Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 5031
broko
Многие торгуют на фунте и на его кроссах,

Да уж, если раньше кроссы фунта делали в день 100-200п, то сейчас это 500-600 п по 4х знаку. Если взята даже часть движения и то это серьезные деньги получаются. На прошлой неделе за два с половиной дня в сумме взял 1850 п.
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Да уж, если раньше кроссы фунта делали в день 100-200п, то сейчас это 500-600 п по 4х знаку. Если взята даже часть движения и то это серьезные деньги получаются. На прошлой неделе за два с половиной дня в сумме взял 1850 п.

Особенно разгулялся фунт ауди, я только смог взять в одну сторону 800 пп по четырех знаку и то очень случайно, на обратную уже духу не хватило вылез и больше не влезал в эту пару, но вроде сейчас более менее утихомирились.
Медаль
Сообщений: 1667
Как бы особо выделить нечего на данный момент. Раньше были фунтовые, ауди, а сейчас не пойми что творится. Поэтому стараюсь перейти на советников. С одной стороны у них тейки небольшие, с другой - торгуют в обе стороны, что дает возможность брать движение туда-обратно. Конечно, мартин, сетка в этих делах присутствуют, но что делать? Пока ставлю на золото. Его волатильность внутри дня дает возможность что-то взять без ущерба для депо. Но - это пока, во время кризиса. Как оно будет себя дальше вести - большой очень вопрос. Однако, пока дает, надо брать, так считаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
11bish

Как бы особо выделить нечего на данный момент. Раньше были фунтовые, ауди, а сейчас не пойми что творится. Поэтому стараюсь перейти на советников. С одной стороны у них тейки небольшие, с другой - торгуют в обе стороны, что дает возможность брать движение туда-обратно. Конечно, мартин, сетка в этих делах присутствуют, но что делать? Пока ставлю на золото. Его волатильность внутри дня дает возможность что-то взять без ущерба для депо. Но - это пока, во время кризиса. Как оно будет себя дальше вести - большой очень вопрос. Однако, пока дает, надо брать, так считаю.

Я пока наоборот с золотом зарёкся пока не связываться, пока всё не утихомирится, даже график закрыл, чтобы соблазна не было.
Медаль
Сообщений: 556
broko
Особенно разгулялся фунт ауди, я только смог взять в одну сторону 800 пп по четырех знаку и то очень случайно, на обратную уже духу не хватило вылез и больше не влезал в эту пару, но вроде сейчас более менее утихомирились.

Да уж с фунтом то действительно сейчас можно как попасть на профит в несколько сотен пунктов, так и на убытки, и тогда даже прочный запас на депозите может непомочь сохранить депозит. Я вот на паре фунт/киви пытаюсь добиться правды, правда там спред не маленький, но можно также пройти не мало пунктов профита.
Медаль
Сообщений: 180
broko
Многие торгуют на фунте и на его кроссах, я тоже переодический этой парой занимаюсь, да и когда рынок пару месяцев назад был самым наверное вялым, только фунт и спал, он единственный кто хоть как то ходил и на нем можно было заработать.

Только вот на кроссах торговать очень стрёмно, они если начали движения в одну сторону, то и дальше будут идти. Только некоторые трейдера могут рисковать и торговать на них. Но если угадать направление, то можно не плохо заработать.
Медаль
Сообщений: 1667
Т.к. в последнее время стал больше ездить на советниках, то выбор инструмента происходил довольно просто, считаю: он должен был соответствовать критериям для прибыльной торговли робота. Открыл "обзор рынка", кинул пару на график, посмотрел, какой у нее спред, насколько хорошо ходит туда-сюда на пятиминутном графике, открыл сделку на демо, посмотрел примерную комиссию. Дальше - либо отложил в портфель, либо удалил из обзора. Таким макаром получилось привлечь даже некоторые акции и криптовалюту. Причем последняя может, как оказалось, давать довольно хороший прирост при минимальной просадке.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
Выбор пары зависит от её волатильности. Я торгую внутри дня и могу менять торговые инструменты ежедневно.Но 5 из них для меня неизменны6 евро/бакс, фунт/бакс, бакс/кадди. нефть и золото. Фунтовые кроссы уже под настроение.
Медаль
Сообщений: 1936
Нефть сильно упал и с четверга начала подниматся. Я тоже открыла бай ордер и не плохо заработала где то 36 дол. Хотела оставит на понедельнит эти ордера стоп лосом но передумала. Может ночью опять плйдет вниз.
Медаль
Сообщений: 2941
master
Я торгую внутри дня и могу менять торговые инструменты ежедневно.Но 5 из них для меня неизменны6 евро/бакс, фунт/бакс, бакс/кадди. нефть и золото.

Также торгую преимущественно внутри дня. И все-таки убеждаюсь в том, что мне эффективней сосредотачиваться на паре-тройке инструментов. Не более. На данный момент это евро, фунт и канадец.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204
И все-таки убеждаюсь в том, что мне эффективней сосредотачиваться на паре-тройке инструментов.

У меня открыто 8 пар, но в течении дня открываю сделки максимум на трёх парах, в другой день могут быть другие пары, но опять же 3 максимум.
Медаль
Сообщений: 1591
sergo30
акже торгую преимущественно внутри дня. И все-таки убеждаюсь в том, что мне эффективней сосредотачиваться на паре-тройке инструментов. Не более. На данный момент это евро, фунт и канадец.

Для меня самая эфективная торговля достигается на евро и баксо/франке. Хотя пары и похожие,но с существенно разным размахом колебаний. Под настроение использую еще йену, канадца и реже фунта. Под наблюдение постоянно 8 пар, вышеперечисленные плюс австрал с новозелом и евро/фунт.
Медаль
Сообщений: 1667
Иногда бывает полезно заглянуть в календарь новостей. Если, например, там есть принятие процентной ставки по той же Австралии, то имеет смысл либо отложенный поставить, либо встать к терминалу в это время. Обычно у них прогноз сходится с реалиями, поэтому взять движение тут весьма и весьма вероятно. Так почему бы это не использовать?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1591
Ничего не менял в своей торговой системе не до кризиса, не во время, не после. Как торговал евро и франка - так и торгую. В целом торговля идет в рамках статистики. Было правда пару нетипичных стопов, но они компенсировались количеством сделок.
Медаль
Сообщений: 1667
sergo30
наоборот с золотом зарёкся пока не связываться

Дурная пара, что и говорить. Безоткаты - ее фишка. Поэтому пробую использовать только в то время, когда их практически не бывает. Это время второй половины Азиатской сессии ну и внутри дня, или в начале Европейской бывают такие моменты. Если торговать весь день - можно дулю получить на депо. Особенно в Американскую сессию. Безоткат там наиболее часто идет.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 42
У меня есть несколько валютных, но они достаточно популярна и ходовые.
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Если, например, там есть принятие процентной ставки по той же Австралии, то имеет смысл либо отложенный поставить, либо встать к терминалу в это время. Обычно у них прогноз сходится с реалиями, поэтому взять движение тут весьма и весьма вероятно.

Наверно имеется в виду, что цена идет в направлении отклонения от ожидаемых значений без излишних выкрутасов. Ибо если просто прогноз и реальное значения равны или очень близки, то как бы и стимула нет цене реагировать.
С уважением, Александр
Сообщений: 51
Мне больше всего нравятся две пары это евро.доллар и фунт.доллар. Так же иногда не брезгую такими парами, как Биткоин и Эфир. Нравится еще пара рубля, но там спреды, свопы просто космические из-за чего очень редко торгую.
Ну а в целом смотрю, на новости и на волотильность, там где волотильность намечается высокая, там и я, ведь при успешном заходе можно неплохо так заработать.
Медаль
Сообщений: 6397
Tramvay

Мне больше всего нравятся две пары это евро.доллар и фунт.доллар. Так же иногда не брезгую такими парами, как Биткоин и Эфир. Нравится еще пара рубля, но там спреды, свопы просто космические из-за чего очень редко торгую.
Ну а в целом смотрю, на новости и на волотильность, там где волотильность намечается высокая, там и я, ведь при успешном заходе можно неплохо так заработать.


Я криптовалюты очень редко торгую, только тогда когда можно купить по очень низкой цене и конечно же не большим лотом потому что депозит не слишком большой. С парами евро/доллар и фунт/доллар на сегодня и так можно нормально зарабатывать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Криптой тоже не торгую. Относительно их колебаний - так есть и другая сторона. Больший стоп нужен. Так что толку от их волатильности дополнительного для меня нет. Да и многие не торговать битком собирались, а инвестировать в него.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад