Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 11054
тень

ну да я всегда просматриваю новости. Сегодня неожиданчик с Англии. Новости и стоп. Хорошо что вовремя перевернулся и все отбил и еще заработал сверху. Мне нравится внутридневная торговля так как стопы минимальные. Но минус в том что соответственно и объемы большие.))Когда закрываю убыток. А если прибыль - супер!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1183
Фастовец Николай

ну да я всегда просматриваю новости. Сегодня неожиданчик с Англии. Новости и стоп. Хорошо что вовремя перевернулся и все отбил и еще заработал сверху. Мне нравится внутридневная торговля так как стопы минимальные. Но минус в том что соответственно и объемы большие.))Когда закрываю убыток. А если прибыль - супер!

Да, стопы на минутках невелики - обычно на мажорах 10-15п вполне достаточно. Некоторые умудряются вообще входить с точностью в несколько пунктов. А главное - нет надобности ждать входа днями, практически в любую сессию по паре может быть пару-тройку четких входов. Т.е. за несколько часов можно выполнить дневной торговый план, норму и быть свободным, в то время как средне-долгосрочники ждут фундамента, паттернов на Д1 и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 17:40)
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
Да, стопы на минутках невелики - обычно на мажорах 10-15п вполне достаточно. Некоторые умудряются вообще входить с точностью в несколько пунктов.

Именно эта тема меня всегда интересовала. Важно то, что бы был по этому шаблон. Действуя именно по нем, скажу вам, у нас действительно некоторые входы и выходы с рынка, будут чуть ли ни хирургические. Я торговать в долгосрок и среднесрок не хочу. А вот такая торговля подходит!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl

Именно эта тема меня всегда интересовала. Важно то, что бы был по этому шаблон. Действуя именно по нем, скажу вам, у нас действительно некоторые входы и выходы с рынка, будут чуть ли ни хирургические. Я торговать в долгосрок и среднесрок не хочу. А вот такая торговля подходит!

Шаблон собрать не проблема. Главное - это четко определить для себя рабочие сетапы и алгоритм входа по ним и не распыляться на множество пар, а изучить характер движения одной-двух. Помню, раньше была ветка скальперов на одном ресурсе, там люди работали лишь по одному евробаксу, что тем не менее не мешало им поднимать депо в разы. Кто-то потом перешел на биржу, на еврофьюч. Среднесрок неплох в плане спокойствия, но для ощутимых заработков нужен и депозит немалый.
Медаль
Сообщений: 11054
Al0878
Тест системы Снайпер по которой я сейчас торгую вообще дает вход в позицию только на европейскую сессию. После того как до 9.00 сформировался накопительный флет. У меня 2 пары и практически каждый день формируются сигналы. На америку уже сделки отрабатываются и я свободен!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
Шаблон собрать не проблема. Главное - это четко определить для себя рабочие сетапы и алгоритм входа по ним и не распыляться на множество пар, а изучить характер движения одной-двух. Помню, раньше была ветка скальперов на одном ресурсе, там люди работали лишь по одному евробаксу, что тем не менее не мешало им поднимать депо в разы. Кто-то потом перешел на биржу, на еврофьюч. Среднесрок неплох в плане спокойствия, но для ощутимых заработков нужен и депозит немалый.

Скажу вам так, шаблон как раз и собирается из определенных вспомогательных. Мне в этом случае очень сильно повезло. Так получилось, что в мое распределение попался замечательный шаблон. Я его в итоге протестировал на истории, и полностью изменил параметры. Чисто под себя. Что в итоге помогает торговать, и входить в начале дальнейшего импульсивного движения. Важно так же не жадничать.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
за несколько часов можно выполнить дневной торговый план, норму и быть свободным, в то время как средне-долгосрочники ждут фундамента, паттернов на Д1 и т.д.

А с другой стороны - среднесрочники не просиживают часами у терминала, пытаясь обнаружить хороший вход. В каждой торговле есть свои подводные камни и свои прелести. Торговля интрадей для тех, кто не любит долго ждать результат. Все происходит сравнительно быстро.
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

А с другой стороны - среднесрочники не просиживают часами у терминала, пытаясь обнаружить хороший вход. В каждой торговле есть свои подводные камни и свои прелести. Торговля интрадей для тех, кто не любит долго ждать результат. Все происходит сравнительно быстро.

Да, это так, но для среднесрока нужен и депозит соответствующий. Если для интрадейщика 50п - это уже неплохой дневной заработок, то для среднесрочника это лишь откат в рамках запланированной просадки. Ну и лот соответствующий. Хотя при благоприятных обстоятельствах можно и скальперскую сделку пустить в интрадей, также как и внутридневную - в среднесрок. Хотя все-таки я не сторонник того, чтобы оставлять сделки на ночь без присмотра.
Медаль
Сообщений: 186
На данный момент пытаюсь отучить себя торговать весь день, а именно с 8.00 по терминалу и до 15.00-16.00. Вообще стараюсь просто не торговать первые два часа, так как основные убытки идут с 8.00-10.00 по терминалу. Даже замечал, что лучше вечером к началу Американской сессии приходить и торговать, там уже видно, что было за день и более предсказуемо дальнейшее движение.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

На данный момент пытаюсь отучить себя торговать весь день, а именно с 8.00 по терминалу и до 15.00-16.00. Вообще стараюсь просто не торговать первые два часа, так как основные убытки идут с 8.00-10.00 по терминалу. Даже замечал, что лучше вечером к началу Американской сессии приходить и торговать, там уже видно, что было за день и более предсказуемо дальнейшее движение.

Правильное решение. Торговать нужно понятные участки цены и в понятное время. Трейдеру ведь платят не за время нахождения на рабочем месте, а за конкретно полученный результат. Можно уделять торговле 2-3 часа в день и зарабатывать, а можно сутками торчать за монитором и сливать.
Медаль
Сообщений: 657
Fletfriends777
На данный момент пытаюсь отучить себя торговать весь день, а именно с 8.00 по терминалу и до 15.00-16.00. Вообще стараюсь просто не торговать первые два часа, так как основные убытки идут с 8.00-10.00 по терминалу. Даже замечал, что лучше вечером к началу Американской сессии приходить и торговать, там уже видно, что было за день и более предсказуемо дальнейшее движение.

Торговать можно в любую сессию. Цена может хорошо двигаться в азиатскую, но стоять в европейскую и американскую. Главное, нужно дождаться точного сигнала своей отработанной торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
Хотя все-таки я не сторонник того, чтобы оставлять сделки на ночь без присмотра.

А что с ней за ночь может случиться? Украдут? Если сделка была открыта с определенными целями, а потом выяснилось что движение имеет хороший потенциал, то за ночь ничего не случится, разве что своп отрицательный или в ночь со среды на четверг - двойной своп. Но это все с лихвой окупится, если движение продолжится в сторону открытой сделки.
Медаль
Сообщений: 1930
sergo197
А что с ней за ночь может случиться? Украдут?

Ну ясно наверно речь идет об интрадей торговле - день закрывается и сделки тоже, завтра будет новый день и новые сделки. Cреднесрочка там уже пофиг на временные ограничения.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo197
своп отрицательный или в ночь со среды на четверг - двойной своп
По классике со среды на четверг должен быть тройной своп, но есть брокеры, у которых своп двойной, а не тройной. Некоторые брокеры устанавливают двойной своп, наверное для того, чтобы клиенты не расстраивались, не уходили от этого брокера.
Медаль
Сообщений: 1930
Своп в наши дни вообще никакого значения не имеет так как почти везде есть безсвоповые счета, выбирай какой хочешь счет со свопами или без.
Медаль
Сообщений: 145
Перед тем как торговать интрадей необходимо обязательно просматривать экономический календарь, где будут представлены все новости на предстоящие торговые сутки.
Медаль
Сообщений: 2007
Zoidberg, я смотрю предстоящие данные экономического календаря на всю неделю, так-как рынок может начать отрабатывать важную новость не за день, а за два-три дня до ее выхода. Так-что провожу ТА и ФА в выходные дни на всю неделю.
Медаль
Сообщений: 128
Zoidberg

Перед тем как торговать интрадей необходимо обязательно просматривать экономический календарь, где будут представлены все новости на предстоящие торговые сутки.


Я не просматриваю, так проще). Толпа ведёт себя иррационально, поэтому если на что-то и смотреть, то это волны эллиота и уровни, каналы и остальные вещи психологического происхождения). Хорошая разметка есть у фрешфорекса на сайте, может есть ещё где-то, но у меня из советника туда кнопка ведёт).
Медаль
Сообщений: 2007
Я не торгую буквально каждый день раз торговля внутредневная. Если вижу, что нет понятной рыночной систуации, нет четкого момента входа, то не торгую в этот день, пока не будет понятной ситуации, четкого момента для открытия сделки. Не планирую, что нужно обязательно получить прибыль каждый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 08:42)
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Не планирую, что нужно обязательно получить прибыль каждый день.


Также отношусь к торговле. Особенно не понятно для меня как некоторые мало того, что планируют каждый день получать прибыль, так еще и устанавливают для себя определенный ее процент в день, что в погоне за такими результатами может дать совсем обратный эффект, особенно когда вместо прибыли наблюдается просадка и чтобы выйти из нее и еще и заработать сегодня, начинают усредняться, мартинить и т.д., что в итоге может дать еще бОльший минус. Поэтому если есть условия для входа-торгую, нет - на забор и ждать их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 09:23)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад