Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Как расчитывается размер пипса при депозите 1$

  
Сообщений: 0
Как рассчитывается размер пипса при депозите 1$. Вот я открою депозит fix-cent в 1 доллар, сколько будет стоит 1 пипс при ставке 0.01? 0.1 цента? Т. е. чтобы заработать цент нужна прибыль 10 пипсов? Не совсем понятно с этими типами счетов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2011 в 22:42)
Медаль
Сообщений: 725
Qreket
Как рассчитывается размер пипса при депозите 1$. Вот я открою депозит fix-cent в 1 доллар, сколько будет стоит 1 пипс при ставке 0.01? 0.1 цента? Т. е. чтобы заработать цент нужна прибыль 10 пипсов? Не совсем понятно с этими типами счетов.

Давай разберемся, на этом счету минимальный лот 0.1, это соответствует 0.001 лоту на стандартном счету, а это значит что размер твоей сделки 1$, соответственно один пипс это 0.01$ или один цент.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Как рассчитать стоимость одного пункта?

Пункт, Pips, Point.
Пункт, Pips, Point - минимальный шаг изменения курса валюты.
Один пункт для
EURUSD = 0.0001
GBPUSD = 0.0001
USDCHF = 0.0001
USDJPY = 0.01
Для примера, один пункт валютной пары EURUSD равен изменению на единицу в значении курса четвертого знака после запятой.
Изменение котировки в 100 пунктов называют большой фигурой.

Расчет стоимости пункта.
Котировки валютных пар можно разделить на 3 вида: прямая котировка (EURUSD, GBPUSD), обратная котировка (USDCHF, USDJPY) и кросс-курс (GBPCHF, EURJPY, GBPJPY).
Для валютных пар с прямой котировкой стоимость пункта, выраженная в долларах, рассчитывается по формуле:

Стоимость пункта = Размер лота × Размер пункта.

Где Размер пункта – это минимальный шаг изменения котировки, то есть просто пункт. Чтобы было понятней рассмотрим пример:

Для EURUSD размер лота 100,000 евро, размер пункта — 0.0001
Стоимость пункта = 100,000 * 0.0001 = $10.00

Для валютных пар с прямой котировкой стоимость одного пункта величина постоянна и не зависит от текущей цены валютной пары.
Для валютных пар с обратной котировкой стоимость одного пункта, выраженная в долларах, расcчитывается по формуле:

Стоимость пункта = Размер лота × Размер пункта /Текущая котировка пары,

Для валютных пар с обратной котировкой стоимость пункта меняется в зависимости от текущей котировки.

Пример:
Для USDJPY размер лота 100,000 долларов, размер пункта — 0.01. При котировке USDJPY 114.66
Стоимость пункта = 100,000 * 0.01 / 114.66 = $8.72


Для кросс–курсов стоимость одного пункта, выраженная в долларах, рассчитывается по формулея:



Стоимость пункта = Размер пункта × Текущая котировка первой валюты с USD / Текущая котировка пары

Для кросс–курсов стоимость пункта меняется в зависимости от текущих котировок как самой пары, так и базовой валюты.

Пример:
Для GBPJPY размер лота 100,000 фунтов, размер пункта — 0.01, базовая валюта — GBPUSD. При котировке GBPJPY 230.82 и котировке GBPUSD 2.0107
Стоимость пункта = 100,000 * 0.01 * 2.0107 / 230.82 = $8.71
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Я только только начинаю так сказать пытаться залезть в такие дебри как форекс,так что может мой вопрос будет тупым,но спросить очень хочется.Я открыл демо счёт в Робофорексе и тестю Гепард 5(вопрос не по самому гепарду,просто хочется вникнуть в механизм всего этого),в общем он открывает сразу несколько ордеров на разные пары.Так вот вопрос заключается в том, что как высчитать средний размер пипса,если торговля ведётся сразу на нескольких парах?
МедальКубок
Сообщений: 2110
givanov36

Я только только начинаю так сказать пытаться залезть в такие дебри как форекс,так что может мой вопрос будет тупым,но спросить очень хочется.Я открыл демо счёт в Робофорексе и тестю Гепард 5(вопрос не по самому гепарду,просто хочется вникнуть в механизм всего этого),в общем он открывает сразу несколько ордеров на разные пары.Так вот вопрос заключается в том, что как высчитать средний размер пипса,если торговля ведётся сразу на нескольких парах?

Для прямых котировок стоимость пункта будет всегда одинаковой. Для обратных котировок и кросс-курсов будет изменяться в зависимости от курса валюты котировки (та, что стоит второй в валютной паре) к валюте депозита. Поэтому чуть ли на каждом тике нужно будет высчитывать стоимость пункта заново. И потом брать среднее.
Так как разобраться немножко с теорией, судя по всему :joke: сложнее, чем спросить на форуме, то дам практический совет: http://www.roboforex.ru/analytics/forex-calculator/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 23:39)
Сообщений: 0
Спасибо,конечно спросить у живого человека лучше,чем самому догадываться и вычитываь,особенно если эта тема ещё пока темнущий лес,а потом я сторонник того,что не факт перелапаченная тонна литературы залог успеха, так же как к примеру высшее образование гарантированно делает человека умным. Спасибо большущее вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2011 в 01:09)
Сообщений: 0
вообще то размер стоимость пункта не зависит от баланса. все просто: лот-кредитное плечо- а тут уже Баланс, вот как то так смотрите. вот ссылочка по теме. а вот калькулятор CFD (контракт на разницу)
Медаль
Сообщений: 725
givanov36
Я только только начинаю так сказать пытаться залезть в такие дебри как форекс,так что может мой вопрос будет тупым,но спросить очень хочется.Я открыл демо счёт в Робофорексе и тестю Гепард 5(вопрос не по самому гепарду,просто хочется вникнуть в механизм всего этого),в общем он открывает сразу несколько ордеров на разные пары.Так вот вопрос заключается в том, что как высчитать средний размер пипса,если торговля ведётся сразу на нескольких парах?

Единственный совет что могу дать это заказать скрипт который будет рассчитывать такое, по другому его будет очень долго и мучительно рассчитывать, можно конечно но лучше скрипт, он всегда будет перед вами.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

givanov36
Я только только начинаю так сказать пытаться залезть в такие дебри как форекс,так что может мой вопрос будет тупым,но спросить очень хочется.Я открыл демо счёт в Робофорексе и тестю Гепард 5(вопрос не по самому гепарду,просто хочется вникнуть в механизм всего этого),в общем он открывает сразу несколько ордеров на разные пары.Так вот вопрос заключается в том, что как высчитать средний размер пипса,если торговля ведётся сразу на нескольких парах?

Единственный совет что могу дать это заказать скрипт который будет рассчитывать такое, по другому его будет очень долго и мучительно рассчитывать, можно конечно но лучше скрипт, он всегда будет перед вами.

Насчет "долго и мучительно" - это преувеличение. Я по жизни рассчитываю в уме. С двумя поправками :smile: : кросс-курсами я почти не пользуюсь, а для пар с обратной котировкой я прикидываю приблизительно. А для человека, который только начинает знакомиться с форексом, было бы очень полезно во всем этом разобраться, даже если потом будет рассчитывать скриптом.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Такой вот скрипт даст вам информацию об интересующей паре - количество свободных лотов, залог, свопы, цена пункта, спред, уровень стопов и др., а также информацию о состоянии вашего счета.
В посте №21.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2012 в 02:07)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 725
KOTMAKC
Такой вот скрипт даст вам информацию об интересующей паре - количество свободных лотов, залог, свопы, цена пункта, спред, уровень стопов и др., а также информацию о состоянии вашего счета.

Спасибо
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
Единственный совет что могу дать это заказать скрипт который будет рассчитывать такое, по другому его будет очень долго и мучительно рассчитывать, можно конечно но лучше скрипт, он всегда будет перед вами.

посмотрите внимательно на сайте ДЦ, где у вас зарегистрирован счет, почти у всех есть "калькулятор трейдера", вот там задаёте размер лота который вас интересует и кредитное плечо и он выдает размер залога и стоимость одного пункта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2011 в 01:21)
Медаль
Сообщений: 131
dimulka
посмотрите внимательно на сайте ДЦ, где у вас зарегистрирован счет, почти у всех есть "калькулятор трейдера", вот там задаёте размер лота который вас интересует и кредитное плечо и он выдает размер залога и стоимость одного пункта.

Можно и так. Но наверное у каждого ДЦ будет свой расчет согласно его правилам торговли. Я не сверялся ну предполагаю что так и будет. Каждое ДЦ ведь диктует свои правила и никак не согласиться с ними нельзя. А так в Google думаю найти не составит труда, тут даже расписывали раньше..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2011 в 15:27)
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 2228
icook

dimulka
посмотрите внимательно на сайте ДЦ, где у вас зарегистрирован счет, почти у всех есть "калькулятор трейдера", вот там задаёте размер лота который вас интересует и кредитное плечо и он выдает размер залога и стоимость одного пункта.

Можно и так. Но наверное у каждого ДЦ будет свой расчет согласно его правилам торговли. Я не сверялся ну предполагаю что так и будет. Каждое ДЦ ведь диктует свои правила и никак не согласиться с ними нельзя. А так в Google думаю найти не составит труда, тут даже расписывали раньше..

Глупости. Цена пункта везде одинакова, и меняется только в зависимости от изменения котировок, и то совсем незначительно (в краткосрочной перспективе вы вряд ли заметите).
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 633
icook
Можно и так. Но наверное у каждого ДЦ будет свой расчет согласно его правилам торговли. Я не сверялся ну предполагаю что так и будет. Каждое ДЦ ведь диктует свои правила и никак не согласиться с ними нельзя.

расчет будет везде одинаковый, стоимость пункта и залог не зависит от правил ДЦ. ДЦ может устанавливать только размер спреда для каждого инструмента, и то только в рамках своего регламента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 21:49)
Сообщений: 0
спасибо большое за то что объясняете доступно!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 377
Практически в каждом ДЦ есть калькулятор трейдера. Он предназначен именно для таких расчетов.
Но научится ими пользоваться я так и не смог.
Гораздо проще открыть демосчет с аналогичными параметрами. И прикинуть стоимость на нем.
"...Чтобы заработать очень большие деньги, нужно просто начать их зарабатывать..."
Эндрю Карнеги
Сообщений: 64
Qreket
Как рассчитывается размер пипса при депозите 1$. Вот я открою депозит fix-cent в 1 доллар, сколько будет стоит 1 пипс при ставке 0.01? 0.1 цента? Т. е. чтобы заработать цент нужна прибыль 10 пипсов? Не совсем понятно с этими типами счетов.

вы привязываетесь напрямую к депозиту, не нужно, 1 пункт = 10 долларов при 1 лоте. соответственно если ставка 0,01 лот, то 1 пункт будет стоить 0,1 доллар.
Сообщений: 0
vengerov

Qreket
Как рассчитывается размер пипса при депозите 1$. Вот я открою депозит fix-cent в 1 доллар, сколько будет стоит 1 пипс при ставке 0.01? 0.1 цента? Т. е. чтобы заработать цент нужна прибыль 10 пипсов? Не совсем понятно с этими типами счетов.

вы привязываетесь напрямую к депозиту, не нужно, 1 пункт = 10 долларов при 1 лоте. соответственно если ставка 0,01 лот, то 1 пункт будет стоить 0,1 доллар.


Не всегда будет так, смотря какой счет, если микро, то при обьеме 0.01 лот цена пункта будет равна 0.01 доллара, а в каком-то ДЦ видел 0.001 доллара
Сообщений: 0
KOTMAKC

Такой вот скрипт даст вам информацию об интересующей паре - количество свободных лотов, залог, свопы, цена пункта, спред, уровень стопов и др., а также информацию о состоянии вашего счета.


А где же сам скрипт? Удалили?
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2012 в 04:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад