Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс-заработок на Автопилоте, это Развод? (Часть 2)

Как заработать на валютном рынке на автопилоте, или как работать советниками
  
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Вот это точно, что на автопилоте заработка не получается. Я вот даже интересовался у одного знакомого трейдера, он иногда использует определённый советник, как воспомогательный инструмент, и он тоже говорит, что торгует вместе с ним, и постоянно его контролирует.

На форуме есть Александр, у которого также есть торговый робот-скальпер, но всё равно приходится торговать вместе с ним. Это только в мечтах может быть заработок на автопилоте, а на деле даже в крупных хедж-фондах сидят десятки программистов и каждый день поднастраивают роботов, а ведь у них и железо мощное, и опыта больше, чем у частных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 7266
alekmosk
На форуме есть Александр, у которого также есть торговый робот-скальпер, но всё равно приходится торговать вместе с ним. Это только в мечтах может быть заработок на автопилоте, а на деле даже в крупных хедж-фондах сидят десятки программистов и каждый день поднастраивают роботов, а ведь у них и железо мощное, и опыта больше, чем у частных трейдеров.

Это действительно так, получается что надо постоянно контролировать роботов, я вот тоже как-то тестировал, так контроль был систематическим, чтобы не чего не пропустить. Но я всё таки убедился, что для меня лучше подходит ручная торговля, без всяких советников.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
есть и такое, когда на младшем таймфрейме советник чаще открывает сделки чем на старшем тайме, но с чем это связанно не совсем понимаю

Скорее всего с тем, что советник работает на индикаторах. Т.е. чем старше тф, тем реже сигналы и меньше сделок. Но сеточники после первого ордера лепят остальные по другому алгоритму, независимо от используемого тф.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Это действительно так, получается что надо постоянно контролировать роботов, я вот тоже как-то тестировал, так контроль был систематическим, чтобы не чего не пропустить. Но я всё таки убедился, что для меня лучше подходит ручная торговля, без всяких советников.

Мне тоже нравится торговать ручками, поэтому не перебираю каждый день новых торговых советников, хотя некоторые скрипты можно было бы применить и в ручной торговле, чтобы быстрее реагировать на рыночную ситуацию.
Медаль
Сообщений: 7266
alekmosk
Мне тоже нравится торговать ручками, поэтому не перебираю каждый день новых торговых советников, хотя некоторые скрипты можно было бы применить и в ручной торговле, чтобы быстрее реагировать на рыночную ситуацию.

Я в своё время довольно много различных советников протестировал, но пришёл к выводу, что всё это не то, только ручная торговля приносить определённую прибыль, главное не поддаваться эмоциям и жадности потому что они мешают торговле.
Медаль
Сообщений: 556
alekmosk

Мне тоже нравится торговать ручками, поэтому не перебираю каждый день новых торговых советников, хотя некоторые скрипты можно было бы применить и в ручной торговле, чтобы быстрее реагировать на рыночную ситуацию.

Наверное большинство трейдеров все же отдают предпочтение торговать в ручном режиме, ибо как то не просто на просторах интернета найти нормального да еще прибыльного советника. А может просто трейдера не могут правильно настроить робота, такое дело также может присутствовать.
Медаль
Сообщений: 1667
sergey00
Наверное большинство трейдеров все же отдают предпочтение торговать в ручном режиме, ибо как то не просто на просторах интернета найти нормального да еще прибыльного советника

Советник сам по себе, считаю, не совсем хороший вариант. К нему обязательно нужно будет в какой-то момент приложить руки и голову, чтобы разрешить ситуацию. А сделать это без опыта ручной торговли не получится ну никак.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7266
sergey00
Наверное большинство трейдеров все же отдают предпочтение торговать в ручном режиме, ибо как то не просто на просторах интернета найти нормального да еще прибыльного советника. А может просто трейдера не могут правильно настроить робота, такое дело также может присутствовать.

Тут ведь такое дело, я как-то попробовал одного советника поднастраивать по ходу торговли, и постоянно его контролировал. И конечно он более прибыльно торговал, но сколько это занимало времени, так я намного проще торгую руками, и времени меньше уходит и прибыли больше.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Тут ведь такое дело, я как-то попробовал одного советника поднастраивать по ходу торговли, и постоянно его контролировал. И конечно он более прибыльно торговал, но сколько это занимало времени, так я намного проще торгую руками, и времени меньше уходит и прибыли больше.


Вот-вот. Суть же торговли роботом это максимально уйти от ручной торговли и просиживания за терминалом. А если с таким роботом этого всего не удается достичь, постоянно за ним следишь, закрываешь за ним сделки, постоянно одергиваешь не отвлекаясь от процесса торговли по нему, то зачем он такой нужен?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
тень
Вот-вот. Суть же торговли роботом это максимально уйти от ручной торговли и просиживания за терминалом. А если с таким роботом этого всего не удается достичь, постоянно за ним следишь, закрываешь за ним сделки, постоянно одергиваешь не отвлекаясь от процесса торговли по нему, то зачем он такой нужен?

Так я тоже так решил, протестировал четыре месяца, а потом просто перешёл только на ручную торговлю, которая для меня наиболее понятная. Да и прибыли здесь больше получается, а советником боишься повысить немного лот, потому что думаешь, а вдруг сольёт, но в итоге так и случилось хорошо что бонусы были.
Медаль
Сообщений: 1667
тень
если с таким роботом этого всего не удается достичь, постоянно за ним следишь, закрываешь за ним сделки, постоянно одергиваешь не отвлекаясь от процесса торговли по нему, то зачем он такой нужен?

Так если бы этого всего не было, то это же грааль по сути был бы. Закинул его на график, а затем только денежки со счета выводишь (как обещают многие горе-рефоводы). Но так не бывает, поэтому не всегда, но бывает нужно и ручками залезть.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
Думаю чисто на автопилоте никак не получится. это прям грааль какой то. Лучше говорить о полуавтоматической торговле, т.е. под контролем и с поправками оператора, т.е. самого трейдера. а поставить сову на счет и забыть на год в надежде, что потом откроешь и снимешь миллионы просто глупо.
Медаль
Сообщений: 7266
samara45kv
Думаю чисто на автопилоте никак не получится. это прям грааль какой то. Лучше говорить о полуавтоматической торговле, т.е. под контролем и с поправками оператора, т.е. самого трейдера. а поставить сову на счет и забыть на год в надежде, что потом откроешь и снимешь миллионы просто глупо.

Советник быстрее сольёт, потому что его надо постоянно контролировать, а если этого не делать, то такая торговля ни к чему не приведёт. Да и вообще рассказы о автопилотной торговле, это как-то странно, потому что такого на форексе просто нет.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Советник быстрее сольёт, потому что его надо постоянно контролировать, а если этого не делать, то такая торговля ни к чему не приведёт. Да и вообще рассказы о автопилотной торговле, это как-то странно, потому что такого на форексе просто нет.

Без вашего участия конечно сольет. Это же механизм по сути, ну в данном случае программа. Он хорош при определенных условиях, когда все стабильно на рынке, а на резкие движения не рассчитан как и любой механизм без интеллекта. Так что конечно надо подкручивать и настраивать. а иной раз и вовсе брать управление в свои руки, как в варианте с реальным автопилотом.
Медаль
Сообщений: 7266
samara45kv
Без вашего участия конечно сольет. Это же механизм по сути, ну в данном случае программа. Он хорош при определенных условиях, когда все стабильно на рынке, а на резкие движения не рассчитан как и любой механизм без интеллекта. Так что конечно надо подкручивать и настраивать. а иной раз и вовсе брать управление в свои руки, как в варианте с реальным автопилотом.

Вот когда так помучаешься с советником месяца четыре, когда надо постоянно подкручивать и настраивать, то потом уже думаешь, а не торговать ли мне только руками и не тратить время на такого "капризного" советника. Я лично так для себя решил, и ни какого автопилота там нет точно.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Вот когда так помучаешься с советником месяца четыре, когда надо постоянно подкручивать и настраивать, то потом уже думаешь, а не торговать ли мне только руками и не тратить время на такого "капризного" советника. Я лично так для себя решил, и ни какого автопилота там нет точно.

Тоже верно, проходил я такую стадию. Но все равно иной раз хочется и отдохнуть, а чтобы за тебя поработали в это время. поэтому я совсем не стал отказываться от советников, но там ставлю маленький лот, а руками торгую уже лотом в разы больше. Так сказать комбинирую торговлю.
Медаль
Сообщений: 937
sergey00
Наверное большинство трейдеров все же отдают предпочтение торговать в ручном режиме, ибо как то не просто на просторах интернета найти нормального да еще прибыльного советника. А может просто трейдера не могут правильно настроить робота, такое дело также может присутствовать.

Рынок работает благодаря тому, что трейдеры со всего мира совершают торговые операции или для спекулятивного заработка, или для того, чтобы выполнить крупный заказ для обмена валюты, если это банковские трейдеры. Найти какое-то постоянство на графиках нереально, отсюда и чисто механические торговые системы не показывают большой доходности, отсюда торговать руками кажется более правильным решением, если есть дисциплина, разумеется.
Медаль
Сообщений: 1922
Нужен советник автопилот который следит за фазами рынка и подкручивает настраивает другие советники в зависимости от условий, нейросеть которая управляет советниками.
Медаль
Сообщений: 1667
Aleks1212
Нужен советник автопилот который следит за фазами рынка и подкручивает настраивает другие советники в зависимости от условий, нейросеть которая управляет советниками.

Ну да ничего себе, а что, такие могут быть в природе?! Не знал даже о них. Как он может в принципе подстраивать другие советники? Это же как минимум нужен их открытый код, а работающего сова с кодом еще поискать надо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Aleks1212
Нужен советник автопилот который следит за фазами рынка и подкручивает настраивает другие советники в зависимости от условий, нейросеть которая управляет советниками.

Такие запросы могут себе позволить трейдеры из хедж-фондов, у которых имеется свой многочисленный и профессиональный штаб программистов на высокой оплате труда, потому что это очень сложная задача для среднего программиста, не разбирающегося в рынке или для трейдера, не разбирающегося в программировании.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад