Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1594
Катрин
одним из самых низких в мире и его все равно платить не хотят.

Да вы только пример привели налога . а теперь рассмотрим уровень жизни зарплата социальные выплаты и законы а так же госсударственные программы они на последнем месте в мире кроме африки . вот потому и не хочет народ платить налоги потому что живет от зарплаты до зарплаты и не знает как долго ему еще так тянуть .
Сообщений: 0
fxol
но интересует их и маленькие суммы попробует пусть чп не уплатить налог месяца за два - всю душу из него вывернут хоть и не 200к задолженность у него будет .
Просто в таком случае доходы мелких предпринимателей гораздо проще отследить, а чтобы вычислить успешного скрывающегося трейдера-форексника, придётся приложить гораздо больше усилий (если только случайно узнают). Им он нужен, лишний гемор, если и так есть кого обобрать?
Медаль
Сообщений: 206
vladimir
У нас богатейшая страна ,а народ живёт плохо ,мы же не из-за хорошей жизни пошли торговать на форексе ,конечно хочется пожить немного в достатке ,чтобы не жить с аванса до зарплаты ,а тут ещё государство руки тянет ,пусть сперва воров прижмет ,которые страну продают ,а потом уже и порядок наводит с налогами


Ну, думаю, что каждый из нас по разным причинам прошел к торговле на рынке Форекс. Кто-то не от "хорошей жизни", а для кого-то трейдинг стал профессией. Ну, а государство всегда хочет побольше собрать с тех, кто работает и зарабатывает! Что, в принципе, тоже правильно, поскольку государство должно заботиться и о незарабатывающих. Но здесь нужно говорить а справедливом государстве...
kapelwa
Медаль
Сообщений: 988
Jlexa


Завидую россиянам =) не то что у нас 45% с дохода. Так и приходится открывать фирму и пройдя некоторое время закрывать. Или вообще сидеть торговать на рынке.

Низкие налоги в России, это в основном говорят о подоходном налоге. В бизнесе другой налог, обязательна выплата в пенсионный, который сейчас в два раза подняли, прочие платежи и налоги. Так что завидовать нечему. Был в налоговой недавно, так несколько человек стояли в очереди, закрывали бизнес. Только бы на форексе не сделали бы такие налоги.
Медаль
Сообщений: 156
fxol

ну вы прям загнули на последнем месте кроме африки! ниче подобного дофига стран живут хуже нас. индию возьмите с их кастами, там нищита аш жуть. мусульманские страны тоже строй почти рабовладельческий. привыкли все смотреть на европу и завидовать. у меня отец живет в германии, получает 1500 евро. для немцев это неплохой доход. налога платит 55%, считайте что осталось! по вашему нельзя в россии зарпботать 25 тысяч рублей? и это из дома он уходит на работу в понедельник утром а приходит в субботу вечером.
Медаль
Сообщений: 529
Катрин
по вашему нельзя в россии зарпботать 25 тысяч рублей?

по чему нельзя, можно, 25 тысяч это не столь большая сумма что бы нельзя было её за работать.
Медаль
Сообщений: 633
Катрин
по вашему нельзя в россии зарпботать 25 тысяч рублей?

я сам живу в Касноярске и у нас за такие деньги соглашаются работать только в офисах. а любой рабочий который работает на улице и у кого руки растут от туда откуда надо за такие деньги работать не будеть, минимальные запросы у всех начинаются от 40 тысяч рублей в месяц, вот и делаете выводы. я сейчас работаю на стройке и у нас очень много с вышим образованием работают простыми рабочими.
Медаль
Сообщений: 529
dimulka
я сейчас работаю на стройке

Тем более на стройке, если с руками всё в порядке и есть голова на плечах то можно не плохо зарабатывать, я сам то же связан со строительством, не в полном объёме но опыт имею.
Медаль
Сообщений: 247
В Украине ДЦ сами в основном высчитывают из прибыли 15%, то есть платят за вас, а как у нас дела обстоят если российские ДЦ на карту переводят? Кроме того, если переводят на вебмани, то там, когда обналичиваешь операция называется "уступка продажи прав требования", то есть налог надо платить не с форекса а за "уступку продажи", да и опять же, неизвестно еще как обнальщик твой отчитываетя.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Катрин
ну вы прям загнули на последнем месте кроме африки! ниче подобного дофига стран живут хуже нас. индию возьмите с их кастами,

Это их культура и там ничего с этим не поделаешь . в росси согласна можно 25 тыс заработать но цены теже не чита европейским много что дороже . а в украине то вообще задница точно африка .


MTT
а чтобы вычислить успешного скрывающегося трейдера-форексника, придётся приложить гораздо больше усилий

На сегодняшний день сколько не прилагай усилий не получиться прижать трейдера форекса законы пока слабы да и технической возможности нет ни найти ни прижать если сами не сдадут себя .
Сообщений: 0
Если исходить из основ, то государство главный рэкетир. Тоже, берет много, а дает мало. И если есть возможность не платить, почему бы не воспользоваться этой возможностью?
Медаль
Сообщений: 206
sinlee
если есть возможность не платить, почему бы не воспользоваться этой возможностью?


А как насчет того, чтобы "спать спокойно", sinlee?! В том-то всё и дело, что в справедливом государстве есть справедливые зарплаты, и соответственные справедливые налоги. Мы же всегда будем считать несправедливыми наши зарплаты, пусть хоть миллионы платят! И, конечно же, будет даже законы нарушать но налоги платить не будем!
kapelwa
Сообщений: 0
fxol
Завидую россиянам не то что у нас 45% с дохода. Так и приходится открывать фирму и пройдя некоторое время закрывать. Или вообще сидеть торговать на рынке.

Это где вы так живёте, что у вас 45% налога с прибыли?) Не Беларусь случаем? Земляки с тобой видимо) Я думаю что другой такой страны с такими высокими налоговыми сборами и не найдётся (не считая еврозону)
Сообщений: 0
sinlee,
Если доходы хорошие и светятся постоянно по Вашему счету в банке или платежной системы мне кажется рано или поздно придет боец в лице исполнительного пристава и начнет выбивать из Вас эти самые долги по налогам. Ну а если доходы маленькие то ни чего не стоит бояться, ни кто в налоговой не заметит нас тараканов.
Сообщений: 0
Да много ли надо для нормальной жизни? На 3-5 тысяч долларов в месяц ни одна налоговая реагировать не будет, особенно, если снимать с пластика в разное время и в разных терминалах. А большие суммы можно и через коммерческие банки налом вывести. Фискалить им очень даже не выгодно. Коммерческая тайна. Разглашение только по суду.
Сообщений: 0
На мой взгляд проще заплатить налог и не переживать, а так рано или поздно все равно возьмут за ж..у. Только в декларации указать сумму значительно меньше (половину) и этого я думаю будет более чем достаточно. С государством шутки плохи так что делайте выводы.
Сообщений: 0
kapelwa
В том-то всё и дело, что в справедливом государстве есть справедливые зарплаты, и соответственные справедливые налоги. Мы же всегда будем считать несправедливыми наши зарплаты, пусть хоть миллионы платят! И, конечно же, будет даже законы нарушать но налоги платить не будем!

Если государство хоть чуть-чуть не помогает гражданину ни в чём, а наоборот, вытирает об него ноги и всячески унижает, не даёт поднять голову и встать с колен, то конечно такой гражданин будет искать все возможные способы отплатить системе тем же, избегать уплаты налогов, даже если издержки на это сопоставимы с налогооблагаемой суммой.
Медаль
Сообщений: 1127
Marga
На мой взгляд проще заплатить налог и не переживать, а так рано или поздно все равно возьмут за ж..у. Только в декларации указать сумму значительно меньше (половину) и этого я думаю будет более чем достаточно. С государством шутки плохи так что делайте выводы.

Понимаете в чем проблема, если вы будете указывать сумму меньше, то все равно происхождение этих доход необходимо подтвердить, ДЦ кстати документы для налоговой могут выслать, а вот в документах и будет видно какая на самом деле сума, так что хитрить можно, но только не надо перехетрять сильно, а томожно и нарватся.
Медаль
Сообщений: 1667
Marga
Только в декларации указать сумму значительно меньше (половину) и этого я думаю будет более чем достаточно.
Налогом облагается та сумма которую вы выводите из банка,или из других источников,но все равно это ваш доход.Если указать сумму меньше,налоговикам нетрудно будет проверить,так как там вы указываете откуда и каким образом вы получили эти деньги.
Медаль
Сообщений: 988
geg66

Налогом облагается та сумма которую вы выводите из банка,или из других источников,но все равно это ваш доход.Если указать сумму меньше,налоговикам нетрудно будет проверить,так как там вы указываете откуда и каким образом вы получили эти деньги.

А откуда такие сведения, что налоговикам нетрудно проверить, на собственном опыте или так. Сам за двадцать лет столько раз указывал совсем другие суммы и всё удачно проходило, а, если что не так, то всегда можно сказать, что ошибся по невнимательности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад