Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
По ауди продолжаю строить сетку ордеров на бай с целью Ру с Д1 вверху. На данный момент пара в рамках временного восходящего канала двигается вверх к трендовой линии основного нисходящего канала. Вот там по технике буду рассматривать продажи и закрывать потихоньку сетку ордеров на бай. По Китаю сегодня вышли хорошие новости, и азиатские пары сегодня растут в том числе и наша пара.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви пара по технике в рамках своего временного восходящего канала движется к своей первой цели. Это трендовая линия основного нисходящего канала, ну а дальше будем смотреть на отбой от неё вниз или пробой вверх. Это такой среднесрочный прогноз по паре. И у этой трендовой линии я и прикрою покупки, и буду присматриваться к продажам. А пока купил пару немного до намеченной цели.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец продолжает своё нисходящее ралли в рамках такого нисходящего канала, по техническому индикатору мы только пересекли нулевой уровень вниз. А это нам косвенно говорит о том, что мы прошли только половину пути вниз, или по другому, что запас хода на юг у нас ещё хороший. В общем продал сегодня пару в очередной раз.
Медаль
Сообщений: 2498
За вчерашний день пара EUR/USD сумела достичь уровня 1.0966, который у нас проявлялся уже в начале апреля и это мы видно на четырехчасовом графике. Вчера бычья свеча в аккурат коснулась этого же уровня, а на данный момент сюда подтянулась и верхняя граница полос индикатора Боллинджера для 4 часового графика. Тем не менее, пара оттуда уже ускакала и торгуется несколько ниже, вблизи отметки 1.0934 и скорее всего, в среднесрочной перспективе должна пойти на южный откат.
Однако, мы также видим, что стохастик Н4 еще не закончил движение вверх, потому можем снова пульнуть на 1.0966 и уже оттуда начать среднесрочное снижение котировок пары, которое ну просто не может пройти мимо. Оно точно будет еще до конца недели.
На юге, ближайшей целью вижу пересечение одновременно нижней границы полос индикатора Bollinger bands и средней скользящей 55 периода на уровне 1.0880.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Фунт/Доллар, думаю что волна роста для 4х часового графика подошла к концу. Уже сегодня пара фунт/доллар попыталась пробить верхнюю границу полос индикатора Боллинджера, но ей это не удалось.
Камнем преткновения наверху стал уровень 1.2570 и я полагаю, что в этой волне роста преодолеть его не удастся. Судя по моим индикаторам, цена в скором времени должна будет уйти на южный откат, целью которого я вижу уровень фактически на 100 пунктов ниже от текущих на отметке 1.2473, где в данный момент проходит средняя граница полос индикатора Bollinger bands. Кроме того, данный уровень у нас был обозначен 2 апреля и границами боковика в конце первой декады апреля в целом и является поддержкой для текущего роста и соответственно сопротивлением для возможного снижения котировок пары.
Поэтому пока, вижу целью этот уровень, но не исключаю, что можем получить и дальнейший импульс на снижение уже в область скользящей средней МА55 на уровне 1.2387, хотя это будет уже отдаленная цель.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары доллар/японская йена, перевалила за границу Облака Ишимоку, и таким образом, даже не стараясь, быки оказались выше Облака Ишимоку, что дает им карт-бланш на новую волну роста от верхней его границы.
Диапазон внизу, где и ожидал котировки пары смещен в одну линию на верхней границе Облака Ишимоку и это уровень 106.70, поскольку сюда же потянулась и сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку.
Таким образом, можно ожидать, что от текущих позиций 107.56, пара опустится к тесту верхней границы Облака Ишимоку, о чем намекает стохастик на дневном графике, который еще не дошел до низа и обладает определенным потенциалом для снижения котировок пары. Но оттуда следует ожидать отбоя и новой волны роста с целью 108.22 На пересечении с Moving Average МА14, где к тому же одновременно проходит и сигнальная линия Тенкан-сен.
Медаль
Сообщений: 2498
По евро полагаю после теста уровня 1,0960 пойдем в южный откат.На юге, ближайшей целью вижу пересечение одновременно нижней границы полос индикатора Bollinger bands и средней скользящей 55 периода на уровне 1.0880.
Предстоящее среднесрочное движение подтверждает дневной график, где мы также видим, что цена не смогла пробить в этой волне роста мувинг МА55, а стохастик, тем временем, уже лежит на верхней границе индикатора, что не позволяет продолжить серьезный дальнейший рост.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPJPY. Четвёртый день котировки по валютной паре находиться в фазе баланса цены над зоной поддержкой 133-134 и я так полагаю это зона может придать сильное направленное движение либо дальше вверх до отметок 137-138. Либо будет предпринята попытка опустить котировки ниже 133. Вариант с ростом считаю предпочтительным.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURUSD. Котировки по паре достигли зоны сопротивления сформированная рынком на отметках 1,0970-1,1020. Ждём смогут ли котировки закрепиться выше этих отметок. Если получим импульсный пробой, то растём дальше до 1,1120-1,1170. Если закрепление выше 1,1000 не увидим то как минимум делаем возраст опять до 1,0800-1,0850
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. С начала торговой недели торгуемся с повышением и рост котировок может продолжиться как минимум до отметок 1,2700. А вот дальше надо смотреть будет ли у пары продолжение динамики роста или мы опять будем возвращаться как минимум к зоне 1,2400, ядро баланса цены, как максимум упадём до нижней границы зоны расширения с обновлением лоу до 1,2050-1,2130. Закрепление выше 1,2700 может привести к росту котировок до отметок 1,3000-1,3100
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY. Из зоны стоимости на отметках 108,50-109,00 получили импульсное снижение до зоны поддержки 106,80-107,40. И по сути это у нас 3-я попытка закрепиться ниже 107. Если получаем пробой, то потенциал снижения до зоны 104,70-105,20. Если в очередной раз обиваемся вверх то идём вверх и будем предпринимать попытку пробить вверх зону сопротивления, которая у нас появилась на отметках 108,40-108,80
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь похоже если судить по техническому индикатору на Н1, начинается техническая техническая коррекция вниз как минимум на Н1. Мы имеем сигнал на продажу с зоны перекупленности, и пара на часах пока показывает нисходящее движение. Но нужно учитывать сильный сегодняшний новостной фон по штатам. Скорей всего именно он и будет двигать пару, весь вопрос куда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2020 в 06:59)
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар
Полагаю, что рост пары EUR/USD в четырехчасовом тренде на вчерашний день был закончен на отметке 1.0990, которую так и не смогли быки пробить верх, а соответственно пара не смогла войти в десятую фигуру, что могло бы только ускорить продолжение роста котировок.
Но на сейчас, мы видим ситуацию, когда цена пары евро/доллар пошла в откат на юг и торгуются на уровне 1.0974. В принципе с технической стороны все обосновано, поскольку это снижение EUR/USD полностью поддерживает индикатор относительной силы валют, «зигзаг» указывает на необходимость продаж, а индикаторы RSI и стохастик торгуются на верхней границе своего индикатора и могут в любой момент развернуться вниз.
Думаю, что в ближайшее время ждать пару надо будет на верхней границе Облака Ишимоку – 1,0957, ее тест и вероятный вход котировок пары евро/доллар внутрь Облака на глубину до скользящей средней МА14 на отметке 1.0940.
Там будет приниматься дальнейшее решение на движение пары и в случае, если мувинг будет пробит вниз, то тенденция начнет меняться для Евро на нисходящую и цена направится внутри Облака к нижней его границе.
Медаль
Сообщений: 3468
На минутках по фунту идёт техническая коррекция вниз и цена на днях тестить трендовую линию временного восходящего канала. Предполагаю на этом всё и закончится, на днях мы сформируем хвост бычьей свечи и в европейскую сессию дальше пойдём вверх. На этой сессии по паре фундамента нет, только по штатам вечером его будет много. Я бы до этого времени сегодня не торговал.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
Смотрим, что по паре GBP/USD за вчера цена не смогла подняться выше середины 26 фигуры, хотя на речи Булларда цена хорошо пошла вверх. Тем не менее, на сегодняшнее утро и по паре евро/доллар, и по паре фунт/доллар назревает очередной южный откат.
Таким образом, для Фунта по 4х часовому графику, более вероятным смотрится краткосрочное пока снижение к пересечению со скользящей средней МА14 вблизи уровня 1.2552, но возможен и пробой мувинга вниз. В таком случае котировки GBP/USD опустятся к сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку в области круглого уровня 1.2500. Ситуация на графике складываются неоднозначно, поскольку по основным индикаторам цена продолжает оставаться фактически в прямолинейном четырехчасовом восходящем тренде сначала апреля текущего года, что мы и видим на графике.
При этом, цена торгуется выше Moving Average и много выше границ Облака Ишимоку. Тем не менее вспомогательные индикаторы, как то индикатор относительной силы валют и стохастик, указывают на необходимость коррекции котировок пары, что мы неоднократно уже наблюдали в ходе текущей волны роста. Поэтому и в данный момент, возможно снижение для начала к середине 25 фигуры.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара доллар/японская иена по дневному графику на основе индикатора Ишимоку и в данный момент идет вниз к тесту верхней границы Облака Ишимоку на отметке 106.70
Котировки USD/JPY торгуются вблизи уровня 107.20 и уже видим, что быки начинают сопротивляться снижению котировок, а индикатор относительной силы валют перешел на сторону Доллара США.
Стохастик также опустился на дно своего индикатора, но пока разворот не показывает, что дает право суди о том, медведи намерены дойти именно до теста верхней границы Облака Ишимоку.
Оттуда, вероятнее всего, получим новую волну роста с прицелом на тест скользящей средней МА14 близи уровня 108.20.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н1 по ауди идёт причём очень активно техническая коррекция вниз, по техническому индикатору мы как бы её уже заканчиваем. На Н4 технический индикатор выдал сигнал на продажу с зоны перекупленности, как бы откат с Н1 плавно не перешёл на Н4. Следим за трендовой линией восходящего канала, если она будет всё пробита вниз, то пару можно и продать аккуратно.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви судя по техническому индикатору идёт техническая коррекция вниз, на Н1 пара достигла уже зоны перепроданности. А на Н4 пока только пересекли вниз нулевой уровень. В данный момент пробита трендовая линия временного восходящего канала и цена тестирует среднюю линию основного нисходящего канала. Ожидаю от нее отскока вверх по Н1 через какое то время, е если нет то буду ждать пока отработает откат вниз на Н4.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну что, полетели пары вниз?
В настоящий момент пара EUR/USD на четырехчасовом графике подошла к нижней границе восходящего канала, что я и обозначил наклонной линией на своем скрине.
Видно и то, что цена с ходу даже пыталась ее пробить, но скорее всего одной 4х часовой свечи для этого будет не достаточно. Да и поборемся тут немного, если конечно снижение не поддержат новостные драйвера.
А технически и с учетом того, что стохастик Н4 только начинает разворачиваться вниз, а значит обладает высоким потенциалом для снижения котировок пары, полагаю, что Евро стремится в область круглого уровня 1.0900, где в данный момент проходит нижняя граница полос индикатора Боллинджера и возможно опуститься к тесту мувинга 55 периода на уровне 1.0885.
Ну, а если медведям удастся этот диапазон продавить ниже, то вероятнее всего пара может сменить направление тренда окончательно на нисходящий. Ну а пока наблюдаем за тестом наклонной линии на моем скрине, обозначающей нижнюю границу восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу пара сегодня одной 4-х часовой свечой отыграла предыдущее трёхдневное снижение пары вниз. Пробита трендовая линия временного нисходящего канала чуть выше ещё одна линия, скорей всего будет пробита и она. По техническому индикатору на Н4 пара сигналит в покупки из зоны перепроданности, что говорит о продолжении восходящего движения по паре. В общем пару можно аккуратно покупать внутри дня.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад