Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777

heartless
а что сейчас происходит? я новичек первый раз такие качели вижу....

Да сегодня интересное движение на франке, ещё ни когда такого я не видел, чтобы так сильно падала эта валютная пара. Но это же выход важных новостей, вот и скачут в разные стороны.

Это Швейцарский Национальный Банк неожиданно для всех понизил процентную ставку по бессрочным депозитам. Тем самым евро ослабла по отношению к франку аж на 23 фигуры, ну и к доллару соответственно тоже. Вот такие вот даже не качели, а карусели :joke: .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 23:23)
Медаль
Сообщений: 327
irokkezz, за время своей торговли,а это уже не один год,впервые вижу такие движения на рынке,хорошо хоть не было открыто ордеров по этому инструменту.Представляю сколько трейдеров слилось на такой движухе,форекс непредсказуем и поэтому всегда нужно пользоваться стопами при торговли,так больше шансов уберечь депозит.
Медаль
Сообщений: 596
ritmik, хуже всего то, что такие вещи трудно предсказуемы. Никто от добропорядочных щвейцарцев такой подлянки не ожидал - разве только те, кому это по настоящему было выгодно ). Вот они и продемонстрировали всему миру, чего эта валюта стоит, причем чужими руками ).
Медаль
Сообщений: 369
Sergiu

Arta, Я вовсе уже за последнее время начинаю сомневаться в торговле. Очень большая валотильность которое просто снесет все стопы. И по этому скальпинг как вы и сказали несет большую ответственность в торговле, не у каждого трейдера получается вести такой метод торговли.


Но Но Но! Не надо! Не помню чья поговорка "Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь."
Бесконечным этот хаос не будет. Все нормализуется. Главное ничего лишнего не придумывать. Хорошая торговая стратегия, психологическое равновесие и все будет нормально.
Медаль
Сообщений: 740
irokkezz
Никто от добропорядочных щвейцарцев такой подлянки не ожидал - разве только те, кому это по настоящему было выгодно

Конечно выгодно представьте насколько увеличилась стоимость франков в банках. И поймете кому это выгодно на самом деле. Ничего плохого здесь нет. Потому что с фундаменатльно точки зрения покупка пары ЕвроФранк, это чисто спекулятивная позиция. Разум возобладал.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 596
Manystr, здесь дело совсем не в стоимости франка. А я имел ввиду США, которые методично евро уничтожают. Думаю то, что произошло - элементарный заказ или сговор, ну или как хотите это называйте. Но решающий удар еще впереди.
Медаль
Сообщений: 7313
Arta, правильно, не нужно ни в коем случае сдаваться, эти хаотичные движения пройдут и всё нормализуется. А потом торговля пойдёт в прежнем русле, и ни когда не нужно разочаровываться и падать духом.
Медаль
Сообщений: 668
irokkezz

Евро действительно с нового года резко начало падать, хотя все в этот момент ожидали коррекции по паре евро/доллар, так как объемы в этот момент падают, все отдыхают. Но не в этот раз, евро продолжает падать все дальше и дальше и предстоящее заседание 22 числа может дать новый толчок.
Медаль
Сообщений: 596
Profit, заседание 22 числа действительно может дать толчок. Только вот никто не знает какой. Все ожидают дальнейшего падения евро до уровня 1:1 в перспективе. Но ведь штаты могут доллар и обвалить искусственно, такое уже бывало и не раз. Остается только гадать...
Медаль
Сообщений: 327
Profit, Евро падает уже больше полугода,много раз слышал что вот-вот будет разворот,но цена опускается все ниже и ниже.Вот на таком движении как раз хорошо проверять стабильность и прибыльность своей торговой системы,и если эти показатели удручающие,то нужно разбираться и что то менять в ней,что бы повысить точность входов.
Медаль
Сообщений: 11054
irokkezz, блин я попал немного по швейцарцу иене. Продавал а он вверх пошел. Я начал закрывать позицию вручную пока убыток был не большой и терминал подвис и котировки в Дивене не работали пол часа. А когда включили то убыток 300 долларов. Теперь их прошу возместить...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1761
Profit
Но не в этот раз, евро продолжает падать все дальше и дальше и предстоящее заседание 22 числа может дать новый толч

А я больше склоняюсь к тому что несколько месяцев евро будет находиться в пределах 1,11-1,15, и от того где входить можно будет заработать или проиграть. Может больше стоит на средне строк переходить, чтоб на скальпеле не проигрывать, когда в разные стороны работать?
бездепозит
Медаль
Сообщений: 7313
Фастовец Николай, вот это самое негативное в ДЦ, когда начинает тормозить или зависать терминал, тогда при выходе новостей ни чего нельзя сделать, а значит можно понести такие убытки, которые нельзя было себе представить. Лучше вообще при выходе важных новостей не торговать.
Медаль
Сообщений: 1116
Гораздо хуже, когда вообще отключается, как у Инсты. Кстати, неожиданно для меня, еще у двух брокеров/счетов с instant execution не мог во время франковой бури открывать сделки, но это уже из разряда недополученной прибыли.
Медаль
Сообщений: 360
Для меня самая основная ошибка это открытие позиции если момент уже несколько упущен, мне жаль становилось что не смог вовремя открыться и открывался не вовремя зачастую что влекло внутри дня или не существенную прибыль или стоп, так как импульс цены не так долго длиться, а по моей ТС необходимо что бы профит перекрывал стоп в три раза.
Медаль
Сообщений: 7313
Огурцов, если брокер не открывает или не закрывает сделку вовремя, тогда когда был подан приказ, то с таким ДЦ вообще не стоит работать, потому как такие торможения могут привести к значительным потерям, конечно смотря по какой торговой тактике.
Медаль
Сообщений: 1621
Maxim777, Вот такую ситуацию я за последнее время наблюдаю у Гаини если кто слышал про него. Часто бывали такие ситуации не то что долго открывает, а при открытии цены вовсе происходит такая штука, если примерно на покупку, при открытие цены она словно рывком резким в не нашу сторону.
Медаль
Сообщений: 1125
Maxim777, При выходе важных новостей можно и нужно торговать,но только ни в первые минуты когда колебания,обычно все стопы соберут,потом только прямолинейное движение,стоит подождать.Сколько раз я так промахивался,не везло.
Медаль
Сообщений: 596
Фастовец Николай

irokkezz, блин я попал немного по швейцарцу иене. Продавал а он вверх пошел. Я начал закрывать позицию вручную пока убыток был не большой и терминал подвис и котировки в Дивене не работали пол часа. А когда включили то убыток 300 долларов. Теперь их прошу возместить...

Да, неудачно вы поторговали. Честно говоря, о Дивене ничего сказать не могу, ни плохого ни хорошего. А вот у Инсты я никаких проблем не видел в этот момент, сам несколько сделок закрывал. Вообще зависания и невозможность открытия-закрытия сделок может быть вызвана мгновенно возросшей на порядок, а то и более нагрузкой на сервер.
Медаль
Сообщений: 1761
Огурцов, У меня бывает много сомнений не поздно или заранее открыл я ордер, особенно много времени думаю когда цена во флете находиться, когда захожу флет может уже закончиться.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад