Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Одно только смущает - высокий спред.
При тихом рынке спред пять пунктов по 4-х знаку. У нормальных брокеров такой спред, у каких-то может чуть больше. Для меня пять пунктов - это самый предел, был бы шесть, то не торговал бы.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
пять пунктов по 4-х знаку

Ох, елы-палы, ну ничего себе так спредик. У меня не получается сладить с 3п, а тут целых пять. Ну, тут я Вам не конкурент)) А что там с волатильностью? Глянул график, вроде бы ничего особо не видно по импульсам.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Глянул график, вроде бы ничего особо не видно по импульсам
Пара более-менее спокойная. Хорошо по ней торговать, когда технически цена подошла к сильному уровню и выходят новости по Австралии, по Новой Зеландии. Если новости в пользу отскока, то торгуешь, если новости непонятные, то нужно думать, может и чисто технически пойти пара.
Медаль
Сообщений: 7282
А фунтовые кроссы у инстафорекс, такие как GBPAUD или GBPNZD, так там спреды 12 пунктов, и всё равно торгуем, а что делать, ведь волатильность нормальная, и этот спред отрабатывается довольно быстро. Но всё равно, по началу было как-то стрёмно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2020 в 21:52)
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
спреды 12 пунктов, и всё равно торгуем, а что делать, ведь волатильность нормальная, и этот спред отрабатывается довольно быстро. Но всё равно, по началу было как-то стрёмно

Да мне и сейчас сильно стремно, честно скажу. Когда такие спреды вылетают, невольно начинаешь задумываться, а нужно ли вообще использовать эту пару, если по тому же кабелю можно так же торговать, но сильно не заморачиваться, не искать приключений?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
Lemix
Ох, елы-палы, ну ничего себе так спредик. У меня не получается сладить с 3п, а тут целых пять. Ну, тут я Вам не конкурент)) А что там с волатильностью? Глянул график, вроде бы ничего особо не видно по импульсам.

Ну а как тебе, на Инсте все фунтовые кроссы имеют большой спред. Самый большой фунт/кад и фунт/киви - 12 пунктов. Но при их "спринтерских пробежках" это не особо страшно.
Хорошо, конечно, когда спред не превышает 3 пункта. Правда не стоит забывать о наличии рибейтов, которые могут подсластить эту пилюлю.
Медаль
Сообщений: 1667
master
Хорошо, конечно, когда спред не превышает 3 пункта

Да, блин, вы тут все о таких жесткостях рассказываете, что просто в пот бросает. И это я только еще собираюсь туда вернуться (от безысходности же все). Тут даже при 3-х пунктах потери по прибыли около 2-х пунктов, а уж при 12-ти...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
11bish
Да, блин, вы тут все о таких жесткостях рассказываете, что просто в пот бросает. И это я только еще собираюсь туда вернуться (от безысходности же все). Тут даже при 3-х пунктах потери по прибыли около 2-х пунктов, а уж при 12-ти...

Вспомни старый добрый фильм "В бой идут одни старики" - "Хочешь жить - умей вертеться!". Так что волей-неволей приходится крутиться. Но оно того стоит, поверь. Конечно на бонусниках рибейта нет, но если хорошо поймаешь фунт/кад, то эти злосчастные 12 пунктов просто не заметишь.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Тут даже при 3-х пунктах потери по прибыли около 2-х пунктов, а уж при 12-ти
У меня сделки часто бывают на десять пунктов, а тут спред на всю сделку. Я торгую максимум когда спред пять пунктов, бывает расширение спреда, то максимум шесть пунктов для меня приемлемо, это самый предел для меня, при расширении.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
сделки часто бывают на десять пунктов

Но при этом прекрасно понимаешь, что у другой компании у тебя прибыль была бы на те же два пункта больше, что достаточно немаловажно при таких тейках. Но понимаю, что тебя удерживает там. В принципе, нормально, считаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Да мне и сейчас сильно стремно, честно скажу. Когда такие спреды вылетают, невольно начинаешь задумываться, а нужно ли вообще использовать эту пару, если по тому же кабелю можно так же торговать, но сильно не заморачиваться, не искать приключений?

Можно конечно и по кобелю, просто бывают ситуации, когда наиболее точная точка входа вырисовывается на GBPNZD, и тут конечно не стоит пропускать такой момент, тем более что можно заработать. Главное, это учитывать такой спред не относится к нему халатно.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
точка входа вырисовывается на GBPNZD, и тут конечно не стоит пропускать такой момент, тем более что можно заработать
Хорошо, когда получилось точно войти, а если не получилось, пошла просадка, потом думаешь - стоит ли усредняться с таким спредом?
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Хорошо, когда получилось точно войти, а если не получилось, пошла просадка, потом думаешь - стоит ли усредняться с таким спредом?

Вот по поводу данной валютной пары, я бы подумал очень серьёзно по поводу усреднения, потому что можно загнать депозит в приличную просадку. Поэтому в данном случае может быть лучше выставить стоп и спокойно продолжать торговлю.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Поэтому в данном случае может быть лучше выставить стоп и спокойно продолжать торговлю.
Такое легко читать, но реально трейдер может повести себя иначе. Кому-то легко выставлять стопы по правильному расчету, а кто-то выставляет ограничение на слив, чтобы слить не больше половины. Психология - это 80% всех дел трейдинга, могут поменяться планы.
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Такое легко читать, но реально трейдер может повести себя иначе. Кому-то легко выставлять стопы по правильному расчету, а кто-то выставляет ограничение на слив, чтобы слить не больше половины. Психология - это 80% всех дел трейдинга, могут поменяться планы.

Я не знаю кто как, но я именно так и сделал, просто выставил стоп и теперь общаюсь на форумах. Потому что у меня расчёт уже есть заранее и если будет убыток, так он будет не значительным, а если прибыль, то всё отлично. Там будет видно. А если планы меняются по ходу торговли, значит что-то не так с эмоциями.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
А если планы меняются по ходу торговли, значит что-то не так с эмоциями.
По разному может быть, ведь живая торговля - это же не робота включил в себе и спокойно общаешься на форумах, или что-то еще, это же не садо-мазо по отношению к себе. Я не могу так, как робот.
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
По разному может быть, ведь живая торговля - это же не робота включил в себе и спокойно общаешься на форумах, или что-то еще, это же не садо-мазо по отношению к себе. Я не могу так, как робот.

Каждый по разному торгует, я как-то уже привык, главное не завышать лот, тогда ни каких проблем нет. Но как только лот немного завышу, вот тут уже начинаются проблемы, не могу найти места, поэтому стараюсь такого не делать.
Медаль
Сообщений: 1667
Тут еще, как оказалось, вопрос нехило упирается в брокера. Если взять то же золото, то разница по спредам будет ну очень впечатляющий. Поэтому, если обкатывается новая компания, на это надо было бы сразу обращать пристальное внимание.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Торгую не на одной паре, но из всех выберу пожалуй классический евро/бакс. Если взять именно наиболее оптимальный инструмент. Это высоко ликвидный мажор, на оборот которого приходится огромный объем, что меня и привлекает. Ну и безусловно прогнозируемость пары, она как мне кажется на более высоком уровне.
Медаль
Сообщений: 2007
Leon1990
из всех выберу пожалуй классический евро/бакс.
Эта пара самая информированная, по ней лучше всего торговать, но не всегда есть красивые технические ситуации, когда они есть на других парах. Но все же по этой паре больше всего информации, она самая ликвидная.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад