Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 1139
Треугольник,который нам рисовала валютная пара USDCAD на дневном графике пробили вниз,но импульс не имел своего продолжения и ниже нижней границы расширения мы не ушли и опять делаем возврат к ядру на 1,41. Ждем реакцию цены на 1,41 ,предположу что в этот раз мы можем получить импульс выше этой отметки и рост как минимум до 1,4220-1,4260 , как максимум сходим к 1,4400
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Евро примерно с 30 марта ходит вот в таком довольно широком пунктов на 230 флэтовом канале, тренда по паре нет. А значит что чего то обновить нужно выйти с этого канала в любую сторону. А пока пара очень активно вот уже второй день на отскоке от верхней линии флэтового канала движется к нижней его линии. А что будет дальше? Будем смотреть как отработает нижняя линия на отскок или пробой.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре EURCAD ситуация сейчас следующая- после неудачной попытки пробить зону месячных уровней на 1,5000-1,5100 актив перешел в фазу формирования зоны баланса цены с границами 1,5180-1,5320.Предположу что от сюда мы можем получить еще один импульс снижения и вернуть котировки как минимум на отметки 1,5000 ,как максимум нарушим данную структуру рынка, пробьем зону месячных уровней вниз до 1,4780-1,4870. Если увидим продолжение роста и выход вверх,то рост может продолжиться до основной зоны сопротивления на отметках 1,5450-1,5620
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Японская Йена к концу пятницы укрепляется к Доллару США и в моменте коснулась средней границы полос ТМА на уровне 107,47. Однако даже не пыталась выйти на ее тест и начала корректироваться снова на север.
Стохастик, тем временем, на четырехчасовом графике растет и предполагает возврат к росту котировок как минимум в область сопротивления 107,70.
В целом тренд USD/JPY остается восходящим, даже не смотря на то, что временно, как я полагаю, пара опустилась ниже скользящей средней МА14. Но при этом цена остается много выше верхней границы Облака Ишимоку, что и позволяет утверждать сказанное.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена здесь у нас восходящий тренд на днях, вот от них и будем плясать. В данный момент как я и предполагал вчера по паре идёт техническая коррекция вниз. И если судить по техническому индикатору, цена уже прошла половину своего пути до зоны перепроданности. Предполагаю, что весь этот откат пройдёт у восходящей трендовой линии. Как только откат вниз на Н4 закончится пару можно покупать вновь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2020 в 19:46)
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре GBPCAD получили продолжение снижения и отработали месячный средний ход вниз ,актив достиг отметок глубокой коррекции для года,значимая зона. Как основной вариант это техническая коррекция до зоны сопротивления 1,7470-1,7600. Альтернативный вариант- получим продолжение снижения и если закрепимся ниже 1,6800 высока вероятность падения котировок до 1,6520-1,6620
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку. На днях по паре у нас по прежнему в силе бычий Золотой крест, а все главные события по паре сейчас идут на часах. На Н1 за сегодняшний день получили два сигнала на продажу это медвежий Мёртвый крест и пробой линии Senkou Span B. На Н4 цена сверху вниз пробила линию Kijun-sen и закрепилась ниже её, линии Tenkan-sen Kijun-sen как раз начали схождение под него. В общём ждём в понедельник медвежьего Мёртвого креста на Н4.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре CADJPY выход из треугольника дневного графика получили вверх и в этой связи мы можем продолжить рост до 78,00-78,40 и попробуем обновить последний хай 78,15 если это будет ложный прокол то получим импульс снижения как минимум до 75,00. Если закрытие дневной свечи будет выше 79,00 то рост котировок может продолжиться до отметки 80,00
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре AUDCAD,вопреки ожиданиям что мы получим импульс снижения актив сформировал зону баланса цены на отметках выше открытия года и выход из него сделали вверх,но после обновления хай года котировки начали снижаться и если на отметке 0,91 мы не найдем поддержки то вероятней всего мы имеем дело с расширением зоны баланса цены с ядром на 0,91 и нижняя граница у нас будет ориентировочно на 0,9000. Предположу что ближайшее время торговый коридор у нас будет располагаться между 0,9200 вверху и 0,9000 внизу.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Йена здесь наконец то создались отличные условия для среднесрочных покупок, по техническому индикатору дни и недели синхронно сигналят вверх. Да и по технической разметка на неделях как цена отбилась снизу вверх от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, и уже вторую неделю закрывается бычьей свечой. В общем пару покупаем, как только закончится откат вниз на Н4. Теперь по целям, а они весьма солидные, это трендовая линия основного нисходящего канала, и Ру с Д1 вверху.
Медаль
Сообщений: 3468
По франку Н4 и дни и недели по техническому индикатору сигналят вверх, и все три примерно находятся у нулевого уровня. Вот такое бычье единодушие у нас по паре по всем трём старшим ТФ, которое нас говорит о хорошем запасе хода на бай. Теперь к технике и целям на бай по паре. Рассмотрим пока две ближайшие цели этого похода на бай, это трендовая линия основного нисходящего канала. И сильный февральский дневной разворотный уровень Ру с Д1, ли\чно мне более близка вторая цель.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу у нас тренда нет, цена ходит в таком флэтом канале между двумя дневными Ру. После отбоя вверх от сильного дневного разворотного уровня Ру с Д1 пара растёт, но своё падение этой недели, ещё не отыграла. Да и цена так и не смогла пока пробить трендовую линию восходящего канала вверх и войти в свой восходящий канал. В общем после пробоя ТЛ вверх пару ещё можно покупать с целью верхний Ру с Д1.
Медаль
Сообщений: 3468
На евро в данный момент тренда у нас нет, даже недельный график у нас выглядит в виде такой пилы в этом флэтовом канале, хотя неделя и закрылась у нас бычей свечой. Но по технике был отбой от верхней линии этого флэтового канала и в рамках технической коррекции вниз по Н4 пара движется к нижней границы этого канала. Вот здесь ставим безубыток по последней импульсной свечи и смотрим, что будет отбой или пробой этой линии.
Медаль
Сообщений: 3468
фунт на днях после окончания технической коррекции вверх на Н4, вот уже закрываются третьей свечой медвежьей свечой. По технике пара после ложного пробоя вновь вошла в свой временный нисходящий канал пробив его трендовую линию. В общем пару продаём с целью нижняя линия нисходящего канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Покажу ауди на неделях, замечу сразу что по паре тренда нет. Цена вот уже четыре недели ходит в таком флэтовом канале между двумя уровнями. И обратите внимание какую пилу цена рисует на неделях в этом канале. У меня складывается такое впечатление, что пока по техническому индикатору мы не отработаем пара может так и ходить в этом канале. Но это пока предположение, в данный момент на отбой от верхнего уровня пару можно продавать с целью нижняя поддержка. А дальше смотрим как цена её отработает на пробой или отбой.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви тренда нет, и всё равно где её смотреть, так как по технике после её отбоя от верхней границы флэтового канала цена должна идти к его нижней границы. На скрине я показал тот самый флэтовый канал между двумя Ру с Д1, и цель предполагаемого движения вниз. В общем пару и продаём по этой цели, я же продал пару по паттерну 1-2-3.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
На ближайшую перспективу по графику Н4 тренд для пары USD/JPY остается восходящим, поскольку каждый последующий локальный минимум выше предыдущего, плюс к тому, цена торгуется выше скользящей средней МА14, которая в свою очередь тоже имеет восходящий вектор движения. Ломанная графика, с переменной волатильностью, но тоже имеет восходящий уклон, так что рост пары Доллар/Йена еще не окончен, тем более, что по Японке уже много вопросов возникло в экономическом аспекте и она пока просто проседает. Жду 108,87-108,10, а там уж посмотрим.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Подводим итоги по паре евро/доллар, а заодно думаем, с чем столкнемся уже в понедельник.
На четырехчасовом графике пары EUR/USD мы видим, что цена закончила свои торги вблизи нижней границы полос индикатора Боллинджера на круглом уровне 1.0900.
Цена в пятницу нижнюю границу Боллинджера пробить не смогла и осталась выше скользящей средней МА14 на выходные. К тому же стохастик уже в зоне перепроданности и собирается оттуда скоро вылазить.
Таким образом по четырехчасовому графику складывается мнение, что с понедельника цена должна будет уйти на коррекцию в область средней границы полос Bollinger bands на отметке 1.0941. Дальше по Н4 пока мы ничего дополнительно строить ничего не будем и на этом остановимся.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
На дневном графике пары какой либо тренд здесь отсутствует, и практически с конца марта, пара торгуется в откровенном боковике в четких границах, которые тоже видно на графике.
В данный момент цена находится вблизи верхней границы этого боковика, но несколько ниже, что уже толкает пару на снижение в область уровня 1.0755 на нижней границе консолидации.
Поэтому, в общем итоге и с учетом ранее оговоренного сценария для Н4, в понедельник можно ожидать краткосрочного роста к уровню 1.0940 и оттуда, уже в рамках дневного тренда и вместе с дневным стохастиком, пойдем вниз с основной целью на уровне 1.0755.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/Доллар так и не смогла в пятницу пробить нижнюю границу полос индикатора Bollinger bands для четырехчасового графика.
В итоге торги закончились даже не в состоянии теста, а скорее в моменте касания данной линии. При этом стохастик уже ниже границы рабочей зоны индикатора и, по всей видимости, в понедельник начнет разворот оттуда, с началом новой волны роста.
Поэтому, жду в начале следующей недели начала северной коррекции котировок пары Фунта в область пересечения со скользящей средней МА55 на отметке 1.2220.
Еще нужно упомянуть, что, совместительству на отметке 1.2220 проходит и средняя граница индикатора Bollinger bands, что дополнительно усиливает данный уровень в качестве поддержки снижению или сопротивлению дальнейшему росту, так что дальше загадывать не буду, для начала дождемся исполнения этой части прогноза, хотя впоследствии от данного уровня я и жду возврата к нисходящему тренду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад