Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

alekmosk
Очень знакомая ситуация, которая часто встречается
Я стал заострять внимание на этой ситуации, не тороплюсь открывать ордера, но все равно, как только открыл, цена делает шпильку, потом только разворачивается. Мог бы на пять пунктов больше заработать.

Последнее время частенько такое бывает, такое ощущение, что цена ждёт именно того момента, когда ты откроешь ордер и идёт против тебя пунктов на 5-10, потом возвращается, хотя вроде и не торопишься открыться.
Медаль
Сообщений: 1667
sergo30
Последнее время частенько такое бывает, такое ощущение, что цена ждёт именно того момента, когда ты откроешь ордер и идёт против тебя пунктов на 5-10

У меня это далеко не ощущения, а давно уже стало правилом, практически без исключений, прямо скажем)) Особенно здорово, если еще индикаторы использовать для поиска точки входа. Вот тут уже конкретная веселуха по качелям получается))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3358
sergo30
когда ты откроешь ордер и идёт против тебя пунктов на 5-10,

Это так много? Хотя я смотрю со стороны среднесрока. Может для скальпиннга это и много. Поступят бонусы от Амеги - буду на них внутри дня торговать. По парам , фунт и евродор. Изредка золото, когда есть четкий сигнал.
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
Изредка золото, когда есть четкий сигнал
После такого развода трейдеров, банков, которые шортили, то не знаю, стоит ли шортить золото, ведь ситуация с короновирусом не улучшается, еще выборы президента в США, проблемы с Китаем, с Ираном. Покупать вроде как стремно, да и продавать тоже.
Медаль
Сообщений: 3541
Svetlana9013
Это так много? Хотя я смотрю со стороны среднесрока. Может для скальпиннга это и много. Поступят бонусы от Амеги - буду на них внутри дня торговать. По парам , фунт и евродор. Изредка золото, когда есть четкий сигнал.
Это вообще ерунда. 5-10 пунктов против даже при скальпинге не должно вызывать у трейдера паники. Потому что пусть и нарушаются ММ при скальпинге кем то, но все равно должен быть хороший запас у трейдера, потому что сделок придется при этом открывать много. И не все они конечно будут в плюс.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Не знаю - 5-7 пунктов это вообще не о чем. Конечно для форекса это очень малое значение. Да и по большому счету размер стопа зависит не от пары или фрейма, а от предыдущего уровня.

Так они и выставляю свои стоп-лоссы по маржинальным зонам, обычно даже при помощи отложенных ордеров выставляют бай лимит, например, по маржинальной зоне, а стоп-лосс немного ниже этой зоны, потому что тогда уже ломается вариант, что эта зона окажет значимую поддержку.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Так они и выставляю свои стоп-лоссы по маржинальным зонам, обычно даже при помощи отложенных ордеров выставляют бай лимит, например, по маржинальной зоне, а стоп-лосс немного ниже этой зоны, потому что тогда уже ломается вариант, что эта зона окажет значимую поддержку.

Лимитные ордера это в принципе выручалочка, когда времени сидеть перед монитором просто нет. Но и с ними не всегда получается, в том плане что планируешь что движение будет таким, а оно раз и перерисовалось. И вся отложка просто не работает.
Медаль
Сообщений: 3358
andrstar
Это вообще ерунда. 5-10 пунктов против даже при скальпинге не должно вызывать у трейдера паники.

Так и я о том же - значит человек абсолютно не дружить С ММ если 5-10п у него вызывают панику. У меня среднесрок, я рассчитываю просадку возможную с запасом в 100-120п по 4х знаку. Конечно, на бонусах внутри дня будут другие подходы.
Медаль
Сообщений: 7266
Lemix
Я стал заострять внимание на этой ситуации, не тороплюсь открывать ордера, но все равно, как только открыл, цена делает шпильку, потом только разворачивается. Мог бы на пять пунктов больше заработать.

В любом случае, цена не пойдёт сразу куда надо, такое встречается крайне редко, и надо рассчитывать, что она может ещё откатить не на много, и только потом пойти в нужную сторону. Это так сказать допустимая погрешность, и я считаю, что на этом, заострять внимание не стоит.
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
цена ждёт именно того момента, когда ты откроешь ордер и идёт против тебя пунктов на 5-10, потом возвращается, хотя вроде и не торопишься открыться.

Так это замечательный по точности вход, если цена против всего на каких-то 5-10 пунктов идет. Тогда со стопом 15 пунктов можно работать смело, а это очень короткий стоп для большинства стратегий.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

sergo30
цена ждёт именно того момента, когда ты откроешь ордер и идёт против тебя пунктов на 5-10, потом возвращается, хотя вроде и не торопишься открыться.

Так это замечательный по точности вход, если цена против всего на каких-то 5-10 пунктов идет. Тогда со стопом 15 пунктов можно работать смело, а это очень короткий стоп для большинства стратегий.


а если торговые сделки еще и средний срок подобного плана открывать, то да это просто Грааль.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Вчера-сегодня поторговал на своей, как бы, любимой паре ауд/нзд. Нашел скальперскую ситуацию на продажу, совершено несколько сделок. Торговал по евро-доллару, евро-фунту, золоту. Насыщенные были все деньки. Много было интересных ситуаций на рынке. Ощущение как после полетов.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Лимитные ордера это в принципе выручалочка, когда времени сидеть перед монитором просто нет. Но и с ними не всегда получается, в том плане что планируешь что движение будет таким, а оно раз и перерисовалось. И вся отложка просто не работает.

О чём тут можно говорить, когда торговый сценарий может исполняться неделями идеально, а потом начинаются какие-то непонятки, в итоге вся картинка перестраивается совсем в другой сценарий. А до этого всё исполнялось, потому что рынок фрактальный, эти фракталы как кирпичики, из которых можно построить всё, что угодно в конце строительства, но вначале будет схожесть в любой кладке.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
сценарий может исполняться неделями идеально, а потом начинаются какие-то непонятки
Рынок всегда именно такой. Необходимо определять момент, когда нужно делать ноги, тобишь закрывать сделки и пережидать очередной шторм. Рынок не может всегда быть штильным, всегда понятным, а все как на море-океане.
Медаль
Сообщений: 7266
Lemix
Торговал по евро-доллару, евро-фунту, золоту. Насыщенные были все деньки. Много было интересных ситуаций на рынке. Ощущение как после полетов.

Не плохо себя показал евро/доллар, я на нём веду один дневник, только на другом форуме, так он довольно серьёзно двигается в определённом диапазоне с конца июля. А вот на золоте прокатился только в пятницу, когда оно начало падать, чего я и ждал.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
когда оно начало падать
А я наоборот покупал золото на этом падении, быстро заработал дневной план. Что продажа была ожидаемой, что покупка на коррекции.
Медаль
Сообщений: 7266
Lemix
А я наоборот покупал золото на этом падении, быстро заработал дневной план. Что продажа была ожидаемой, что покупка на коррекции.

Я в начале продавал на коррекциях, то есть на сильных уровнях, но когда оно уже ушло вверх, то тут уже оставил эту затею, и стал ждать нормального отката вниз, и вот в пятницу он произошёл, что очень хорошо сказалось на заработке.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Рынок всегда именно такой. Необходимо определять момент, когда нужно делать ноги, тобишь закрывать сделки и пережидать очередной шторм. Рынок не может всегда быть штильным, всегда понятным, а все как на море-океане.

Так и получается, что самые крупные убыточные сделки случаются только тогда, когда решаешься выбрать какой-то один сценарий и по нему торговать, а рынок ещё и сам не определился куда пойти, на перепутье стоит и возможно, что угодно. Самонадеянность или желание поторговать сейчас - штука неблагодарная.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
в пятницу он произошёл
Но вы должны понимать, что все могло быть иначе. Я на естественном падении покупал, а вы играли ва-банк, ведь прогнозы по золоту такие, что оно может достигнуть 3000. Хорошо, что произошла эта коррекция. В принципе и я играл ва-банк, так-как коррекция могла и дальше продолжиться. Потому открывал сделки длительностью не больше минуты. Ранее я слил два маленьких счета на продаже золота, когда оно было в районе 1810-1830. Один счет был бонусный, второй - нет. Очень жалко было потерять второй.На втором, казалось, более точнее заходил, а золото шло и шло наверх. Стоп-лоссы не предполагались, мог бы закрыть хотя-бы пол-счета, но ждал чуда, которого не произошло.
Медаль
Сообщений: 7266
Lemix
Но вы должны понимать, что все могло быть иначе. Я на естественном падении покупал, а вы играли ва-банк, ведь прогнозы по золоту такие, что оно может достигнуть 3000. Хорошо, что произошла эта коррекция. В принципе и я играл ва-банк, так-как коррекция могла и дальше продолжиться. Потому открывал сделки длительностью не больше минуты. Ранее я слил два маленьких счета на продаже золота, когда оно было в районе 1810-1830. Один счет был бонусный, второй - нет. Очень жалко было потерять второй.На втором, казалось, более точнее заходил, а золото шло и шло наверх. Стоп-лоссы не предполагались, мог бы закрыть хотя-бы пол-счета, но ждал чуда, которого не произошло.

Дело в том, что я не совсем ва-банк играл, я открылся на откате, почти в начале, и выставил короткий стоп, так что если бы меня и вынесло, потерял бы доллара 3, а это не существенно. Но немного рановато вышел так как думал что откат закончился, но ни чего, мне и этого хватило.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад