Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 384
новозеландец!Показали вершину на 0.6155, и чуть не обновили ее сегодня. Но в итоге так и не смогли... Ну и теперь уходят на коррекцию. Глубина ее покажет - разворот это или всего лишь откат. Но до 0.6075 можно и прогуляться! А дальше будем смотреть, какую "пилу" будут строить. Если на полноценный разворот, то цели можно ставить на 0.5915-0.5875.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CHF
Пара USD/CHF в своем росте сумела достичь уровня скользящей средней 55 периода на четырехчасовом графике, но Доллару не хватило силенок для плотного теста мувинга.
В настоящий момент, цена откатила чуть ниже и тормозит вблизи уровня 0,9700 в ожидании новых драйверов, поскольку вечером должны еще будут выйти важные выступления членов FOMC и главы ФРС, что может придать укреплению доллара новый поступательный импульс и тогда, МА55 надеюсь будет пробит.Тем временем, стохастик Н4 фактически уже на границе перекупленности пары, что ограничивает рост Доллара и продвижение вверх без нужных драйверов ему не даст.
И если же ничего путнего в выступлениях не будет, то возвращаемся к техническому анализу, в соответствии которым, Швейцарец потянет пару вниз на коррекцию в область уровня 0,9680 и там уже будет снова определяться с дальнейшим движением.
Медаль
Сообщений: 384
По золоту на сегодня пошёл откат вниз и по всей видимости уже последний. Пока что формируется четвёртая волна в конечном диагональнике и по её завершению. Отработки волны "b" вниз. Ожидаю рост в завершение его и в целом восходящей тенденции от основания её на отметке 1044. А рост ещё рассчитываю увидеть как минимум к 118, обновление того пика. При этом не выходя за максимум от 2011 года на 1917. Иначе разметка сломается и вообще, непонятно что тогда дальше. На столько далеко уходить жёлтый металл явно не планирует. Как минимум таких оснований на сегодня не видно. Ране на 1700 думалось что разворот уже пошёл. Ведь всё отработало и заход вниз. Слом прошлого роста в восходящем канале. А нет, от сильного уровня и в последствии поддержки на 1450, пошёл отскок и 1700 обновило. Рост вот и до сих ро идёт в удлинённой уже волне [V] в виде конечного, диагонального треугольника. Ну или как альтернатива там в волне [IV] of "C" отработала плоскость и сейчас просто импульс. Что на одно и выходит. Так вот, это начало марта месяца было. И причины там понятны, на таком кризисе просто золото не смогло опустится. Все эти фундаментальные факторы очевидно что давили на цену в плане роста. Сейчас же ситуация совсем другая и драгоценный метал вполне себе может снижаться уже в медвежьей тенденции. Тем более то сейчас вот пишут что банки той же России продают массово золото. Купив его ранее по более низкой цене, избавляются от него очевидно что на пике. Перед разворотом.
Медаль
Сообщений: 384
австралиец свою модель фигуры расширения уже выполнил, пройдя к 0.6617, а заодно и нарисовав туда-сюда "пилу" у текущего максимума. Таким образом локальный выброс вверх в режиме ускорения как бы сделан. А заодно нет и обновления максимума, то есть вершина 0.6617 на данный момент устояла... И прямо сейчас заканчивается очередная попытка пройти выше. Остается только немного подождать, чтобы было подтверждение о завершении этой попытки. Ну или можно прямо сейчас продать со стопом над 0.6617. Это уже кому как ближе по тактике и стратегии!
А так пока вероятна еще некоторая болтанка в районе верхов. Важно продавить цену ниже 0.6525, чтобы движение вниз получило полноценную поддержку. На 0.6550 сегодня низ дневного канала, а до 0.6525 идет широкая обязательная зона.
Медаль
Сообщений: 384
Нефть все еще продолжает брать вершины. Уже скоро начнет и гэп закрывать. Хотя для такого безоткатного движения я не вижу причин фундаментального характера. Сейчас США начнет опять сланцевую нефть качать в таких объемах, как были и раньше. А потребители еще пока не совсем очнулись от карантина. Кто покупать будет? На графике видно, что цена за май месяц не сделала ни одной попытки даже дойти до средней линии DC. Так что надо ждать коррекции хотя бы.
Медаль
Сообщений: 384
ЕвроФунт-Кросс конечно у нас здесь растет знатно который день. Там какой-то позитив по евро прошел, Меркель с Макроном обговаривали как спасать Еврозону будут. В общем немцы согласны тянуть лямку за пострадавших от вируса, в том числе и Франции досталось. Сотни миллиардов пойдут из кармана их налогоплательщиков, на них ляжет нагрузка, потому что не на кого по сути, и это воодушевило во многом валюту на рост, который у нас наблюдается всю неделю фактически.
Техника указывает также бесспорно на север. В частности, пробили серьезно уровень 0.8972 и предпринимается попытка закрепиться, кое-что имеем, закрытие трех свечек над отметкой, еще бы 1-2 и тогда без вопросов вообще будет. Коррекцию выдать также вполне реально к СТН4 - 0.8957, с его с удовольствием выкупал бы до 90-й самый минимум.
Медаль
Сообщений: 384
Пара USD/CAD, как и предполагалось, застряла в диапазоне. Но диапазон сужается, так что скоро возможен выход. Если продавят поддержку, то могут сходить вплоть до закрытия гэпа. Вверху же просматриваются не менее интересные цели.

При этом, спекулянты продолжают наращивать шорты по фьючерсам на луни, так что они вовсе не заинтересованы в походе пары вниз.

Если посмотреть расположение опционов, то сейчас цена выглядит относительно сбалансированно. Но опционный диапазон достаточно широкий и до экспирации еще есть время. Здесь стоит отметить максимальные коллы сразу под 1,38, которые могут выступить барьером для снижения пары, хотя и не критичным.
Если смотреть основные драйверы, то продолжение похода нефти на север и дальнейшее ослабление бакса могут подтолкнуть пару вниз.

Тем не менее, все же лучше дождаться выхода из текущего диапазона.
Медаль
Сообщений: 2498
Валютная пара NZD/USD к вечеру торгуется на уровне 0.6114 в состоянии коррекции от восходящей тенденции. Скользящая средняя МА14 пока вниз не пробита, значит формально восходящий тренд сохраняется. Вместе с тем стохастик Н4 идет вниз, так что вероятнее всего ожидать теперь снижения цены пары в область средней границы индикатора ТМА на уровне 0,6050.
Медаль
Сообщений: 384
Евро/Йена

Укрепление Евро и одномоментное ослабление Йены дало нам хорошее движение вверх. Ситуация для меня складывается следующим образом, пока что не имею никаких позиций в рынке и это меня особо не огорчает. Для себя принял во внимание последнее движение вверх, которое отчетливо видно на прикрепленном изображении. Растянул по нему Фибоначчи и теперь дожидаюсь отката к уровням 38. 20 и 50.00. Коррекционный откат уровню 38.20 это минимальный уровень коррекции для того чтобы можно было более выгодно, на мой взгляд, войти в рынок в направлении движения вверх. Надеюсь, в ближайшее время у нас будет позиция по рынку согласно последнему направлению ценового движения.

Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков чуть ниже 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(117.10), 50.00 (116.70). Стоп-лосс 118.10. Цель по прибыли 116.25.
Медаль
Сообщений: 384
Пара фунт йена может вполне на первую половину дня сделать небольшой подъем примерно на отработку намеченного уровня сопротивления по цене 131.744, там же цена отработает нисходящую трендовую и после ее отработки снова перевернется по направлению покупки с отработкой намеченного уровня поддержки по цене 130.740, потом возможно переворот в направлении покупки.
Медаль
Сообщений: 384
По серебру сделочка пошла. Долился лотом по-крупнее со стопом на 17.65. На верхушке был ложный пробой. Цель движения вниз минимальная - 11.50. Как и предполагал вчера, сделали ложный пробой, но он еще не подтвержден. Надо, чтобы сегодня нарисовали медвежье поглощение, а посему желательно продолжить падение на европе и америке, либо европа немного вверх, а америка сильно вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро после серии разворотных медвежьих Пин-баров у верхней линии флэтового канала, цена второй день двигается вниз отбившись от неё. И сегодня вот уже второй свечой закрепилась ниже восходящей трендовой линии, технический индикатор выдаёт устойчивый сигнал на продажи от зоны перекупленности. В общем пару можно продавать с первой целью нижняя линия этого флэтового канала, я пару продал вчера по паттерну 1-2-3 на Н1.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт по техническому индикатору показывает разворот, и он уже второй день сигналит вниз у трендовой линии временного нисходящего канала. Но пока цена во внутрь канала ещё не вернулась, в общем пару можно продавать. Я продал пару ещё вчера на Пин-баре по Н4 или по паттерну 1-2-3 на Н1 по любому вход одинаковый по отложке. В общем пару продолжаем продавать.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 по ауди сработал мой отложенный ордер на продажу по паттерну 1-2-3 с целью нижнее Ру, это и есть нижняя линия нашего флэтового канала по паре. Сегодня цена всё таки пробила сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, технический индикатор выдаёт уже устойчивый сигнал на продажу. В общем пару продаём в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви здесь всё идёт синхронно с ауди, так же был ложный пробой сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. В общем перечислять всё не буду здесь как и на ауди сработал мой отложенный ордер на продажи по разворотному паттерну 1-2-3 у Рус Д1 с целью Ру с Д1 внизу. Что является нижней линией нашего флэтового канала по паре вот уже более месяца.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец на днях, после ложного пробоя восходящей трендовой линии вниз, цена протестила дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ внизу, который является нижней линией флэтового канала. И оттолкнувшись от этого Ру вверх в данный момент тестит снизу восходящую трендовую линию, в общем после пробоя этой линии вверх с закреплением выше его пару можно покупать с первой целью верхний Ру.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк в один день отыграла движение в канале от нижней до верхней его линии. Ожидания по паре такие это пробой трендовой линии временного нисходящего канала вверх. А уже дальше по паре вижу две цели, маленькая это трендовая линия основного нисходящего канала. И среднесрочная сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ вверху, в общем пару покупаем.
Медаль
Сообщений: 2498
евро/доллар
По 4х часовому видим, что нисходящий импульс получил достойное развитие. В итоге, на сейчас пара добралась уже до сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку и одновременно средней границы полос индикатора ТМА.
Таким образом, в настоящий момент пара EUR/USD находится на распутье, поскольку отсюда вероятен и отбой с возобновлением восходящего движения, и пробой текущих позиций, который приведет к уверенному снижению пары в область уровня 1.0840 на нижней границе индикатора ТМА.
Какое из этих событий может быть более вероятным, пока неясно, так как с одной стороны, четырехчасовой стохастик уже зашел в зону перепроданности пары и, соответственно должен последовать откат от текущего уровня с возможным подъемом котировок вплоть до теста скользящей средней МА14. Но с другой стороны, дневной график говорит о том, что движение вниз только начинается, поскольку стохастик Д1 только развернулся и начинает движение вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
фунт/доллар
Котировки пары на четырехчасовом графике торгуются ниже уровня нижней границы Облака Ишимоку вблизи отметки 1.2180 и на значительном удалении от скользящей средней 14 периода, что вводит пару в пограничное состояние, когда надо бы уже и откатить, а с другой стороны индикаторы поддерживают продавцов.
В данный момент мы видим, что пытается рисоваться новая бычья свеча и если она получит свое развитие, то пара сумеет снова заскочить внутрь Облака Ишимоку и продвинуться в область мувинга на отметке 1.2220.
Если развитие быки не получат, то тогда от нижней границы Облака Ишимоку пара последует вниз к нижней границе индикатора ТМА на отметке 1.2124.
Сомнения в дальнейший прогноз по паре вносит непонятная ситуация со стохастиками Н4 и Д1. Так на четырехчасовом графике стохастик фактически достиг зоны перепроданности пары, а вот дневной, наоборот, только начинает двигаться к югу. Поэтому основное движение рассматривается как южное, так как дневной стохастик в приоритете, а вот получится оно с откатом или уже с текущих позиций, надо будет посмотреть.
Грубо говоря, пока ждем и если будет закрепление ниже нижней границы Облака Ишимоку - тогда работает первый сценарий снижения уже текущих позиций.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар на дневном графике мы видим две полноценные медвежьей свечи, а в ходе снижения от круглого уровня 1.1000, цена уже смогла достичь уровня пересечения со средней границей полос индикатора ТМА для дневного графика на уровне 1.0885, но, как видим, ниже, пока цена пройти не смогла. Однако я думаю, что это лишь небольшая заминка, на манер вчерашней, и скоро пара двинется дальше.
Пока пара откатывает на север, но дневной стохастик уже маячит о том, что рост не может быть продолжен и скоро наоборот нисходящее движение только с его разворотом.
Ближайшей целью внизу вижу скользящую среднюю 14 периода на уровне 1.0860 и думаю до нее мы долетим абсолютно спокойно. Но возможно пойдем еще и ниже с ее пробоем, надо только будет последить за тестом мувинга.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад