Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс-заработок на Автопилоте, это Развод? (Часть 2)

Как заработать на валютном рынке на автопилоте, или как работать советниками
  
Медаль
Сообщений: 8363
Nilahelm
Именно поэтому я предпочитаю ручную работу, где я могу сам контролировать ситуацию.


Тоже так поступаю, когда сам лично не лезешь в сделки во флете к примеру, а ждешь, когда цена выйдет из него и закрепится за той или иной границей в то время, когда какой-нибудь мартин бы там уже нашлепал гору ордеров и при выстреле цены из этого боковика вогнал бы депозит в хорошую просадку.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Автопилот очень сомнительное понятие. Хочешь не хочешь, а руки на штурвал надо класть. На полном автомате может получиться такое не у всех. Это больше миф закинул и гуляй. Обязательно вносить коррекцию. Притом если это требуется и в сами программы. Это уже отдельная тема, но обычно и это встаёт вопросом.
Медаль
Сообщений: 554
тень
И не факт, что выйдет)). К примеру во флете может хорошо зарабатывать, на тренде сливать и наоборот). Поэтому и следить нужно за рынком постоянно и без присмотра бота не оставлять.

Тоже верно) Хотя опять таки, и любая ручная торговая система будет по разному работать, что во флете, что при трендовом движении. Так что, это скорее относится к торговле в общем, а не только к советника. Да и если бы я поставила советника, то все равно наблюдала бы за ним постоянно)
Медаль
Сообщений: 649
Скорее всего на полном автопилоте работать это миф. Есть системы, которые приносят небольшой плюс и имеют стабильность. Но на сколько это действительно уместно. Не каждый сможет доверить математической модели которая основана на простой логике. Илан не исключение. Доверия такая система явно не вызывает.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Есть системы, которые приносят небольшой плюс и имеют стабильность


Вот пример советника, который у меня пошел уже на третью неделю работы. Пока руками не залазил, сам копошится. Но постоянно в терминал все равно посматриваю (на тестировании, все-таки, причем - Илан)). Вот вчера глянул, когда евро вниз летело. В такие моменты начинаешь понимать, что Грааля в принципе на мартингейле и сетке быть не может. А понять, когда будет флет, а когда - движение - просто нереально.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Роман
Скорее всего на полном автопилоте работать это миф. Есть системы, которые приносят небольшой плюс и имеют стабильность. Но на сколько это действительно уместно. Не каждый сможет доверить математической модели которая основана на простой логике. Илан не исключение. Доверия такая система явно не вызывает.

Я наблюдаю за одним рейтингом памм-счетов, на двух счетах торговля стопроцентно ведётся роботами, они длительное время находились в топе, но с февраля месяца слили 98 процентов, хотя до этого максимальная просадка была 43 процента и это на дистанции в несколько лет. Конечно, если кто-то инвестировал в них с момента запуска, то они остались при деньгах, но вот про стабильность на Форекс я бы не стал заявлять, так как даже роботы в один момент могут слиться.
Медаль
Сообщений: 1044
Предложили бесплатного советника, вот ссылка на мониторинг: https://www.mql5.com/ru/signals/587036, счёт привязал, а всё равно торгую вручную.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Я наблюдаю за одним рейтингом памм-счетов, на двух счетах торговля стопроцентно ведётся роботами, они длительное время находились в топе, но с февраля месяца слили 98 процентов, хотя до этого максимальная просадка была 43 процента и это на дистанции в несколько лет. Конечно, если кто-то инвестировал в них с момента запуска, то они остались при деньгах, но вот про стабильность на Форекс я бы не стал заявлять, так как даже роботы в один момент могут слиться.

Так с таким же успехом и люди могут слиться) А за роботами просто нужно наблюдать и вовремя останавливать для корректировки. Понятно, что торговать по десять лет в хороший плюс и стабильно, не будет ни один робот.
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
Так с таким же успехом и люди могут слиться) А за роботами просто нужно наблюдать и вовремя останавливать для корректировки. Понятно, что торговать по десять лет в хороший плюс и стабильно, не будет ни один робот.

Вы тоже наблюдаете за памм-рейтингами? Просто в моём примере как раз было десять лет стабильной торговли роботами, но я об этом не написал, и доходность тысячи процентов, но зимой этого года всё изменилось, эти два робота слились (это точно роботы, и к бабке не ходи), да и на счетах всегда прибыль и просадки отличались ровно в десять раз, но даже это не спасло оба счёта.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Вы тоже наблюдаете за памм-рейтингами? Просто в моём примере как раз было десять лет стабильной торговли роботами, но я об этом не написал, и доходность тысячи процентов, но зимой этого года всё изменилось, эти два робота слились (это точно роботы, и к бабке не ходи), да и на счетах всегда прибыль и просадки отличались ровно в десять раз, но даже это не спасло оба счёта.


Нет, не наблюдаю, так как не особо интересуюсь ПАММ счетами. Просто предположила. Если они 10 лет отработали в плюс, это уже фантастический результат для роботов. Я так думаю, те кто изначально туда вложился уже давно успел вывести весь первоначальный депозит, а может и не один. А слиться могут все. Может сбой какой-то произошёл в работе, а может под сильное движение попали.
Медаль
Сообщений: 649
Часто бывают работы на заказ. Раньше писал разных. Один у меня делал по 30-50% в день с одного инструмента. Но там очень аккуратно работать обязательно. Важно соблюдать условия, когда его включать. Время и т.д. Обязательно нужно знать и никогда не ошибаться. Иначе никак. Это нужные условия.
Медаль
Сообщений: 554
Роман
Часто бывают работы на заказ. Раньше писал разных. Один у меня делал по 30-50% в день с одного инструмента. Но там очень аккуратно работать обязательно. Важно соблюдать условия, когда его включать. Время и т.д. Обязательно нужно знать и никогда не ошибаться. Иначе никак. Это нужные условия.

Для таких роботов проще в настройках делать возможным выставление рабочего времени. Чтоб потом человек мог в соотношении своего времени сервера брокера, выставить рабочие часы робота. И ошибаться не будешь, так как всё уже настроено.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Для таких роботов проще в настройках делать возможным выставление рабочего времени. Чтоб потом человек мог в соотношении своего времени сервера брокера, выставить рабочие часы робота. И ошибаться не будешь, так как всё уже настроено.

Обычно никогда советника на долго не оставляю. Ставлю часа на два на три. Потом проверяю. Настройки настройками. Иногда и очень часто стоит просто посмотреть. Потом уже видно что может получиться. Никогда не стоит забывать что могут быть всякие ситуации и нужно принимать меры. Такое случается. Стоит учитывать.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Ставлю часа на два на три

О, мы с тобой, смотрю, одинаково смотрим на это дело. Тоже так стараюсь делать. Да и, в общем-то, это дает какие-то свои положительные плоды. Да, много за это время не набирает, но и не сливает, что как бы основное. Хотя, чего греха таить, бывает залезет в такую просадку, что только слезы остается лить))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Кнопки Бабло, как и Грааля, не существует, к этому выводу все пришли уже давно и надолго. Именно по этой причине, считаю, оставлять советника одного, без присмотра, просто не получится. Недавно ставил сова, он за полдня, до 15ч намолотил около 400%. Ну, я такой довольный (Грааль же нашел!), отлучился на часика три. Пришел, смотрю - уже половина начального депо только осталось!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Недавно ставил сова, он за полдня, до 15ч намолотил около 400%. Ну, я такой довольный (Грааль же нашел!), отлучился на часика три. Пришел, смотрю - уже половина начального депо только осталось!

Тут надо б с такой совой разобраться, как она так лихо зарабатывает и сливает. Похоже завышенный объем под свой алгоритм использует. Может как-то подкрутить ей мозги следует в этой или другой части.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Может как-то подкрутить ей мозги

А не подкрутишь - все зашито. Единственное скажу, если верить тому, что про нее пишут, это то, что у нее вроде как нейронная сеть присутствует. Поэтому ни с того, ни с сего (ну, типо научилась, так понимаю), как влепит мегалот! В основном проскакивает, за счет чего и растет, но иногда - нет. Вот тогда и полный Аллес!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
11bish
тогда и полный Аллес!

Но есть одна фишка, которую пытаюсь прощупать. Есть какой-то период, который требуется советнику для "обучения". В это время он торгует довольно адекватно. Но вот когда он заканчивается, этот период, не совсем понятно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1923
11bish
Недавно ставил сова, он за полдня, до 15ч намолотил около 400%. Ну, я такой довольный (Грааль же нашел!), отлучился на часика три. Пришел, смотрю - уже половина начального депо только осталось!

Поэтому и нужен автопилот с ручным управлением, задача трейдера определить в какой фазе находится рынок и будет находится в ближайшее время и даже направление не нужно просто вероятность более флета или тренда, ну и в зависимости от ставить в работу трендовый или флетовый советник.
Медаль
Сообщений: 8363
Aleks1212
в какой фазе находится рынок и будет находится в ближайшее время


Если бы это так легко бы было определить еще)). Как раз часто когда тот же флет становится более явным и многие и начинают торговать от его границ, цена импульсом выходит из него и еще долго не возвращается. Так же и с советниками, оставил во флете торговать, отлучился не на долго (а согласитесь, для того совами и хотят торговать, чтобы еще и самим постоянно не пялится в монитор как при ручной торговле, т.е. от этого и хотят уйти) - и нет депозита.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад