Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2460
M&M’s
а почему в лок войти не можете? Не хватает уже свободных средств?
Всё, не хватало средств открыть замок, блин как обидно, вчера мог как раз не плохой замок поставить, пара евро доллар опустилась до 1.3563, пару пунктов не хватило, чтобы не слить депозит, ну я сам виноват, ведь лоты реально были большие.
Медаль
Сообщений: 1901
BGT
Не забывайте на выходные удалять все отложенные ордера и конечно стопы и тейк профиты и особенно тогда когда они находятся недалеко от действующей цены. Потому что при открытии с ГЭПом стопы все сработают по цене открытия рынка, а вот профиты как сработают по установленой цене. Выгоднее их не оставлять!


Это конечно ценная рекомендация, но хорошо бы ее давать до закрытия рынка, а не спустя почти час после его закрытия.
Медаль
Сообщений: 7014
Tischler
Надеюсь скоро здесь на форуме или на другом форуме буду вести свою тему и там сразу буду рассчитывать определенные результаты, например за неделю так можно себя здорово мотивировать!
А эта тема чем вам не подходит? Это тоже как бы разбор полетов и можно спокойно выкладывать результаты своих сделок. Знаете насколько интересно будет просматривать стейтменды трейдеров которые торгуют в плюс не на словах!
Медаль
Сообщений: 4176
igor
Это конечно ценная рекомендация, но хорошо бы ее давать до закрытия рынка, а не спустя почти час после его закрытия.

Сам о своих ордерах вспомнил только перед закрытием, конечно же сначала все удалил, а потом пост этот уже написал. Но кто не успел, то на следующующую неделю будет уже в курсе. Лучше уж позже чем никогда. Конечно поздно немного, но просто там вышло. Кстати к криптовалютам это не относится, потому как они торгуются даже в выходные.
Медаль
Сообщений: 2460
BGT
Кстати к криптовалютам это не относится, потому как они торгуются даже в выходные.
Не понимаю вообще ничего, наверное отстал немного от тем, что за криптовалюта и самое главное, почему она торгуется в выходные дни, когда валютный рынок отдыхает, или это какой то лохотрон или частный рынок со своей валютой.А насчёт закрытых ордеров, то я стараюсь на выходные все отложные ордера закрыть, мало ли что может произойти в выходные.
Медаль
Сообщений: 308
Было бы неплохо организовать разбор полетов по соответствующим парам с применением методов комплексного анализа, а не только технического.
Vasil
Сообщений: 30
Бойко
А эта тема чем вам не подходит? Это тоже как бы разбор полетов и можно спокойно выкладывать результаты своих сделок. Знаете насколько интересно будет просматривать стейтменды трейдеров которые торгуют в плюс не на словах!

Это точно, мы с удовольствием посмотрим на стейты, где есть не плохой положительный результат, Это как-то нас настроит на оптимизм.
Медаль
Сообщений: 926
Vasile, Если здесь не нашли то ищите на других форумах, там очень много тем посвященные комплекснему анализа, а здесь больше обсуждаются собственные разборки полета!
Медаль
Сообщений: 2817
vladimir

M&M’s
а почему в лок войти не можете? Не хватает уже свободных средств?
Всё, не хватало средств открыть замок, блин как обидно, вчера мог как раз не плохой замок поставить, пара евро доллар опустилась до 1.3563, пару пунктов не хватило, чтобы не слить депозит, ну я сам виноват, ведь лоты реально были большие.


А я раскрыл замок, да слишком рано. Цена пошла дальше и у меня на счету 20% маржи при величине кредитного плеча 1:500. В общем в понедельник хватит одного пункта не в мою сторону, чтобы слить счет. Начал мысленно прощаться с ним.
Медаль
Сообщений: 1262
Конечно ситуация неприятная. Что же может надо опять было в лок зайти . А если средств не хватает ,то дотянуть из своих средств. Но про такие действия надо заранее думать. На Форексе часто рынок сюрпризы нам преподносит. У меня на балансе всегда немного есть ,чтобы длится если что.
sergo
Сообщений: 0
Полетов в жизни форекс было мало и они как правело придавали мне уверенности в своих силах и как правило это все ведет к сливу депозита . У меня ошибок довольно много я часто торгую против тренда и торгую большим лотом что делать не нужно . Но еще одну ошибку делаю что торгую на разных валютах .
Медаль
Сообщений: 169
У меня был пролет когда я торговал золотом без стопа. Тренд был растущий и я, дабы не закрыться раньше времени из-за скачков цены, не поставил стоп. Цена резко развернулась вниз, я потерял 2/3 депо, но тем не менее не закрыл сделку, надеясь на возврат к тренду. В результате потерял весь депо. Теперь торгую обязательно со стопами.
Не возмущайтесь, это чисто моё мнение!
Медаль
Сообщений: 890
DANSAN

У меня был пролет когда я торговал золотом без стопа. Тренд был растущий и я, дабы не закрыться раньше времени из-за скачков цены, не поставил стоп. Цена резко развернулась вниз, я потерял 2/3 депо, но тем не менее не закрыл сделку, надеясь на возврат к тренду. В результате потерял весь депо. Теперь торгую обязательно со стопами.


Если бы вы залокировали позу то заработали бы в обе стороны.
Медаль
Сообщений: 1262
vadim1

Тут вот интересный момент получается. Вроде и ошибки свои знаешь и стараешься осторожнее торговать, а они снова вылезают и сливают весь депозит. На мой взгляд выход тут один. Это уменьшенный лот и реже делать входа, когда только сильные сигналы. И вот тут оказывается ,что элементарного терпения не хватает. Ну и ещё жадность нашу учитывать надо. Вот если на это сразу скидку делать ,тогда лоты раз в десять меньше окажется и сливать не придётся.
sergo
Медаль
Сообщений: 2605
sergo
Тут вот интересный момент получается. Вроде и ошибки свои знаешь и стараешься осторожнее торговать, а они снова вылезают и сливают весь депозит.

Я думаю что такое далеко не у Вас одного. Ситуация довольно таки типичная - до тех пор пока конкретно не перейдете на соблюдение ММ. Вот там все изменится.
Медаль
Сообщений: 169
Конечно хочется дождаться сильного сигнала и по нему входить в тренд, но, действительно, терпение порой подводит. Да и малыми лотами тоже вроде как неинтересно. На Форексе очень важна психология, которой многим трейдерам не хватает
Не возмущайтесь, это чисто моё мнение!
Медаль
Сообщений: 501
Turist
Если бы вы залокировали позу то заработали бы в обе стороны.

Ну в сторону локирующей позиции он заработал бы точно, а где гарантия, что цена все же развернется, и как этот разворот отыскать?
Медаль
Сообщений: 2605
DANSAN
Конечно хочется дождаться сильного сигнала и по нему входить в тренд, но, действительно, терпение порой подводит.

Вы сначала все взвесьте. Ибо лучше дождаться надежного торгового сигнала и получить прибыль с большой вероятностью. Чем потом рубить лося или спотыкаться о стопы.
Сообщений: 0
Сегодня при торговле как всегда вешол во вкус славы и хотел как можно больше заработать но как всегда случается все наоборт . Был я сегодня в общем плюсе и хотел все закрыть но как всегда начал жадничать и решил что все будет нормально и заработаю еще больше и оказался в минусе 16 а баланс 53 доллара .
Медаль
Сообщений: 169
сочувствую, на своей шкуре это испытал. многим, думаю, не помещало бы пройти до начала торговли курсы психологии, чтобы контролировать себя при движении цены как в положительную сторону, так и в отрицательную
Не возмущайтесь, это чисто моё мнение!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад