Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Йена неделю провела в таком бычьем настрое и вчера цена пробила на днях сильный апрельский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, от которого пара уже отскакивала со сменой тренда. А истинный это пробой или ложный узнаем только в понедельник по цене закрытия дневной свечи. По техническому индикатору на днях мы находимся в зоне перекупленности, что косвенно нам говорит о возможном развороте пары вниз.
Медаль
Сообщений: 1139
Из зоны баланса цены, которую рынок сформировал в конце прошлого месяца по валютной паре GBPAUD получили выход вниз с отработкой годового среднего хода и сейчас рынок торгуется в зоне месячных уровней из которого мы ушли в рост и смогли преодолеть отметку в 2,0. Торговый коридор на этот месяц у нас внизу это 1,76 и вверху 1,90. Можем сделать еще один импульс вниз и только потом вернуться к зоне открытия года 1,8860-1,9060. И пока мы торгуемся ниже это зоны продажи в приоритете. Единственное это надо понимать что все цели по падению у нас отработаны и мы может либо попасть на смену тенденции либо получить глубокую коррекцию.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт\йена такой среднесрочно-долгосрочный прогноз по паре, на этой недели пара вышла с зоны коррекции по фибо в а рамках третьей восходящей волны устремилась вверх. И целью этой волны январский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, а пока по паре можно искать покупки на часах. Цель до Ру ещё порядка 500-т пунктов, а уже оттуда в рамках 4-й волны уйдём вниз. Это вот такое моё мнение.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро\йена на этой неделе по паре цена пробила снизу вверх трендовую линию основного нисходящего канала на днях и уже хорошо закрепилась выше его. И как первую цель этого движения вижу сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ марта 2019 года, от которого пара уже отскакивала со сменой тренда. По техническому индикатору на неделях мы только пересекли снизу вверх нулевой уровень, что нам говорит, что путь вверх у нас ещё приличный.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре AUDJPY получили сильный импульс роста, который смог пробить сопротивление зоны месячных уровней 73,00-74,30 и неделю закрыли на отметках открытия года 76,19. Потенциал роста у нас до зоны сопротивления на отметках 78,50-79,00. Как основной вариант это техническая коррекция с текущих не ниже 73,00-74,30 и продолжения роста. При уходе цены ниже 73,00 котировки могут получить продолжение снижения до отметок 69,70
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Пару евро\франк вижу так, хоть на днях по паре мы в зоне перекупленности, но считаю что по технике пара просто обязана протестить трендовую линию такого долгосрочного недельного нисходящего канала. А если судить по неделям, где если судить по техническому индикатору мы только оторвались от зоны перепроданности, а это говорит о том что недели в своём восходящем движении только в начале своего пути. А значит нам по силам и вторая цель, это сильный дневной разворотный уровень декабря 2019 года. Ну вот такой прогноз больше долгосрочный чем среднесрочный.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь у нас так. Всякая смена тренда начинается с минуток, вот с них и начнём, начиная с М1 и до Н1 включительно рулят у нас медведи на своих Мёртвых крестах. А дальше наблюдаем перейдут ли эти кресты плавно на Н4, если да то это как раз и будет началом новой тенденции по паре. По техническому индикатору Н4 и Д1 имеют зону перекупленности, что подтверждает намерение пары по Ишимоку и косвенно говорит о возможном ближайшем развороте пары.
Медаль
Сообщений: 1139
За прошедшую торговую неделю по валютной паре GBPCAD мало что поменялась, торгуемся у нижней границы канала роста и если и ждать пробоя вниз ,то не с текущих а после технической коррекции как минимум к отметкам открытия года 1,7200 ,как максимум можем сходить к зоне сопротивления 1,7500-1,7550. Рост котировок выше 1,7600 будет означать что мы остаемся в канале и можем получить обновление хай этого года
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По евро посмотрим пару по технике на днях, для полноты картины немного сжал график, по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, что нам косвенно говорит о возможном развороте пары вниз. Но не это главное по паре севера отработал не только индикатор, но и по технике мы отработали практически тоже. Есть ретест верхней линии восходящего канала, но и есть небольшой должок в виде 14 пунктов для ретеста сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 2019 года, от этого уровня мы уже отскакивали в марте. По любому пара подошла к откату вниз хотя бы на Н4 для начала, а там и дни подтянуться.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту мы торгуем на уровне технической коррекции вверх апреля. И цена в очередной вот уже в третий раз с этого времени достигла сильного апрельского разворотного уровня\Ру с Д1\ от которого всякий раз и отскакивала. Но не пускали нас выше его, посмотрим как отработает этот уровень сейчас на пробой или отбой, а пока цена закрытия дневной свечи чуть выше этого Ру. Так что ждём.
Медаль
Сообщений: 3468
По ауди пара по северам отработала казалось бы всё по технике за более чем двухмесячное движение вверх без откатов. Но есть один небольшой должок, считаю, что пара просто обязана по технике протестить сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля 2019 года, 90 пунктов вверх это не цена вопроса. Технический индикатор тоже показал полную отработку и находится в зоне перекупленности, ожидаю от пары долгожданной всеми технической коррекции вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви имея зону перекупленности на днях пара однако сделала очень серьёзную заявку на продолжение восходящего движения. Пара закрепилась второй свечой выше апрельского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. тем самым открывая путь к верхнему разворотному уровню\Ру с Д1\ июля 2019 года. Конечно это всего лишь заявка и пара может спокойно вернуться вниз под это Ру и тогда мы будем рассматривать по паре продажи.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу на днях мы имеем зону перепроданности по подвалу, и небольшой должок по технике. Считаю, пара просто обязана сделать по технике ретест сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ августа 2019 года, и уже отсюда отскочим вверх. Зона перепроданности по подвалу нам уже косвенно говорит о развороте пары в ближайшее время. А сильный уровень и зона пере как раз и говорит нам о возможном развороте пары вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
По франку, пара мутит воду вот уже более двух месяцев и единственная из мажоров торгует практически всё это время в этом самом флэтовом канале. В данный момент по паре мы имеем снова вход в этот флэтовый канал и зону перепроданности по подвалу. А это нам как уже говорит по технике, что пара вновь пойдёт к верхней линии своего флэтового канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена несмотря на зону перекупленности по техническому индикатору сделала серьёзную заявку на бай. Пробив снизу вверх сильный апрельский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ открыв тем самым путь к верхнему Ру с Д1 апреля 2019 года. В общем ждем закрепления цены выше этого Ру или возвращение по него, и только тогда принимаем решение.
Медаль
Сообщений: 2498
На 4х часовом графике пары евро/доллар по всей видимости развития пятничного снижения мы не увидим. Максимум на что способна пара EUR/USD, так это протестировать уровень средней границы полос индикатора Боллинджера вблизи отметки 1.1252 к которому в пятницу пара даже не осмелилась приблизится. Вот если бы это случилось в пятницу и цена остановилась на середине 12 фигуры, тогда были бы варианты продолжения снижения котировок пары вплоть до смены тенденции на нисходящую. Но в данный момент, я полагаю медведей намеренно остановили на уровне 1.1290, дабы с понедельника без проблем уже снова заскочить в 13 фигу и продолжить движение вверх к тесту начала 14 фигуры, которую быки так и не протестировали, создав долги на севере.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:07)
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
пара Доллар/Японская Йена на дневном графике, в пятницу достигла отметки 109.52. Но теперь мы видим, что цена дальше идти уже, по сути, не готова, тем более уже сформированы сигналы на продажу и от трендового индикатора 2 EMA Color Alerts и от советника.
Теперь, вероятней всего, последует южная коррекция по данной паре и цену можно будет ожидать вблизи круглого уровне 108.00, как раз где сходятся и скользящая средняя линия МА14 и там же присутствуют обе линии 2 EMA Color Alerts.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:07)
Медаль
Сообщений: 3468
Франк здесь распишу свою размету по технике, внутри основного нисходящего канала по паре мы имеем вот этот двухмесячный флэтовый канал довольно широкий кстати. Внутри этого канала у меня размечен такой временный нисходящий канал, обрати внимание как пара его чётко отработала с выходом из флэтового канала. дальше путь по технике у нас на север. Но и здесь не всё так просто цена зажата между трендовой линией временного нисходящего канала и Ру с Д1 внизу, свободную зону отметил красным. В случае пробоя трендовой линии вверх пару покупаем с первой целью трендовая линия основного нисходящего канала. Вторая цель верхняя линия флэтового канала.
Медаль
Сообщений: 2498
Думаю, что пара Фунт/Доллар в среднесрочной перспективе идет вверх и через небольшие откаты, быки будут давить Фунта наверх.
Пока что на недельном графике мы видим, что цена в пятницу пробовала коснуться нижней границы Облака Ишимоку на отметке 1.2723, но отскочила от нее и по идее, теперь хотелось бы получить хоть какую - то коррекцию.
Вероятным уровнем внизу для коррекции смотрится отметка 1.2540, но в последующем, также жду роста Фунта при поддержке растущего дневного стохастика уже с пробоем нижней границы Облака Ишимоку -1.2723 и рост, соответственно, к верхней его границе вблизи уровня 1.2940.
Пока пара GBP/USD в подвешенном для недельного графика состоянии и отбой вниз весьма реален.
Тем не менее, пара продолжает торговаться выше мувинга, и хотя сам он смотрит еще вниз, все равно это уже указывает на наличие бычьей тенденции.
Дополнительным сигналом в пользу подъёма валютной пары GBP/USD выступит тест как раз таки нижней границы Облака и ее пробой, потому ха уровнем 1,2723 нужно особенно понаблюдать.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:07)
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
По Ишимоку на дневном графике ситуация выглядит так, что цена пошла на коррекцию вниз и вскоре обещает быть поддержана стохастиком и индикатором RSI.
Пока что, цена вблизи уровня 1.1290 и продолжает торговаться выше верхней границы Облака Ишимоку и скользящей средней, что указывает на продолжение роста, однако коррекция уже присутствует и ожидается ее развитие и тест поддержки на уровне 1,1230, а в лучшем случае области сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.1148.
Оттуда жду новую попытку роста пары с потенциальной целью вблизи уровня локального максимума 1,1475.
Отменой варианта роста Евро станет пробой верхней границы Облака Ишимоку и мувинга, которые сейчас находятся на одном уровне 1,1070 и закрепление котировок внутри Облака Ишимоку, но это пока вызывает сомнения и потребует новостных драйверов в пользу Доллара США.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад