Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 4176
Gontion
К сожалению, нет индикаторов прогнозирующих "длинну" будущего тренда.

Длину в принципе может графический анализ прогнозировать, еще кто-то Фибо уровнями пользуется. А насчет индикаторов, то наверное будет такой который определит силу тренда, то это обычные полосы Боллинжера, когда свечи выходят за пределы крайних линий и потому чем больше выскакивают, то тем сильнее идет тренд и есть большая вероятность его продолжения.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Любое изменение текущего тренда начинает происходить на минутках, и постепенно переходит на более старшие тайм фреймы. Основания для смены тренда и его продолжительности кроются в фундаментальных данных. Технический анализ, это лишь констатация "пост фактум".
Комбинация из нескольких сигналов индикаторов может помочь отсечь ложные сигналы и дать сигнал на вход/выход из позиции, подтвердить продолжение тренда или его окончание, но "продолжительность тренда" они не прогнозируют. Ни Фибо, ни полосы Боллинджера, ни какой-либо другой индикатор этого сделать не в состоянии. Это не их функция. :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 16:16)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
Gontion
Любое изменение текущего тренда начинает происходить на минутках, и постепенно переходит на более старшие тайм фреймы. Основания для смены тренда и его продолжительности кроются в фундаментальных данных. Технический анализ, это лишь констатация "пост фактум".

Очень долго плакал после того как прочитал, как вам не стыдно такое писать? Классический технический анализ предсказал разворот оззи от 0,86 до 0,94 что и произошло, посмотрите недельный график, там дивергенция медведей с МАСД гистограммой.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Хм, а что мне стыдится? Разве я написал что-то постыдное? Это моё мнение, только и всего. Насчёт Диверов... я и сам люблю их отрабатывать, но сколько из них отрабатывается?
Споры приверженцев "Техники" и "Фундамента" длятся с самого начала появления этих терминов. Но это споры на тему: "что первично, курица или яйцо". Я не адепт ни одного из этих учений. Предпочитаю придерживаться мнения, что фундамент определяет первопричины движения, а техника отрабатывает его. Ветер дует не потому, что деревья гнутся. :smile:
P.S. Кстати, на W1 сформированы диверы на всех основных валютных парах с Йеной. Отработка диверов уже началась. Но истоки коррекции по йене заложены в её фундаменте. И техника это лишь показала. Насколько точно отработают диверы, зависит от ситуации в Японии, а не от того, что этого требуют индикаторы. :smile:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 18:19)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 400
Ошибочка такая сегодня , по моей стратегии нельзя входить ордерами раньше 12.30 -13.00 , так и получилось швейцарский франк пошел вниз до 12 часов , а евро вверх пошел , чуть не вошел в рынок и не ошибся , надо мне соблюдать стратегию , чтобы не ловить убытки .
Медаль
Сообщений: 7313
Gontion
Любое изменение текущего тренда начинает происходить на минутках, и постепенно переходит на более старшие тайм фреймы. Основания для смены тренда и его продолжительности кроются в фундаментальных данных. Технический анализ, это лишь констатация "пост фактум".

Вообще конечно интересное предположение, но к стати оно так и бывает, что тренд меняется из-за каких либо фундаментальных данных, но и это мгновенно отражается на графике. Но насчёт изменения тренда на минутах, не знаю, на более старших таймфреймах это намного лучше видно и определить легче.
Сообщений: 0
pashka25, Вот такие действия можно отнести к двум очень важных и нужных этапам, первый это разбор торговли, от которого вы получаете очень ценное - опыт! Всегда результатом должен быть ценный опыт!
Сообщений: 0
ошибок много допускаешь когда начинаешь торговать особенно когда не обращаешь внимание на индикаторы которые говорят куда надо сделку открывать, и еще одна проблема открываем большие сделки и из за нехватки средств сливаем все деньги.
Сообщений: 0
Как мне кажется на рынке вообще нет людей, которые бы не рассматривали свои ошибки. потому что дело то касается денег. естественно, что каждый размышляет над тем что плохо. только вопрос в том почему то или иное действие человек считает ошибкой. потому что кто то его этому научил, или он сам где то прочитал и научился. другими словами говорить о работе над ошибками человеку, который ещё ничего не понимает - не верно.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Maxim777
Вообще конечно интересное предположение, но к стати оно так и бывает, что тренд меняется из-за каких либо фундаментальных данных, но и это мгновенно отражается на графике. Но насчёт изменения тренда на минутах, не знаю, на более старших таймфреймах это намного лучше видно и определить легче.

Конечно, определить, что "вот эта минутка развернёт весь текущий тренд" нереально.)) И смену тренда, конечно, на старших тайм фреймах определить намного проще. Но вот действие фундаментальных данных, это не "мгновенное отражение". Выход новостей, послуживших толчком к началу коррекции, да, такое бывает часто. Но просто смена тренда из-за выхода новостей, это действительно редкость. Как-то приходилось читать, что за последние двадцать лет тренд менялся из-за новостей только один раз. Но не берусь утверждать, что это так, так как не занимался исследованиями в этой области. :scratch:

Фундаментальные данные имеют свойство "накапливать критическую массу", которая и ведёт к смене тренда. На примере Йены это сейчас заметно. Формирование диверов на W1 сигнализирует, что "не всё спокойно в Датском Королевстве". Есть "призрак" смены тренда. Но что может сейчас предпринять Банк Японии? Провести упреждающую валютную интервенцию? Так вроде бы рано. Пустить на самотёк, в надежде, что "всё само собой устаканится"? Так Евро/йена показывает, что это мало вероятно. Вслед за этой парой пойдёт на отработку дивера Бакс, а за ним и все остальные, и чем закончится, фиг знает, может просто отработает дивер, и после коррекции опять вверх, а может и развернуть тренд. Но Йена, это не "региональная валюта", и изменения в её балансе затронет большинство остальных валют.

Мы отрабатываем "технику": индикаторы, графические фигуры, уровни поддержек/сопротивлений и многое другое. Но истоки движения лежат всё-таки в фундаменте, в тех данных, что формируются на основе процентных ставок, денежно-кредитной политики ЦБ, политической и экономической обстановке а стране. Даже климат имеет значение, если эта страна экспортёр С/Х продукции или импортёр энерго-ресурсов. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2031
Разбор своей работы обычно проводят за рабочую сессию, у каждого она по продолжительности разница, ведь трейдер применяет свою тактику, кто-то работает днем, у другого- по достижении какого-то уровня, одним словом разбор происходит после торгов, для успешных торгов просто нужно определить коридор флетового движения и продолжительность жизни этого движения, каким методом этого достичь- решает сам трейдер, в этом кому-то помогает фундамент, кому- техника, но лучше проводить мультианализ, когда применяются все виды анализа без выделения главного из них.
Медаль
Сообщений: 7313
maksss
ошибок много допускаешь когда начинаешь торговать особенно когда не обращаешь внимание на индикаторы которые говорят куда надо сделку открывать, и еще одна проблема открываем большие сделки и из за нехватки средств сливаем все деньги.

Я торгую без индикаторов, потому как в своё время они мне засорили всё понимание движения рынка, а вот чистый график, это как открытая книга, которую только нужно уметь читать.
Сообщений: 0
Ошибка может быть в самой торговой системе, это да. Человек будет считать, что сделал все правильно, но на самом деле его торговая система в это время уже будет являться неподходящей для торговли. Ошибки в системе выявляются очень сложно, иной раз не понять, почему именно убытки и что не так в системе.
Медаль
Сообщений: 890
vadim1

Ошибка может быть в самой торговой системе, это да. Человек будет считать, что сделал все правильно, но на самом деле его торговая система в это время уже будет являться неподходящей для торговли. Ошибки в системе выявляются очень сложно, иной раз не понять, почему именно убытки и что не так в системе.


Не так трудно, просто следует хорошо документировать свои входы со скрином, тогда легче вычислить слабое место.
Медаль
Сообщений: 1037
Turist, Скрины помогут когда проблемы носят технический характер,когда же проблемы психологического характера копать нужно намного глубже.Я постепенно увеличиваю риски в торговле и так происходит до тех пор пока они не становятся критическими,а я не ставлю перед собой вопрос чего я добиваюсь увеличением рисков.Ответ простой:хочется зарабатывать крупные суммы каждый день,а депозит такой возможности не дает,а малые суммы не приносят удовольствия.Замкнутый получается круг.
Медаль
Сообщений: 2460
vadim1
на самом деле его торговая система в это время уже будет являться неподходящей для торговли.
Да, действительно есть такое дело, только более профессиональный трейдер сможет определить смену тренда, а вот новичок конечно не поймет этого и будут потери, но в большей степени скажу следующие, что основной разбор полётов происходит у всех из-за жадности трейдера.
Медаль
Сообщений: 3468
maksss

ошибок много допускаешь когда начинаешь торговать особенно когда не обращаешь внимание на индикаторы которые говорят куда надо сделку открывать, и еще одна проблема открываем большие сделки и из за нехватки средств сливаем все деньги.
Просто попробуйте для начала, сделать простенькую стратегию хотя на привычных вам индикаторах. Установите правила входа и выхода с рынка, спот лосс его размер в пунктах, и размер лота в процентах от депо, но лучше входить минимальным. И записывайте что делали, зачем и почему и какие получили результаты. Пройдёт время и от ошибок вы избавитесь если будете строго следовать своим правилам
Медаль
Сообщений: 3468
vladimir

vadim1
на самом деле его торговая система в это время уже будет являться неподходящей для торговли.
Да, действительно есть такое дело, только более профессиональный трейдер сможет определить смену тренда, а вот новичок конечно не поймет этого и будут потери, но в большей степени скажу следующие, что основной разбор полётов происходит у всех из-за жадности трейдера.
Вот здесь много пишут за жадность трейдеров, трейдер если у него солидный депо ни когда не жадничает и торгует по своим правилам и своей системе. Жадничают наверное начинающие трейдеры, с минимальным депозитом и те кто хочет его разогнать те заканчивают плачевно. Вы учитесь торговатьна мини депо. по своим правилам и забудьте за разгон депозита. Тогда и успех будет.
Медаль
Сообщений: 3468
amater

Turist, Скрины помогут когда проблемы носят технический характер,когда же проблемы психологического характера копать нужно намного глубже.Я постепенно увеличиваю риски в торговле и так происходит до тех пор пока они не становятся критическими,а я не ставлю перед собой вопрос чего я добиваюсь увеличением рисков.Ответ простой:хочется зарабатывать крупные суммы каждый день,а депозит такой возможности не дает,а малые суммы не приносят удовольствия.Замкнутый получается круг.
Наверное всем хочется зарабатывать крупные суммы, но у большинства ведь маленький депозит и заработать на нём сразу и быстро не возможно. Увеличивать риски не дело, потеряете депо. Наверное должны пройти годы что бы каждый из нас постепенно наработал свой опыт и тот комфортный для себя депозит, и был психологически торговать на нём. Стремление заработать ещё больше ведь будет и на нём, опять круг получается
Медаль
Сообщений: 3468
vadim1

Как мне кажется на рынке вообще нет людей, которые бы не рассматривали свои ошибки. потому что дело то касается денег. естественно, что каждый размышляет над тем что плохо. только вопрос в том почему то или иное действие человек считает ошибкой. потому что кто то его этому научил, или он сам где то прочитал и научился. другими словами говорить о работе над ошибками человеку, который ещё ничего не понимает - не верно.
Каждый начинающий должен вначале просто научиться понимать свои ошибки, завести дневник и писать, и смотреть почему так получается найти причину. Ведь по каким то индикаторам каждый входит в рынок, находить потом уже на истории свои сделки и смотреть почему пошло не так
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад