Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс-заработок на Автопилоте, это Развод? (Часть 2)

Как заработать на валютном рынке на автопилоте, или как работать советниками
  
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
А не подкрутишь - все зашито.

Такими бы советниками, не дающими право настройки его трейдером, пользоваться бы не стал. Во-первых не понятно как этот кот в мешке себя поведет. Во-вторых, подкорректировать его нет возможностей. Печалька.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 649
a2204

11bish
А не подкрутишь - все зашито.

Такими бы советниками, не дающими право настройки его трейдером, пользоваться бы не стал. Во-первых не понятно как этот кот в мешке себя поведет. Во-вторых, подкорректировать его нет возможностей. Печалька.

Недавно смотрел советников, которые позволяют работать по формулам. Это ещё более интересно, когда можно вводить формулу налету. Здесь совсем другие горизонты открываются. Он может на лету компилировать формулу и выводить этот алгоритм на исполнение. Правда этими функциями наделены далеко не все совы. Но очень заманчиво.
Медаль
Сообщений: 8363
Роман
Недавно смотрел советников, которые позволяют работать по формулам. Это ещё более интересно, когда можно вводить формулу налету. Здесь совсем другие горизонты открываются. Он может на лету компилировать формулу и выводить этот алгоритм на исполнение. Правда этими функциями наделены далеко не все совы. Но очень заманчиво.


Только остается вопрос в прибыльности такого советника. Какие интересно формулы хорошо работают на рынке? В основном совы построены на индикаторах, что-то там с чем-то пересеклось - вход в рынок. Или же есть чистые мартины, когда вошел в рынок пусть и по каким-то условиям индюков, цена не пошла туда куда нужно и пошли доливки против движения через какое-то количество пунктов в надежде на разворот когда такая сетка превращается со временем в прибыльную. Но когда будет разворот и будет и он такой сов не знает, поэтому остается лишь молиться чтобы это произошло быстрее и депозит не слился от перегруженности его ордерами).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
тень

Только остается вопрос в прибыльности такого советника. Какие интересно формулы хорошо работают на рынке? В основном совы построены на индикаторах, что-то там с чем-то пересеклось - вход в рынок. Или же есть чистые мартины, когда вошел в рынок пусть и по каким-то условиям индюков, цена не пошла туда куда нужно и пошли доливки против движения через какое-то количество пунктов в надежде на разворот когда такая сетка превращается со временем в прибыльную. Но когда будет разворот и будет и он такой сов не знает, поэтому остается лишь молиться чтобы это произошло быстрее и депозит не слился от перегруженности его ордерами).

Это уже будет предмет личных изысканий. Всегда можно найти успешные стратегии и переложить их на алгоритм. Здесь остаётся полезным сам факт работы на лету. Возможно есть ограничения, но это уже необходимо смотреть в конкретном случае и исходить из нужных условий. Никогда не получается знать напёред что именно нужно. Но само то что есть такая возможность быстро что-то менять уже есть предмет для изысканий и работы в этом направлении.
Медаль
Сообщений: 2941
Роман
Недавно смотрел советников, которые позволяют работать по формулам. Это ещё более интересно, когда можно вводить формулу налету.

Хотя бы если уж не формулу, то параметры менять по усмотрению трейдера советник должен позволять. В идеале и остальное, в том числе формулы. Так можно под свои варианты приспособить, скорректировать реализовать идеи и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 250
Для меня советники - это тёмный лес. Никогда ими не пользовалась. И не буду. На мой взгляд эффективность у них высока только на спокойном рынке.Могу, конечно ошибаться, но меня пока никто не убедил в обратном. У меня стереотип - они работают по мартину и сливают, в зависимости от рыночной ситуации, быстро или попозже.
Медаль
Сообщений: 2941
master
Никогда ими не пользовалась. И не буду. На мой взгляд эффективность у них высока только на спокойном рынке.Могу, конечно ошибаться, но меня пока никто не убедил в обратном. У меня стереотип - они работают по мартину и сливают, в зависимости от рыночной ситуации, быстро или попозже.

Зачем хвалиться стереотипами. Основные массы сделок на форексе совершаются алгоритмами. Они очень разнообразны. И естественно в профессиональной среде ни о каких мартинах речь не идет, их доля там мизер.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Зачем хвалиться стереотипами. Основные массы сделок на форексе совершаются алгоритмами. Они очень разнообразны. И естественно в профессиональной среде ни о каких мартинах речь не идет, их доля там мизер.


Это в профессиональной среде, где такие роботы и стоят уйму денег и их вряд ли кто продает в отличии от многих лохотронщиков на форумах, пиаря огромнейших заработок при торговле по ним, при том цена достаточно демократичная для такой машины по зарабатыванию бабла)). Поэтому и сложились такие стереотипы у людей и это логично, когда по таким купленным ботом в итоге идут одни сливы, а не мега-заработок :rofl:
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1044
тень
Это в профессиональной среде, где такие роботы и стоят уйму денег и их вряд ли кто продает

Точно так, их наоборот берегут, чтобы сделать хорошего эксперта нужны хорошие специалисты, время, и делают робота не для продажи.
Медаль
Сообщений: 7267
master
Для меня советники - это тёмный лес. Никогда ими не пользовалась. И не буду. На мой взгляд эффективность у них высока только на спокойном рынке.Могу, конечно ошибаться, но меня пока никто не убедил в обратном. У меня стереотип - они работают по мартину и сливают, в зависимости от рыночной ситуации, быстро или попозже.

Я не раз тестировал разных советников, и в основном без мартина, и хочу сказать, что они работают в определённый период, пока рынок движется в таком алгоритме, который настроен у советника, но как только рынок меняет характер движения, советник начинает просаживать депозит. Был пример, когда четыре месяца советник работал в плюс, правда под моим постоянным контролем, но в итоге всё равно слил. И после этого я торгую только руками.
Медаль
Сообщений: 8363
В том то и проблема, что рынок может изменить свой алгоритм движения в любое время, даже без новостей. Может резко повыситься волатильность, тренд сменится флетом и наоборот. Все это просчитать и всегда торговать в плюс на любом состоянии рынка советник не может. Поэтому заработок им очень ограничен как по мне.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
В том то и проблема, что рынок может изменить свой алгоритм движения в любое время

С простыми советниками, конечно, дело не пойдет. Алгоритмы чаще имеет смысл писать под конкретную ситуацию. Например, пробой уровня, ускорение движения и прочее. Под новости свой алгоритм с ручным вводом параметров.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
тень
В том то и проблема, что рынок может изменить свой алгоритм движения в любое время, даже без новостей. Может резко повыситься волатильность, тренд сменится флетом и наоборот. Все это просчитать и всегда торговать в плюс на любом состоянии рынка советник не может. Поэтому заработок им очень ограничен как по мне.

В этом и проблема советников, что они не всё могут просчитать, и поэтому трейдеру приходится их постоянно контролировать, чтобы он не наклепал кучу сделок или ещё чего не натворил, у меня такое как-то было. Но такой контроль занимает очень много времени, поэтому решил торговать руками.
Медаль
Сообщений: 1044
тень

В том то и проблема, что рынок может изменить свой алгоритм движения в любое время, даже без новостей. Может резко повыситься волатильность, тренд сменится флетом и наоборот. Все это просчитать и всегда торговать в плюс на любом состоянии рынка советник не может. Поэтому заработок им очень ограничен как по мне.

В принципе и человек не может всё просчитать, но человек будет действовать не исходя из алгоритма, а из текущей обстановки, будет сам принимать решение, в робота же как прописали, так и будет.
Медаль
Сообщений: 7267
Многие новички думают, что если советника поставил, то он сам будет по себе торговать и зарабатывать, но на самом деле это всё не так, тут надо уметь правильно настроить советника, и для начала не мешает его протестировать, потому что он может быть сливной. Да и вообще советники работают на определённом периоде, и поэтому трейдеру надо обязательно контролировать торговлю советника.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
тут надо уметь правильно настроить советника

Как правило, советники идут уже с сетами, а если таковых не имеется, то, как правило, спрашивают и интересуются на форумах и блогах. На форумах поактуальнее будет, конечно, чем ждать, пока автор блога ответит (и ответит ли вообще).
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
В этом и проблема советников, что они не всё могут просчитать, и поэтому трейдеру приходится их постоянно контролировать, чтобы он не наклепал кучу сделок или ещё чего не натворил, у меня такое как-то было. Но такой контроль занимает очень много времени, поэтому решил торговать руками.

Советник конечно нуждается в контроле. Но все ведь в нем настраивается - в том числе и количество открытых сделок одновременно. Вот другое дело что может быть не установлен стоп, вот тогда надо его пасти, хотя и это тоже можно прописать.
Медаль
Сообщений: 7267
andrstar
Советник конечно нуждается в контроле. Но все ведь в нем настраивается - в том числе и количество открытых сделок одновременно. Вот другое дело что может быть не установлен стоп, вот тогда надо его пасти, хотя и это тоже можно прописать.

Вот именно, что там где стоп не прописан, нужен постоянный контроль, да ещё есть советники, которые на разных таймфреймах разное количество сделок открывают. Так вот чтобы не участились сделки, то же приходится лавировать между таймфреймами, а это постоянный контроль.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
есть советники, которые на разных таймфреймах разное количество сделок открывают

Это, кстати, часто трактуется как плюс для советника, который торгует на индикаторах. Типо на более старшем тф сигнал от индикатора наиболее точный. Хотя, по сути, ерундашка такая. Есть же совы, кстати, которые используют тф, зашитый в коде, на какой график бы его не кидал.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7267
11bish
Это, кстати, часто трактуется как плюс для советника, который торгует на индикаторах. Типо на более старшем тф сигнал от индикатора наиболее точный. Хотя, по сути, ерундашка такая. Есть же совы, кстати, которые используют тф, зашитый в коде, на какой график бы его не кидал.

Если таймфрейм зашит в коде, так это совсем другое дело, но я вот как-то тестировал одного, так у него чем меньше таймфрейм тем чаще он открывает сделки, не совсем понял с чем это связанно, но такой момент был, и его приходилось контролировать. Причём это занимало много вренмени.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад