Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1183
combre

YurR
Сейчас рынок только и позволяет ловить пипсы, а поймать тренд очень сложно сейчас, я тоже пипсую в основном.

Словить тренд не так и тяжело но нужно немного ориентироватся на новостной фон . Вот сейчас к примеру две валюты очень слабые - канадец и новозеландец . Вот их нужно продавать а покупать доллар или фунт а дальше себе сформулируй пару и только периодически фиксируй прибыль

Только вот не всегда можно его словить без существенных просадок или с первого раза. И порой может оказаться, что прежде, чем поймаешь 100 пунктов, успеешь потерять 50-80. А ведь можно было за это время неплохо собрать по 5-10п.
Да и новости - штука непредсказуемая - мы ведь не можем знать, какие результаты выйдут и как отреагирует рынок. Так что безопаснее переждать и дождаться понятного и спокойного рынка.
Сообщений: 15
Al0878
Так что безопаснее переждать и дождаться понятного и спокойного рынка.

Ну выходит у нас просто разные подходы к торговли , я просто не люблю флета и спокойных пар скукота для меня.Другое дело например фунт \ новозеландец который хорошо двигается. Одно движения на месяц и хорош заработок и не сидишь тратишь нервы на скальпинг.
Сообщений: 50
Al0878

combre

YurR
Сейчас рынок только и позволяет ловить пипсы, а поймать тренд очень сложно сейчас, я тоже пипсую в основном.

Словить тренд не так и тяжело но нужно немного ориентироватся на новостной фон . Вот сейчас к примеру две валюты очень слабые - канадец и новозеландец . Вот их нужно продавать а покупать доллар или фунт а дальше себе сформулируй пару и только периодически фиксируй прибыль

Только вот не всегда можно его словить без существенных просадок или с первого раза. И порой может оказаться, что прежде, чем поймаешь 100 пунктов, успеешь потерять 50-80. А ведь можно было за это время неплохо собрать по 5-10п.
Да и новости - штука непредсказуемая - мы ведь не можем знать, какие результаты выйдут и как отреагирует рынок. Так что безопаснее переждать и дождаться понятного и спокойного рынка.

Это верно, что сначала потеряешь прежде чем возьмешь и новости действительно сейчас вообще не логичны и часто бывает, что при хороших данных движение цены совсем не то которое ждешь.
Медаль
Сообщений: 1930
YurR
...новости действительно сейчас вообще не логичны и часто бывает, что при хороших данных движение цены совсем не то которое ждешь.

так было не только сейчас ,вообще если по паре тренд затеянный большими дядями то все даже очень хорошие новости против тренда будут использованы для закупок по более выгодным ценам по этому тренду.
Медаль
Сообщений: 1284
YurR
Сейчас рынок только и позволяет ловить пипсы, а поймать тренд очень сложно сейчас, я тоже пипсую в основном.

Все зависит от ТС, которую использует трейдер и валютных пар. Чем больше пар используется в торговле, тем больше шансов найти хороший вход в течении дня и отработать его в профит. А чтобы поймать тренд - он должен присутствовать на рынке. В любом случае нужно смотреть на господствующую тенденцию движения цены, тогда будет гораздо проще ловить трендовые движения даже на малых ТФ.
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

YurR
Сейчас рынок только и позволяет ловить пипсы, а поймать тренд очень сложно сейчас, я тоже пипсую в основном.

Все зависит от ТС, которую использует трейдер и валютных пар. Чем больше пар используется в торговле, тем больше шансов найти хороший вход в течении дня и отработать его в профит. А чтобы поймать тренд - он должен присутствовать на рынке. В любом случае нужно смотреть на господствующую тенденцию движения цены, тогда будет гораздо проще ловить трендовые движения даже на малых ТФ.

На самом деле использование большого количества пар вовсе не способствует увеличению профитности торговли, скорее наоборот. У каждой пары свой характер движения, особенности формирования паттернов и их отработка, поэтому необходимо знать тот инструмент, которым торгуешь. Тем более, если торговля идет внутри дня - здесь еще нужна концентрация внимания. Я в свое время столкнулся с советами от хороших людей, что достаточно работать по одной-двум парам. И лишь гораздо позже убедился, что это так. Иначе будет как в поговорке "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь").
Медаль
Сообщений: 1930
Al0878, все же с вами не соглашусь все как было сказано выше зависит от тс ,вот торгуете вы например дивергенции сколько их будет за месяц на н1-н4 на одной двух парах? кот наплакал и торговать то будет нечего.
Медаль
Сообщений: 1183
Aleks1212

Al0878, все же с вами не соглашусь все как было сказано выше зависит от тс ,вот торгуете вы например дивергенции сколько их будет за месяц на н1-н4 на одной двух парах? кот наплакал и торговать то будет нечего.


Ну так Н1-Н4 - это ТФ больше для среднесрока, для торговли внутри дня они нужны лишь для понимания общей картины, чтобы знать, в какую сторону желательнее искать входы на М15-М5.
Медаль
Сообщений: 711
Сегодня слил один счет из-за фунта. С плечом в 500 торговал.Еще с пятницы в просадке был, потом решил рискнуть и скупил на все что было этот фунт и он начал расти.Я по мере того как он рос и открывалась новая маржа все скупал, в итоге вышел из просадки в 80 долларов, на счете было уже 250, продолжил скупать (пара всего на 130 пп поднялась)и вот когда прошла 100 пп буквально за пару часов,я закрыл позиции , прибыль уже была 700 долларов,перевернулся на фунте, опять же максимальным объемом, и получил стоп аут.Цена еще 30 пп прошла,а потом стала спускатся.Я потом подсчитал,если бы не прошла 30, а 20 и был разворот, то мог бы заработать около 2.5 тысяч, тогда бы я точно остановился бы. Печально получилось.
Медаль
Сообщений: 1183
sheb

Сегодня слил один счет из-за фунта. С плечом в 500 торговал.Еще с пятницы в просадке был, потом решил рискнуть и скупил на все что было этот фунт и он начал расти.Я по мере того как он рос и открывалась новая маржа все скупал, в итоге вышел из просадки в 80 долларов, на счете было уже 250, продолжил скупать (пара всего на 130 пп поднялась)и вот когда прошла 100 пп буквально за пару часов,я закрыл позиции , прибыль уже была 700 долларов,перевернулся на фунте, опять же максимальным объемом, и получил стоп аут.Цена еще 30 пп прошла,а потом стала спускатся.Я потом подсчитал,если бы не прошла 30, а 20 и был разворот, то мог бы заработать около 2.5 тысяч, тогда бы я точно остановился бы. Печально получилось.

Да, жадность - плохой помощник... Небось потом сами себя спрашивали - и чего мне не хватало? Люди на заводах за месяц столько не зарабатывают, а тут 700 баксов за день)))
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
Ну так Н1-Н4 - это ТФ больше для среднесрока, для торговли внутри дня они нужны лишь для понимания общей картины, чтобы знать, в какую сторону желательнее искать входы на М15-М5.

Все зависит от торговой системы. Если у кого-то ТС рассчитана на рабочий таймфрейм М5, то у меня рабочим является Н1. Не без того, что бывают моменты, когда виден потенциал дальнейшего движения цены в нужном направлении, то сделка не закрывается несколько дней, а в основном, все сделки закрываются в течении одного рабочего дня.
Медаль
Сообщений: 11054
Я также закрываю свои сделки на протяжении торгового дня. Не оставляю на следующий день. Также я уже использую так званую норму внутридневной прибыли. Открываю 2 сделки если формируются сигналы и если по ним прибыль составляет 50 долларов я закрываю все сделки.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

Al0878
Ну так Н1-Н4 - это ТФ больше для среднесрока, для торговли внутри дня они нужны лишь для понимания общей картины, чтобы знать, в какую сторону желательнее искать входы на М15-М5.

Все зависит от торговой системы. Если у кого-то ТС рассчитана на рабочий таймфрейм М5, то у меня рабочим является Н1. Не без того, что бывают моменты, когда виден потенциал дальнейшего движения цены в нужном направлении, то сделка не закрывается несколько дней, а в основном, все сделки закрываются в течении одного рабочего дня.

Так я и не спорю. Но по Н1 я смотрю лишь общую картину, а вот непосредственно текущий тренд уже на М15-М5 и входы делаю на М5-М1. Обычно у каждой сессии свой тренд. На Н1 паттерн формируется довольно долго, через откаты на малых ТФ и пока он не сформируется, не стоит рассчитывать на профит, соразмерный его отработке. Но вот когда он уже сформируется, тогда другое дело. Но сделки оставлять на ночь - дело опасное. Во-первых, нередко просто идет откат, а если происходит что-то неординарное, то может быть что угодно. Достаточно вспомнить обвал фунта примерно на 15 фигур сразу на открытии Сиднея - стопы бы не спасли, все случилось практически моментально. Помню, люди рвали волосы - моментально слили депозиты десятки тысяч.
Медаль
Сообщений: 1183
Фастовец Николай

Я также закрываю свои сделки на протяжении торгового дня. Не оставляю на следующий день. Также я уже использую так званую норму внутридневной прибыли. Открываю 2 сделки если формируются сигналы и если по ним прибыль составляет 50 долларов я закрываю все сделки.

Хорошая привычка. Прибыль - это то, что зафиксировано, а не болтается на графике. Есть дневной торговый план - на него и следует ориентироваться, выбросив всякие мысли вроде "а вдруг..." Не зря говорят, что скальпер спит спокойно.
Медаль
Сообщений: 1930
sheb
Сегодня слил один счет из-за фунта.

Печально,а ленту новостей просматривали? писали же в 14-45 мск какое то экстренное совещание созывали по Брезгиту и фунт к этому моменту уже прилично вырос, а на новостях сами знаете что бывает.
Медаль
Сообщений: 8369
Фастовец Николай
Я также закрываю свои сделки на протяжении торгового дня. Не оставляю на следующий день. Также я уже использую так званую норму внутридневной прибыли. Открываю 2 сделки если формируются сигналы и если по ним прибыль составляет 50 долларов я закрываю все сделки.


Да, торговля внутри дня и подразумевает закрытие всех сделок в конце дня. Тут еще важно постоянно держать открытым экономический календарь, чтобы не было нежданчика в виде лосей во время выхода каких-то волотильных новостей).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
Но сделки оставлять на ночь - дело опасное. Во-первых, нередко просто идет откат, а если происходит что-то неординарное, то может быть что угодно.

С этим не поспоришь, особенно, если какие-то движения возможны в азиатскую сессию. Иногда по утрам обнаруживаешь неприятный ГЭП и думаешь о том, что ничего не мешало вчера зафиксировать прибыль днем, а не надеяться на то, что она подрастет и увеличится. Хотя, обычно после удачной сделки днем, лучше выключить терминал и просто отдохнуть.
Медаль
Сообщений: 1183
Aleks1212

sheb
Сегодня слил один счет из-за фунта.

Печально,а ленту новостей просматривали? писали же в 14-45 мск какое то экстренное совещание созывали по Брезгиту и фунт к этому моменту уже прилично вырос, а на новостях сами знаете что бывает.

С новостями тоже не все так просто бывает. Пара может уже заранее отыграть новость или же наоборот, отыграть ее позже, причем в самое неожиданное время. С обвалом фунта было следующее - важных новостей не выходило, однако накануне был разговор чиновников о том, что брексит будет жестким. И когда Сидней открылся, на тонком рынке и произошел моментальный обвал.
Медаль
Сообщений: 186
Торгую по М1, но не каждый день, так как для меня это трудно психологически, особенно на своем реальном счете. В любом случае периодически поглядываю на м5, на м15, на Н1-Д1. Так как нужно видеть, что сейчас происходит в общей картине.Использую короткий стоп, тейк стараюсь брать больше, чем стоп, поэтому меня чаще выбивает по стопу, чем срабатывает тейк профит.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Торгую по М1, но не каждый день, так как для меня это трудно психологически, особенно на своем реальном счете. В любом случае периодически поглядываю на м5, на м15, на Н1-Д1. Так как нужно видеть, что сейчас происходит в общей картине.Использую короткий стоп, тейк стараюсь брать больше, чем стоп, поэтому меня чаще выбивает по стопу, чем срабатывает тейк профит.

На минутках не стоит ждать профитов в разы больше стопа. Большинство входов - это профиты в 5-10-15п. Здесь идет упор на высокую вероятность получения профита. Поэтому у среднесрочников при переходе на минутки сохраняется привычка ждать больших профитов, а для минуток это не подходит. Здесь берут понемногу, но чаще и с большой вероятностью. При должном опыте и навыках это может дать хороший прирост к депо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад