Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 402
broko
В последнее время все пары за исключения фунта какие то дохлые, даже евро совсем с дулась, более менее пока пока фунт и все что с ним связано делают хоть какое то движение, и только на них и можно хоть как то заработать.

Фунтом лучше не торговать, это непредсказуемая валюта. Вот вчера был сильный рост по фунту и я ожидала его продолжения. Но вместо этого мы увидели снижение((. Любая другая валютная пара начала бы усиленный рост, а фунт снижается. И как торговать на паре GBPUSD?
Медаль
Сообщений: 1044
lusi4ka

Фунт/доллар очень волатильный, никогда не знаешь, что от него ожидать, любит он забрасывать пики за уровни и сносить стопы.
Поэтому евро/доллар в этом плане очень спокойный, может выдерживать просадку не один день, прежде, чем доберётся до стопа. С фунтом всегда нужно держать руку на пульсе.

По фунту хорошо торговать когда цена двигается в пределах канала, но закидон может быть в любой момент, поэтому нужен постоянный контроль.
Медаль
Сообщений: 557
sergo30
По фунту хорошо торговать когда цена двигается в пределах канала, но закидон может быть в любой момент, поэтому нужен постоянный контроль.

По серебру тоже. А золото вообще там летает. Все же лучше анализировать множество пар, особенно если торгуешь на дневном графике. Так можно брать по 1 сигналу в неделю. Хотя даже иногда и этого не хватает, чтобы получить на дневке сигнал за 5 дней.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 402
sergo30
По фунту хорошо торговать когда цена двигается в пределах канала, но закидон может быть в любой момент, поэтому нужен постоянный контроль.

А сейчас куда движется цена? Куда сейчас на ваш взгляд пойдет цена GBPUSD ? Я думала продать эту пару, но смотрю при таком сильном росте может быть повторный импульс. GBPUSD вообще не предсказуемая валютная пара. Не зря ведь ее называют "истеричка" или "кобель")).
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
Фунтом лучше не торговать, это непредсказуемая валюта. Вот вчера был сильный рост по фунту и я ожидала его продолжения. Но вместо этого мы увидели снижение((. Любая другая валютная пара начала бы усиленный рост, а фунт снижается. И как торговать на паре GBPUSD?

А что торговать евру, которая за трое суток сделала всего 30 пунктов, тут все нервы поубиваете, а фунт вчера сделал хороший рост больше 100 пунктов и сегодня остальные 50 подрос, а то что он обратно пошел вроде коррекция, так и должно быть.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
А что торговать евру, которая за трое суток сделала всего 30 пунктов, тут все нервы поубиваете, а фунт вчера сделал хороший рост больше 100 пунктов и сегодня остальные 50 подрос, а то что он обратно пошел вроде коррекция, так и должно быть.

Только по фунту надо угадать направление, а то тоже можно остаться в просадке и сидеть глядя на терминал. Другое дело если торговать со стопом, только вот без стопа на нём легко можно слить торговый депозит.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Только по фунту надо угадать направление, а то тоже можно остаться в просадке и сидеть глядя на терминал. Другое дело если торговать со стопом, только вот без стопа на нём легко можно слить торговый депозит.

Последнее время по паре GBPUSD очень много сильных односторонних движений. Главное поймать эти движения, а для этого нужно пользоваться техническим анализом. Что может быть сложного в угадывании направления? Если все ждут падения - смело покупайте и наоборот)).
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Последнее время по паре GBPUSD очень много сильных односторонних движений. Главное поймать эти движения, а для этого нужно пользоваться техническим анализом. Что может быть сложного в угадывании направления? Если все ждут падения - смело покупайте и наоборот)).

Нет, скорее всего наоборот. Вот многие думали что фунт подорожает, так и произошло, да и я сам на прошлой недели воскресенье анализировал рост фунта до уровня 1.3210-1.3220, но почему-то я сам не поверил в это, вот и остался за бортом.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Нет, скорее всего наоборот. Вот многие думали что фунт подорожает, так и произошло, да и я сам на прошлой недели воскресенье анализировал рост фунта до уровня 1.3210-1.3220, но почему-то я сам не поверил в это, вот и остался за бортом.

На оборот многие думали что фунт подешевеет, так как видел на форумах мнение трейдеров что фунт обвалится, 2 из 3 в ЦБ Британии про голосовали против снижения ставки на нынешний год, но на практике получилось что фунт подрос.
Медаль
Сообщений: 402
broko
На оборот многие думали что фунт подешевеет, так как видел на форумах мнение трейдеров что фунт обвалится, 2 из 3 в ЦБ Британии про голосовали против снижения ставки на нынешний год, но на практике получилось что фунт подрос.

А сейчас GBPUSD как раз и дешевеет. Только мне не понятно как он может так сильно дешеветь после такого сильного роста на кануне. Более того выход из Евросоюза прошел гладко. Вообще не понятный этот фунт((. Лучше по нем не торговать. Непредсказуемая валютная пара.
Медаль
Сообщений: 557
Belka

Пока на рынке затишье (для меня). Не откуда открываться, так как то ли коррекция пошла, то ли разворот. Об этом я узнаю позже. А вообще, нужно просто немного потерпеть ( :laugh: ) знакомая фраза, не так ли? Еще потерпим и все будет в порядке.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1604
Для любителей мультивалютной торговли всегда можно найти инструменты с подходящей волатильностью. Просто на любом участке рынка. Хотите торговать по тренду - австрал и новозел к вашим услугам. Хотите диапазон - франк уже месяц бегает.
Медаль
Сообщений: 1541
VladTreyder
Для любителей мультивалютной торговли всегда можно найти инструменты с подходящей волатильностью. Просто на любом участке рынка. Хотите торговать по тренду - австрал и новозел к вашим услугам. Хотите диапазон - франк уже месяц бегает.

Австралиец с новозеландцем, это какие то паровозы, они могут 200-300 пунктов ползти без остановки, не делая существенных откатов, вот сиди и гадай когда цена остановится и перевернется, у меня уже 3 сделки по австралийцу на покупки, а он все в низ тянет.
Медаль
Сообщений: 999
broko, так почти на всех валютных парах происходит. Если тренд сильный, то возможен небольшой отскок лишь от сильных уровней. Поэтому самое главное правило - вход в рынок только по сигналам и с разумным уровнем риска. Иначе не получится. Даже на австралийце и новозелландце можно слить депозит, просто это будет немного дольше, если не поменять систему своей торговли.
Медаль
Сообщений: 557
lusi4ka
Если тренд сильный, то возможен небольшой отскок лишь от сильных уровней.

Есть тренды без отката, то есть вообще коррекций нет и уровни пролетаются ценой.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 999
Bonno, такая ситуация часто происходит под влиянием важных макроэкономических новостей, когда рынок движется по другим правилам. На относительно спокойном рынке отскок от сильного значимого уровня будет всегда. Но это не обязательно будет разворот, поэтому сделки против тренда - только с близким стопом и небольшими целями.
Медаль
Сообщений: 529
lusi4ka
На относительно спокойном рынке отскок от сильного значимого уровня будет всегда.

Если был импульс на обьеме, то никакого отскока не увидите, наоборот, в такие моменты все входя по импульсу, второе, это еще не факт, что всякий может распознать сильные уровни, все как один , будут проверятся сделками, поэтому результаты и получаются скажем из 10 угадал 2-5 как максимум..
Медаль
Сообщений: 999
zodiac, конечно, любой вход в рынок- это риск, так как никто не может быть уверен на все 100% в правильности, однако выбирая высоковолатильны пары для торговли нужно понимать, что помимо высокой прибыли, можно получить крупный убыток.Поэтому и стоит ограничиваться несколькими инструментами для их более детального изучения и понимания.
Медаль
Сообщений: 557
lusi4ka
Bonno, такая ситуация часто происходит под влиянием важных макроэкономических новостей, когда рынок движется по другим правилам. На относительно спокойном рынке отскок от сильного значимого уровня будет всегда. Но это не обязательно будет разворот, поэтому сделки против тренда - только с близким стопом и небольшими целями.

Нужно сначала этот тренд правильно идентифицировать. Я, к примеру, смотрю его на двух скользящих - 1 день и 2. Это для меня тренд, а все сотальное неважно.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
broko
Австралиец с новозеландцем, это какие то паровозы, они могут 200-300 пунктов ползти без остановки, не делая существенных откатов, вот сиди и гадай когда цена остановится и перевернется, у меня уже 3 сделки по австралийцу на покупки, а он все в низ тянет.

Такие движения - большая редкость на этих парах. И что понимать под существенным откатом - 61.8%? Так его в импульсном тренде и не должно быть как и 50%-го отката. И это нормально и правильно.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад