжкам торговать не научитесь
Сообщений: 6
посоветуйте плз,с какой пары лучше начинать
Медаль
Сообщений: 649
Lamod

посоветуйте плз,с какой пары лучше начинать


Не тот вопрос задаёте. Пара может быть любой, ТС, так же практически, а вот масштаб для новичка ой как важен, например дневной подойдёт идеально, стратегию по проще выбирайте.
Медаль
Сообщений: 101
Lamod
посоветуйте плз,с какой пары лучше начинать

Традиционно евро бакс
Медаль
Сообщений: 991
Lamod

посоветуйте плз,с какой пары лучше начинать

Мне очень нравится фунт/австралиец, фунт/канадец, фунт/йена, евро/канадец, евро/австралиец - это очень волатильные пары, и очень быстро отрабатывают позиции, или быстрый стоп, или большая прибыль за очень короткое время.
Евро/доллар за всю свою деятельность с 2009 года, торговал всего раз 5-6.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 101
Gold

Секрет торговли у каждого трейдера свой ии никто не кому их не раскрывает=)


Почему же никто никому не раскрывает? Или мудрецы знающие какие-то секреты думают,что поделившись их ученики н
Перезаработают все деньги? На валютном рынке за сутки обращаются все деньги мира несколько раз. Так что всем хватит. Давай не темните выкладывайте секреты)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад