Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
pedro
Четкого закона для форекса у нас в стране пока что не ввели.Вот у Франции 45% с прибыли,а если выше 1 мил. то 75%. У нас же можно просто 13%,и будет достаточно. Но и их платить не хочется

Во Франции приняли закон предусматривающий налог от прибыли на форексе? Вы просто имели в виду налог на любой доход? Я думай что о налоге в 75% все слышали!
Медаль
Сообщений: 2386
У с в Украине тоже пока налог не вводили но скорее всего введут , уже взялись за электронные деньги , но это пока в проекте , депутаты готовят законопроект, так что будем платить.
Медаль
Сообщений: 1193
Та и так что-то долгл за электронные деньги они не брались.Интересно как они будут контролировать вебмани например?Правда тогда электронные деньги не очень то и нужны будут.Потом бкдет видно,но закон какой-то примут точно
Медаль
Сообщений: 259
trofik71
У с в Украине тоже пока налог не вводили но скорее всего введут , уже взялись за электронные деньги , но это пока в проекте , депутаты готовят законопроект, так что будем платить.

Если на Украине введут законодательно по поводу налогооблажения форекса, то и Россия далеко не отстанет. А пока есть возможность, нужно в скором темпе активироваться в этом виде деятельности, чтобы потом если что легче было, если всё же возмутся в серьёз за нас.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Сообщений: 0
trofik71
У с в Украине тоже пока налог не вводили но скорее всего введут , уже взялись за электронные деньги , но это пока в проекте , депутаты готовят законопроект, так что будем платить.

К сожалению такого не слышал, надеюсь это просто слухи, или закон просто не смогут принять и до конца внедрить потому что денег как всегда не хватает! Очень трудно просто будет торговать особенно начинающим!
Медаль
Сообщений: 999
Поэтому налоги лучше платить вовремя и в полном объеме, чтобы потом не суетиться и не нервничать. Надо жить так, чтобы спать спокойно. А то думай постоянно про неуплаченный налог. К тому же 13% не так уж и много за обретение внутреннего спокойствия.
Медаль
Сообщений: 114
Ну у кого маленький депозит и кто не совершает больших сделок, я думаю тот не платит налоги. Будет больше бумажной волокиты чем денег в гос. боджет.
Медаль
Сообщений: 1262
Пока законодатели нас не преследуют и платить законы не стоит.Вот когда прижмут тогда и будем платить налоги.У нас так везде в стране .Где бардак и неразбериха там ничего понять невозможно.Закон то по Форексу давно хотели принять,но вот пока что его нет.
sergo
Медаль
Сообщений: 114
sergo

Ну по идее налог надо платить с любой прибыли, даже с той, которую получил в результате торговли на форекс. Да и тем более 13% это не так уж и много, например, со 100$
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 17:06)
Медаль
Сообщений: 529
Ни по идее а нужно платить налог за год по считайте выведенную сумму денег по считайте понесённые убытки, отнимите убытки от заработанной сумми и с того что осталось заплатите налог и спите спокойно
Медаль
Сообщений: 1667
sergo
Закон то по Форексу давно хотели принять,но вот пока что его нет.

Ну на тех денег что приходят в страну они быстро то найдут способ проконтролировать,даже через банк,но на мой взгляд их интересует еще один вопрос ,как не допустить и уход денег из страны.Ведь они прекрасно знаю статистику на форексе,и то что немалое количество денег просто безвозмездно уходят из страны их не очень удовлетворяет этот вариант.
Сообщений: 0
MoneyMaker
Ну у кого маленький депозит и кто не совершает больших сделок, я думаю тот не платит налоги. Будет больше бумажной волокиты чем денег в гос. боджет.

Сейчас никто не платит налог, не то кто имеет большой депозит, и тем более не те, которые имеют большой потому что форекс заработок не входит в этот налог!
Медаль
Сообщений: 2460
papikyo
Могу сказать ,что всё это до поры ,до времени ,наше государство просто так не упустит ничего ,что нибудь придумают как вытащить с трейдеров налог ,вот недавно брались за таксистов ,скоро и за форекс возьмутся ,хотя это на мой взгляд опять отразится на простых трейдеров ,которые с минуса то с трудом выбираются.
Медаль
Сообщений: 1193
Рано форекс облагать налогом.Множество людей приходит ,проиграв первый депо,уходит а тут еще налог.Одно дело,что через форекс можно отмывать деньги и налоговая это понимает.А это уже другие деньги
Медаль
Сообщений: 259
pedro
Рано форекс облагать налогом.Множество людей приходит ,проиграв первый депо,уходит а тут еще налог.Одно дело,что через форекс можно отмывать деньги и налоговая это понимает.А это уже другие деньги

Ну деньги можно по разному отмывать, не только через форекс, а вот в первом варианте, Вы правы, у нас наверняка не так много успешных трейдеров, чтобы на них взваливать такое бремя, налог с доходов народ и так должен платить, а то что не платит, это на их совести. А если налогами официально обложить, то суда вообще мало кто пойдёт.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 2386
Пока не начнут привлекать за неуплату налогов , никто самостоятельно и добровольно платить не будет , а значимые прибыли мне кажется с форекса получают единицы, и кого тогда облагать налогом.
Медаль
Сообщений: 999
trofik71

Пока не начнут привлекать за неуплату налогов , никто самостоятельно и добровольно платить не будет , а значимые прибыли мне кажется с форекса получают единицы, и кого тогда облагать налогом.


Нашему человеку по-другому не докажешь о необходимости уплаты налога. Вот, когда поползут слухи, что трейдеров находят и штрафуют, тогда и побегут они в налоговые, т.к. будут бояться наказания. А быть добропорядочным сам никто не хочет. Нужен обязательно стимул.
Медаль
Сообщений: 847
Платить налоги, а с чего их платить? Конечно, если зарабатываешь на рынке форекс каждый месяц приличную сумму, то вполне можно и платить, а если пока потерь было больше, чем заработано, то почему я должна платить эти налоги? Мне для начала хотя бы вернуть, то что я насливала, пока обучалась и приобретала опыт.
Сообщений: 0
По поводу контроля ВМ где у вас введен ИНН они все это отлично видят, вебмани требует индикационный код поэтому они видят ваши доходы там, с Вм на банковую карту таже ситуация. Тот кто хорошо зарабатывает на форекс налоговая 100% спрашивала источник доходов и род занятий. в Украине это свыше определенной суммы в год. Вот к примеру частный предприниматель в год по единому налогу 100 000 только может, если превышает то уже НДС придется платить. Так если я буду зарабатывать на форекс хорошие деньги хочешь не хочешь а платить придется.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
KROT62
Хотя в конце года уже были разговоры ( в частности на канале РБК)
,
РБК от господина и с содействия Алекс. М. Любимова (насколько известно) вещает и ещё нескольких господ низшего ранга в структуре бизнес телевидения и под содействием бывшей партии, собственно говоря они и задают тон всей передачи.

о подготовке проекта указа с 2013 о ведение контроля за ДЦ

Сходите в архив гос. думы и посмотрите сколько там таких проектов хранится.


folik
Валютная торговля, так же как и любой вид деятельности, облагается налогом.

Каждый работник на Форексе, должен платить налог заработка. Сумма данного налога составляет 13%. Форекс налоги делятся на две категории:

Отечественные и зарубежные.

Отечественные - берут на себя все операции своих клиентов.

Зарубежные - не производят расчёт налогов и так же не взимают их, с физических, юридических и индивидуальных лиц.

Видимо хотели что то умное сказать :scratch: .
Tanya17
а если пока потерь было больше, чем заработано, то почему я должна платить эти налоги?

За тунеядство, безделье и разложение самой себя.
Tanya17
Мне для начала хотя бы вернуть, то что я насливала, пока обучалась и приобретала опыт.

С подругами надо играть.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 января 2013 в 00:39)
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад