Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1275
Для меня основная ошибка это несоблюдение ММ, так как под действием алкоголя я не торгую, то подобные сливы мне не страшны. А вот в место того что бы резать убытки начать их усреднять - это я вполне могу реально начать делать. Так что для меня основная проблема это не системность в торговле.
Сообщений: 0
MsWik, Здесь даже не нужно никаких разборов, здесь все ясно алкоголь мешает! А на счет того что самое главное это соблюдать правила торговых ММ я согласен! Главное понимать и принимать свои "грехи" чтобы иметь возможность исправиться!
Медаль
Сообщений: 1275
papikyo
MsWik, Здесь даже не нужно никаких разборов, здесь все ясно алкоголь мешает! А на счет того что самое главное это соблюдать правила торговых ММ я согласен! Главное понимать и принимать свои "грехи" чтобы иметь возможность исправиться!

Понимаете тут к сожалению ведь заранее не знаешь где упадешь в результате часто совершаешь одни и те же ошибки. Например когда в просадке то несколько раз усреднял сделку а потом сливал депо - хотя если бы не усреднял то спокойно бы пересидел.
Медаль
Сообщений: 7014
Как бороться с такой проблемой, кто подскажет. Уже 3 сделки закрываю в б\у, но они могли закрыться в профит! Проблема в том, что на импульсе цена проходит более 50% движения, после чего я переставляю сделку в б\у. Сделка закрывается и цена продолжает движение к профиту. Я уже не могу с этим бороться!
Медаль
Сообщений: 545
Бойко

Как бороться с такой проблемой, кто подскажет. Уже 3 сделки закрываю в б\у, но они могли закрыться в профит! Проблема в том, что на импульсе цена проходит более 50% движения, после чего я переставляю сделку в б\у. Сделка закрывается и цена продолжает движение к профиту. Я уже не могу с этим бороться!
А Вы в б/у переводите в ноль? Может стоит его передвигать в не большой плюс? Или уровень тейк профита ставить ближе?
Сообщений: 0
Бойко

Как бороться с такой проблемой, кто подскажет. Уже 3 сделки закрываю в б\у, но они могли закрыться в профит! Проблема в том, что на импульсе цена проходит более 50% движения, после чего я переставляю сделку в б\у. Сделка закрывается и цена продолжает движение к профиту. Я уже не могу с этим бороться!


слишком рано ставите в безубыток. Я тоже так делаю, в зависимости от ситуации ставлю после 50+ пунктов, раньше нет смысла, потому что шум будет выбивать сделку по мелкому стопу.

п.с. Бесплатный risk умеет это делать, так что можно не бояться что пропустишь момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 15:23)
Медаль
Сообщений: 1275
eryoma
А Вы в б/у переводите в ноль? Может стоит его передвигать в не большой плюс? Или уровень тейк профита ставить ближе?

Просто проблема тут скорее в том что уровень на который перетягивают б/у совсем рядом с самой ценой, так как ведь при переводе в б/у цена должна иметь какое то основание под этим уровнем ( то есть это не просто перетягивание стопа, мол хочу 5п, а цена прошла только 15, то естественно его вышибет).
Медаль
Сообщений: 2386
MsWik
Просто проблема тут скорее в том что уровень на который перетягивают б/у совсем рядом с самой ценой, так как ведь при переводе в б/у цена должна иметь какое то основание под этим уровнем ( то есть это не просто перетягивание стопа, мол хочу 5п, а цена прошла только 15, то естественно его вышибет).

Если движения на рынке не наблюдается то и смысла в выставлении безубытка не вижу. Цена будет болтаться и хватать этот стоп и прибыли практически не будет, это будет хорошо работать при явном тренде.
Медаль
Сообщений: 1262
Тактика торговли должна меняться в зависимости от ситуации. Если например всё ждут больших новостей , то высока вероятно ног ость флета и работа чаще всего от уровней идёт. Ну а когда новость вышла тут либо фиксация прибыли на определенном уровне, либо безубыток и ожидание профита.чем больше информации имеется тем больше вероятности правильно выбрать тактику на день или даже несколько дней.
sergo
Медаль
Сообщений: 1275
trofik71
Если движения на рынке не наблюдается то и смысла в выставлении безубытка не вижу. Цена будет болтаться и хватать этот стоп и прибыли практически не будет, это будет хорошо работать при явном тренде.

Смысл есть пол сути всегда,но нужно понимать что при движении рынка часто идет рывок в противоположенную сторону как раз за такими вот стопами ( или просто за стопами), но если например цена уже ушла то стоит его выставлять, мало ли что будет когда вы отойдете.
Сообщений: 0
MsWik, При чем тут это если речь шла об алкоголе и о его вреде, которым он не был все равно это трейдеру мешает! И мне например очень интересно после какого по счету слитого депозита трейдер наконец это поймет!
Сообщений: 0
MsWik
но если например цена уже ушла то стоит его выставлять, мало ли что будет когда вы отойдете.


согласен, что безубыток имеет смысл выставлять только при явном наличии прибыли хотя бы пунктов в 20... и, естественно, имеет значение на каком таймфрейме вы работаете... если это М15 - то там 20 пунктов это уже крутая прибыль
МедальКубок
Сообщений: 1026
...если это М15 - то там 20 пунктов это уже крутая прибыль

Хм... А я-то считал, что "крутизна" прибыли зависит от размера лота, а не от тайм-фрейма... Век живи, век учись... :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
Хм... А я-то считал, что "крутизна" прибыли зависит от размера лота, а не от тайм-фрейма... Век живи, век учись...

да уж... вот это крутота! :hoho:
Знаете-ли, если сделать одну сделку в день мегалотом (максимально возможным, который получается учитывая размер вашего депозита и размер кредитного плеча), причём вход сделать на вершине дневной свечи, а закрытие на минимуме (для продаж), то слава вам и хвала! Такой одной сделкой вы можете увеличить свой депозит сразу в несколько раз. Во это крутота. :smoke:
Медаль
Сообщений: 7014
McProfy
согласен, что безубыток имеет смысл выставлять только при явном наличии прибыли хотя бы пунктов в 20... и, естественно, имеет значение на каком таймфрейме вы работаете... если это М15 - то там 20 пунктов это уже крутая прибыль
Я в безубыток переносил в последнее время сделку тогда когда цена проходила 80-90 % пути. Но после такой практики за 2 недели по паре австралиец дол 3 позиции закрыты в ноль! А профиты могли быть. Сегодня закрыта сделка по данной паре в убытке. И что тут говорить???
Медаль
Сообщений: 1555
Бойко
Я в безубыток переносил в последнее время сделку тогда когда цена проходила 80-90 % пути. Но после такой практики за 2 недели по паре австралиец дол 3 позиции закрыты в ноль! А профиты могли быть. Сегодня закрыта сделка по данной паре в убытке. И что тут говорить???

Ну что тут говорить... можно сказать, что лучше синица в руках, чем журавль в ж... То есть, лучше крыть профит хоть и небольшой, но какой есть, чем выставлять безубыток и ждать пока цена пойдет еще выше, и не известно до куда. Как показывает практика, очень часто цена возврвщается назад и закрывает сделку по безубытку.
Сообщений: 0
Gontion
Хм... А я-то считал, что "крутизна" прибыли зависит от размера лота, а не от тайм-фрейма... Век живи, век учись..

на мой взгляд крутизна считается в размере полученных пунктов, относительно того на каком таймфрейме вы работаете... если это все тот же М15 и вы берете там пунктов десять даже - это тоже круто... ведь на М15 10 пунктов можно брать раз 10 в день) как минимум...
Сообщений: 0
M&M’s
Такой одной сделкой вы можете увеличить свой депозит сразу в несколько раз. Во это крутота

такой одной сделкой также можно слить весь депо в считанные секунды) естественно, если это 10 баксов - то как бы по карману не бьет) а если вы торгуете хотябы на штук, да еще и на чужие деньги... вот тогда - это уже не круто))) с такой торговлей вам никто никогда не доверит торговать... да и на 10 баксах себе желательно приучать к порядку - дешевле выходит после... по себе знаю... по началу тоже не торговал, а играл в красное-черное... или пан или пропал)))
Медаль
Сообщений: 1555
McProfy, пан или пропал, а так же красное и черное, это конечно хорошо, но только тогда, когда знаешь, что делаешь, а не играешь наугад. Другое дело, что как нам узнать на что ставить: на красное или на черное? Как этому научиться и развить в себе эти экстрасенсорные способности? Это отдельный вопрос. Зато многие конторы выдают такие бонусы бездепозитные, с такими условиями отработки, что хочешь - не хочешь, а приходится торговать мегалотом, чтобы бонус отбить и иметь возможнось вывесть прибыль.
Сообщений: 0
M&M’s

McProfy, пан или пропал, а так же красное и черное, это конечно хорошо, но только тогда, когда знаешь, что делаешь, а не играешь наугад. Другое дело, что как нам узнать на что ставить: на красное или на черное? Как этому научиться и развить в себе эти экстрасенсорные способности? Это отдельный вопрос. Зато многие конторы выдают такие бонусы бездепозитные, с такими условиями отработки, что хочешь - не хочешь, а приходится торговать мегалотом, чтобы бонус отбить и иметь возможнось вывесть прибыль.



Ставьте на медведей, если рынок падает или на быков, если растёт). Если угадаете точку разворота то дальше продолжаете наращивать убыточные позы, рано или поздно рынок пойдёт в вашу сторону, хотя это может произойти уже без вас)).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад