Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 287
Lemix

тень
Вот в том то и проблема, которую я вижу в вашей торговле, то вы пытаетесь постоянно быть в рынке и днем, и ночью

Так и есть, торгую на постоянной основе, все сутки. Я вообще-то люблю торговать ночью, по киви, оззи, потом же не хочется упускать сигналы в европейскую торговую сессию, потом в американскую. Да, я фанат рынка, потому не могу найти время для нормального отдыха.


Я вот тоже люблю торговать ночью. Даже ериком и фунтом это удобнее. Как то более стабильно что ли они ходят Не так сильно дергаются, тренд редко меняют. Как пошел падать, так и падает. А бывает,что и растет. Но ,к сожалению до Азии я уже не доживаю. Организм начинает проситься в горизонтальное положение, а в полусонном виде не реально что то приличное сделать и не ошибиться.
Медаль
Сообщений: 8370
slastV
Для внутридневной торговли два-три часа у монитора это не много. Да и при скальпер стратегии сигналы достаточно часто могут быть. А закрывать позиции лучше советником. А если 1-2 сигнала в день , а то и вовсе может не случиться, вот тогда и начинаешь залазить в ненужные сделки, а нужные пропускать.


Не понимаю как при скальпинговой стратегии вообще ни одной сделки в день может не произойти. Такое часто при торговле на более длительные расстояния происходит. А в том то и смысл скальпинга, что сделок делается много, чтобы на не больших движениях заработать как раз количеством сделок.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra, тут еще зависит, работает ли человек на основной работе. Я вот нигде не работаю официально. Минимальную зарплату сделал на приветственном бонусе 10$ и с 75$ с этого форума. Торговал дней семь торговых. Я о том, что можно и не работать оффлайн, а только в онлайне.
Медаль
Сообщений: 287
Lemix

Ohra, тут еще зависит, работает ли человек на основной работе. Я вот нигде не работаю официально. Минимальную зарплату сделал на приветственном бонусе 10$ и с 75$ с этого форума. Торговал дней семь торговых. Я о том, что можно и не работать оффлайн, а только в онлайне.


Не все люди могут это себе позволить. Я вообще художник, у меня заказчики и полно работы, Форекс очень интересен, собственно и увлеклась от бесконечной домашней работы тонким слоем расписанных, колокольчиков, шкатулок, очечников и других монументальных шедевров в виде расписанных стен с барельефом и так далее ) И свои краски я никогда не оставлю,даже за бешенные деньги. И для таких как я одной двух пар вполне достаточно.
Ведь суть то не в этом, суть чтобы видеть ситуацию на рынке и читать график, а не 150 открытых ордеров.. ведь так ?
Сообщений: 74
тень

slastV
Для внутридневной торговли два-три часа у монитора это не много. Да и при скальпер стратегии сигналы достаточно часто могут быть. А закрывать позиции лучше советником. А если 1-2 сигнала в день , а то и вовсе может не случиться, вот тогда и начинаешь залазить в ненужные сделки, а нужные пропускать.


Не понимаю как при скальпинговой стратегии вообще ни одной сделки в день может не произойти. Такое часто при торговле на более длительные расстояния происходит. А в том то и смысл скальпинга, что сделок делается много, чтобы на не больших движениях заработать как раз количеством сделок.



Скальпинг - это торговля против тренда, почему считаете, что не может быть сигналов для сделок? Если узкий диапазон, то где думаете скальпировать, или если вы имеете в виду пипсовку, то на спокойном рынке может не быть сигналов, правда второй вариант редкий и ночью только. Посмотрите у фрешфорекса на ютубе ролик про скальпинг и пипсовку, там даже найдёте для себя интересный индикатор в виде спидометра).
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra, я о том, что если трейдер желает хорошо зарабатывать, то для этого необходимо полностью сосредоточиться и не отвлекаться на другие работы, увлечения. Надо быть трейдером-фанатом, полностью быть погруженным в рынок, тогда со временем прибудет истина в виде просветления сознания и в виде стабильной прибыли на памм-счете с миллионным капиталом инвесторов. Вот какое должно быть положение трейдера, его состояние в ежедневной торговле. У меня именно такое стремление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 12:04)
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Ohra, я о том, что если трейдер желает хорошо зарабатывать, то для этого необходимо полностью сосредоточиться и не отвлекаться на другие работы, увлечения. Надо быть трейдером-фанатом, полностью быть погруженным в рынок, тогда со временем прибудет истина в виде просветления сознания и в виде стабильной прибыли на памм-счете с миллионным капиталом инвесторов. Вот какое должно быть положение трейдера, его состояние в ежедневной торговле. У меня именно такое стремление.


При этом не просто фанатом, а понимать, что делаешь и к чему стремишься. И при ежедневной торговле практически все внимание надо уделять торговле, как вы и сказали, стараться прогнощировать на день в перед движение по выбранным парам
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3939
Я также торгую на одном из счетов интредей и хочу сказать что данная торговля самая прибыльная, но самая тяжелая. Для меня интрадей это формирование сигнала внутри дня, а вот выход может быть и на следующий день и больше по профиту.
Медаль
Сообщений: 192
investorFx

тень

slastV
Для внутридневной торговли два-три часа у монитора это не много. Да и при скальпер стратегии сигналы достаточно часто могут быть. А закрывать позиции лучше советником. А если 1-2 сигнала в день , а то и вовсе может не случиться, вот тогда и начинаешь залазить в ненужные сделки, а нужные пропускать.


Не понимаю как при скальпинговой стратегии вообще ни одной сделки в день может не произойти. Такое часто при торговле на более длительные расстояния происходит. А в том то и смысл скальпинга, что сделок делается много, чтобы на не больших движениях заработать как раз количеством сделок.



Скальпинг - это торговля против тренда, почему считаете, что не может быть сигналов для сделок? Если узкий диапазон, то где думаете скальпировать, или если вы имеете в виду пипсовку, то на спокойном рынке может не быть сигналов, правда второй вариант редкий и ночью только. Посмотрите у фрешфорекса на ютубе ролик про скальпинг и пипсовку, там даже найдёте для себя интересный индикатор в виде спидометра).

1-2 сигнала в день , говорил про среднесрок как противоположность скальпингу. Ну и не понял (Скальпинг - это торговля против тренда). По поводу узкого диапазона , так там большинство роботов скальперов и работают.
Медаль
Сообщений: 2007
Cygan
И при ежедневной торговле практически все внимание надо уделять торговле, как вы и сказали, стараться прогнощировать на день в перед движение по выбранным парам
Да, я готовлюсь к предстоящей неделе еще с вечера пятницы, потом на выходных. У меня уже есть заготовки по сигналам, потом в каждые сутки ищу входа, на тайм-фрейме М5 захожу в сделку максимально точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 16:17)
Медаль
Сообщений: 2007
culibin, про гэпы не понял. Гэпы появляются на открытии торговой недели в понедельник, то есть я не знаю в выходные в какую сторону будет гэп. Если возникнет гэп не маленький, это можно использовать в торговле, что гэп обычно перекрывается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 12:10)
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Lemix

Cygan
И при ежедневной торговле практически все внимание надо уделять торговле, как вы и сказали, стараться прогнощировать на день в перед движение по выбранным парам
Да, я готовлюсь к предстоящей неделе еще с вечера пятницы, потом на выходных. У меня уже есть заготовки по сигналам, потом в каждые сутки ищу входа, на тайм-фрейме М5 захожу в сделку максимально точно.


А можно еще смотреть котировки цен в выходные(воскресенье). И иногда наблюдать огромные гэпы. Переносить цены на график,подключать тех-анализ и разрабатывать план на понедельник.


Гепы видно только в ближайший час перед открытие рынка, где вы их наблюдаете в выходные?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 192
Форекс работает без выходных Есть брокеры которые транслируют котировки. Да вроде та же оанда. Только воспользоваться этой информацией непонятно как.
Медаль
Сообщений: 8370
slastV
Форекс работает без выходных Есть брокеры которые транслируют котировки. Да вроде та же оанда. Только воспользоваться этой информацией непонятно как.


Без выходных насколько мне известно можно торговать на форексе только криптой. Да и стакан оанды на сколько я помню "замирает" на выходных, т.е. торговля валютами не ведется.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Lemix, при внутредневной торговле вы готовитесь с пятницы? У меня сигналы могут поступить на европейскую и американскую сессии. Поступят они или нет я не знаю. Нужно сидеть у монитора. Но анализировать графики я начинаю на начало европейской сессии. Раньше нет необходимости.
Медаль
Сообщений: 2007
Мария
при внутредневной торговле вы готовитесь с пятницы?
А что тут такого? Это вполне нормально готовиться к сделкам на всю предстоящую неделю в выходные дни. У меня в выходные уже есть план открытия сделок в зависимости от выхода новостей в календаре и где будут цены на графиках. Предварительный план уже есть, а уже в день торговли ищу максимально точные точки входа.
Медаль
Сообщений: 8370
investorFx
Скальпинг - это торговля против тренда, почему считаете, что не может быть сигналов для сделок?


Кто вам такое сказал? Скальпингом по тренду нельзя что ли торговать или он этого не подразумевает? :) Торгуется им в любую сторону, главное чтобы для этого были сигналы по ТС. Поэтому и сделок в день далеко не одна происходит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Lemix, да просто у меня сигналы по внутридневной торговле формируются на таймфрейме М5, а потому сейчас сигнала нет, а через 10-15 минут он может появится, а потому приходится сидеть у монитора целый день. А на выходные уже проверяю качество сделок.
Медаль
Сообщений: 2007
Мария, я раньше торговал среднесрочно, потому изучаю рынок на выходных как среднесрочник, а потом уже ищу краткосрочные входа и выходы. Я готовлюсь к сделкам от больших тайм-фреймов к маленьким до М5.
Медаль
Сообщений: 112
Господа Интрадейщики, а как Вы для себя "день"определяете, для анализа и подведения итогов? Ваш день на торгах,или к общепризнанным сессиям привязываетесь? или просто часы торговли считаете? Очень интересно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 23:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад