Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 649
Почему-то японец не пошёл. Вроде и пара техничная. Даже не пробовал заниматься. Пару раз были попытки, что-то совсем немного удалось. В каждом инструменте есть свои особенности, знание которых сильно помогает работать. В этой паре пока не удалось заметить такие. По этому никак не удаётся работать.
МедальКубок
Сообщений: 6504
Роман
Почему-то японец не пошёл.

Именно дол/йена мне тоже не нравиться . а вот евро/йена и фунт/йена торгуется с удовольствием. Вообще предпочитаю кроссы - они имеют большой диапазон торгов в день. Если же выбирать по цене пункта -это евро/фунт -наибольшая цена пункта.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Alekskm27

Именно дол/йена мне тоже не нравиться . а вот евро/йена и фунт/йена торгуется с удовольствием. Вообще предпочитаю кроссы - они имеют большой диапазон торгов в день. Если же выбирать по цене пункта -это евро/фунт -наибольшая цена пункта.

Если честно, то на фунт йену не хватает время на анализ. Евро уже знаю. Достаточно только глянуть и уже знаю что делать. Не стоит даже думать. В кросах ход большой, поэтому нужен анализ. Евро йена вообще не разу не заходил. Знаю что много вкусного, но новую пару тоже нужно приучать.
Медаль
Сообщений: 554
Не знаю, наверно от торговой системы зависит. Когда одну скальперскую торговую систему тестировала - торговала на всех парах, кроме экзотики, результаты примерно одинаковые. По этому абсолютно все равно было, какая пара. Да и торговля по паттернам тоже практически везде одинаково работает.
Медаль
Сообщений: 1667
Очень, ну очень много зависит в этом моменте от условий, которые предоставляет брокер для торговли. Взять ту же евро. У одних спред по ней 5-10п, у других - 1п. Причем, говоря о кроссах, могут быть и совпадения. Если тс заточена под евро, то в этом случае выбираю того, у кого спред поменьше. Если же под кроссы - того, у кого вывод получше. Т.е. на выбор пары влияют несколько моментов.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Не знаю, наверно от торговой системы зависит. Когда одну скальперскую торговую систему тестировала - торговала на всех парах, кроме экзотики, результаты примерно одинаковые. По этому абсолютно все равно было, какая пара. Да и торговля по паттернам тоже практически везде одинаково работает.

Иногда бывает в парах затишье, или по другому черепаший ход цены или затяжной флет, тогда я вообще прекращаю торговать на такой паре на время, но больше нравится пара usd zar, которая прилично ходит и анализировать получаеся.
Медаль
Сообщений: 937
Иногда в кросс-парах имеются отличные возможности для заработка, но стоит только мажорам начать корректироваться как кросс-курсы ведут себя плохо прогнозируемо, бывают такие корявые движения, что легко можно запутаться и накосячить.
Медаль
Сообщений: 649
Сейчас всё больше и больше понимаю что лучше британца быть не может. Использую так же индексы. Но по ним очень мало. Обычно смотрю их для определения общего состояния. Не больше того. Это очень даже кстати. Можно смотреть много разных, но работать на одном. Потом, если получится буду работать на индексах.
Медаль
Сообщений: 2007
Торгую по примерно десяти валютным парам. Это основные пары и некоторые кроссы с ними связанные. Какой-то любимой валютной пары нет. Смотрю сигналы, если есть, то такая пара и выбирается. Кстати прямо сейчас хорошая возможность купить доллар-йену. Много получится прибыли. Спешите, а то поезд начинает отправляться.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2020 в 15:03)
Медаль
Сообщений: 649
dimulka

я бы не сказал что ситуация сильно изменилась, конечно бывают разные дни и разное движения на рынке, но если всё усреднить то я считаю что волатильность фунта намного выше чем евро. а если например взять фунт в паре с йеной то и 250 пунктов в день для этой пары не предел.

Фунт более техничен. Если евро может творить чудеса, то предсказуемость фунта выше. Всем по разному это нравиться. Кому-то больше кому-то меньше. Мне, например, больше нравиться фунт. Но можно уверенно сказать что здесь не стоит выбирать. Если видно что можно делать, стоит именно это делать. Есть выбор.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix
Торгую по примерно десяти валютным парам. Это основные пары и некоторые кроссы с ними связанные. Кстати прямо сейчас хорошая возможность купить доллар-йену. Много получится прибыли. Спешите, а то поезд начинает оправляться.

А вот я доллар-йену не торгую т.к. для меня эта пара далеко не всегда понятна, у нее весьма своеобразный характер движения и отработки паттернов. Раньше днем торговал евро, а если не спалось, то ауди. Спустя время начал фунтом еще интересоваться. И в целом этого вполне достаточно.
Медаль
Сообщений: 554
Al0878
А вот я доллар-йену не торгую т.к. для меня эта пара далеко не всегда понятна, у нее весьма своеобразный характер движения и отработки паттернов. Раньше днем торговал евро, а если не спалось, то ауди. Спустя время начал фунтом еще интересоваться. И в целом этого вполне достаточно.

Вот тоже как-то не подружилась с доллар иеной. Евро иена и фунт иена и то более понятные для меня. А доллар иена вроде и ходит не много в день, но может переть очень долго и нудно без откатов. Мне кажется, она больше для долгосрочных стратегий хороша.
МедальКубок
Сообщений: 6504
Hellcat
Вот тоже как-то не подружилась с доллар иеной. Евро иена и фунт иена и то более понятные для меня

Прам как с меня писали :) Тоже самое. Хотя у меня в торговом портфеле большое количество инструментов, от кроссов до экзотики -наподобие песо и зара. Люблю высоко волатильные инструменты.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1183
Alekskm27
Хотя у меня в торговом портфеле большое количество инструментов, от кроссов до экзотики -наподобие песо и зара. Люблю высоко волатильные инструменты.

Мне все-таки мажоры как-то ближе т.к. есть уже опыт работы и некоторое понимание. А всякий раз когда переходишь на новую пару, приходится некоторое время наблюдать за ней и подстраиваться под ее характер. Поэтому днем в основном торгую либо евро либо фунт. Тем более что фунт достаточно волатилен и в то же время спреды нормальные.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
я доллар-йену не торгую т.к. для меня эта пара далеко не всегда понятна

Да, эта пара явно не для начинающих трейдеров, так-как имеет свой характер движения или наоборот может долго стоять на месте, но потом резко двинутся в одну из сторон на много пунктов. Эта пара техничная, может плюнуть на экономические данные, пойти против новостей, отработать технику, а потом вернуться и отрабатывать экономические данные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2020 в 15:09)
Медаль
Сообщений: 554
Alekskm27
Прам как с меня писали Тоже самое. Хотя у меня в торговом портфеле большое количество инструментов, от кроссов до экзотики -наподобие песо и зара. Люблю высоко волатильные инструменты.

На кроссах тоже частенько сижу, в основном кросс-курсы с фунтом и евро. Ну и золото чуток иногда. А вот экзотика как-то не зашла, точнее, даже не пыталась там что-то смотреть, спреды напрочь отбили желание знакомиться с этими парами))
Медаль
Сообщений: 3541
За долгие годы предпочитаю классического фунта. Пара и техничная, и волатильная в меру. Все что надо считаю. Конечно дело вкуса, к чему привыкнешь то и будет нравиться, но все равно каждое предпочтение чем то да и оправдано.
Медаль
Сообщений: 649
Выловил для себя крону. Очень стоящая. Имеет место быть работа не только внутри дня, но и среднесрок. Это очень хорошо, потому что иногда хочется не долго каждый день работать. Здесь имеется ввиду важные обстоятельства, которые не возможно просто так заменить. В любом случае пара стоящая и важно обратить внимание.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
крону

Ух ты, что-то совсем на нее не смотрел. Ну, раз так, надо будет глянуть, спасибо.
Сам в основном на евро/фунте подсиживаю. Движения получше, чем у фунта, стоимость пункта больше, спред, правда, тоже больше, но это пока как-то не сильно смертельно. На данный момент устраивает, дальше будем посмотреть, возможно что еще добавлю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
На самом начальном этапе, думается, нужно опробовать все мажоры под своей торговой системой. Объяснение этому самое простое, конечно. Самые низкие спреды располагают к оптимизму. Да и в любом случае, можно выработать один торговый подход, который может быть прибыльным и иметь его в своем портфеле для одного из счетов.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад