Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 6137
Сейчас хорошо интрадей торговать по тренду на Фунте очень хорошо цена уже идет начиная с середины апреля
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 542
Cygan
Сейчас хорошо интрадей торговать по тренду на Фунте очень хорошо цена уже идет начиная с середины апреля

Фунт очень опасная и капризная пара,которая может резко менять направление движения и очень подвержена новостному ажиотажу.На ней лучше торговать не в интрадей,а хотя бы в среднесрок и дольше.
Медаль
Сообщений: 1183
falhtke
Фунт очень опасная и капризная пара,которая может резко менять направление движения и очень подвержена новостному ажиотажу.На ней лучше торговать не в интрадей,а хотя бы в среднесрок и дольше.

Главное стопы ставить и не забывать про новости. Со среднесроком как раз будет сложнее - какой-нибудь чиновник что-нибудь брякнет и все пойдет насмарку. Вообще, к любой паре нужно привыкнуть, т.к. всегда есть свои нюансы.
Медаль
Сообщений: 542
Al0878
Главное стопы ставить и не забывать про новости. Со среднесроком как раз будет сложнее - какой-нибудь чиновник что-нибудь брякнет и все пойдет насмарку. Вообще, к любой паре нужно привыкнуть, т.к. всегда есть свои нюансы.

О том и разговор,что подвержена новостям,чиновник брякнет,цена пойдёт в противоположную сторону,посбивает стопы,но это краткосрочная отработка и общая тенденция сохранится.Поэтому я и говорил о среднесроке.
Медаль
Сообщений: 2941
falhtke
Фунт очень опасная и капризная пара,которая может резко менять направление движения и очень подвержена новостному ажиотажу.На ней лучше торговать не в интрадей,а хотя бы в среднесрок и дольше.

Я торгую все пары основном интрадей, ну иногда два-три дня позицию держу. К фунту не сразу привык - терял поначалу всю дорогу. дерганный какой-то. Теперь в этом иногда и плюс нахожу.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7281
a2204
Я торгую все пары основном интрадей, ну иногда два-три дня позицию держу. К фунту не сразу привык - терял поначалу всю дорогу. дерганный какой-то. Теперь в этом иногда и плюс нахожу.

Насчёт фунта вы абсолютно правы, так как изучить его характер движения не так просто, тут надо быть готовым ко всему. Тем более, что сейчас неразбериха в Британии, так его бывает колбасит не по детски. Лучше подбирать более спокойные валютные пары, но это ещё смотря какая торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 8369
Тоже торгую интрадей. Но чаще евро/долларом, чем фунтом. Как по мне еврик боле прогнозируемый, чем фунт да и менее волатильный.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
тень
еврик боле прогнозируемый, чем фунт да и менее волатильный.

Вот за то что евро менее волатильный и не всегда хочется к нему обращаться. Там где фунт проходит 70-100 пунктов, то евро даст 40-50 и то хорошо.
Медаль
Сообщений: 7281
тень
Тоже торгую интрадей. Но чаще евро/долларом, чем фунтом. Как по мне еврик боле прогнозируемый, чем фунт да и менее волатильный.

Каждый выбирает свою валютную пару, которая больше подходит для его торговли. Я например, не только евриком и фунтом торгую, но и другими парами, и кроссы использую. Тут всё зависит от торговой стратегии, которую использует трейдер, но и от того насколько хорошо трейдер знает торгуемые валютные пары.
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Но чаще евро/долларом, чем фунтом. Как по мне еврик боле прогнозируемый, чем фунт да и менее волатильный.

Тоже долгое время торговал одним только евро именно по этой причине большей гладкости что ли хода, реже стопы выбивает. Но как волатильность упала добавил фунт и золото.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Тоже долгое время торговал одним только евро именно по этой причине большей гладкости что ли хода, реже стопы выбивает

Евро не хватает того уровня хода, что есть у фунта. Если бы евро ходило с такой амплитудой что фунт, то думаю у него было бы больше поклонников.
Медаль
Сообщений: 7281
andrstar
Евро не хватает того уровня хода, что есть у фунта. Если бы евро ходило с такой амплитудой что фунт, то думаю у него было бы больше поклонников.

Вполне может быть, что евро не хватает амплитуды, но всё равно, и на евро есть точки входа, правда не всегда. Но вот к фунту, надо относится с особой осторожностью, особенно сейчас, пока идёт неразбериха, в Британии всё кипит и нет стабильности, поэтому и фунт кидает из стороны в сторону.
Медаль
Сообщений: 1183
andrstar
Евро не хватает того уровня хода, что есть у фунта. Если бы евро ходило с такой амплитудой что фунт, то думаю у него было бы больше поклонников.

Так а в чем проблема? Если волатильность меньше, то можно лот увеличить. Стопы будут ведь тоже меньше, а раз так, то какая разница, сколько пройдет пара в пунктах, если процент к депо будет такой же?
Медаль
Сообщений: 7281
Al0878
Если волатильность меньше, то можно лот увеличить. Стопы будут ведь тоже меньше, а раз так, то какая разница, сколько пройдет пара в пунктах, если процент к депо будет такой же?

Конечно, когда пара менее волатильная, то она и пунктов делает не много, поэтому и стоп не большой, но главное, чтобы правильно его выставить потому что слишком близко, тоже не хорошо. Но всё таки, лот надо рассчитывать исходя из размера депозита.
Медаль
Сообщений: 6397
Al0878

andrstar
Евро не хватает того уровня хода, что есть у фунта. Если бы евро ходило с такой амплитудой что фунт, то думаю у него было бы больше поклонников.

Так а в чем проблема? Если волатильность меньше, то можно лот увеличить. Стопы будут ведь тоже меньше, а раз так, то какая разница, сколько пройдет пара в пунктах, если процент к депо будет такой же?


В данном случае важно еще баланс соблюсти. Можно стопы укоротить, но при этом может их сбивать гораздо чаще..
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 529
Crosh
В данном случае важно еще баланс соблюсти. Можно стопы укоротить, но при этом может их сбивать гораздо чаще..
Как по мне, когда есть хорошо изученный торговый инструмент, то нет смысла перескакивать на менее волотильную пару, легче торговать в азиатскую сессию, чем использовать чуждый тебе инструмент. имеено, так и делаю, когда требуется отработать объем, без риска на быстрый импульс или нарваться на шпильку.
Медаль
Сообщений: 1183
zodiac
Как по мне, когда есть хорошо изученный торговый инструмент, то нет смысла перескакивать на менее волотильную пару, легче торговать в азиатскую сессию, чем использовать чуждый тебе инструмент. имеено, так и делаю, когда требуется отработать объем, без риска на быстрый импульс или нарваться на шпильку.

Для Азии нормально подходят ауди и иена с киви. Евробакс или Фунбакс торговать в Азию нет смысла. У ауди волатильность поменьше, чем у остальных мажоров, однако эта пара спокойна и не кидает шпильки. Стопы невелики, а потому без проблем можно увеличить лот.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878

zodiac
Как по мне, когда есть хорошо изученный торговый инструмент, то нет смысла перескакивать на менее волотильную пару, легче торговать в азиатскую сессию, чем использовать чуждый тебе инструмент. имеено, так и делаю, когда требуется отработать объем, без риска на быстрый импульс или нарваться на шпильку.

Для Азии нормально подходят ауди и иена с киви. Евробакс или Фунбакс торговать в Азию нет смысла. У ауди волатильность поменьше, чем у остальных мажоров, однако эта пара спокойна и не кидает шпильки. Стопы невелики, а потому без проблем можно увеличить лот.


Для отработки необходимого объёма в торговых лотах хорошо подходят кросс-пары австралийского, канадского и новозеландского долларов в паре со швейцарским франком, поскольку там бывают достаточно длительные по времени боковые диапазоны и спред не заоблачный, поэтому можно торговать от границ, локироваться, если необходимо.
Медаль
Сообщений: 529
Al0878
Стопы невелики, а потому без проблем можно увеличить лот.
Когда отбиваешь объем, то, стопы уже и не нужны, поэтому желательно торговать во флете, или в нешироком диапазоне. а в случае выхода цены из флета сразу открыть замок, часто бывает что брокер не дает вывести больше какой то суммы, скажем > 100$.. выторговываю скажем 500$ строго по правилам, а опосля эти четыреста спускаю по всячески, главное профит не слить, и за этим надо следить.поэтому желателен флет.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Когда отбиваешь объем, то, стопы уже и не нужны,

Когда кажется, что стопы не нужны - вероятность слива сильно повышается. Поэтому, чтобы не распыляться на такие стратегии я не связываюсь с условиями когда нужно набивать объемы.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад