Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
Маржа сейчас не проблема бери плечо 1000 и открывай кучу ордеров не обязательно киви мучать
Я такого плеча как-то побаиваюсь, пробовал торговать, быстро все сливается, по привычке открываю объемом по деньгам, как с плечом 1:100. Привык торговать с плечом 1:100, не понимаю преимущества плеча 1:1000, не в плане маржи, а в целом по всем аспектам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2020 в 22:54)
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Привык торговать с плечом 1:100, не понимаю преимущества плеча 1:1000

Да тут и ничего не поймешь, пока (все, как обычно), сам не попробуешь и не посмотришь, что это такое. Чем интересен рынок - на нем надо всему учиться самому, как не крути. Ни один учитель не даст готового подхода, все только удочки раздают)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Да, если не успел зайти на одной из этих валют, то есть возможность зайти по другой, но там есть свои нюансы, если по какой-то валюте были уж очень плохие новости, то валюта может и не последовать за другой. Я всякое наблюдал, но бывает, что новости игнорируются, идет техническое движение за другой валютой.

Всё зависит от новостей, каковы они и как отрабатывают или отработали, конечно бывают разные реакции валютных пар и поэтому одна может провалиться, а другая остаться на месте, но потом как-то обе выруливают и показывают синхронные движения.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/доллар и Фунт/доллар на мой взгляд хватит по заглаза. Не вижу смысла еще на чем то экспериментировать, лучше детально изучить и привыкнуть к движению этих двух пар. В принципе нет никакой разницы на чем торговать, если умеешь то везде получится, не умеешь -то нигде не добьешься успеха ни на какой паре.
Медаль
Сообщений: 7287
samara45kv
Евро/доллар и Фунт/доллар на мой взгляд хватит по заглаза. Не вижу смысла еще на чем то экспериментировать, лучше детально изучить и привыкнуть к движению этих двух пар. В принципе нет никакой разницы на чем торговать, если умеешь то везде получится, не умеешь -то нигде не добьешься успеха ни на какой паре.

Конечно, для новичка главное научится правильно торговать и только после этого можно будет спокойно подбирать себе любую валютную пару для торговли. Потому что начинают что-то там накидывать кучу валютных пар, хотя их совсем не знают и не умеют их правильно анализировать.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
конечно бывают разные реакции валютных пар

У Хлыстова есть скрипт, который открывает одновременно пять сделок по указанным в настройках парам. Можно было бы и его использовать. Тут хоть одна валюта, да может выстрелить в нужном направлении.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
У Хлыстова есть скрипт, который открывает одновременно пять сделок по указанным в настройках парам. Можно было бы и его использовать. Тут хоть одна валюта, да может выстрелить в нужном направлении.

Есть разные скрипты, я как-то использовал чтобы все сделки закрывались разом, потому что открывал много сделок, но что-то не всегда срабатывало. А по поводу открытия сделок разом, как-то не применял, потому что не нуждался в таком.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
по поводу открытия сделок разом, как-то не применял, потому что не нуждался в таком

Просто, видимо, ход не доходил. Если, например, перед открытием Лондона зарядить несколько пар, то можно хорошо взять. Валюты же по-разному начинают импульсы показывать, какая-то больше, какая-то - меньше. А ты все собираешь в этом случае.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
Евро/доллар и Фунт/доллар на мой взгляд хватит по заглаза.
Сколько общаюсь на форумах, именно по этим парам торгуют многие трейдеры, что им не нужны другие пары. В этом есть свои преимущества, но кто давно торгует, то проявляется интерес к другим торговым инструментам.
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
Просто, видимо, ход не доходил. Если, например, перед открытием Лондона зарядить несколько пар, то можно хорошо взять. Валюты же по-разному начинают импульсы показывать, какая-то больше, какая-то - меньше. А ты все собираешь в этом случае.

Я вот когда-то так торговал, когда открывал сделки сразу по нескольким валютным парам, но к сожалению не всегда выходило прибыльно. Мне просто как-то сказали, что если открыл одну сделку, то не открывай следующую, пока первая не пойдёт в плюс, вот я как-то так придерживаюсь данного правила. Но это касается определённой стратегии.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Но это касается определённой стратегии
Тоже об этом читал на форумах. Действительно, какой смысл открывать вторую сделку, если первая может уйти в просадку, и это может быть ошибочным входом, так зачем открывать коррелирующие пары, которые только увеличат в разы плавающий убыток, или сработают все стопы.
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Тоже об этом читал на форумах. Действительно, какой смысл открывать вторую сделку, если первая может уйти в просадку, и это может быть ошибочным входом, так зачем открывать коррелирующие пары, которые только увеличат в разы плавающий убыток, или сработают все стопы.

Так вот не раз такое было раньше, когда начинаешь открывать одновременно кучу сделок, а в итоге они все идут в минус, вот это вообще супер позиция. Потому что тут уже делать нечего, приходится крыть убыток, и потом понемногу выходить из него, а это всё время.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Сколько общаюсь на форумах, именно по этим парам торгуют многие трейдеры, что им не нужны другие пары. В этом есть свои преимущества, но кто давно торгует, то проявляется интерес к другим торговым инструментам.

Я, наоборот, стараюсь реже торговать этими валютными парами, потому что по другим торговым инструментам есть гораздо лучшие перспективы, а евро и фунт двигаются побыстрее австралийца, но всё равно недостаточно для того, чтобы каждый день можно было взять своих 30-70 пунктов.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
евро и фунт двигаются побыстрее австралийца, но всё равно недостаточно для того, чтобы каждый день можно было взять своих 30-70 пунктов.
Тем не менее именно по этим самым известным парам происходят не маленькие движения, не каждый день так, бывают консолидации, но они есть и на других парах. Везде примерно одинаково, по основным коррелирующим парам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 13:17)
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
когда-то так торговал, когда открывал сделки сразу по нескольким валютным парам, но к сожалению не всегда выходило прибыльно.

Я ставил сразу советника на трейлинг. Фунт иногда сходу выстреливал пунктов на 60, например. Что-то закрывалось, что-то приходилось усреднять.
Maxim777
как-то сказали, что если открыл одну сделку, то не открывай следующую, пока первая не пойдёт в плюс

Это, видимо, имелось ввиду на одном инструменте. И, опять-таки, кто сказал? Кто так торгует. А это совсем необязательно - слушать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
Я ставил сразу советника на трейлинг. Фунт иногда сходу выстреливал пунктов на 60, например. Что-то закрывалось, что-то приходилось усреднять.

Если поставить советника, то конечно что-то выстрелит, а что-то нет, и тут трейлинг поможет. Но если говорить о ручной торговле, то немного другая картина складывается.
11bish
Это, видимо, имелось ввиду на одном инструменте. И, опять-таки, кто сказал? Кто так торгует. А это совсем необязательно - слушать

Можно и не слушать, но просто опыт показал, что это действительно работает, потому что можно зайти всеми сделками в серьёзную опу.
Медаль
Сообщений: 1930
samara45kv
Евро/доллар и Фунт/доллар на мой взгляд хватит по заглаза.

Торгуешь ты например дивергенцию на н4, такие сигналы по евро будут редкие в месяц пару тройку штук поэтому берется десяток пар и допустим каждый день просматриваются где-то да будет сигнал, а может и два три тогда и выбрать можно понадежней.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
Торгуешь ты например дивергенцию на н4
Это вы для примера взяли, а в реальности эта стратегия совсем малоэффективная, может лучше уже по пересечению машек торговать, толку будет больше. Когда-то любил торговать по дивергенции, прекратил, понял, что мало положительных сделок по этим индикаторам показывающих дивергенцию.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Тем не менее именно по этим самым известным парам происходят не маленькие движения, не каждый день так, бывают консолидации, но они есть и на других парах. Везде примерно одинаково, по основным коррелирующим парам.

Это просто самые популярные у трейдеров валютные пары, по-сути, раньше британский фунт был мировой резервной валютой, сейчас доллар, а евро считается валютой Старого Света, основного партнёра США, да и тоже в резервах хранится.
Сообщений: 1
В последнее время я в основном торгую благодаря рамм сервису, но из - за того, что робофорекс закрыл его, и мне теперь нужно искать тот брокер, у которого не будет никаких проблем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад