Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 451
oybek
По моему в данной момент на форексе нужно работат только с кроссами.Потому что к основным валютном парам нету доверия из за короновируса.Все страны мира стали закрыт свои границы.

Кто как хочет тот так и работает. Одному удобнее работать с кроссовыми парами, другому удобнее работать с основными торговыми парами, а третьи вообще выбирают для торговли турецкую лиру или южноафриканский зар. Мне проще работать с евро, хотя и не всегда.
Медаль
Сообщений: 186
petvel
Кто как хочет тот так и работает. Одному удобнее работать с кроссовыми парами, другому удобнее работать с основными торговыми парами, а третьи вообще выбирают для торговли турецкую лиру или южноафриканский зар. Мне проще работать с евро, хотя и не всегда.

Каждый выбирает по себе, но больше нравится фунт, а так же консервативная евра,а из металлов - золото. В сторону других валют смотрю редко, если только нарисуется очевидный сигнал на вход в рынок.А так, я за любой кипишь, лишь бы это приносило стабильный доход
Медаль
Сообщений: 451
shapur25
Каждый выбирает по себе, но больше нравится фунт, а так же консервативная евра,а из металлов - золото. В сторону других валют смотрю редко, если только нарисуется очевидный сигнал на вход в рынок.А так, я за любой кипишь, лишь бы это приносило стабильный доход

Фунт больше волатилен, но менее предсказуем. Золото вообще имеет запредельную волатильность, но не у каждого хватит нервов по нему торговать. Тоже самое можно сказать и о паре Дол/зар, которая обычно торгуется с очень сильными дневными движениями.
Медаль
Сообщений: 556
petvel
Фунт больше волатилен, но менее предсказуем. Золото вообще имеет запредельную волатильность, но не у каждого хватит нервов по нему торговать. Тоже самое можно сказать и о паре Дол/зар, которая обычно торгуется с очень сильными дневными движениями.

Зато на фунте как и раньше, но в последнее время так вообще есть возможность заработать до нескольких сотен пунктов прибыли за день, главное так это сделать правильный вход. Но понятно что пару евро доллар также никто не отменял, на ней всегда и пред меньше чем у других валютных пар.
Медаль
Сообщений: 1044
Arktur

Мне по золоту трудно работать. Волатильность большая, предсказуемость низкая. Кажется, все условия для тренда, а оно впадает во флэт и наоборот. По EURUSD все-таки полегче.

Я тоже решил отказаться от торговли по золоту, хотя бы пока рынок не успокоится из-за коронавируса.
Медаль
Сообщений: 186
sergo30
Я тоже решил отказаться от торговли по золоту, хотя бы пока рынок не успокоится из-за коронавируса.

вы правильно заметили - выбор торгового инструмента, должен быть связан с рыночной ситуацией. Если рынок позволяет заработать на конкретном активе, то грех этим не воспользоваться, в любом случае - важно соблюдать элементарные правила управления деньгами и не рисковать чрезмерно
Медаль
Сообщений: 2941
На золоте сейчас вообще жесть творится. Ряд брокеров раздвинул спред до 10-15 долларов! Вместо обычных 30 центов. Так чтот есть периоды когда от торговли конкретным инструментом лучше воздержаться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1541
shapur25
вы правильно заметили - выбор торгового инструмента, должен быть связан с рыночной ситуацией. Если рынок позволяет заработать на конкретном активе, то грех этим не воспользоваться, в любом случае - важно соблюдать элементарные правила управления деньгами и не рисковать чрезмерно

Тоже соглашусь, грех не воспользоватся когда есть возможность под заработать, не замарачиваться принципиально на нескольких парах, не знаю но почему то многие выбирают золото, где и залог больше и депо нужно большое, а так есть более привлекательные пары.
Медаль
Сообщений: 451
a2204
На золоте сейчас вообще жесть творится. Ряд брокеров раздвинул спред до 10-15 долларов! Вместо обычных 30 центов. Так чтот есть периоды когда от торговли конкретным инструментом лучше воздержаться.

Вот на это вчера и наткнулся во время своей торговли! Брокер АмегаФХ увеличил в середине дня спред с 60 центов на сделку 0.01 до 2.5 долларов. Причем помимо высокого спред золото торговалось очень волатильно, хотя и шло преимущественно только в северном направлении.
Медаль
Сообщений: 264
Трейдер
Я торгую в основном лишь на основных валютных парах и то вижу, что основой моего выбора является то, что там самый меньший спред, о других факторах я даже не говорю. Потому что когда представить что спред для примера 8 пунктов, то выходит, что ты еще не успел открыть операции, а уже сильно в минусе, при больших спредах достаточно трудно торговать, я на такие валютные пары не захожу.

Торговать желательно надо на основных валютных парах у которых спред маленький и много пар недо пару троек. За тем их нужно изучить останется ещё меньше валютных пар. Протестировать как следует и в доброе плавание.
Медаль
Сообщений: 1541
treidter2011
Торговать желательно надо на основных валютных парах у которых спред маленький и много пар недо пару троек. За тем их нужно изучить останется ещё меньше валютных пар. Протестировать как следует и в доброе плавание.

Недавно до вируса эти основные пары были такие вялые если не считать фунт, вот в такие периоды так не хотелось на них торговать, но хорошо были кросс пары, на которых всегда есть движения, я думаю нужно быть универсальным и всегда перестраиватся.
Медаль
Сообщений: 1044
broko
Недавно до вируса эти основные пары были такие вялые

Иногда лучше так, чем как сейчас с золотом.
Медаль
Сообщений: 556
treidter2011
Торговать желательно надо на основных валютных парах у которых спред маленький и много пар недо пару троек.

Это конечно так и есть, хочется что бы спред был почти нулевым и при этом не бралась комиссия за сделку, а то спред пол пункта и пункт комиссии, нов любом случае мне последнее время да и не только нравится торговать по парам с участием фунта, даже на фунте долларе так можно за день получить несколько сотен пунктов прибыли.
Медаль
Сообщений: 180
В последние недели пара евро/австралийский доллар, евро/новозеландский доллар движется хорошо. В них за день можно заработать 200 пунктов, если правильно выбрать тенденция движения. К ним можно отнести пару евро/канадец, но она не так волатильно как пара евро/австралийский доллар.
Медаль
Сообщений: 264
broko
Тоже соглашусь, грех не воспользоватся когда есть возможность под заработать, не замарачиваться принципиально на нескольких парах, не знаю но почему то многие выбирают золото, где и залог больше и депо нужно большое, а так есть более привлекательные пары.

Когда начинал на Форексе использовал несколько валютных пар, в конце концов запарился, решил уменьшить до четырёх, а потом вообще до трёх и в конце концов остановился на одной самой волантильной GBP/USD и иногда переходил на EUR/USD.А сейчас стал больше анализировать и снова несколько.
Медаль
Сообщений: 180
treidter2011
Когда начинал на Форексе использовал несколько валютных пар, в конце концов запарился, решил уменьшить до четырёх, а потом вообще до трёх и в конце концов остановился на одной самой волантильной GBP/USD и иногда переходил на EUR/USD.А сейчас стал больше анализировать и снова несколько.

Меня вот всегда интересовала торговля только на 2 валютных парах, только вот никак не могу протестировать. А какие были у вас успехи? Для меня лучше всего торговать на нескольких валютных пар, чтобы точки входы были по больше и чтоб было больше вариантов для входа.
Медаль
Сообщений: 2941
petvel
Вот на это вчера и наткнулся во время своей торговли! Брокер АмегаФХ увеличил в середине дня спред с 60 центов на сделку 0.01 до 2.5 долларов.

Два с половиной доллара это еще ничего. Смотрел в тот день график золота у ФХопена, прикидывал куда войти и вижу, что спред 15 баксов вместо привычных 30 центов. Сразу входить расхотелось. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
фунт доллар фунт йена серебро и золота. Вот я с этими вальютными парами и металлом торгую . Иногда если новост выходит смотрю канадец уена. Последнее время стала интересоватся акциями. DAX30 SP500 несколько месяцев посмотрела как они ведут себя мне понравились.
Медаль
Сообщений: 5028
Aziza
Последнее время стала интересоватся акциями. DAX30 SP500 несколько месяцев посмотрела как они ведут себя мне понравились.

Дакс и SP500 -индексы. И в свете последних событий в мире и на рынке очень обвалились. Значит можно прикупить по очень низкой цене-рост все рано будет .И заработать на этом серьезные деньги. Акции большества компаний тоже упали-тот же вариант выбираем.
Медаль
Сообщений: 1541
treidter2011
Когда начинал на Форексе использовал несколько валютных пар, в конце концов запарился, решил уменьшить до четырёх, а потом вообще до трёх и в конце концов остановился на одной самой волантильной GBP/USD и иногда переходил на EUR/USD.А сейчас стал больше анализировать и снова несколько.

Многие торгуют на фунте и на его кроссах, я тоже переодический этой парой занимаюсь, да и когда рынок пару месяцев назад был самым наверное вялым, только фунт и спал, он единственный кто хоть как то ходил и на нем можно было заработать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад