Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7266
Crosh
Наоборот это замечательно что на рынке наконец-то появилась хоть какая то волатильность. Лично мне кажется и евро сейчас довольно техничная пара и ходить внутри дня стала больше

Конечно хорошо что появилась волатильность, главное, чтобы движения были понятны, потому что они встречаются довольно хаотичные, но это когда выходят какие-то непредвиденные новости, которые не ждёшь. На данный момент торгую разными парами, как классикой, так и кроссами, и ещё металлами и индексами, вообще везде где есть точки входа.
Сообщений: 27
Я знаю что новичкам рекомендую торговать с на 2-3 парах, которые имеют большую популярность
Медаль
Сообщений: 2941
Сейчас период такой - всплеск волатильности после затяжного периода застоя, когда та же волатильность долгое время была на исторических низах. Плюс с этим вирусом рынки колбасит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Сейчас период такой - всплеск волатильности после затяжного периода застоя, когда та же волатильность долгое время была на исторических низах. Плюс с этим вирусом рынки колбасит.

Колбасит это не то слово, внеочередные экстренные решения просто сводят на ноль анализ рынка.
Медаль
Сообщений: 5012
sergo30
Колбасит это не то слово, внеочередные экстренные решения просто сводят на ноль анализ рынка.

Фунт за несколько дней 1100п по 4х знаку прошел на сел - часть движения взял очень неплохо и позолоту на юга еще причастился. Ауди/дол 600п - такого вообще давно не помню по этой паре. Сейчас продаю канадца и евро/киви-после вчерашнего очередного роста.
Медаль
Сообщений: 1044
Алексей

sergo30
Колбасит это не то слово, внеочередные экстренные решения просто сводят на ноль анализ рынка.

Фунт за несколько дней 1100п по 4х знаку прошел на сел - часть движения взял очень неплохо и позолоту на юга еще причастился. Ауди/дол 600п - такого вообще давно не помню по этой паре. Сейчас продаю канадца и евро/киви-после вчерашнего очередного роста.

Австралиец не только волатильностью удивляет, но и обновляет минимумы.
Медаль
Сообщений: 2941
Австралиец, новозеландец прут вниз. Так как тесно связаны с Китаем и туризмом. Австралия еще с добычей и экспортом сырья. А кругом ожидается падение производства и снижение спроса на сырье.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Австралиец, новозеландец прут вниз. Так как тесно связаны с Китаем и туризмом. Австралия еще с добычей и экспортом сырья. А кругом ожидается падение производства и снижение спроса на сырье.

Не торгую этими киви и кенгуру по одной простой причине: для меня это неизведанный огород и непредсказуемые по своему поведению валютные пары. Плюс по ним куда выше спред у многих брокеров, а также днем по ним движения не такие сильные как по фунту или по евро.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Не торгую этими киви и кенгуру по одной простой причине: для меня это неизведанный огород и непредсказуемые по своему поведению валютные пары. Плюс по ним куда выше спред у многих брокеров, а также днем по ним движения не такие сильные как по фунту или по евро.

В данное время можно торговать любыми парами, ну не считая кросы фунта которые за день бегают туда сюда по 500 пп, даже самые не волатильные пары как австрал и новозеландец, пробегают по 300 пунктов, это очень редкий случай.
Медаль
Сообщений: 451
broko
В данное время можно торговать любыми парами, ну не считая кросы фунта которые за день бегают туда сюда по 500 пп, даже самые не волатильные пары как австрал и новозеландец, пробегают по 300 пунктов, это очень редкий случай.

Не знаю, у меня кенгуру и киви не вызывают ровным счетом никакого доверия. Пробовал ими торговать и движения были достаточно сильные. Но при этом их движения для меня были непредсказуемыми и до сих пор не понял как точно спрогнозировать движение этих валютных пар.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Не знаю, у меня кенгуру и киви не вызывают ровным счетом никакого доверия. Пробовал ими торговать и движения были достаточно сильные. Но при этом их движения для меня были непредсказуемыми и до сих пор не понял как точно спрогнозировать движение этих валютных пар.

Ну все пары прогнозируются определенным способом, к примеру астрал и киви, это сырьевые валюты, и тесно связаны с экономикой Китая, вот по этим показаниям можно торговать на этих парах, ну да в данное время такая не определенность с этим вирусом, что все экономические события не какой роли не играют.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну все пары прогнозируются определенным способом, к примеру астрал и киви, это сырьевые валюты, и тесно связаны с экономикой Китая

Сейчас в Китае эпидемия короновируса вроде идет на спад, а следовательно стоит ожидать оживления китайской экономике и как следствие роста кенгуру и киви. Возможно поищу точки входа на покупку с целью долгосрочного инвестирования. Но не стоит забывать и про постоянно крепчающий доллар.
Медаль
Сообщений: 5012
petvel
Возможно поищу точки входа на покупку с целью долгосрочного инвестирования. Но не стоит забывать и про постоянно крепчающий доллар.

Ну на счет постоянно - это Вы загнули :) По показаниям в понедельник с открытия ГЕП на бай минимум 30-40п. Доллар тоже начнет падать, так как в штатах увеличилось количество заболевших -они вышли на 3 место в мире.
Сообщений: 25
Легче достичь стабильного заработка, торгуя только одной валютной парой, нежели затрачивать массу времени и сил на их большое количество
Медаль
Сообщений: 451
Алексей
Ну на счет постоянно - это Вы загнули По показаниям в понедельник с открытия ГЕП на бай минимум 30-40п. Доллар тоже начнет падать, так как в штатах увеличилось количество заболевших -они вышли на 3 место в мире.

Сколько веревочке не виться)) Да, было ожидаемо снижение доллара после такого молниеностного и длительного роста. А значит вверх пойдут не только евродоллары и фунтдоллары, а и золото. У меня на дневнике трейдера просадка именно по золоту и меня прежде всего волнует этот торговый инструмент, а валютные пары уже как второстепенные)).
Медаль
Сообщений: 2941
Ну пока это еще не разворот тренда в долларе против евро и фунта. По индексу доллара был достигнут серьезный уровень пик 2015 года. Поэтому и евро тут стабилизировался. Но не разворот, может и ниже пойти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 10:39)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Ну пока это еще не разворот тренда в долларе против евро и фунта. По индексу доллара был достигнут серьезный уровень пик 2015 года. Поэтому и евро тут стабилизировался. Но не разворот, может и ниже пойти.

Евро/фунт хорошая пара для тех, кто не хочет в своей торговле зависеть от американского доллара. Здесь рост или снижение курса американской валюты никак не влияет на пару, которая торгуется сугубо в зависимости от укрепления британской или европейской валюты.
Медаль
Сообщений: 186
Моя самая любимая валютная пара - фунт/доллар, но в то же время - самая ненавидимая. Сколько пришлось натерпеться от нее, но любовь вещь такая, тянет к ней снова и снова. Волатильная зараза, дает возможность быстро и много заработать. Но чем больше ее узнаю, тем сильнее нравится. Еще бы лучше понимать ее сложный характер
Медаль
Сообщений: 5012
shapur25
Моя самая любимая валютная пара - фунт/доллар, но в то же время - самая ненавидимая. Сколько пришлось натерпеться от нее, но любовь вещь такая, тянет к ней снова и снова. Волатильная зараза, дает возможность быстро и много заработать. Но чем больше ее узнаю, тем сильнее нравится. Еще бы лучше понимать ее сложный характер

Сегодня в понедельник торговый диапазон кросса фунт/кенгуру составил больше 500п - согласитесь на таких движухах можно довольно прилично откусить. Фунт сегодня тоже не плохо полетал,но кроссы круче. Золото тоже красиво отработало бай.
Медаль
Сообщений: 483
По моему в данной момент на форексе нужно работат только с кроссами.Потому что к основным валютном парам нету доверия из за короновируса.Все страны мира стали закрыт свои границы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад