Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 2031
Со временем, набравшись опыта, трейдер начинает варьировать валютными парами, выбирая наиболее волатильные на данный период, обычно наблюдают и работают на трех-четырех парах, используя несколько методов наблюдения за этими валютами.
Медаль
Сообщений: 312
amarok

Со временем, набравшись опыта, трейдер начинает варьировать валютными парами, выбирая наиболее волатильные на данный период, обычно наблюдают и работают на трех-четырех парах, используя несколько методов наблюдения за этими валютами.


Работаю на йене в основном, иногда на кроссе евро йена, бывает на евро долларе тоже, у всех свои особенности в торговли, а евро доллар действительно зажимает трейдеров в капканы и выносит по стопам, очень не комфортно ей торговать.
Медаль
Сообщений: 1844
На данный момент торгую внутри дня по нескольким парам, но как говориться,- за двумя зайцами погонишься- не одного не поймаешь, случаются и ошибки. По окончании торговой недели,внимательно анализирую пары на предмет лучшей предсказуемости. Склоняюсь к мысли, что нужно сосредоточиться на одной паре, пока выбираю между фунтом, евро,йеной и золотом-склоняюсь к фунту.
Медаль
Сообщений: 2031
YuriRR,и с еврухой можно сладить, у нее тоже есть свои особенности и самая простая-ее взаимодействие с фунтом, зеркалкой они давно не занимаются, но бывают ведомыми и ведущими, т.е. одна показывает направление, другая- ходит в этом направлении, вся работа-выявить кто из них кто.
Медаль
Сообщений: 3939
Я протестировала систему по всем парам и она работает. Но работаю на М15, а потому не смогу успевать за всеми парами, и выбрала для себя 9 штук основных. Сегодня добавила евро фунт так как он также хорошо отрабатывает сигналы.
Медаль
Сообщений: 112
Мария

выбрала для себя 9 штук основных..


ОГО! 9 пар одновременнно....! у меня максимально 3 штуки выходит торговать одновременно, иначе "нить" теряю... Как так 9 пар получается, поделитесь секретом, плз... :joke: У меня база ЕвроДоллар, и прилагаю то, что в данный момент движется из "знакомого набора"
Медаль
Сообщений: 6397
luna777

Мария

выбрала для себя 9 штук основных..


ОГО! 9 пар одновременнно....! у меня максимально 3 штуки выходит торговать одновременно, иначе "нить" теряю... Как так 9 пар получается, поделитесь секретом, плз... :joke: У меня база ЕвроДоллар, и прилагаю то, что в данный момент движется из "знакомого набора"


Если торговая система дает редкие сигналы, то вполне возможно совмещать несколько пар. Например сигналы на Н4
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 312
amarok

YuriRR,и с еврухой можно сладить, у нее тоже есть свои особенности и самая простая-ее взаимодействие с фунтом, зеркалкой они давно не занимаются, но бывают ведомыми и ведущими, т.е. одна показывает направление, другая- ходит в этом направлении, вся работа-выявить кто из них кто.

Сейчас в последнее время на йене не могу просто торговать, она меня постоянно выносит по стопам или в убыток, на евро долларе лучше стало получаться, правильно вы говорите, что на ней еще можно сладить, йене уже не могу она себя ведет постоянно не предсказуемо.
Медаль
Сообщений: 8414
YuriRR
Сейчас в последнее время на йене не могу просто торговать, она меня постоянно выносит по стопам или в убыток, на евро долларе лучше стало получаться, правильно вы говорите, что на ней еще можно сладить, йене уже не могу она себя ведет постоянно не предсказуемо.


По иене не плохо торговать в среднесрок или долгосрок, на большие она расстояния ходит. А вот евро/доллар более флетовая, внутри дня хорошо по ней торговать. Поэтому тут все зависит от вида торговли и ТС.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 112
ЕвроДоллар всем хороша, только есть одна проблемка, бывает как "зависнет" на одном практически месте, и лежит себе 2-3 недельки,.... приходится искать еще рабочие пары, иначе скучно сидеть возле терминала.. сейчас присматриваю USDCAD, как думаете, хорошая пара?
Медаль
Сообщений: 253
Crosh
Если торговая система дает редкие сигналы, то вполне возможно совмещать несколько пар. Например сигналы на Н4

Не.... Она торгует только на М15. Не раз говорила, что это лучший тайм. У каждого, как говорится, свое имхо.
Система - это хорошо, М15 - тоже неплохо. Но 9 пар на системе на М15. ??? Жесть.
Медаль
Сообщений: 8414
Оксана1978ok
Система - это хорошо, М15 - тоже неплохо. Но 9 пар на системе на М15. ??? Жесть.


Не то слово). Если человек торгует на таком маленьком ТФ, то скорее всего это внутридневная торговля, а не среднесрок, чтобы поставил сделку и не заглядывал больше в терминал. Поэтому если сильно распыляться и брать количеством, а не качеством, думаю, хороших результатов не достичь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 253
Я максимально в работу могу поставить себе три пары. И это не из-за маленького депо.
Просто я сторонник того, что если ты чего-то торгуешь, то должен иметь об этой паре и фундаменте
этой пары какое-то (выше среднего) представление.
А торговать бездумно, не оглядываясь на ФА - это и брексит и ему подобный франк в свое время.
Медаль
Сообщений: 6137
luna777

ЕвроДоллар всем хороша, только есть одна проблемка, бывает как "зависнет" на одном практически месте, и лежит себе 2-3 недельки,.... приходится искать еще рабочие пары, иначе скучно сидеть возле терминала.. сейчас присматриваю USDCAD, как думаете, хорошая пара?


Нормальная пара доллар/канада, но по ней нужно постоянно учитывать новости по доллару, очень долларозависимая. На счет евро/доллар это смотря на каком тайме смотреть
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 711
amarok
Со временем, набравшись опыта, трейдер начинает варьировать валютными парами, выбирая наиболее волатильные на данный период, обычно наблюдают и работают на трех-четырех парах, используя несколько методов наблюдения за этими валютами.

сначала начал торговать только по парам связанным с долларом.да и только только по самым волантильным и популярным. сейчас и кроссами торгую, и парами с йеной.с одной-двумя парами торговать вообще неинтересно.
Медаль
Сообщений: 8414
sheb
сначала начал торговать только по парам связанным с долларом.да и только только по самым волантильным и популярным


А золотом торгуете, т.е. парой XAU/USD? Тоже с с долларом связана, но как-то тяжко поддается анализу. Пара евро/доллар по-моему более предсказуемая что ли и торговать ею более комфортно даже при не большом депо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5142
sheb

Поздравляю Вас значить хорошо торгуете если у Вас можете быстро переключатся на другие пары. Я пока я одной ели справляюсь. Наверное это правда интересно торговать более двух пар. Мне нравится иена. Как мне там легче, чем на долларе, особенно сейчас, когда он сильно летает.
Медаль
Сообщений: 253
Алексей
Мне нравится иена

Давно Вы с ней дружите? И чем, скажите, она Вам нравится, какие качества? Прочитаю ответ, интересно,
какие ключевые приоритеты совпадают. Кстати, в то ли в 2011, то ли в 2012 году наблюдала как йена,
собирая свои активы в январе месяце укреплялась. Сейчас такого практически нет.
Медаль
Сообщений: 3939
Алексей, на прошлой неделе убрала с своего арсенала как раз валютную пару доллар иена и фунт иена. оставила только евро иена. Приняла такое решение, потому что эти две пары приносили только убытки. После чего система просела.
Медаль
Сообщений: 6137
Оксана1978ok

Алексей
Мне нравится иена

Давно Вы с ней дружите? И чем, скажите, она Вам нравится, какие качества? Прочитаю ответ, интересно,
какие ключевые приоритеты совпадают. Кстати, в то ли в 2011, то ли в 2012 году наблюдала как йена,
собирая свои активы в январе месяце укреплялась. Сейчас такого практически нет.

Мне лично иеновые пары не нравятся они слишком дурные иногда, но конечно зато очень техничны, но и технику если сломают, то мало не покажется...
Только с стопами с ними работать
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад