Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Есть закон невезения, открываешь сделку тогда, когда рынок типа разворачивается, что не хочет идти к границе диапазона, открываешь сделку по текущей ситуации, а как только открыл, то рынок достигает той границы, где и хотел открыть сделку. Теряешь прибыль, закрываешься в ноль.

Конечно, рынок двигается так как ему хочется, или так как им управляют большие спекулянты. Но нам трейдерам, остаётся только учится понимать такие движения и правильно отбирать точки входа. Прежде чем торговать на какой-то валютной паре, надо тщательно изучить её характер движения, так чтобы понять его и правильно анализировать в последующем.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
или так как им управляют большие спекулянты

Вот нужно рассматривать рынок с учетом крупных спекулянтов, ведь они все равно сделают так, чтобы рынок графически достигал все ключевые уровни, границы. Если тебе показалось, что рынок не дойдет до уровня, до линии канала, то это показалось. Я убедился, что рынок доходит до уровней, линий, еще и пробивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2020 в 12:15)
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
рынок двигается так как ему хочется, или так как им управляют большие спекулянты

Рынком много кто управляет, точнее двигает его, об управлении речь конечно не идет. Не только крупные спекулянты, но и реальные фонды, корпорации, центробанки, управляющие резервными фондами и прочие.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Кто хочет заработать, то следите за кроссом фунт-ауд. При снижении смело открывайте на покупку, при просадке доливайтесь. Эта пара не снизится слишком низко. Это не только мое мнение, а и других опытных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Это не только мое мнение, а и других опытных трейдеров.

Оп-паньки. Вот так, оказывается, все просто. Не, я конечно, себя не буду записывать в число опытных трейдеров, но, блин, со спредом под 50п, как-то желания ну никакого чего-то не появляется работать на ней. Тут, конечно, дело каждого, каждый сам решает для себя.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
При снижении смело открывайте на покупку, при просадке доливайтесь. Эта пара не снизится слишком низко.

Оптимистично. Особенно про доливаться. Ибо если пара сейчас так хороша, то от чего же ей снижаться? А если пойдет снижаться, то до каких пор доливаться. До маржинкола, так он у всех разный будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Вот нужно рассматривать рынок с учетом крупных спекулянтов, ведь они все равно сделают так, чтобы рынок графически достигал все ключевые уровни, границы. Если тебе показалось, что рынок не дойдет до уровня, до линии канала, то это показалось. Я убедился, что рынок доходит до уровней, линий, еще и пробивает.

Понятно, что любой уровень может быть пробит, это лишь область цены, где она развернулась или сделала стоповую формацию, и это всего лишь уровень. Но для этого есть стоп лосс, который ставится за уровень и сохраняет депозит от большого убытка. Но хочу заметить, что часто встречаются ложные пробои, и вот это не стоит забывать.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
есть стоп лосс, который ставится за уровень и сохраняет депозит от большого убытка. Но хочу заметить, что часто встречаются ложные пробои, и вот это не стоит забывать

Уровень на форекс - это такая размазанная пунктов на 30-40, как правило, ценовая полоса. Смысл ставить стоп на 30п? Кстати, исходя из этого ставят пунктов 5-7 от предыдущего хая/лоу. Жестко, часто будет выбивать? Но постоянно надеяться на то, что пробой окажется ложным - путь к сливу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Уровень на форекс - это такая размазанная пунктов на 30-40, как правило, ценовая полоса. Смысл ставить стоп на 30п? Кстати, исходя из этого ставят пунктов 5-7 от предыдущего хая/лоу. Жестко, часто будет выбивать? Но постоянно надеяться на то, что пробой окажется ложным - путь к сливу.

Я видел только трейдеров, торгующих по маржинальным зонам, с применением данных с Чикагской товарной биржи по расстановке сил игроков с фьючерсных и опционных контрактов, вот они ставили такие короткие стопы 5-7 пунктов и чаще их не сносило, чем выбивало. Остальные технари выставляют стопы побольше.
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Уровень на форекс - это такая размазанная пунктов на 30-40, как правило, ценовая полоса. Смысл ставить стоп на 30п? Кстати, исходя из этого ставят пунктов 5-7 от предыдущего хая/лоу. Жестко, часто будет выбивать? Но постоянно надеяться на то, что пробой окажется ложным - путь к сливу.

В некоторых торговых стратегиях, стоп 30-40 пунктов, это вполне нормально, тут ведь главное правильно рассчитать риски, которые вложены в эти 30-40 пунктов. А по поводу ложного пробоя, так он встречается довольно часто, главное, это не "клюнуть" на него, то есть не открыть сделку, потому что лучше всего когда цена уже закрепится за уровнем, вот тогда и открывать.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Я видел только трейдеров, торгующих по маржинальным зонам, с применением данных с Чикагской товарной биржи по расстановке сил игроков с фьючерсных и опционных контрактов, вот они ставили такие короткие стопы 5-7 пунктов и чаще их не сносило, чем выбивало. Остальные технари выставляют стопы побольше.

Не знаю - 5-7 пунктов это вообще не о чем. Конечно для форекса это очень малое значение. Да и по большому счету размер стопа зависит не от пары или фрейма, а от предыдущего уровня.
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar
Не знаю - 5-7 пунктов это вообще не о чем. Конечно для форекса это очень малое значение. Да и по большому счету размер стопа зависит не от пары или фрейма, а от предыдущего уровня.

Я тоже так думаю, выставляю стоп не менее 10 спредов, но не ближе последнего экстремума.
Медаль
Сообщений: 2007
Стараюсь избегать высоковолатильных валютных пар, например франк-йена ходит очень резко в день, если ошибешься, то без депозита быстро останешься, кто без стопов торгует.
Медаль
Сообщений: 3373
Остановила свои выбор на мажорах. Изредка, при четком сигнале, использую золото в торговле. Тут кто как любит, одни торгуют большим количеством инструментов другие одну пару используют. Мне же достаточно 2-3 пар, и то в рынке редко больше двух позиций.
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Стараюсь избегать высоковолатильных валютных пар, например франк-йена ходит очень резко в день, если ошибешься, то без депозита быстро останешься, кто без стопов торгует.

Большинство кроссов - волатильные пары. В чем причина - отдельный разговор, но торговать по ним как опасно так и потенциально прибыльно. В том плане, что без особых новостей пара может за день сделать и 100 пп и более. И даже при наличии большого спреда все равно выгодно. Но это все на любителя.
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Стараюсь избегать высоковолатильных валютных пар, например франк-йена ходит очень резко в день, если ошибешься, то без депозита быстро останешься, кто без стопов торгует.

Вообще кроссы с йеной, довольно сильно волитальные, даже если взять фунт/йену, она тоже очень серьёзно двигается, и если ошибся, то можно понести довольно серьёзный убыток. Но я применяю в своей торговле много различных пар, только отбираю каждый день одну точку входа, по определённой паре, где есть подтверждающий сигнал и точная точка входа.
Медаль
Сообщений: 1183
andrstar
Да и по большому счету размер стопа зависит не от пары или фрейма, а от предыдущего уровня.

Да нет, размер в большей степени как раз и зависит от таймфрейма т.к. входная формация на М5 и на Н1 - это далеко не одно и то же . Если в первом случае может оказаться достаточно 10-20 пунктов, то во втором может потребоваться все 50-100, а то и больше.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Есть закон невезения, открываешь сделку тогда, когда рынок типа разворачивается, что не хочет идти к границе диапазона, открываешь сделку по текущей ситуации, а как только открыл, то рынок достигает той границы, где и хотел открыть сделку. Теряешь прибыль, закрываешься в ноль.

Очень знакомая ситуация, которая часто встречается, а открываешься, всё-таки, не по планируемой цене, потому что свежа память о тех ситуациях, когда цена немного не доходила до планируемой цели и резко разворачивалась, что в итоге или вообще не хотелось открывать сделку, или сделка была по гораздо худшей цене, нежели вошёл бы раньше.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
когда цена немного не доходила до планируемой цели и резко разворачивалась

Ну да, такое сплошь и рядом получается. Вот вроде и понимаешь, что уровень - это зона, а все равно частенько не получается поймать момент. Ссылаться, конечно, тут на многие факторы можно, но ведь, главное - результат.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Очень знакомая ситуация, которая часто встречается
Я стал заострять внимание на этой ситуации, не тороплюсь открывать ордера, но все равно, как только открыл, цена делает шпильку, потом только разворачивается. Мог бы на пять пунктов больше заработать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад