Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CHF
Доллар/Франк в пятницу сумел коснуться средней скользящей 14 периода в позиции снизу вверх на уровне 0,9645, но теста так и не состоялось, в итоге пара откатила вниз и окончила торги вблизи уровня 0.9618. Дневная свеча осталась бычья и поддерживается индикатором относительной силды валют на графике и даже стохастиком, который только начинает выходить из зоны перепроданности пары, что указывает на наличие отката от нисходящего тренда.
Полагаю, что на новой торговой неделе ожидается тест мувинга и вероятно с его пробоем выход на тест сопротивления вблизи уровня 0.9685, откуда стоит ожидать попытку отскока и дальнейшего падения пары с пробоем нижней границы индикатора ТМА на уровне 0,9525 и обновление локальных минимумов от 25 марта текущего года с уходом в 94 фигуру.
Если я ошибаюсь, то отменой варианта возврата котировок пары к падению, станет пробой максимумов 0,9585 и закрепление цены в 96 фиге, что укажет на смену тенденции в пользу бычьей продолжение роста USD/CHF с потенциальной целью 0.9895.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 3468
По ефро\фунту пара весь на весь последний месяц застряла между уровнями 61.8 % и 38.2 % по фибо на днях, не показывая в принципе никаких особых движений. За это время технический отработал от зоны перепроданности до зоны перекупленности. Если рассматривать среднесрочный вариант торговли по паре то продавать её буду после пробития и закрепления ниже трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре CADJPY получили сильный импульс роста, который пробил вверх сильную зону сопротивления на отметке 80,00 и сейчас мы торгуемся около следующей зоны сопротивления 82,00-82,50. Как основной вариант это уход на техническую коррекцию не ниже 80,00 и продолжение роста до открытия года 83,66. Падение котировок ниже 80,00 может спровоцировать дальнейшее падение до отметок 78,00
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
USD/ZAR здесь идёт техническая коррекция вниз на неделях да и днях тоже. По техническому индикатору на днях мы достигли зоны перепроданности, а на неделях мы только покинули зону перекупленности. А это уже говорит о том, что потенциал для падения может не ограничится коррекционным уровнем 61.8 % по фибо. В общем от этого уровня пару можно покупать при отбое, а при пробое продавать.
Медаль
Сообщений: 1139
Из зоны стоимости, которую рынок сформировал на отметках открытия года по валютной паре AUDCAD получили выход вверх и сейчас торгуемся у зоны сопротивления 0,9360-0,9500. Предположу что дальнейший рост выше 0,9500 будет затруднен и мы получим техническую коррекцию опять к отметкам открытия года 0,9000-0,9100.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Евро пока торгуется нейтрально, но с таким с небольшим бычьим уклоном. Я по прежнему рассматриваю снижение по паре в рамках отработки вниз разворотного паттерна Складной метр. Первую трендовую линию мы пробили, а вот дальше вниз ко второй трендовой линии пара как то особо то и не стремиться пока. А вообще если судить по положению технического индикатора на Н1, мы ещё можем сходить вверх сегодня, а вернее закрыть день такой бычей свечой.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт после прокола вверх сильного апрельского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\в пятницу, сегодняшний день начал с укреплением ценой выше этого Ру с Д1. В случае закрепления ценой выше этого Ру, паре откроется путь вверх до мартовского Ру с Д1 вверху, что как бы укладывается в рамки торговли в восходящем канале по технике. Если судить по техническому индикатору на днях а мы там на подходе к зоне перекупленности, то пара возможно развернётся и раньше.
Медаль
Сообщений: 3468
По ауди пара в азиатскую сессию так и не показала долгожданного всеми разворота вниз, она торгуется нейтрально. То есть пока определяется с направлением, и судя по всему вновь пойдёт вверх. Единственным медвежьим намёком на Н4 это торговля ниже восходящей трендовой линии, во всё остальном медвежьего по паре больше не чего нет.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви пара новый день и новую неделю начала уверенно и с роста в отличии от ауди которая до сих пор определяется с направлением. Укрепление вот уже второй дневной свечой выше дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ говорит нам лишь о намерении продолжит свой путь ещё выше. Следующей целью по пути вверх выступает сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, цена вопроса где то в районе 250 пунктов. И уже от этого Ру с Д1 рассматривать по паре продажи.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец пока определяется с направлением и пока торгуется нейтрально, по техническому индикатору на Н4 пару уже сигналит вверх из зоны перепроданности. пересечения вверх этой зоны пока нет, покупки по паре буду рассматривать только после пробоя вверх нисходящей трендовой линии. А пока по прежнему считаю, что пара просто обязана сделать ретест нижнему дневному разворотному уровню\Ру с Д1\ августа 2019 года, и лишь от него мы отскочим вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк здесь по по прежнему рассматриваю торговлю внутри вот это двухмесячного довольно широкого флэтового канала. В настоящий момент по паре цена зажата между дневным разворотным уровнем \Ру с Д1\ и трендовой линией временного нисходящего канала, свободную для цены зону выделил красным. А потому покупать пару намерен лишь при пробое этой трендовой линии вверх, или при повторном ретесте Ру с Д1 внизу.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена несмотря на вышедшие главные новости по Японии в красном, йена укрепляется, а вот доллар падает. Как то странно и непредсказуемо в последнее время отрабатывает фундамент. На днях цена пытается закрепиться второй свечой выше апрельского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и тестить его сверху. Если цена вернётся вниз по этот Ру с Д1 то пару продаём. Если закрепится выше этого Рус Д1, то покупки пропускаю. как то уже западло покупать на самом верху.
Медаль
Сообщений: 3468
На днях франк\йена вот уже с ноября прошлого года торгуется в таком горизонтальном флэтовом канале между двумя уровнями, по техническому индикатора Ма индикатора начали сходиться под сигнал на продажи. На данный момент мы достигли верхней границы этого канала, и как бы пару по торговле в канале можно продавать. В общем продал я пару в среднесрок по сигналу на продажи на Н4, и далее по сигналу на Д1 дольюсь. и буду потихоньку сопровождать ордера к нижнему уровню поддержки.
Медаль
Сообщений: 2498
евро/доллар
Пока пара продолжает флэтить на занятых позициях вокруг уровня 1,1290 и судя по четырехчасовому графику, находится в явном ожидании дополнительных драйверов к движению.
Первые новости по объему промышленного производства в Германии вышли и они значительно хуже предполагаемых данных (-17,9% против -7,5% по прогнозу).
Соответственно это должно сыграть на руку доллару США. Кроме того, надо обратить внимание в 16,45 по Московскому времени на выступление председателя ЕЦБ Лагарда по поводу экономический ситуации в Европе и ее перспективах на ближайшее будущее.
В прошлый раз, аналогичное выступление имело успех для Евро на обещаниях от реализации решения по созданию восстановительного фонда ЕС.
Таким образом, можно предполагать, что сейчас цена должна бы откатить несколько вниз примерно до отметки 1.1249 на новостях из Германии, после чего возможно, после реци Лагарда пойдем в рост к тесту уровня 1.1370. Этот сценарий считается более вероятным, но если Лагард ничего нового не добавит, то Доллар получит драйвера к укреплению и тогда пойдем уже на снижение к круглому уровню 1,1200 с возможным развитием коррекции и в область верхней границы Облака Ишимоку.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодняшний день по паре евро/доллар видим, что цена все таки не рискнула пойти на углубленную южную коррекцию, все утро пара флэтила вблизи уровня 1.1290, но теперь уже заметны новые подвижки в сторону роста и цена торгуется на уровне 1.1304.
Общая картина с технической стороны такая, что цена торгуется выше средней границы полос индикатора Боллинджера, которую медведи так и не рискнули даже протестировать, и много выше скользящей средней 55 периода. Сами полосы Bollinger bands, как и мувинг направлены вверх, к тому же рост обещает поддержать стохастик на четырехчасовом графике, поэтому сомнений особо не вызывает, что рост котировок Евро продолжится с очередным тестом уровня 1.1370 и возможными его пробоем до круглого уровня 1.1400.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается постоянный рост цены валютной пары британского фунта к японской йене на графике четырех часов.
Валютная пара пробила уровень 100% по шкале Фибоначчи на отметке 137.355.
Сейчас этот уровень, является основной поддержкой, и валютная пара может откатить к этому уровню, а если пробьет локальный максимум на отметке 139.700,
Может подняться к уровню 161.8% по шкале Фибоначчи на отметке 142.306.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар складывается довольно непростая ситуация, поскольку с одной стороны продолжается восходящая тенденция и трендовый индикатор 2 EMA Color Alerts выдает сигнал на покупку, тем не менее, с утра пара торгуется ниже уровня 1,1300 и пытается пробить скользящую среднюю МА14 вниз.
Пока еще можно активно не переживать за медведей, хотя взглянув на экономический календарь я уже вижу, что по Еврозоне вышли две нехорошие для Евро новости и в первую очередь это объем промышленного производства Германии, который вышел значительно хуже прогнозируемого, а также подкачал индекс доверия инвесторов в целом по Еврозоне, который также вышел в красной зоне.
В данный момент можно ожидать снижения котировок Евро, но основную лепту в движение пары EUR/USD внесет, я так думаю, председатель ЕЦБ Кристин Лагард, которая выступит с речью в 16.45 по Москве и тогда, возможно, будут обратные телодвижения, а Евро снова устремится к тесту уровня 1.1370.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар что цена пошла на южную коррекцию. Хотя пока, снижение незначительно и не представляет для быков особой угрозы, до того момента пока не будет пробит мувинг МА14 вниз и новая медвежья свеча не откроется ниже.
А пока, цена как раз подбирается к тесту скользящей средней и торгуется на уровне 1.2640. При этом, с технической стороны снижение котировок на четырехчасовом графике поддерживается индикатором относительно силы валют, а также индикаторами RSI и стохастиком, которые тоже уже засматриваются на юг.
В случае пробоя мувинга и выхода на тест уровня 1.2602, где проходит сигнальная линия индикатора Ишимоку Киджун-сен, можно надеяться и на его пробой. Тогда цена получит дополнительное ускорение к снижению и полетит в область пересечения со средней границы полос индикатора ТМА вблизи уровня 1.2532.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
По паре Фунт/Доллар, так же, как и по Евро, мы видим южный откат. На четырехчасовом графике цена даже умудрилась коснуться мувинга 14 периода, но дальше пройти не решилась и чутка отбилась от него вверх.
Но, все таки, есть вероятность того, что цена опустится до уровня поддержки на отметке 1.2597, и только оттуда последует новая волна роста котировок Фунта с возможным обновлением достигнутого ранее локального максимума на отметке 1.2724.
Индикаторы выдают противоречивые сигналы, поскольку трендовый индикатор 2 EMA Color Alerts выдает сигнал на покупку, а советник "Друг" выдает смешанный сигнал, который не дает права в данный момент принять верное решение.
Предполагаю, что надо дождаться окончания заседания ЕЦБ и тогда уже будет видно по ситуации.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY так и не смогла пробиться выше уровня 109.60 и начала откат на юг.
Снижение пары поддерживается индикатором относительной силы валют и стохастиком на четырехчасовом графике, который уже пытается развернуться, но еще не вышел из области перекупленности пары.
Если стохастик выйдет рабочую зону индикатора и начнет снижаться в область нижней своей границы, можно будет ожидать укрепления Японской Йены в первую очередь к отметке 108.50, где проходит сигнальная линия Тенкан-сен индикатора Ишимоку, но более всего надеюсь на пробой и тест скользящей средней линии 14 периода вблизи отметки 108.14.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад