Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу пара торгуется сегодня разнонаправленно и по большому счёту пока не определилась с направлением, пока дневная свеча выглядит в виде доджа, то есть неопределённости. Думаю такая неопределённость по паре может продлиться до американской сессии, не знаю какие уж буду сегодня торги днём но в Европе сегодня выходные Светлый понедельник по их католическому календарю. А пока сидим на заборе и ждём вечера.
Медаль
Сообщений: 3468
Продаю франк с отбоя от трендовой линии основного нисходящего канала, с целью по технике нижняя линия того же канала. По техническому индикатору мы сигналим вниз, и ещё не перебили нулевой уровень сверху вниз, что говорит нам о том, что путь вниз ещё довольно большой. Моя пятничная доливка пока в минусе, значит сегодня без новых ордеров по паре. А пока пара на днях торгуется в рамках такой небольшой медвежьей свечи.
Медаль
Сообщений: 2498
Весьма вяло начинается у нас новая торговая неделя. Как видим, на открытии все у нас прошло спокойно и вплоть до настоящего времени, особого движения на рынке нет .
По крайней мере, по паре евро/доллар, которую я в данный момент рассматриваю, цена торгуется все также вблизи цен закрытия в пятницу на отметке 1.0934.
Общий вектор движения котировок Евро, который мы наблюдаем с начала апреля, направлен на север, стохастик внизу и тоже собирается развернуться вверх, так что предполагаю и все дальнейшее движение, также будет направлено вверх с первой и основной пока целью - это выйти из Облака Ишимоку для 4х часового графика, верхняя граница которого, проходит на отметке 1.0957, чем пара на севере у нас и ограничена.
Только в случае, если паре удастся пробиться выше и открыть новую четырехчасовую свечу выше уровня 1.0960, можно будет говорить о вероятном продолжении движения котировок пары вверх в среднесрочной перспективе в область уровня 1.1035, ну, а пока из Облака мы не вышли, значит у нас боковик в полной его красе. И фантазировать дальше, чем 1,0957 нпа севере и 1,0900 на юге, интереса не имею.
Итак, в общей канве, пара EUR/USD торгуется внутри Облака Ишимоку, что говорит о боковом движении на ближайшее время, но в то же время выше мувинга МА14, что показывает нам вероятный выход из флэта на север.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
За последние дни, пара доллар/японская иена, как и предполагалось ранее, пошла на снижение вдоль границ Облака Ишимоку для Н4 и, предположительно, в среднесрочной перспективе, можно ожидать пару в диапазоне между сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку на уровне 106.37, и в зависимости от скорости продвижения в бок, пара может выскочить прямо на тест верхней границы Облака Ишимоку на уровне 106.64.
В данный момент цена находится на отметке 107.87 и непосредственно идет по тощему телу Облака Ишимоку при поддержке снижающегося стохастика и индикатора относительной силы валют, который указывает на силу японской иены.
В общем, полагаю, что до этого диапазона мы благополучно доползем и только оттуда начнем отбиваться снова вверх.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня пара фунт/доллар долго топталась на месте после открытия торгов, однако к настоящему моменту все таки решила предпринять рывок вверх и мы видим, что цена успешно пробила круглый уровень 1.2500 и в данный момент торгуется на отметке 1.2525, что весьма неплохая заявка для быков на продолжение дальнейшего роста котировок.
Главное на сейчас, что пробит психологический уровень для быков, так что, по большому счету, очередная высота взята и по окончании текущего восходящего импульса, можно уже и откатить вниз, даже с зацепом уровня 1.2485, который в данный момент стал поддержкой для роста и сопротивлением снижению.
Конечно быкам желательно ниже пару все таки не пускать, потому я предполагаю возможным откат именно к этой цели, с последующим продолжением роста котировок пары GBP/USD.
И тогда уже целью будет выступать уровень 1.2717, который подчеркивается минимумом от 2 марта 2020 года.
В целом же, с технической стороны, общая тенденция с 18 февраля идет только в рост и поддерживается дневным растущим стохастиком и индикатором относительной силы валют на графике.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена в рамках своего основного нисходящего канала движется вниз, с целью нижняя линия нисходящего канала. После пробоя ценой минимумов 1-го апреля пару можно продать ещё раз. То есть продаём пару по паттерну 1-2-3, с той же самой целью. Но это такой среднесрочный прогноз, при торговле внутри дня естественно будут колебания как вверх так и вниз по пути нижней линии канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Vag
Пример как я создавал положительный замок покажу на фунте.

Привет!ну в принципе я так и делал. Сейчас стараюсь если оставляю внизу ордера, то набирать сетку по тренду, и общим тейком крыть такие забытые ордера мне как то так легче торговать когда не чего не висит. И второй вариант, к примеру я закрылся в месте предполагаемого разворота, то забытый ордер не трогаю, а на верху продаю, ну и хотя бы вывожу всё в безубыток если эти ордера против тренда.

Vag
Самое неприятное здесь когда попадаем в сильный безоткат. Пример nzdusd.
У меня на паре счетов такая же ситуация, на одном так же забытый ордер внизу, везде продажи все позакрывал, и не рассматриваю их более. И строю сетку по тренду, сейчас в общем плюсе сетка. Закрытие буду рассматривать у трендовой линии основного нисходящего канала. Буду смотреть зоны пере по подвалу и как ТЛ отыграет на отбой или пробой.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку. Сегодня по паре по всем минуткам и на Н1 если судить по техническим индикаторам произошла техническая коррекция вниз. По Ишимоку на Н1 имеем медвежий Мёртвый крест, но пока все попытки медведей опустить пару пресекла сильная поддержка по Ишимоку линия Senkou Span B. И пара отбилась от неё вверх. В общем это такая ключевая линия, выход из облака Ишимоку через Senkou Span B и Senkou Span А и задаст будущее направление по паре.
Медаль
Сообщений: 384
EUR/USD - На фоне последних новостей по безработице в США, доллар падает почти против всех валют и пара EURUSD не стала исключением. Образовалась восходящая коррекция против глобально медвежьего рынка. Пробились выше 2 сильных уровней 1.0900-1.0930, но под конец недели упали объемы и упала волатильность и пятница закрывается на уровне верхнего сопротивления 1.0930. Ожидаю обратный тест уровня и если до среды не пробьемся ниже и не закрепимся, медвежий тренд сломается и мы пойдем к 1.1000-1.1050-1.1100.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2020 в 20:39)
Медаль
Сообщений: 384
GBPUSD - От поддержки 1.2210 начали разворачиваться по тренду вверх, но к концу недели не смогли пробиться выше сильного уровня 1.2465. Неделя, как и по EURUSD закрылась как раз на уровне. В начале недели возможна небольшая коррекция к 1.2390-1.2400 и от него снова будем тестировать уровень. Говорить о продолжении роста можно, если день закроем выше уровня. Торговая рекомендация: пропускать откат и Buy stop выставить на уровне 1.25-1.25100 с удержанием до 1.2750
Медаль
Сообщений: 384
AUDUSD - Как и по предыдущим парам, доллар просел под конец недели и смогли пробить и закрепиться выше 0.6180-0.6310. Целимся на следующее сопротивление 0.6430 и при закреплении выше данной цели пойдем выше к 0.6500 и среднесрочно к 0.6750. Торговая рекомендация: лимитным ордером можно рассмотреть покупку с уровня 0.6310
Медаль
Сообщений: 384
USD/CAD - Вторую неделю пытаемся закрепиться ниже 1.3960, но все удары в уровень ложные. Несмотря на общий обвал USD против всех валют, дела у CAD идут паршиво - Страна сидит на нефтяной игле, а цены на сырье по прежнему на пиковых минимумах. Если в первые 3 дня уровень не пробьем, пойдем по тренду вверх к 1.4100-1.4210. Если же удастся продавить, откроем дорогу к 1.3790.
Медаль
Сообщений: 384
USDJPY - Почти всю неделю торговались в коридоре 108.10-109. Уровень 109 довольно сильный. Зеркальный. На неделе сделали 3 ложных пробоя и вернулись обратно. Сейчас будем тестировать 108.10 на прочность и если уровень снова выстоит, пойдем выше 109-109.60-110.80 среднесрочно. Возможна коррекция даже к уровню 107. Все будет зависеть от новостного фона приходящего из США. Лучшим решением будет наблюдать до среды и потом принимать решение по торговле.
Медаль
Сообщений: 384
USD/RUB - На фоне новостей о договоренности ОПЕК+ посадить снова за стол переговоров Россию и Саудовскую Аравию, рубль начал укрепление и вторую неделю мы наблюдаем хорошую коррекцию от 82. Если не будет каких то жёстких заявлений и новостей, цена будет целиться на отметку 72-70.80. Будьте аккуратны! Не устану повторять, что расти, как и падать, рынок постоянно не может. Рассматривать продажи советую лимитным ордером от отметки 74.85-75 с удержанием до 72.
Медаль
Сообщений: 384
Биткоин - Вторую неделю идет война за уровень 7250. Было много ложных пробоев, но закрепиться выше цели не удается. Вся неделя прошла при очень низкой для данного инструмента волатильности и объемах. Мое личное мнение - криптотрейдеры ждут мая. Тогда будет принято решение об ограничении добычи биткойна, крупные игроки разделились на 2 табора,одни говорят о росте вплоть до 20000 за монету при сокращении добычи, а другие предвещают падение до психологического 3700. Я склоняюсь к мнению первых, но не в таких объемах. 12000$ сейчас предел для актива. Советую воздержаться от активной торговли, а если не можете без него, ищите покупку от уровней 6750 с удержанием до 9200.
Медаль
Сообщений: 384
Золото - Металл показал неплохую динамику роста с хорошими объемами и волатильностью. Крупный игрок вернулся в актив и двигает цену вверх на опасениях рынков о рецессии в США. На пути у покупателей в конце недели стало сильное сопротивление 1690. В начале недели жду тест уровня. Будьте аккуратны - могут обновить максимумы и если день закроется ниже 1690, будем корректироваться до 1611-1685. Покупки пока не рассматриваю
Медаль
Сообщений: 384
Нефть(Brent)- В конце недели снова пытались пробить уровень 36, но под конец дня улетели на фоне высокой волатильности и объемах вниз. Пока не будет точных новостей из ОПЕК+ ожидать сильного роста не приходится. Первая цель снижения это 30.30-27.40. Покупки можно рассмотреть только при пробое и закреплении над 36.80, но пока говорить об этом рано.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро пробой трендовой линии временного нисходящего канала и закрепление выше её, затем новый её ретест сверху и сегодняшний отбой от неё вверх. Это уже серьёзная заявка от быков, и подтверждает нам бычье движение в рамках восходящего канала. Цель этого движения прошлый разворотный уровень на днях Ру с Д1, вот там и будем ждать пару. И смотреть как отработает этот Ру на отбой или пробой и принимать соответствующие действия.
Медаль
Сообщений: 3468
По йене по моей системе до нижнего Ру по паре значимых уровней просто нет. И пара продолжает двигаться в рамках как основного нисходящего канала так и временного нисходящего канала к своей первой цели. Это дневной разворотный уровень и чуть ниже его нижняя линия основного нисходящего канала. Сегодня продал пару по вчерашним неотработанным уровням проторговки, с Целью дневной Ру внизу.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт вот уже третьей дневной свечой закрепилась выше полотнища фигуры Флаг, и движется прямо по трендовой линии восходящего канала вверх. По флагштоку цель отработки фигуры обозначил на графике, но по техническому индикатору мы приближаемся к зоне перекупленности. Так что до отработки целей по данной фигуре мы возможно ещё раз откорректируемся вниз на Н4 в среднесрочной перспективе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад