Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 4176
Walerus
В общем в понедельник хватит одного пункта не в мою сторону, чтобы слить счет.

Значит при открытии чтоли депо сольется? Какое мрачное открытие рынка. Хотя вдруг открытие с Гэпом в вашу сторону спасет депо?
vladimir
Не понимаю вообще ничего, наверное отстал немного от тем, что за криптовалюта и самое главное, почему она торгуется в выходные дни,
Криптовалюты уже давно есть, просто торговать ими начали недавно. Только они и торгуются по выходным.
vadim1
Но еще одну ошибку делаю что торгую на разных валютах .
Да это нормально, риски меньше получаются.
Turist
Если бы вы залокировали позу то заработали бы в обе стороны.
Не все ведь так просто, увы.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
Криптовалюты уже давно есть, просто торговать ими начали недавно. Только они и торгуются по выходным.

Крипто это просто набор символов, да есть они давно но стали активно ими торговать только недавно, да и многие если честно отвалились, ведь если вспомнить новый год то там вообще был бум их, а сейчас осталось не так много. По поводу торговли ими то нужно учитывать и комиссии и отрицательный своп если через ЛЦ,
Медаль
Сообщений: 1761
Анатолий, за новостями желательно постоянно смотреть, особенно когда работать повышенным лотом, иначе будет больше на удачу рассчитана торговля. Сложности сами мы порой себе создаем дополнительные.
бездепозит
Сообщений: 28
Да я согласен с Вами хочется торговать каждый день, и уже кажется что я профи, но как всегда находится ктото кажется умнее, и всегда идет очередной вынос. Выкладывайте пожалуста скрины с проведненным анализом.
Медаль
Сообщений: 2026
petris1,
Та я уж и не знаю, что продуктивнее -штопать -перештопывать разные там системы и роботов, или уже как-то стараться попроще купил-продал, используя опыт и интуицию..
Медаль
Сообщений: 1420
сталкер
или уже как-то стараться попроще купил-продал, используя опыт и интуицию..
Потом может опыт и интуиция будут приносить свой результат, а начинать однозначно желательно по торговых только системах, чтоб не иметь в своей истории торговли на форексе одни слитые депозиты.
Медаль
Сообщений: 3541
сталкер, Старую систему тоже можно заштопать и поставить в работу. Главное понять что и как в системе работает . Чем глубже поймет трейдер работу системы тем успешнее будет работа. Ведь что такое система - это набор индикаторов, которые дают сигнал на вход в рынок и указывают где и когда закрыть сделку. Вот и все. Что здесь может не работать? Естественно - каждая система рассчитана на работу на определенной паре (парах) и на определенном фрейме.
Медаль
Сообщений: 1262
Анализ нужен и не только убыточных .но и положительных ордеров. Когда понимаешь почему ордер в минус получился и понимаешь допущенные ошибки,тогда стараешься впредь из не допускать. А если не обращать на это внимания,тогда и не понятно будет почему теряешь деньги.
sergo
Медаль
Сообщений: 7313
vladimir
Разбор полета всегда один у меня получается, это нарушение мм и больше ничего, вход в рынок делаю правильно, но как не крути, хочу всё и сразу и бью крупным лотом, ну куда это годится, сам себя за это ругаю.

Пока этот азарт не пройдёт, до этого времени стабильной торговли не будет. Не нужно завышать лот и гнаться за большой прибылью с маленьким депозитом. Я раньше тоже старался заработать прилично на не большом депозите, что в итоге всегда приводило к сливу, но в конце концов я понял что нужно строго торговать по правилам ТС.
МедальКубок
Сообщений: 2806
тень, Cтоит просто поставить себе планку по поводу размера лота, к примеру у меня она так звучит, на 200 долларов - 0,01 лота, все...если будет капитал в размере 50 долларов, то это получается 0,003 лота, то-есть 0,3 лота на центовом счете.
Медаль
Сообщений: 401
Самое большее 3-4 сделки в день и затем в конце дня нужно сесть и просмотреть,что делал не так и что нужно поменять в своей системе ,что бы не было отрицательных сделок.
Медаль
Сообщений: 1262
Demonchikkiev

Планка должна стоять не только на размер лота ,но и на все показатели. Ведь можно и мелкими лотами столько ордеров открыть,что депо не выдержит даже незначительных движений рынка. И разбор ситуации должен быть каждодневным не смотря на то открыт ордер или закрыл только что.
sergo
Медаль
Сообщений: 1284
Sobrin
Самое большее 3-4 сделки в день и затем в конце дня нужно сесть и просмотреть,что делал не так и что нужно поменять в своей системе ,что бы не было отрицательных сделок.

А что Вы имеете ввиду под отрицательными сделками? Психологически, трейдер должен быть готов к тому, что убыток это тоже часть торговли, неотъемлемая часть торговли и от него никуда не деться. Просто нужно стремиться к тому, чтобы убыточных сделок было меньше. Убыток безжалостно обрезаем, прибыли даем расти. Анализировать почему произошел убыток или же недополучена прибыль - однозначно нужно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
sergo197, Я со стопами работаю, но все равно сигнал у меня был аж на 30-минутки и он через полтора часа оказался ложным и я сразу на фоне такого закрыл сделку, хотя тренд у нас по евро медвежий. А то, что Вы смогли слить один бонусник при том, что движение евро было слабым - это стоит разобраться и изучить свои ошибки.
Медаль
Сообщений: 1284
Demonchikkiev, дак я сразу же и сказал ошибку - вошел лотом большим, чем нужно и не выключил мартингейл в советнике, сопровождающем сделку. А при коэффициенте мартина =2.0 и небольшом пипстэпе (вторая ошибка, которую тоже обнаружил уже после слива) и хорошие депозиты могут слиться, не то что бонусник в 40 баксов. Излишняя самонадеянность подвела - не проверил параметры советника перед тем. как доверить сопровождение открытой позиции.
МедальКубок
Сообщений: 2806
sergo197, В таких случаях я хотел бы Вам сказать о том, что не стоит надеется на советников. У меня у коллеги был инвесторский счет, там всего было 8 000 долларов, мы тестировали одного робота, отличные результаты показывал, но он позволил роботу торговать на минутках, и когда однажды я проснулся, то увидел что нам том счете открыто 200 сделок и где-то столько уже закрыты, и все по ауди/чифу, что привело к просадке 50 процентов.
Медаль
Сообщений: 766
Demonchikkiev
и когда однажды я проснулся, то увидел что нам том счете открыто 200 сделок и где-то столько уже закрыты, и все по ауди/чифу, что привело к просадке 50 процентов

Было ли у вас в момент сбоя сильное движение по паре? У меня начинает складываться такое впечатление, утверждать, конечно, не могу, что в процессе усовершенствований МТ4, всяких новых билдов, заложен механизм сбоя подобных советников именно во время сильного движения пары. Ростки появились около года назад. У меня было несколько счетов и, для удобства, пользовался копировальщиком, торговал не одной парой и, естественно, графиков на терминале было несколько. Сам копировальщик устанавливается только на один, любой, график. В момент выхода сильных новостей и начала интенсивного движения у меня самопроизвольно на всех графиках установились эти копировальщики и, естественно, каждый открыл ордера, и если не ошибаюсь, еще и не по одному. Естественно счету пришел конец. На мой вопрос в ДЦ - как так? мне ответили, что у вас же стоит какой-то робот, т.е. в ДЦ "видят", что у нас установлено. Проблему с подобной ситуацией с копировальщиком для себя решил и больше она не возникала (перекрыл такую возможность), но подозрения, что что-то не так остались. Вчера вновь подобные подозрения укрепились у другого ДЦ, с другим роботом (тральщиком, правда не совсем обычного, способного закрывать профитные сделки по заданным параметрам) - вечером началось движение по франку
и он закрыл минусовые сделки (сделки были открыты до его установки, стопов не было, т.е. вариант подтраливания отпадает, до этого проверял его на демке, вопросов не было). Я понимаю что, в принципе, виноват сам, было чувство,что не стоит в той ситуации его пока устанавливать, но все же что-то тут не так. Теперь ваш рассказ укрепил все те же подозрения, что здесь не все чисто.
МедальКубок
Сообщений: 2806
georg57, Нет, не было сильного движения, тот человек закрыл сам сделки позже, в убытке, но потом до конца дня цена ушла в нужную сторону и было бы вообще удвоение депозита, но там хватило бы и 60 - 70 пунктов вниз, что бы слить счет. Представьте себе загрузку счета.
Медаль
Сообщений: 401
Я так делаю,торгую и делаю с торговли скрины,а затем уже в спокойной обстановке разбираю свою торговлю,что бы понять,где я ошибся.
МедальКубок
Сообщений: 2806
сталкер, Cтоит тогда такую точку входа в рынок выбирать, где стоп-лосс будет не большим и шпильки такие вряд ли его собьют, ну а если по честному, то у многих такое происходит, от этого ни куда деться, приходится даже смириться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад