Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Пришел к выводу, что лучше торговать по самым основным валютным парам и их кроссам, так-как по ним в основном выходят новости, они лучше других поддаются ТА и ФА. По евро-доллару то и спред наименьший по сравнению с другими парами.

Главное, это понимать характер движения валютных пар, которые используете в торговле, потому что тогда трейдер сможет правильно определить и проанализировать где именно наиболее точная точка входа и выхода, а так же правильный сигнал на вход.
Медаль
Сообщений: 250
Я торгую почти все мажоры и все фунтовые кроссы. По-моему это самые "резвые" пары. За сутки запросто могут пройти 200-300 пунктов. Ещё всегда оживлённые золото и нефть. Тут можно хорошо заработать, и такой же лёгкостью похоронить свой депозит. Поэтому нужно быть предельно внимательным и осторожным.
Медаль
Сообщений: 2007
master
Тут можно хорошо заработать, и такой же лёгкостью похоронить свой депозит
В этом и загвоздка, когда хочется побыстрее получить прибыль, но так-же быстро можно и лишиться депозита, или не малой его части. Может лучше выбирать средневолатильные пары, начиная с евро-доллара.
Медаль
Сообщений: 7287
master
Я торгую почти все мажоры и все фунтовые кроссы. По-моему это самые "резвые" пары. За сутки запросто могут пройти 200-300 пунктов. Ещё всегда оживлённые золото и нефть. Тут можно хорошо заработать, и такой же лёгкостью похоронить свой депозит. Поэтому нужно быть предельно внимательным и осторожным.

Вот это верное замечание, что можно заработать, а можно похоронить депозит, если не придерживаться правильного мани менеджмента, потому что те кто завышает, тот вообще может слиться в первые же секунды. Так что надо более рационально подходить к торговле тогда и результат будет положительный.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
можно похоронить депозит, если не придерживаться правильного мани менеджмента

Все это будет иметь значение только в том случае, если торговля ведется со стопами. А много ли так торгуют? В основном все упирается в разговоры о них. А когда приходит время, все усредняться обычно начинают.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Вооооот! Основные валюты - они на то и основные. Как-то раньше встречал, у какого-то гуру или в какой-то книге, что все пары, которые напрямую не задействованы с долларом, но расчет идет через него (поэтому и спреды поболее) называли синтетикой.

Оно так и есть. Раньше все эти кросс-пары назывались синтетическими, позже появилась возможность через некоторые торговые терминалы создавать свои собственные синтетические инструменты, баскеты. Валютные пары как-то прижились и смотрятся естественнее, когда одна валюта выражается в другой, а вот индекс Доу-Джонса в золоте пока ещё не стал классикой.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
В основном все упирается в разговоры о них. А когда приходит время, все усредняться обычно начинают.
Это точно, что можно знать, как правильно торговать, соблюдая ММ, а на практике ведется совсем другая торговля - усреднение с мартином, локирование.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Maxim777
Так что надо более рационально подходить к торговле тогда и результат будет положительный

Большое значение имеют торгуемые инструменты.есть очень волатильные инструменты - зар например или мексиканский песо. К ним еще более строгий ММ должен применяться.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2498
Думаю, что мажоры самое лучшее. Евро/бакс и Фунт/бакс вообще самые подходящие. По ним и информации много и двигаются они хорошо. Так что метаться и искать что то лучшее думаю и не стоит. Хотя на вкус и цвет как говорится, все фломастеры разные.
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
Все это будет иметь значение только в том случае, если торговля ведется со стопами. А много ли так торгуют? В основном все упирается в разговоры о них. А когда приходит время, все усредняться обычно начинают.

Да, такое тоже замечал не раз, а всё потому что эмоции берут верх и нет ни какой дисциплины. Это как трейдер перед торговлей говорит, всё буду торговать только консервативным лотом, а потом когда идёт разгар торговли, начинает завышать и вперёд поехали.
Alekskm27
Большое значение имеют торгуемые инструменты.есть очень волатильные инструменты - зар например или мексиканский песо. К ним еще более строгий ММ должен применяться.

Это конечно, к таким валютным парам надо относится очень аккуратно, и стараться вообще лишний раз не рисковать, только когда чётко видна точка входа.
Медаль
Сообщений: 2498
Торговать можно на чем угодно, главное понимать инструмент, как он движется и иметь по нему достаточно информации. Для таких целей пары-мажоры самое то. Есть люди которые например Африканским рандом успешно торгуют, но кто ж его будет советовать?
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
мажоры самое лучшее. Евро/бакс и Фунт/бакс вообще самые подходящие
Именно так, эти пары самые ходовые у большинства трейдеров, кто-то только по ним торгует, другие пары им не интересны. А фунт-доллар немного более волатильная пара, чем евро-доллар. Так-что не скучная пара, если тревожно, то тогда лучше торговать только по евро-доллару.
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Именно так, эти пары самые ходовые у большинства трейдеров, кто-то только по ним торгует, другие пары им не интересны. А фунт-доллар немного более волатильная пара, чем евро-доллар. Так-что не скучная пара, если тревожно, то тогда лучше торговать только по евро-доллару.

Кстати когда то до начала всех этих Брекситов, Фунт не очень то активно двигался и иногда торговался во флете длительное время. Это сейчас скачек как сумасшедший и иной раз непредсказуемый. Но зато раньше по нему советниками было интересно торговать, они во флете лучше работают.
Медаль
Сообщений: 7287
samara45kv
Торговать можно на чем угодно, главное понимать инструмент, как он движется и иметь по нему достаточно информации. Для таких целей пары-мажоры самое то

Вот вы правильно заметили, что если трейдер выбрал определённую валютную пару, то ему обязательно надо её изучить, особенно её характер движения, чтобы проводить правильный анализ, и только потом применять в своей торговле.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
Фунт не очень то активно двигался и иногда торговался во флете длительное время. Это сейчас скачек как сумасшедший и иной раз непредсказуемы
Да, фунт ведет себя по разному. Фунт считается рыночным хулиганом, так-как могут быть непредвиденные скачки котировок, можно легко вляпаться, чего редко случается у евро.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Вот вы правильно заметили, что если трейдер выбрал определённую валютную пару, то ему обязательно надо её изучить, особенно её характер движения, чтобы проводить правильный анализ, и только потом применять в своей торговле.

Ну все же из опыта!))) Я начинал торговать золотом и после того как понял, что это довольно дорогой инструмент, перешел на валютные пары и в частности на евро/Доллар. Ох и долго я привыкал после золота. Иной раз казалось, что на валюте вообще сложно зарабатывать. И так шло до того момента, пока не стал понимать как же она ходит эта пара евро/Доллар.
Медаль
Сообщений: 1667
Столкнулся как-то с тем, что очень важное значение имеет залог за валюту. Если взять один депозит и попробовать открыть максимальное количество сделок на евро или фунте, то на оззи или киви их можно будет открыть на одну больше. Вот такой фокус))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
на оззи или киви их можно будет открыть на одну больше. Вот такой фокус
Это так, фунт много забирает маржи. В плане маленькой маржи интересная пара австралиец/новозеландец. Когда торгую по этой паре, то в полтора раза больше открываю ордеров, чем обычно.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
австралиец/новозеландец

Ух ты. Не проверял, а стоило бы, действительно. Две эти пары должны бы дать хорошую фору по количеству открываемых ордеров. Одно только смущает - высокий спред. В альпах смотрю более 35п. А в АМеге -8! Блин, надо пробовать сова засунуть на нее.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
samara45kv
Ну все же из опыта!))) Я начинал торговать золотом и после того как понял, что это довольно дорогой инструмент, перешел на валютные пары и в частности на евро/Доллар. Ох и долго я привыкал после золота. Иной раз казалось, что на валюте вообще сложно зарабатывать. И так шло до того момента, пока не стал понимать как же она ходит эта пара евро/Доллар.

У меня обратная ситуация была, когда я долго изучал золото, и всё ни как не мог начать на нём торговать, потому что ни как не понимал, но всё таки собрался с духом и открыл сделку, вот помню как оно меня понесло, аж дух захватило, вот это был адреналин.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад