Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Наа часах по фунту началось восстановление котировок, и мы уже практически отыграли вчерашнее падение. На днях у нас по прежнему в силе отработка фигуры технического анализа Флаг, а это фигура продолжения тренда. Будем надеяться, что именно так это и будет. Вот это двухдневное снижение как раз и остановилась на трендовой линии верхнего полотнища флага. В общем можно и к покупкам присматриваться, посмотрим куда нас двинет европейская сессия.
Медаль
Сообщений: 3468
На часах по фунту началось восстановление котировок, и мы уже практически отыграли вчерашнее падение. На днях у нас по прежнему в силе отработка фигуры технического анализа Флаг, а это фигура продолжения тренда. Будем надеяться, что именно так это и будет. Вот это двухдневное снижение как раз и остановилась на трендовой линии верхнего полотнища флага. В общем можно и к покупкам присматриваться, посмотрим куда нас двинет европейская сессия.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви на азиатской сессии начинается восстанавливаться после двухдневного отката вниз. Технический индикатор на Н4 уже сформировал бычий сигнал у зоны перепроданности. Это нам косвенно говорит о продолжении восходящего движения по паре, в данный момент цена тестирует среднюю линию основного нисходящего канала.В общем я ищу покупки по паре на европейской сессии.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара USD/JPY благополучно достигла уровня 108,15 на пересечении с мувингом МА14, где столкнулась с сопротивлением росту и начала откат вниз. Ситуация в данный момент для дневного графика складывается так, что более вероятным смотрится откат на юг за долгами, которые мы оставили в последней волне снижения, так и не достигнув уровня 106.70. Об этом я тоже уже писал.
Так что, по моему разумению, вероятнее всего, пойдем к тесту верхней границы Облака Ишимоку на уровне 106.70 и только потом быки решаться на пробой мувинга вверх с выходом пары к тесту уровня 109.30 вблизи действующего локального максимума от 3 апреля текущего года.
По второстепенным индикатором ситуация сейчас идет в разнобой: индикатор относительной силы валют указывает на необходимость снижения котировок пары, а стохастик, наоборот, пытается расти, что вводит в некоторое заблуждение что будет дальше. Но я таки склоняюсь к тому, что стохастик притормозит со своим ростом, что даст медведям спокойно протестировать верхнюю границу Облака, после чего, цена снова пойдет вверх.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар на четырехчасовом графике, мы видим, что цена с одной стороны торгуется ниже скользящей средней 14 периода и ниже Облака Ишимоку, что подтверждает нисходящую тенденцию по данной паре. Продавцов также поддерживает и индикатор относительной силы валют, но вот стохастик вопреки всему указывает на рост котировок пары, что вносит некоторые сомнения в дальнейшее движение пары.
Мое мнение будет такое, что на краткосрочную перспективу все более - менее понятно, поскольку рисуется медвежья свеча. На сейчас цена торгуется в середине 8 фигуры и полагаю, что ближайшей целью ее является выход на ретест, достигнутого ранее локального минимума вблизи отметки 1.0828.
Судя по истории, данный уровень у нас стал довольно приличным сопротивлением для снижения котировок пары и такой же поддержкой для ее роста.
Не хотелось бы на сегодня строить далеко идущие планы с учетом пятницы, так что надо будет посмотреть, что у нас и как будет, но пока что жду уровня 1.0828 где надо будет посмотреть, что делать дальше.
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар укрепляется и по паре GBP/USD видим, что цена идет вниз. Непосредственно на сейчас цена торгуется на отметке 1.2452, но полагаю, что к вечеру доберемся к началу 24 фигуры, а конкретно к уровню 1. 2407, где располагается уровень поддержки для роста, образованный 8-9 числах апреля и подтвержденный вчера. Таким образом, и сегодня, возможно, пара снова попытается достичь данного уровня. Причем, я считаю, что с учетом бокового движения пара выйдет на тест данного уровня, как раз на пересечении с верхней границей Облака Ишимоку, что будет дополнительным усилением поддержки и должно поспособствовать возврату пары к росту.
В итоге жду 1,2407-1,2400 (с учетом погрешности) и оттуда начнем снова расти с ближайшей целью 1.2525. Здесь я даже миную скользящую среднюю МА14, которая к тому времени, вероятней всего развернется вверх и потянется к этому уровню.
Ну а пока надо сказать, что индикатор относительной силы валют полностью на стороне доллара США и указывает на его силу и вероятность исполнения приведенного выше сценария. Стохастик в то же время растет, но, как мы все знаем, он идет за ценой, поэтому, скорее всего, в ближайшее время пойдет горизонтально и даст медведем достичь своих целей на уровне 1.2407.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу пара сменила направление и в европейской сессии начала вновь расти, судя по техническому индикатору этот рост у нас идёт на Н1, там мы сигналим вверх в зоны перепроданности. Цена находится у верхней нисходящей трендовой линии и скорей всего она вскоре будет пробита вверх. Скорей всего продавать пару можно будет уже завтра ну в крайнем случае в понедельник когда закончится откат вверх на Н4.
Медаль
Сообщений: 3468
На франке продолжается техническая коррекция вверх, и как я предполагаю она может закончится у трендовой линии основного нисходящего канала. и уже около этой линии можно присматриваться к продажам по паре. Если смотреть по техническому индикатору на Н4 то откат по паре как бы заканчивается мы уже на подходе к зоне перекупленности. Скорей всего это всё закончится уже к понедельнику, а пока сидим на заборе и ждём продаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2020 в 12:22)
Медаль
Сообщений: 2498
Быстро пара евро/доллар выполнила план на сегодня. Цель на уровне 1.0828 достигнута и в итоге цена пары EUR/USD снова вышла на его тест, как и предполагалось выше.
В рамках текущего теста, котировки, в принципе, могут еще дойти до начала 8 фигуры, где проходит нижняя граница полос индикатора ТМА, что не так уж и далеко.
Небольшой потенциал остается у стохастика, но я думаю что ниже круглого уровня 1,0800 пара не пойдет и может быть с текущих позиций, на крайняк от нижней границы полос индикатора ТМА, пойдем вверх.
Цель на севере тоже немного сместилась вниз, вслед за снижающимся мувингом и теперь находится на отметке 1.0870. С началом роста котировок пары, можно будет покупать с прицелом именно на эту цель.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена краткий обзор, после падения котировок по паре в азиатскую сессию на европе мы вновь начали откатывать вверх. И если судить по техническому индикатору на Н4, здесь мы только пробили нулевой уровень. Путь на север у нас ещё хороший, я пока пропускаю это движение и буду ждать продаж примерно от верхнего Ру с Н4. А пока посижу на заборе.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро\ауди на днях по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь у нас так. Пара вот уже четвёртый день тестить вторую поддержку облака Ишимоку, или линию Senkou Span B. И не может её пробить вниз, по техническому индикатору на днях мы вошли в зону перепрданности. Что нам косвенно говорит о возможном развороте пары вверх. Предполагаю, что пара всё же отобьётся от линии Senkou Span B и пойдёт вверх. так же вверху у нас не отработанные бычьи долги в виде бычей двухфракталки, может туда мы и не дойдём, но полноценный откат по фибо на днях я думаю сделаем.
Медаль
Сообщений: 2498
Непреодолимым пока оказался для пары фунт/доллар уровень 1.2415. В принципе это изначально было нижней границей диапазона, куда стремилась пара.
Этот диапазон я описывал в границах от 1.2415 до 1.2435 и мы видим, что цена успешно прошла весь этот диапазон, но в очередной раз уперлась в поддержку 1.2415.
На данный момент цена отбилась от нижней его границы и продолжает расти. Цена торгуется на отметке 1.2476 с целью выйти на уровень пересечения со средней границей полос индикатора Боллинджера.
Уровень 1.2515, не менее сильный и вполне способен вернуть пару к снижению.
Полагаю, что за сегодня GBP/USD выйдет на его очередной тест, где по всей вероятности и закроются торги.
Но в дальнейшем, от него жду отбоя вниз и новую попытку выйти на пробой уровня 1.2415. Сегодня, вероятно, мы этого уже не успеем, но с понедельника жду именно такого развития событий.
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар/Йена
Под конец недели решил я заглянуть еще и на график, где у меня идет анализ по индикатору Боллинджера.
Пара USD/JPY торгуется ниже мувинга МА55 и в данный момент цена идет в область нижней границы полос индикатора Bollinger bands на отметке 106.10.
Но на данном графике меня напрягает стохастик, который начинает расти, а вместе с тем рисуется медвежья дневная свеча.
Поэтому я заглянул еще и на недельный график, где стохастик наоборот падает, а учитывая, что недельный график является более приоритетным по отношению к дневному, думаю, что за исключением небольших откатов на младших таймах, основное движение у нас направлено будет вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк здесь решил сделать такие сигнальные продажи поставил лимитник на продажу на половину сегодняшней дневной свечи, и вторую по вчерашним дневным минимумам. Хоть одна да сработает в понедельник утром. Сегодня пара торговалась разносторонне, сбегала вверх до трендовой линии временного нисходящего канала. Ретест канала есть, технический индикатор как тоже сигналит вниз, почему бы не попробовать продать.
Медаль
Сообщений: 3468
Текущая неделя принесла нам откаты по всем мажорам, и они уже заканчиваются. По евро я тут на одном участке разметил одновременно три разнонаправленных канала по трендовым линиям. А имеем мы здесь вот что, во первых сигнал на бай от зоны пере технического индикатора. Далее цена зажата у нас между трендовыми линиями, значит вольно или невольно деваться ей некуда нужно что то пробивать. Предполагаю что это будет вверх, мы всю неделю тестили сверху трендовую линию временного нисходящего канала. Но вниз так и не пошли, значит не пускают туда пару пока.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 по фунту откат вниз как бы уже закончился, и по нему мы имеем сигнал на бай от зоны пере. По технике, пара так и не смогла пробить вниз трендовую линию верхнего полотнища фигуры продолжения тренда Флага. А это значит идея с отработкой этой фигуры ещё не перебита, и мы с новыми силами пойдём на её отработку. С целью верхний Ру с Д1.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена здесь пока явных сигналов для снижения я не вижу, цена зажата между двумя нисходящими трендовыми линиями. И весь вчерашний день тестила верхнюю трендовую линию, в общем такая неопределённость ближе к флэту. Если опуститься ниже на Н1 то пожалуй и здесь пока неопределённость, вот прорисовал такой временный восходящий канальчик. Варианта как всегда два, при отработки нижней его трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 3468
На ауди у меня расклад такой цена зажата между двумя восходящими трендовыми линиями, выходит что то мы должны пробить. И если судить по сигналу на бай от технического индикатора от зоны пере, то вероятно это будет верхняя трендовая линия. И пара вновь войдёт в свой восходящий канал, вот тогда и сам канал можно расширить по нижней трендовой линии. В общем считаю, что откат вниз на этом у нас и закончился.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви здесь на Н4 от технического индикатора мы имеем чёткий сигнал на бай, так что есть все основания говорить, что откат вниз по паре закончился. На данный момент цена закрепилась выше средней линии основного нисходящего канала. И движется вверх с целью трендовая линия этого основного нисходящего канала. В общем на предстоящей неделе пару можно покупать.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу вторая подряд дневная свеча закрылась медвежьей, а это уже заявка на то что откат вверх у нас закончени мы снова пойдём вних. Перейду на Н4, и первое подтверждение тому, это сигнал на продажи от технического индикатора от зоны пере. Значит пару можно на предстоящей неделе продолжать продавать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад