Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Такие движения - большая редкость на этих парах. И что понимать под существенным откатом - 61.8%? Так его в импульсном тренде и не должно быть как и 50%-го отката. И это нормально и правильно.

Откат не обязательно должен быть 50% или 61,8%. Есть откаты и 100% и даже немного выше для сбора стопов и активации отложенников. Как в таком случае анализировать рынок? :glasses:
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 25
Я отдаю предпочтение паре валют евро/доллар.
Медаль
Сообщений: 2941
Bonno
Есть откаты и 100% и даже немного выше для сбора стопов и активации отложенников. Как в таком случае анализировать рынок?

Смотря от чего откат отсчитывать. Если измеряется от начала тренда, то 100% и даже немного выше будет уже разворот, который трейдер проспал. И очень давно проспал. А как анализировать рынок - сначала поучиться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Смотря от чего откат отсчитывать. Если измеряется от начала тренда, то 100% и даже немного выше будет уже разворот, который трейдер проспал. И очень давно проспал. А как анализировать рынок - сначала поучиться.

Нет, такая коррекция может быть, а не разворот, то есть откорректироваться от 100% и пойти в нужном направлении. Сколько раз с таким встречался. Вот прилагаю скрин доказательств такого вида коррекций. Вот в данном случае та, что посередине. Тут никакого разворота нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2020 в 15:47)
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 6137
Conjumath

Я отдаю предпочтение паре валют евро/доллар.


не сказал бы что это очень прогнозируемая валютная пара, скорее по ней просто много новостей, поэтому она кажется более понятной
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Bonno
Нет, такая коррекция может быть, а не разворот, то есть откорректироваться от 100% и пойти в нужном направлении. Сколько раз с таким встречался. Вот прилагаю скрин доказательств такого вида коррекций. Вот в данном случае та, что посередине. Тут никакого разворота нет.

Понял. Отсчет от последнего импульса. Тогда да. Обычный вариант не большого ложного выхода цены против тренда за границу последнего движения и последующее за ним возобновление тренда.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
не сказал бы что это очень прогнозируемая валютная пара, скорее по ней просто много новостей, поэтому она кажется более понятной


Не думаю, что вальтные пары как то отличаются своей прогнозируемостью, к какой привыкнешь, ту и будешь торговать, и будет казаться что все остальное имеет непредсказуемое движение, а ведь это и есть валатильность - это ротация, внутри диапазона, цена может сходить скажем на 100 пунктов по прямой, или же в нешироком диапазоне сделать ротацию туда и обратно неизвестное кол-во раз..
Сообщений: 6
lagriv

EURUSD, USDCHF. Хорошая волатильность, низкие спреды. Раньше очень нравилась пара EURCHF, но сейчас на ней торговать тяжело. Личное негативное отношение к паре USDJPY, (получил как-то на ней большой слив и теперь принципиально на ней не торгую. Экзотику никогда не использую, для меня это проблемно ( надо следить за новостями, фундаментальный анализ и т.п.)


Мне нравится золотая пара, потому что движение очень быстрое. Я могу давать результаты много раз, за ​​короткий промежуток времени.
Медаль
Сообщений: 557
juprianto
Мне нравится золотая пара, потому что движение очень быстрое. Я могу давать результаты много раз, за ​​короткий промежуток времени.

Давать результаты много раз вы можете? Что это такое, я так и не понял? Какие результаты? :crazy:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
juprianto

lagriv

EURUSD, USDCHF. Хорошая волатильность, низкие спреды. Раньше очень нравилась пара EURCHF, но сейчас на ней торговать тяжело. Личное негативное отношение к паре USDJPY, (получил как-то на ней большой слив и теперь принципиально на ней не торгую. Экзотику никогда не использую, для меня это проблемно ( надо следить за новостями, фундаментальный анализ и т.п.)


Мне нравится золотая пара, потому что движение очень быстрое. Я могу давать результаты много раз, за ​​короткий промежуток времени.

XAUUSD тоже иногда фортели выдаёт.
Медаль
Сообщений: 2941
Золото - очень не простой инструмент, по крайней мере, для меня.Отчасти думаю связано с тем, что нервозность с политикой или например как с этим вирусом влияет на его повышенную волатильность.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Золото - очень не простой инструмент, по крайней мере, для меня.Отчасти думаю связано с тем, что нервозность с политикой или например как с этим вирусом влияет на его повышенную волатильность.

Золото любит шутить, собирается вниз, открываешь ордер, оно вверх пипсов на 300, а потом всё-таки пойдёт вниз, но на нервах поиграет.
Медаль
Сообщений: 5032
a2204
олото - очень не простой инструмент, по крайней мере, для меня.Отчасти думаю связано с тем, что нервозность с политикой или например как с этим вирусом влияет на его повышенную волатильность.

Он не простой .но заработок на нем довольно приличный. Правда не о всех компаниях хорошо с ним работать- например в Инсте запредельный спред и залог. Что не позволяет использовать золото при торговле на небольших депозитах.
Медаль
Сообщений: 999
a2204
Золото - очень не простой инструмент, по крайней мере, для меня.

С золотом не всё так просто, это очень волатильный инструмент, способный как быстро увеличить капитал, так и слить его, прежде, чем цена развернётся и пойдёт в нужную сторону. Я его использую в торговле, но небольшим лотом. С маленьким депозитом на золоте лучше не торговать.
Медаль
Сообщений: 2941
Способность золота быстро увеличивать или сливать депо - не проблема, так как регулируется размером позиции. Другое дело, что золото часто делает множество ложных движений и к нему надо приноровиться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Способность золота быстро увеличивать или сливать депо - не проблема, так как регулируется размером позиции. Другое дело, что золото часто делает множество ложных движений и к нему надо приноровиться.

Это точно, сегодня открыл ордер, небольшой профит, не закрыл, просадка, второй раз то же самое, на третий раз закрыл, профит чуть больше, но ожидал больше, закрыл,а минут через 10, пошёл куда я и предполагал.
Медаль
Сообщений: 557
sergo30
пошёл куда я и предполагал.

Если открыл сделку и поставил стоп, то только отработка стопа поможет определить, что вход был неверен. В любых других случаях ручное закрытие сделок - это путь к сливу. Маленько по чуть-чуть и депозит от мелких убытков ручных будет таять.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
Bonno

sergo30
пошёл куда я и предполагал.

Если открыл сделку и поставил стоп, то только отработка стопа поможет определить, что вход был неверен. В любых других случаях ручное закрытие сделок - это путь к сливу. Маленько по чуть-чуть и депозит от мелких убытков ручных будет таять.

Просадка была небольшая, но всё равно действует на нервы.
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
Это точно, сегодня открыл ордер, небольшой профит, не закрыл, просадка, второй раз то же самое, на третий раз закрыл, профит чуть больше, но ожидал больше, закрыл,а минут через 10, пошёл куда я и предполагал.

Стопы при торговле по ТС - нормальный процесс, нужно терпение их получать и не отступать от системы. Кстати, было наблюдение, что третий вход после двух убыточных подряд обычно дает повышенный профит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

sergo30
Это точно, сегодня открыл ордер, небольшой профит, не закрыл, просадка, второй раз то же самое, на третий раз закрыл, профит чуть больше, но ожидал больше, закрыл,а минут через 10, пошёл куда я и предполагал.

Стопы при торговле по ТС - нормальный процесс, нужно терпение их получать и не отступать от системы. Кстати, было наблюдение, что третий вход после двух убыточных подряд обычно дает повышенный профит.

Да вход был нормальный, просто до моего тейкпрофита, цена дошла с третьего раза. А наблюдение значит работает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад