Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 467
Можно заказать карту Payoneer и делать вывод на нее,удобно и быстро.А налоги...пока выводятся небольшие суммы,о налогах можно не переживать.А вот если пойдут большие,то себе спокойнее платить налог и спать спокойно.
правила форума п6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Сообщений: 0
Naum
украинским банкам запретили принимать и отправлять платежи от ДЦ и разных инвест компаний
Этим действием, на мой взгляд, украинские коллеги сами себе свинью подложили, обхитрили сами себя, ведь через банки обычно снимают и пополняют средства солидные трейдеры, которые и налоги платят.
Naum
хорошо ,что пока еще вэбмани держатся
Кроме вебмани есть ещё куча неплохих неподконтрольных платёжных систем.
Сообщений: 0
MTT
Кроме вебмани есть ещё куча неплохих неподконтрольных платёжных систем.

На самом деле большое количество компаний, предлагающих такие услуги, но из них на карточки нужно каким-то образом выводить вот тогда и будут проблемы! Существует еще вариант получить деньги на руки с паспортом в отделении вебмани!
Медаль
Сообщений: 2386
Многие из трейдеров не ведут контроль средств которые выводят и вводят на счета , а если и еще работают с многими дилинговыми центрами где счета можно удалять , на которых вы слились и хотите начать с нового листа , поэтому им трудно подсчитать прибыль и посчитать им прибыль тяжело.
Сообщений: 0
trofik71
Многие из трейдеров не ведут контроль средств которые выводят и вводят на счета , а если и еще работают с многими дилинговыми центрами где счета можно удалять , на которых вы слились и хотите начать с нового листа , поэтому им трудно подсчитать прибыль и посчитать им прибыль тяжело.

Это уже не будут проблемы налоговой если введут такой закон обязателен для всех, трейдерам придется либо скрывать свои доходы или считать и платить!
Медаль
Сообщений: 999
aleksei3122

Вот и я об этом лучше заплатить налог и спать спокойно, или берите товарами в интернет магазинах


А что, если брать товарами в интернет магазинах, то можно не париться про налог? А если вдруг спросят потом, откуда электронные деньги? Нет уж, выбираю первый вариант, зато нервы спокойные и сон тоже. Да не стоят эти налоги того, чтобы так за них переживать. Просто много неясностей, отсюда и вопросы.
Медаль
Сообщений: 259
danya
Да никто с обычных трейдеров не будет обкладывать налогами непосредственно с форекса, это же накладно для любого государства. Другое дело, что налоги со всех приходящих доходов сделают, включая и форекс. Пришёл перевод в банк, то снимут. Или налоги, кто услуги торговли оказывает. Кому надо заморачиваться с обычными трейдерами, которые в большинстве ничего не выигрывают.

Да а их то это волнует, получаешь ты прибыль или нет, если выводишь средства, значит есть доход, вот с него и обязан платить налог, а то сколько трейдер теряет до этого момента, никто учитывать не будет, если не предоставишь квитанции о расходах, средствах которые туда уже загнал.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 184
С аттестатом вебмани начиная от начального нужно загружать в центр аттестации документ ИНН(индивидуальный номер налогоплательщика),я когда хотел вывести налом через систему контакт потребовали этот документ,так что вот так,везде берут нас на карандаш.
Медаль
Сообщений: 2386
Чтобы не платить налоли не загружайте свой индификационный код ведь можно выводить средства и с формальным атестатом, и тогда вас не возьмут на карандаш налоговая.я работаю с формальным атестатом и никаких проблем.
Медаль
Сообщений: 206
MTT
Кроме вебмани есть ещё куча неплохих неподконтрольных платёжных систем.


Да не существует в современном мире никаких неподконтрольных платёжных систем! Даже швейцарские банки недавно спокойно слили информацию про своих вкладчиков, когда на них надавили "органы", если вы слышали эту историю! Так что надеяться на то, что какая-то платёжная система встанет насмерть, скрывая ваш адрес или пароль от вашей банковской карты, не приходится!
kapelwa
Медаль
Сообщений: 999
trofik71

Чтобы не платить налоли не загружайте свой индификационный код ведь можно выводить средства и с формальным атестатом, и тогда вас не возьмут на карандаш налоговая.я работаю с формальным атестатом и никаких проблем.


Насколько я знаю, с формальным аттестатом имеются ограничения на сумму средств, поступающую на кошелек и снимаемую. Мне так брокер не смог вывести прибыль в сто долларов на кошелек с формальным аттестатом. Пришлось делать начальный, чтобы получить деньги. А вы по сколько выводите, чтобы прошел платеж?
Медаль
Сообщений: 1541
trofik71

Если переводить деньги в банк через веб маний,То банк обязан оповещать налоговую службу о том что на определённого человека поступили денежные средства с за рубежа в валюте,я точно но 8% удерживают как подоходный налог.
Медаль
Сообщений: 121
broko

trofik71

Если переводить деньги в банк через веб маний,То банк обязан оповещать налоговую службу о том что на определённого человека поступили денежные средства с за рубежа в валюте,я точно но 8% удерживают как подоходный налог.


переводил через вебмани на карточку своего банка уе через обменник меняя на рубли налоговая пока не обращалась
Медаль
Сообщений: 121
broko

trofik71

Если переводить деньги в банк через веб маний,То банк обязан оповещать налоговую службу о том что на определённого человека поступили денежные средства с за рубежа в валюте,я точно но 8% удерживают как подоходный налог.


выводил с дц 600 долларов пришли на вебманей через 30 минут никаких притензий с налогововой небыло
Медаль
Сообщений: 2460
alex1
Интересно ,неужели там такие большие суммы у вас идут ,что налоговая будет на это обращать внимание ,ну думаю не так страшно ,если даже с заграницы будет приходить до 100 долларов ,думаю на это не будут обращать внимания ,другое дело ,если вы зарабатываете тысячи долларов ,то конечно появится рано или поздно вопрос.
Сообщений: 0
vladimir
Интересно ,неужели там такие большие суммы у вас идут ,что налоговая будет на это обращать внимание ,ну думаю не так страшно ,если даже с заграницы будет приходить до 100 долларов ,думаю на это не будут обращать внимания ,другое дело ,если вы зарабатываете тысячи долларов ,то конечно появится рано или поздно вопрос.

По налогообложению я имел ввиду как раз отдельную статью. то что закон есть о доп доходе это да. а вот статьи по форекс пока нет потому и не платим. мы просто высказываем свою точку каждый но уверен что большинство просто лукавит и платить ничего не собираются ведь если бы хотели бы то пошли бы и уплатили бы сегодня. такая возможность есть по общей статье налогообложения.
С тем что это обязанность гражданина с этим я на 100% согласна. так как это поддерживает экономику но наш народ такой что будет делать только принудительно а патриотизм умер вместе с пионерией и комсомолом. сейчас пытается восстановиться но для этого нужно еще очень много времени и поддержка государства. хотя их с каждым годом становиться больше.
Медаль
Сообщений: 2386
alex1, в налоговой нет еще разработанной системы которая бы контролировала движение по электронным деньгам на карту , поэтому пока они ничего не смогут сделать , я имею в виду Украину , только готовится законопроект для контроля за электронными платежными системами на территории Украины. Украинцам пока беспокоиться не о чем.
Сообщений: 0
trofik71
Чтобы не платить налоли не загружайте свой индификационный код ведь можно выводить средства и с формальным атестатом, и тогда вас не возьмут на карандаш налоговая.я работаю с формальным атестатом и никаких проблем.

Согласен с вами, таким образом вы сами себе делаете хуже! Я вот вывожу, вношу и делаю еще много различных операций с формальным аттестатом как вы сказали, для которого было только скан паспорта!
Медаль
Сообщений: 1667
lusi4ka
Пришлось делать начальный, чтобы получить деньги
Года 4 назад я делал вывод через вебмани на сумму 7 тыс.долл.(главное получил наличными и с налоговой до сих пор никаких проблем)Атестат формальный.И никаких проблем.Это зависит от ДЦ,если он работает с формальным атестатом то выводит деньги,тем более 100 долл.,но есть некоторые что работают только не ниже персонального.
Сообщений: 0
geg66
Года 4 назад я делал вывод через вебмани на сумму 7 тыс.долл.(главное получил наличными и с налоговой до сих пор никаких проблем)Атестат формальный.И никаких проблем.Это зависит от ДЦ,если он работает с формальным атестатом то выводит деньги,тем более 100 долл.,но есть некоторые что работают только не ниже персонального.

Самое главное чтобы налоговая не взялась за налог! Потому что я думаю, что на их стороне закон как бы мы не хотели платить его все равно придется! Что им мешает прижать вебмани и обязать сообщать о больших выводов!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад