Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Тут еще, как оказалось, вопрос нехило упирается в брокера. Если взять то же золото, то разница по спредам будет ну очень впечатляющий. Поэтому, если обкатывается новая компания, на это надо было бы сразу обращать пристальное внимание.

Конечно всё именно так, я вот помню когда Амега начинала, то у неё спреды били просто отличные, и все очень удивлялись. Но со временем всё поменялось, и Амега тоже начала увеличивать спреды, но конечно терпимо, правда по ночам почему-то слишком.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
Эта пара самая информированная, по ней лучше всего торговать,

Много информации тоже палка о двух концах, поток новостей часто противоречаищих друг другу вносит хаос и неразбериху, трейдер открыв позизицию начинает сомневаться в правильности своих действий.
Медаль
Сообщений: 2498
для начала торговли на реальном счёте новичку, можно посоветовать валютную пару NZD/USD, так как она и техничная и более спокойная в сравнении с другими. Не делает резких движений, так что вполне подходит для размеренной и неспешной торговли. У меня когда был свой ПАММ-счет, то я именно т=по данной паре торговал, как менее рискованной.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Амега тоже начала увеличивать спреды, но конечно терпимо, правда по ночам почему-то слишком

Честно говоря, ночью только пару раз был у моника, и то, специально подходил, чтобы глянуть размеры спредов на разных компаниях. Ну, как бы особо жестких вариантов со стороны амеги не увидел, может, не все пары смотрел.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
Лучше конечно не отбиваться от общего стада, так проще выжить. а значит и торговать надо классику: Евро/доллар или Фунт/Доллар. Могут быть вариации но выходить за пределы мажоров думаю нет никакого смысла. И уж тем более не стоит торговать экзотическими парами. раз повезет на удачу, а потому улетишь так, что мало не покажется, поскольку ХЗ эту экзотику.
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Честно говоря, ночью только пару раз был у моника, и то, специально подходил, чтобы глянуть размеры спредов на разных компаниях. Ну, как бы особо жестких вариантов со стороны амеги не увидел, может, не все пары смотрел.

Нет, особо жёстких вариантов нет, но всё таки есть моменты, когда смотришь и удивляешься. А были случаи когда и днём расширялся спред на ровном месте, вот это тоже было интересно. Но если у трейдера нормальный мани менеджмент, то его депозит должен выдержать.
Медаль
Сообщений: 2498
Новичкам желательно в начале пути торговать основными валютными парами, но их них тоже можно выбрать более спокойные, т.е. менее волатильные валютные пары. В таком случае они могут быстро адаптироваться торговле и уже на основе опыта делать выводы на чем торговать. Я бы опять же посоветовал для начала Новозеладца, а потом евро/доллар и Фунт.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
Я бы опять же посоветовал для начала Новозеладца, а потом евро/доллар и Фунт
Я торгую перечисленными парами, но никогда не выделял новозеландца-доллар, что это самая выгодная из всех пара. Эта пара по разному себя ведет. Лучше других может тем, что маржа маленькая, можно больше ордеров открыть, или увеличить пространство для маневров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2020 в 19:23)
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Я торгую перечисленными парами, но никогда не выделял новозеландца-доллар, что это самая выгодная из всех пара. Эта пара по разному себя ведет. Лучше других может тем, что маржа маленькая, можно больше ордеров открыть, или увеличить пространство для маневров.

Я и не говорил, что она самая выгодная! где вы это прочитали? Я писал, что она менее волатильна, чем длугие мажоры, потому больше подходит для новичков, потому именно ее и посоветовал, как вы видите для новичков. Сам ей торговал до поры до времени, но потом как раз перешел на более подвижные.
Медаль
Сообщений: 7285
samara45kv
Новичкам желательно в начале пути торговать основными валютными парами, но их них тоже можно выбрать более спокойные, т.е. менее волатильные валютные пары. В таком случае они могут быстро адаптироваться торговле и уже на основе опыта делать выводы на чем торговать. Я бы опять же посоветовал для начала Новозеладца, а потом евро/доллар и Фунт.

Я вообще бы посоветовал бы новичкам не брать сразу несколько валютных пар для торговли, а взять только одну, пусть это будет новозеландец это не так уж важно, и уже на неё обучаться. То есть изучить сначала движения одной валютной пару, понять её характер, чтобы правильно определять точки входа и выхода и т.д. А потом можно подключать к торговле ещё пары, но в начале изучать их.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
она менее волатильна, чем длугие мажоры
На мой взгляд эта пара похожа на австралиец-доллар и обе они средне-волатильные, как и евро-доллар. Мало-волатильные нужно искать среди кроссов, не все кроссы высоко-волатильные, есть и мало-волатильные, может австралиец-новозеландец к таким относится.
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
На мой взгляд эта пара похожа на австралиец-доллар и обе они средне-волатильные, как и евро-доллар. Мало-волатильные нужно искать среди кроссов, не все кроссы высоко-волатильные, есть и мало-волатильные, может австралиец-новозеландец к таким относится.

Ну да, похожи. Как и Новая Зеландия похожа на Австралию. Очертания только разные, а так то все совпадает и культура и условия жизни и основные источники дохода в бюджет. Разве что у Австралии золотишка побольше конечно. Так и пары походят.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
Как и Новая Зеландия похожа на Австралию
У них еще есть общая банковская организация, общий аналитический центр. Так-что что по новозеландцу-доллару торговать, что по австралийцу - почти одинаково. Просто по какой-то из стран выходят более лучшие или худшие экономические данные, то какая-та из валют лучше или хуже ходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2020 в 20:06)
Медаль
Сообщений: 7285
Lemix
У них еще есть общая банковская организаций, общий аналитический центр. Так-что что по новозеландцу-доллару торговать, что по австралийцу - почти одинаково. Просто по какой-то из стран выходят более лучшие или худшие экономические данные, то какая-та из валют лучше или хуже ходит.

Бывает что одна из этих пар начинает раньше разворот или пробой, и вот на это тоже надо обращать внимание, так как если одна уже пошла вперёд, то обязательно подтянет за собой вторую, поэтому на ней можно открыть сделку, но это к примеру.
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
У них еще есть общая банковская организаций, общий аналитический центр. Так-что что по новозеландцу-доллару торговать, что по австралийцу - почти одинаково. Просто по какой-то из стран выходят более лучшие или худшие экономические данные, то какая-та из валют лучше или хуже ходит.

Если честно то по большому счету вообще все равно чем торговать, главное торговать чем то одним не кидаясь по сторонам. Тогда хотя бы технически будешь понимать как двигается пара. ну а если еще и фундамент подключишь и поймешь что и с чем коррелирует, то и вовсе норм будет. Например Австралиец и золото рядом поставь в два экрана и очень многое увидишь интересного)
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Бывает что одна из этих пар начинает раньше разворот или пробой
Да, если не успел зайти на одной из этих валют, то есть возможность зайти по другой, но там есть свои нюансы, если по какой-то валюте были уж очень плохие новости, то валюта может и не последовать за другой. Я всякое наблюдал, но бывает, что новости игнорируются, идет техническое движение за другой валютой.
Медаль
Сообщений: 2498
В принципе вообще для торговли достаточно будет одной пары Евро/Доллар. Хотя многие почему то лезут на золото, видимо полагая, что так быстрее разбогатеют. На мой взгляд это является ошибкой, поскольку Золото сам по себе дорогой инструмент, требующий большой маржи.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
В принципе вообще для торговли достаточно будет одной пары Евро/Доллар
Для начинающих трейдеров да, ведь по другим парам может быть лучше техническая ситуация, не пропускать же ее? А для начинающих да, эта пара самая ликвидная, по ней больше всего новостей, статей, прогнозов.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Для начинающих трейдеров да, ведь по другим парам может быть лучше техническая ситуация, не пропускать же ее? А для начинающих да, эта пара самая ликвидная, по ней больше всего новостей, статей, прогнозов.

Начинающие трейдеры выбирают валютную пару евро-доллар, потому что все знают именно эти две валюты, видят их в каждом обменном пункте, держали в руках, когда ездили за границу или покупали что-нибудь стоящее за валюту. Вот и выбирают сперва то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
Я торгую перечисленными парами, но никогда не выделял новозеландца-доллар, что это самая выгодная из всех пара. Эта пара по разному себя ведет. Лучше других может тем, что маржа маленькая, можно больше ордеров открыть, или увеличить пространство для маневров.

Маржа сейчас не проблема бери плечо 1000 и открывай кучу ордеров не обязательно киви мучать, а то что по разному себя ведет сейчас это да, раньше когда был кэрри тренд по новозеландцу все и торговали по нему в одну сторону собирая своп.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад